[3.4]DELVE Vaal Double Strike Champion

"
Побегал разные варианты ваал дабл страйк чемпиона и решил поделиться своими мыслями


Плюсы:
- Огромный и очень удобный соло-таргет урон
- Легко стартовать
- Большое количество вариаций, нет особой привязанности к вещам
- Клирспид для милишника неплох, сравнимо с ahn's might джаггернаутом
- Приятный геймплей как и у всех критовых билдов
Минусы:
-Несмотря на неплохое количество хп, армора, вампирки, защитные механики от таунта, билд не самый живучий однозначно
- Физ рефлект=смерть, эле рефлект можно пройти, но дпс сильно упадет без аур
- Карты без лича=смерть
- Смерть мерзкая от хаос урона, гроб гроб клабдище ну вы поняли
Костыли:
- Скейлить билд можно до посинения, по этому если вы любите засесть на одном персонаже и качать его до идеала, то получится очень дорого по валюте
- Механика адреналина, но об этом позже
"
Брать ли Vaal Pact?

На своё усмотрение. Если берёте, то стоит помнить что: 1) blood rage бьет больно 2) на картах наступать на какую-либо землю больно

Теперь по порядку

1.Левелинг и первый шмот
Вещи для старта

Проще всего стартовать кливом с двумя клёкотами орла, с последующей заменой на аурумворакс->страсть дарисия.Если вы решили стартовать сразу через дабл страйк, то в левую руку можно взять буйную сталь и бегать с ней в левой руке до конца сюжетки, можно даже на первых картах, так же в левую руку можно взять Многоцветное затмение с тремя зелеными сокетами,т.к повышается ГЛОБАЛЬНАЯ скорость атаки,не путайте с простым повышением скорости атаки/повышением шанса крита итд на оружии в ЛЕВОЙ руке, они не влияют на дпс, потому что бьем мы оружием в ПРАВОЙ руке.

2.Бандиты
Алира(Антилопа LUL)/2 поинта
Тут все просто, Алира дает мана реген, крит мульти, резисты, все это супер полезно для билда, мана реген поможет в начале игры, крит мульти дает хороший буст уже в эндгейме, а резисты полезны всегда.
2 поинта тоже хороший выбор, но будет сложнее в плане капа резистов

3.Пантеон
Лучший выбор - Солярис с тремя грейдами. Лунарис тоже имеет смысл до того как вы соберете души для Солярис.
Младший бог - Грейженая Шакари, потому что хаос дамаг слабая сторона билда, если же вы затарились ювелиркой на хаос рез и бегаете в пермо фласке азири, то можете взять Груткула

4.Восхождение и дерево
Скрытый текст
Скрытый текст
Вот тут сложнейшая дилема, на одном стуле вечный дроч с активацией адреналина и укрепления, на другом стуле меньше урона но супер комфортный мягкий плавный геймплей без вечного прокликивания сраного адреналина. Сколько я пробегал с адреналином, за все время в простом замесе, например в когда тебя гэнгбэнгают 2 харбингера, а на карте еще и бейонды он не работает, то есть 2 очка восхождения ушли в унитаз, тебя либо ваншотают (бывает, но не часто), либо ты отхиливаешься за счет фласок и лайфлича.
Сначала берем правую часть возвышения(Worthy foe), если же вы все таки решили поиграть с адреналином, ну уж такой вы экстримал, то порядок такой: Завоеватель-> Достойный противник-> Несокрушимый герой-> Бьет первым, погибает последним
Дерево
Красным я отметил необязательные поинты, например Стальные нервы можно убрать если вы не используете Корни каома. Если у вас достаточно интеллекта , то можете не качать нод на +30 к инте



5.Камни, линки итд
6 линк
Vaal double strike -> Melee physical damage -> Maim -> Multistrike -> Ancestral call + Melee Splash / Ruthless + added fire(chance to bleed)

Двойной удар ваал -> Физический урон ближнего боя -> Увечье ->
Град ударов -> Зов предков + Раскатистый удар / Беспощадность + урон огнем (Шанс кровотечения)

Связка с зовом предков и раскатистым ударом для карт, с беспощадностью и уроном огнем для хай левел боссов.
В 5 линке можно убрать мультистрайк, но дпс на боссах значительно просядет

3 линк
Тут стандартная квдт связка для выживаемости
Cast when damage taken -> Immortal call -> Increased duration

Сотворение чар при получении урона -> Призыв к бессмертию -> Продление

Если вы используете это в перчатках/шлеме, то можете сюда же залинковать Vaal Haste (Спешка Ваал) либо Enduring cry (Клич стойкости). Камни призыв к бессмертию и сотворение чар при получении урона качайте на свое усмотрение, я при 5.7к хп вкачал их до 13 и 11 уровня соответственно


4 линк( для версии с аурой)
Hatred ->Assassin's Mark/Vulnerability ->blasphemy -> Enlighten

Холодная ненависть -> Метка убийцы/Беззащитность -> Богохульство -> Наставник

По поводу выбора ауры, метка убийцы дает чуть больше урона если учесть заряды энергии, беззащитность дает шанс на кровотечение , в целом обе ауры в равной степени хороши для этого билда, но если играете без перчаток Гемофилия (Haemophilia), то лучше взять беззащитность


Камни не требующие линков
Hatred -> Herald of Ash -> Summon Ice golem -> Blood rage -> Ancestral protector

Холодная ненависть -> Вестник пепла -> Призыв голема льда -> Кровавый угар -> Защитник предков.
"
Ты же сказал что нужно линковать ненависть с аурой ?

Да,если вы используете проклятие , то ненависть желательно линковать с ним, потому что мана не бесконечная, и все что ее резервирует нужно собрать и залинковать с наставником(2+ уровень)
Если же вы решили играть без проклятий, то маны хватит и без наставника

Скилл для передвижения, 3 линк
Whirling blades/Leap slam -> faster attacks -> blood magic/fortify

Шквал клинков/Наскок -> ускорение атак -> магия крови/укрепление
Укрепление используем если вы решили играть через адреналин


3линк, связка для любителей адреналина
Blood magic -> Vulnerability(любая курса) ->blasphemy
Магия крови -> Беззащитность -> Богохульство


6.Шмот
Правая рука
Тут лучший вариант это рапира на 320-350+ pDPS, пока копите на рапиру вполне можно побегать со Scaeva(Левша). Вот фильтр для гонки Оружие Приоритетные статы: pDPS, APS

Левая рука
Тут все просто, нужна ЛЮБАЯ шейпед пушка с нужными модами, но лучше чтобы это был скипетр или рапира из-за хорошего встроенного свойства(имплицита) Вот фильтр Левая рука

Шапка
Лучший выбор- Голова старконжи, дает все нужные параметры. Здоровье, шанс крита, атакспид, ловкость, все при ней. Конечно же можно заменить хорошей редкой шапкой, например с модом на конверт входящего физического урона в элементальный, но будет дорого.

Тело
Тут можете дать волю своей фантазии, выбирайте что ближе к душе и к вашим резистам. Так же отличным вариантом будет Loreweave (Плетение преданий)

Перчатки
Тут тоже богатый выбор, любите кровавые взрывы - Гемофилия. Хотите максимальный урон - Виртуозность Мелавия или Могильные кулаки, можете даже взять желтые перчатки с плоским физическим уроном и скоростью атаки. Так же если вы зажиточный изгнанник, то можете рассмотреть Проницательность Азири, даст хп, шанс крита, кучу армора, повышенный лайфлич, интеллект и ,скорее всего, силу земли. Лучшее зачарование Commandment of Fury(Приказ ярости). Лучший коррапт -Curse enemies with level # Vulnerability/ Elemental weakness (Проклятие при при ударе, Беззащитность/уязвимость к стихиям)

Сапоги
А вот тут уже особо не разгуляешься.Не хватает резистов, берешь желтые ботинки на хп и резисты. Если резисты в норме, то хорошим вариантом могут стать Kaom's Roots (Корни Каома), помимо кучи хп дают имун к стану и фризу, но стоит помнить что они отключают уклонения, по этому если их вы их носите, то следует подумать о ноде на дереве Стальные нервы. Лучшее зачарование - пробитие сопротивлений если вы недавно не совершали убийство/повышение скорости атаки если совершали убийство. Лучший коррапт - +1 к зарядам ярости

Пояс
Тоже ничего необычного, хп, резисты. Лучшие базы - темные тиски/кушак. Если играете с пермо-фортифаем, стоит подумать о Perseverance (Упорство)

Кольца
Хп, резисты, плоский физический урон, шанс крита

Амулет
Вот тут уже интереснее, много вариантов. Вы можете добрать весь нужный интеллект на одном амулете и не мучиться с подбором колец с интеллектом, можете поиграть в дэмэдж дилера и купить шейпед амулет с модами как у статстика

Фласки

Самоцветы
Самоцветы на гонке стоят очень много, по этому советую покрафтить самим, но на всякий случай, вот фильтр самоцвет


7.Заключение, мысли о билде итд
Двойной удар ваал супер сильный, ну вот прям очень. Кроме того, билд очень вариативный, хотите максимальный дпс - берёте томбфисты/виртуозность и бегаете под адреналином, хотите приятно поиграть - берёте гемофилию и под звуки взрывов чилите. Единственное что рапиры стоят супер дорого, даже на гонке по 7возвышений +- хорошая рапира
"
Что у тебя по дпсу ?

Связка Зов предков+Раскатистый удар, из бафов: ненависть, вестник,голем. На тултипе 88к,со скаевой, это очень много, серьезно, какой-нибудь кливер с таким же бюджетом будет ковырять босса на 13 тире сто лет.
Скрытый текст
Честный дпс в побе по шейперу при сэтапе двойной удар + увечье + физический урон ближнего боя + мультистрайк + беспощадность + урон огнем . Бафы: укрепление, голем, защитник предков, кровавый угар. Из гира только перчатки вместо гемофилии поставил могильные кулаки, урон по шейперу 869к с мейн скилла и по 138к с каждой иллюзии. Еще раз, честный шейпер дпс, без чарджей и прочего кала которым накручивают для красивого названия на форуме, со сраной скаевой в руке и камнями даже не 20/20. пастбин


Если есть вопросы, постараюсь ответить @ddkdmntr . btw профиль открыт, если нужно, смотрите


Последняя редакция: Thunderϟtorm. Время: 1 сент. 2018 г., 0:13:36
Last bumped7 дек. 2018 г., 0:52:43
Добавил в билдлист.
Мне кажется, стоило подождать пару недель до полного анонса изменений 3.4 и допилить билд уже под нее.
"
Seduction1996 написал:
Добавил в билдлист.
Мне кажется, стоило подождать пару недель до полного анонса изменений 3.4 и допилить билд уже под нее.

Не думаю что сделают неиграбельным, есть билды которые больше заслужили нерфа. Но если что подкорректирую конечно
Старконджа тут будет рофлом,если брать стандарт,с коилом бездну обязательно,как на шейпера,так и на любой другой толстый контент.
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!
"
Kagan290 написал:
Старконджа тут будет рофлом,если брать стандарт,с коилом бездну обязательно,как на шейпера,так и на любой другой толстый контент.

Если не брать Старконжу, то придется искать дексу на другом гире, атрибутов даже с перф абисусом не хватает зачастую . А так конечно, я же написал что билд очень вариативный и от шмота сильно не зависит. Но стоит помнить, что это не гладиатор с блоком 70+ и с абисусом будет очень больно
Последняя редакция: Thunderϟtorm. Время: 12 авг. 2018 г., 11:41:01
"
Thunderϟtorm написал:
"
Kagan290 написал:
Старконджа тут будет рофлом,если брать стандарт,с коилом бездну обязательно,как на шейпера,так и на любой другой толстый контент.

Если не брать Старконжу, то придется искать дексу на другом гире, атрибутов даже с перф абисусом не хватает зачастую . А так конечно, я же написал что билд очень вариативный и от шмота сильно не зависит. Но стоит помнить, что это не гладиатор с блоком 70+ и с абисусом будет очень больно

Да с чемпионским фортифаем норм будет,если ещё в дереве его усилить....
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!
"
Kagan290 написал:

Да с чемпионским фортифаем норм будет,если ещё в дереве его усилить....

4 поинта ради 3% снижения такое себе.
Я пробовал в начале лиги бегать, дпс с головой хватает на эндгейм. По ощущениям комфортнее всего было в рарном шлеме с т1 хп ролом и чаркой на 15% шанс удвоить урон абилки. В абисусе были некоторые траблы на мино, химере и физовом страже элдера. Как по мне убить босса за 10 сек или за 13 разница не велика, а вот словить леща под фул хп неприятно.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 12 авг. 2018 г., 12:43:29
"
Seduction1996 написал:
"
Kagan290 написал:

Да с чемпионским фортифаем норм будет,если ещё в дереве его усилить....

4 поинта ради 3% снижения такое себе.
Я пробовал в начале лиги бегать, дпс с головой хватает на эндгейм. По ощущениям комфортнее всего было в рарном шлеме с т1 хп ролом и чаркой на 15% шанс удвоить урон абилки. В абисусе были некоторые траблы на мино, химере и физовом страже элдера. Как по мне убить босса за 10 сек или за 13 разница не велика, а вот словить леща под фул хп неприятно.

На шейпере и у.Азири имелось ввиду необходимость бездны,с коилом 40%,фортифаем,эндурками проблем быть не должно,леща на фулл хп наверное при ролле 45% ++ приходилось ловить,это да...
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!
ЕСЛИ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВА НА СТАНДАРТ ЛИГЕ БИЛД НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ДОЛЖЕН, НАПИШИТЕ И Я ЕГО УДАЛЮ

Я новичёк в PoE и что-то ещё не понимаю, что-то не знаю. Именно поэтому прошу о помощи.
Собрал я этот замечательный билд, почти всё вкачал (80 лвл), но играть не могу. Умираю по кд, обьясните пожалуйста что я могу делать не так.
P.S. Заранее спасибо.
Скрытый текст
Оба уника на тело пробывал 5,6 линк но умираю все равно быстро.
"
Psyhosocial написал:
ЕСЛИ НА МОМЕНТ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВА НА СТАНДАРТ ЛИГЕ БИЛД НЕ РАБОТАЕТ ТАК КАК ДОЛЖЕН, НАПИШИТЕ И Я ЕГО УДАЛЮ

Я новичёк в PoE и что-то ещё не понимаю, что-то не знаю. Именно поэтому прошу о помощи.
Собрал я этот замечательный билд, почти всё вкачал (80 лвл), но играть не могу. Умираю по кд, обьясните пожалуйста что я могу делать не так.
P.S. Заранее спасибо.
Скрытый текст
Оба уника на тело пробывал 5,6 линк но умираю все равно быстро.

На стандарте все работает так же.
1)Открой профиль
2)Какие резисты(особенно если пробовал электрошок), хп, армор под Львиным рёвом ?
3)Если используешь адреналин проверь залинковал ли со скилом передвижения камень Укрепление

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация