[3.4] [Покоритель] Мьельнир-Индигон. Сильнейший билд среди "Разрядов" [Убер Эльдер Убит]



На момент 3.5.0 в связи с нерфом индигона, урон данного билда упал на 40-50% Ап КД мьелнира не играет никакую роль в данном случае. Билд по прежнему рабочий, такой же танковый и сустейновый, хотя и потерял очень много урона.
3.5.0
Ну, слив маны останется таким же, а по таймингам на вскидку если, будет следующее. Индигон растет пока есть мана, как только случается первый брейк, дамаг начнет падать, у этого мародера был кап 4930спд через 23 секунды, следовательно, при нерфе бонуса спд в 2 раза, секунд за 20 он просто будет упираться в кап. Ну вот он и получается этот голимый нерф, почти в половину.

Один хрен, в обычной версии с околотоповыми джевела по 4 мода на дамаг, с дерева и гира собирается около 500% спд. Но это для 4 апс мьелнира. Так прикинул чуток в побе, чтобы досчтичь 6 апс, надо да, девото, ВСЕ джевелы на пару модов на АС и Персеверанс на анслаут.
Так что.... индигон всеравно выигрывать будет, как ни крути.

Доброго времени суток!
Сразу хочу сказать, что данный билд не для новичков, не подойдет для начала лиги, как и для прокачки, и для комфортной игры требует вложений в определенные вещи.


Убер Эльдер убит.

______________________________________________________________________________
https://pastebin.com/PdZ22Lzn
Индигон
______________________________________________________________________________

+На данный момент, самый высокий урон от "Разряда"(Без легаси акуити\винктара)
+Прекрасный танк.
+Лич\Реген\Хранитель царей\МоМ\Укрепление\Здоровье за удар\79% макс. резистов.
+Очень хороший сустейн маны.

-Требует определенных вложений в ману.
-Начинает работать в полную силу к 90+ уровню.
-Требует контроля за маной.




Механика индигона заключается в том, что мы постоянно сливаем ману, при чем за каждые слитые недавно 200 маны, индигон начинает требовать еще больше и больше, за следующий каст, но при этом, так же увеличивая наш спд за каждые 200 маны.
Для того, чтобы маны хватало для поддержания стаков индигона, необходимо:
1)Иметь большой манапул. (3,5-4к и выше, в зависимости от регена)
2)Очень внушительный мана реген. (~1300) (Ориентируясь на ПоБ)
3)Мана лич.
4)Опционально, % от полученного урона в ману.

Дерево\Поб\Индигон\Бандиты

Дерево

https://pastebin.com/PdZ22Lzn

Индигон калькулятор.

Бандиты: В идеале нужны 2 поинта чтобы взять доп ману с дерева. Алира тоже вариант, но хуже, только в том случае если с резистами совсем беда.



Мой гир
______________________________________________________________________________
Вещи.

______________________________________________________________________________
Бижутерия и джевелы.

______________________________________________________________________________
Флаконы.

______________________________________________________________________________

Камни

Оружие.

Щит.

Голова.

Перчатки.

Ботинки.

Чест.

Свап оружия (Любой посох на 5-6л)




Механики

1)Приоритеты для джевелов:
-Резисты.
-Скорость атаки. (Около 3.9 апс на циклоне необходимо иметь без КдР пояса)
-Мана=Хп.
-Мана реген.
2)В основной связке, арк или 2й саппорт.
-После апа арка в прошло лиге, стало возможно использовать его не только для чистки паков, а так же и на боссах, урон от 20 лвла, примерно равносилен саппорту, а на 21м даже немного превосходит его.
3)Количество маны и Мана регена.
-Я начинал игру имея около 600 мана регена в побе, для чисти паков, этого вполне хватало, а вот на боссах, я проседал.
-После достижения 1к регена, на простых боссах стало заметно проще, но вот на минотавре все же не хватало.
-1.3к начинает быть достаточно, чтобы нивелировать пожирание от индигона. При таком значении, вы без проблем можете использовать "спасение от стихий" если вдруг резистов не хватает.
4)Количество сливов за секунду.
-Базовое значение для калькулятора индигона в бою: 0.36-0.38 (Action Time)
Подробнее в разделе тайминги.
5)Обязательно для использования.
-Глаз наблюдателя с восстановлением маны.
-Шейперский пояс с восстановлением маны.
-Кольцо с высокими значениями маны, интеллекта, регенерации.
-ЭНЧАНТ ИЗ ЛАБИРИНТА НА РЕГЕНЕРАЦИЮ.
Без вышеуказанного, собрать такое количество манарегена просто не представляется возможным.

Тайминги

Скорость атаки циклона не влияет на количество его кастов, т.к. новый циклон мы можем начать только тогда, когда предыдущий докрутится до указанной точки. Минимально возможное расстояние - 10 юнитов. На покорителе, без банки на скорость, время для преодоления такого расстояния - 0.36с это и есть базовое время за которое мы сливаем одну порцию маны.
______________________________________________________________________________

Используя данную банку во время циклона, наш бонус к скорости увеличивается до 46%, следовательно, минимальное расстояние мы начинаем преодолевать за 0.23с, следовательно, скорость набора стаков индигона возрастает минимум в полтора раза. (По факту больше, ибо на это влияют еще и другие факторы)

Здесь все мои расчеты. (На "плохом" английском языке!)
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1846362/page/235#p15803145
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1846362/page/235#p15805231

Вопросы

Что делать, если...
Не хватает резистов?
Играть с алирой, пока не наберете достаточное количество, потом респекнуть в 2 поинта.
Катастрофически не хватает резистов?
При мана пуле от 4.5к и выше, можно использовать "Спасение от стихий" т.к. реген, лич, и т.п. зависят от максимального количества маны а не от зарезервированного, желательно иметь 3лвл Наставник.
Не хватает силы?
Пожертвуйте одним из поинтов на 6%хп у темплара, возьмите +30 силы, рядом со стихийной перегрузкой.
Не могу набрать резисты для Дуба.
В порядке полезности: Рубиновый\Базальтовый\Серный флаконы.
Бегать "убер" лабиринт долго?
Одеть девото вместо индигона, для лабиринта. Можете свапать на Изаро\Аргусе.
Я не знаю какие карты нельзя бегать?
Стихийного рефлекта мы боимся, все остальные карты бегаются спокойно. С осторожностью: Без Регена\Без лича.




По поводу прокачки: К сожалению, как я уже писал вышел, качаться данным билдом не представляется возможным, но есть альтернативный билд на "Разряд" без индигона. И на нашем форуме такой темы сейчас нет.
Если вас интересует, посетите Английский форум, там данная тем очень подробно расписана: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1846362/page/1



______________________________________________________________________________
Разное

Минотавры для тестов и наблюдения за маной.
600 регена.
1300 регена + резерв.
1340 регена нет резерва, все бурсты.
Первый шейпер на 600 регена.
Шейпер 600

Upd. Билд пока еще на стадии тестирования.
Upd. Добавлены приблизительные расчеты для таймингов по сливу маны. (~0.23) Обновлен ПоБ\Кальк. (Оказались ложными)
Upd. Высчитаны истинные тайминги для циклона. Обновлен ПоБ\Кальк. Видео Т138М.
Upd. Добавлен раздел по фарму сульфита в каменоломне и демонстрация скорости.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 5 дек. 2018 г., 11:14:12
Last bumped5 дек. 2018 г., 9:45:59
30 сек на минотавра очень даже неплохо для разряда, который в среднем лимонит ему рога раз в 5 дольше. Но зачем играть даже таким разрядом, когда в игре есть БВ?
Намного проще и удобнее.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
LEXXrus85
Ты имеешь в виду бв, типа такого, как моя вичка с инкюржена))
https://www.youtube.com/watch?v=2gKZ8VhTqLA

Но, это же не интересно. И это был такой перерыв от дисчарджа.
Хотя, это скорее риторический вопрос, зачем играть одним билдом а не другим.


А по факту про минотавра.
По сути бой начинается на 12 секунде, заканчивается на 27й.
Хп минотавра, 12.5млн, делим на 15, получаем 833к шейпер дпса. Но это все при учете, что индигон только около 7-8 секунд разгоняется. Я хочу еще поэкспериментировать с прекастами различных тотемов с аурами и посмотреть, как будет вливать.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 9 сент. 2018 г., 16:34:05
"
Doklol34 написал:
Я хочу еще поэкспериментировать с прекастами различных тотемов с аурами и посмотреть, как будет вливать.


хорошо будет вливать, но ты очень быстро упрешься на вихре в нехватку маны. Как вариант вместо саффела взять соул тэйкер, но будет сложнее равнять резы под оак.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
"
nordim7777 написал:
"
Doklol34 написал:
Я хочу еще поэкспериментировать с прекастами различных тотемов с аурами и посмотреть, как будет вливать.


хорошо будет вливать, но ты очень быстро упрешься на вихре в нехватку маны. Как вариант вместо саффела взять соул тэйкер, но будет сложнее равнять резы под оак.

Та не, вихрь можно "крутить как хочешь". Жмякаешь в ноги? Быстрый рекаст. Жмякаешь чуть дальше? Накрутка Индигона уже замедляется.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"
nordim7777 написал:
"
Doklol34 написал:
Я хочу еще поэкспериментировать с прекастами различных тотемов с аурами и посмотреть, как будет вливать.


хорошо будет вливать, но ты очень быстро упрешься на вихре в нехватку маны. Как вариант вместо саффела взять соул тэйкер, но будет сложнее равнять резы под оак.

Та не, вихрь можно "крутить как хочешь". Жмякаешь в ноги? Быстрый рекаст. Жмякаешь чуть дальше? Накрутка Индигона уже замедляется.

Господа, это то все понятно, и изменение плейстайла чтобы дать индигону "передышку" пока мы крутимся в циклоне чуть дальше, благо аое с саппортом позволяет это сделать и альтернативный соул тейкер.
Моя задача была в том, чтобы не остаться без маны на минимальных дистанциях, и разница на минотаврах с 600 и 1300 мана регена, тому подтверждение.
Каков будет мана менеджмент после прекаста, предстоит затестить.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 9 сент. 2018 г., 18:19:12
"
Doklol34 написал:
Хотя, это скорее риторический вопрос, зачем играть одним билдом а не другим.


Нет, это не риторический вопрос.
Такой вопрос можно задавать когда билды различны. Но когда 2 билда имеют одинаковый принципп нанесения урона (аое вокруг себя), то тут уже риторике не место и вопрос вполне логичный - ЗАЧЕМ играть тем, что слабее/сложнее?

Например хоупшредер дает бег, а виндриппер не дает. Но кому нахер нужен бег, если даже виндриппер бегает неадекватно? Выходит, что хоупшредер изначально лишенный смысла предмет.
Собственно, с разрядом тоже самое.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
LEXXrus85
Хорошо, пойдем по другому, зачем ты в инкюржене в своем бв, советовал брать в офхенд щит, хотя я могу взять еще одну околомирорную палку, и вжарить намного сильнее, чем ты со своим щитом? ЗАЧЕМ брать щит, если он СЛАБЕЕ. Отсюда возникают 2 варианта:
1)Я могу - как в случае с бв, а ты, походу - нет.
2)Мне нравится, как в случае с мьелниром, если мне нравятся определенные механики или скиллы, почему, я должен слушать чье-то непонятное мнение на счет того: "Раз это не ОП, значит и играть не стоит", не понятно...

P.S.
Скрытый текст

Смотрю на твой бв на стандаре с инкюржена, плакать хочется от дпса.



В любом случае, я понимаю что сейчас в данном разделе нет гайдов про БВ, а тут, я не намерен с тобой дискутировать про него, и тем более сравнить с мьелниром.
Последняя редакция: Doklol34. Время: 9 сент. 2018 г., 20:09:53
"
Doklol34 написал:

Каков будет мана менеджмент после прекаста, предстоит затестить.


Так о том и речь. Я просто уже проверял это в прошлой лиге (именно вихрь при прекасте тотема с различными аурами), и если скажем ты воткнешь с тотемом 50% ауру и потратишь тем самым почти весь пул маны, то никакой плейстайл не поможет тебе продолжать крутиться, поможет только соул тэйкер. Однако можно делать прекаст чего-нибудь менее затратного, например 35% или 25%, но само собой это уже будет потенциальная потеря урона.
Это не ES билд, это Low-Life билд, глаза разуйте. (с) m1k3g0_1
nordim7777, при 5к МП всё не так страшно. Если ты сливаешь авансом 50%, то увеличиваешь стоимость каста на 750 + 100 % с джева => стоимость каста * 9.5
При этом базовая стоимость ~42 единицы => каст "всего лишь" 400 МП.

При 100% сливе *16 => 672 МП за каст (восстанавливается ~ .5 секунды).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация