[3.5] Оккультист - Морозка [ХП+Пурга+Северное дыхание]

Привет. Да-да, оккультист через ХП, кажется немыслимо, но в 3.5 актуально, один из лучших билдов, которыми я когда-либо стартовал. К тому же вообще ничего не стоит, легко собирается на соло лиге, идеально заходит для старта и без проблем справляется с любым контентом в игре. Основная защитная механика - тройное замедление (заморозка, охлаждение, путы времени), принцип работы показан на видео.


Собственно вот и >>>видео билда<<<


Гайдик для старта:
Бандиты: Алира (мана реген + начальные резисты), на 90 лвл есть смысл поменять на 2 пассивки (сдав 20 сфер раскаяния и амулет с ониксом вендеру).
Основной навык пурга доступен на 28 уровне, до этого рекомендую качаться новым умением клеймо бури или вихрем клинков (BV), кому что нравится. Урон на старте собирайте за счет крита (хорошо заходит вечность аксиомы в обе руки) и 3 вестника (чистоты, грома, льда). Проще всего стартовать в табуле.
С 28 лвл эффективней всего собирать одноручки с множителем постепенного урона холодом и элементальным уроном/уроном чарами. Можно легко всё скрафтить самому, если найдете рецепты. На 18+ уровне камня уже есть смысл перейти на 5/6л посох. На ссф проще всего выбить с гадальных карт "сила природы" на карте долина джунглей или тропический остров.
Если вам наскучили акты - просто пробегаете сюжетку, убивая боссов и перекачиваетесь на 8+ лвл в (4 акте аведука, 6 акте хребет и 9 акт кровавый аведук), если у вас нет инстинкта хомяка вам понадобиться где-то по пол часа на каждую локацию.
Основная проблема билда - неустойчивость к физ урону, по-этому крайне рекомендую использовать гранитный флакон по кд, как только он станет доступным и использовать тотем приманку на потенциально опасных противников.
Пантеон: Душа Тсоагота (морского царя) для антистана в начале, как только возьмете антистан в дереве - Душу Солярис, проапргрейдив антикрит и душа Ралакаше для снижения урона кровотечение (актуально для лаб/триалов), потом душу Шакари (проапгрейдив антияд)
Во втором слоте не забываем качать 6 камней пурги, чтобы ваалкой получить 21 лвл камня (больше база постепенного урона)
Зеленые камни поддержки требовательны к ловкости, с вещей или пассивок желательно собрать 90+
В первой лабе берём расцвет греха (подрыв трупов под богохульством), во второй доп курсу (проклятие), подробнее в видео




Вещи и связки:

Опять же, я билд собирал на ссф, т.е. из говна и палок, можно найти/скрафтить что-то по-лучше, что более актуально билду разжевал в видео.



Я стартовал этим билдом несколько раз на ХК ССФ и если кому-то хочется копать уж совсем глубоко, есть записи моих струмов каждой минуты в игре.

Вот ещё позитиватор (18+), сегодня же пятница :3
Последняя редакция: _TeN0R. Время: 23 дек. 2018 г., 2:01:59
Last bumped9 марта 2019 г., 5:52:16
Можеш написать какие лучше ками если есть 2 6линка и зайдет ли сюда шапка еретик?? спасибо.
"
Aaarghh написал:
Можеш написать какие лучше ками если есть 2 6линка и зайдет ли сюда шапка еретик?? спасибо.

Такие же как и на пургу, нужен только постепенный урон. Если хватает резов - шлем можно, экономит пассивки в дереве на резерв маны, но нет плоского хп, с другой стороны можно взять 2 сокета под джевела. ХП все-равно будет 6-7к (от эквипа), этого достаточно для любого контента.
Сделай ров с норм шмотом и тд, чтоб поинтереснее выглядело.
Мож примеры нормальных и хороших пушек, мож какие детали.
А то сухо.
Сухо не то слово. А на видео (начиная с 4.10) чуть мозг не взорвался. Какие оптимальные уники , камни и т.п. надо , а не исходя что есть.
Поддержу товарища написавшего выше. К чему стремиться, в плане шмота.
К чему вы собрались стремиться? Гайд написан для соло лиги хардкора. Он и должен состоять из г....на и палок. Билд вполне играбелен, а главное все можно собрать самому. Мало на форуме гайдов для соло лиги.
Урон у билда не сломан, боссов не шотает, среднячок (который нет смысла нерфить в будущем), выживаемость за счет замедления, закрывает абсолютно любые тиры карт (для тех кто в танке, закрытие = убийство босса) и шотает пачки на т17 под собой.
Кому так важен эндгейм потенциал, запись со струма, 89 лвл, шейпер с 5л стафом (20 ур. умения): https://youtu.be/6RzB7-paAuQ?t=4754

p.s.
Перчатки которые лучше всего смотрятся на этом билде:


p.s.2
мне абсолютно фиолетово будете-ли вы играть этим билдом или нет, я его делал для себя, попробовать новые механики с изменениями в 3.5 и поделился с теми, кто попросил
Последняя редакция: _TeN0R. Время: 26 дек. 2018 г., 11:37:13
попробовал!супер!молодец!
Вот решил попробывать пургу, вопрос к Автору Каом сюда ж неплохо зайдет и вместо северного дыхания использовать колдснап, если использовать
то сюда зайжет проклятие слабости ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация