Вспоминая прошлые дополнения - Часть 2

Почему никто лаги не вспоминает? Мне большая часть лиг запомнилась отличной оптимизацией, но есть пожелание, по моему в последней лиге лагов стало как будто "меньше" добавить можно как то? ну что бы вот как появляется синдикат, что бы вообще на рабочий стол выбивало? Можно так?
"
vlad_tishina написал:
У вас нынешнее в жопе находится. Когда уже почините залипание двух бандитов в сраном синдикате? Все выходные приходится сидеть и пытаться собрать адекватный синдикат для фарма, но этого нихрена не получается, т.к. в тот момент, когда к бандиту приходит его дружок, то он падает точно на то место, где стоит первый. И умирает там же. И связывают его там же. Поэтому из двух доступных на выбор действий в действительности остаётся лишь один, ибо залипают эти ублюдки друг в друге.
Восхитительных выходных, ГГГ. Таких же восхитительных, как ваша механика слипшихся собак, пришедших на помощь


Отбегаешь на небольшое расстояние, подбегаешь назад, сверху уже другой бандит, если ненужный, повторяем действие. Пока такое решение

================================================================

А на счет лиги, контента куча, а весь он трудно доступный, даже тот же синдикат, пока местермаинда откроешь, уже другая лига стартанет. Хочешь в шахту, покупай ведро скарабеев или пророчек на нико, с патчем увеличили сульфит на картах, на 2%? В глубину нереально копаться! Приходится ползать в верху шахты, дабы хоть какое-то удовольствие получить от спуска. Я уже незнаю, в приват лигах что ли сделайте настройки например, чтобы типо на картах всегда был сульфит или альва или другие какие интересные штуки. Контента реально много, но он ннефига не ощущается, потому что, чтобы его потрогать тебе приходится либо тратить хаосы либо задрачивать "любимый атлас"
я в игре не во всех нюансах шарю но:
1. я не понимаю зачем нужен бестинарий ? чтоб мне посох скрафтить для аура бота (Дыхание увядания) который задаром никому не нужен
2.зачем мне нужен храм Альвы в который я буду стараться весьма долго попадать а вынесу от туда ни экспы ни шмота (проще лабиринт побегать по моим ощущениям даже во 2м лабиринте ресурсы хотя бы полезные падают)
3.я вижу шахту весьма полезной по сравнению с бестинарием и храмом но закопаться туда достаточно проблематично если до 55 уровня мне Нико в сюжетных локациях попадался часто, то на картах я встречаю его ну капец как редко при этом нужно прокачивать шахту вопрос на что? у меня рядом одни сундуки да кольца уголков с азуритом нереально мало.

Как кто то заметил контента реально много в этой лиге, вот как бы все это нормально преподнести для игрока .Вот хочется мне побольше в шахте побегать отдохнуть от карт разнообразить игру так дайте мне эту возможность.Слишком уж много всего намешано. На предыдущих лигах все было более линейно, а тут я даже не знаю на чем мне сосредоточится слишком много всего.
Последняя редакция: true_guilt. Время: 3 янв. 2019 г., 18:29:44
"
playplay338 написал:
"
Tsefal написал:
"
Scourge_ofGod95 написал:
Меня больше напрягает что моды с карт убрали я думал наоборот появятся моды на сульфит + можно будет комбинировать допустим бричи + эсенции а они вырезали контент непонимаю зачем


Про то что ты говоришь, всё и так появляется без модов (может появиться). А вот Перандуса нормально не добавили (особняк не считается, он редок как несколько возвышений), зато ячейка во вкладке монет есть, даже модов нет (в отличии от Иномирья). На лиге только можно нормально добывать через Януса монеты (которые никому не нужны, так как нормально некуда сбагрить). Наверно сейчас Кадиро можно найти только в редком и дорогущем Особняке имени себя (возможно с помощью скарабея, но я точно не знаю - не проверял и не видел).

Надеюсь добавят обычные моды для карт на сундуки Просперусов или лучше сделать Кадиро мастером - мастером сокровищ.


А это что?


Вообще-то я про обычные моды. Моды Заны я даже за нормальные моды не считаю, они каждую лигу меняются. А способ получения монет почти не меняется.

Вообще эти моды Заны странный способ внесения контента не внесённых лиг. Так сказать "мы не будем вносить механику этой лиги (и его уники), но вы можете её (в том числе и уники) получить в каком-нибудь (может быть) дополнении/обновлении всего за несколько хаосов". Выглядит как третья рука, вроде и использовать можно, но... Механики игр должны быть "плавно" внесены в игру (или вынесены оттуда), а не "отрублены" или "забиты", типа "и так сойдёт".

Вот карточки потерянной реликвии (хотя сама система карточек так себе), моды на самой карте или уникальная карта, другое дело.
"
true_guilt написал:
я в игре не во всех нюансах шарю но:
1. я не понимаю зачем нужен бестинарий ? чтоб мне посох скрафтить для аура бота (Дыхание увядания) который задаром никому не нужен
2.зачем мне нужен храм Альвы в который я буду стараться весьма долго попадать а вынесу от туда ни экспы ни шмота (проще лабиринт побегать по моим ощущениям даже во 2м лабиринте ресурсы хотя бы полезные падают)
3.я вижу шахту весьма полезной по сравнению с бестинарием и храмом но закопаться туда достаточно проблематично если до 55 уровня мне Нико в сюжетных локациях попадался часто, то на картах я встречаю его ну капец как редко при этом нужно прокачивать шахту вопрос на что? у меня рядом одни сундуки да кольца уголков с азуритом нереально мало.

Как кто то заметил контента реально много в этой лиге, вот как бы все это нормально преподнести для игрока .Вот хочется мне побольше в шахте побегать отдохнуть от карт разнообразить игру так дайте мне эту возможность.Слишком уж много всего намешано. На предыдущих лигах все было более линейно, а тут я даже не знаю на чем мне сосредоточится слишком много всего.


Насчёт Альвы не согласен, хоть и не без рандома, но некоторые развитые комнаты очень вкусны.

А бестиарий да, сейчас это мастер и механика для галочки - похоже не знали что туда внести, но что-то надо. При этом совсем убрали механику ловли, а не сделали её удобоваримой.

Контента действительно много, но он очень редок стал (как ни парадоксально).

А вообще я рад, что делают игру с интересными механиками, а не простой вброс "побольше", "побыстрее".
То что,Классы Восхождения привязаны к определенным классам уменьшает разнообразие билдов.
"
Как же я ненавижу пророчества, почему их до сих пор не выпилили из игры, мертворожденный контент, надеюсь что до них как и с мастерами дойдет, если уж не удалят, то переделают во, что то удобоваримое. А то эти 500 бессмысленных пророчек нахер никому не сдались, вообще их не делаю.


Глупости какие. Никому не сдались, да: https://poe.ninja/challenge/prophecies

The Jewweler's Touch - пять связей стоимостью около 20 хаосов в начале лиги - бесполезная вещь?

Twice Enchanted, повторное зачарование в лабиринте никому не нужно?

The Beautiful Guide - возможность заточить хорошую редкую карту на 20% одним гвоздём мешает играть?

The Queen's Sacrifice стоимостью 30 экзальтов - недостаточная награда за выполнение или ролл пророчеств на продажу?

A Master Seeks Help - возможность найти карту с Нико бессмысленна?

А как без Monstrous Treasure искать Абаксота?

Всегда трачу серебряные монеты, как только они появляются. Контент Пророчества - один из лучших в игре, добавляющий своеобразные случайные квесты в линейную игру-гриндилку.

Да, много пророчеств бесполезны и неинтересны, их и надо переделывать, улучшать и добавлять новые пророчества, а сама задумка шикарная.

Не делаешь и не делай, зачем ненавидеть необязательную игровую механику? Тут не такого: "сделай 100 пророчеств и получи класс возвышения". Чем больше контента, чем больше игроков смогут найти занятие, которое им интересно, тем лучше. Разве нет?

В общем, неадекватная критика от казуальных игроков, которые не могут в механике разобраться. Никому не интересны подобные отзывы, они не несут в себе никакого конструктива. Ненавидеть и советовать выпилить замечательную механику из игры, которая никому не мешает? Зачем бросаться в крайности и удалять топовый контент? Любая крайность паталогична. Нужно искать золотую середину.
"
true_guilt написал:
1. я не понимаю зачем нужен бестинарий ? чтоб мне посох скрафтить для аура бота (Дыхание увядания) который задаром никому не нужен


Бестиарий сам по себе сделали приятным - сложные битвы с красными чудищами на высокоуровневых картах, возможность полюбоваться на пойманных ступидбистов в монстрятнике. Одна из лучших наград - возможность попытаться выбить Хедхантер (случайный уникальный пояс на алтаре крови).

Дыхание увядания кстати стоит 1 хаос стабильно и нужно почти всем владельцам аниматрона.

"
true_guilt написал:
2.зачем мне нужен храм Альвы в который я буду стараться весьма долго попадать а вынесу от туда ни экспы ни шмота


Во-первых, за четыре карты с Альвой уже можно попасть в Храм - по сравнению с 11 картами туда попасть гораздо быстрее. Награды - возможность двойного коррапта, возможность сделать вещь с 6 связанными белыми гнёздами, возможность выбить специфические вещи Инкуржн лиги, валюта. Опыта мало, потому что финальный уровень монстров храма зависит от уровней, на которых выполняются задания Альвы.

"
true_guilt написал:
мне Нико в сюжетных локациях попадался часто, то на картах я встречаю его ну капец как редко при этом нужно прокачивать шахту вопрос на что?


Каждый день дейлик на Нико, можно делать пророчество на Нико, можно использовать скарабеев.

"
true_guilt написал:
а тут я даже не знаю на чем мне сосредоточится слишком много всего.


Попробуй всё, пойми, что нравится, и занимайся этим. Надоест - всегда есть на что переключиться. Почти все проблемы новичков в этой игре - не потому, что ПоЕ плохая, а потому что тут нужно заморачиваться и разбираться в механиках, узнавать, как что работает.

Немного оффтопа, который не относится к true_guilt. Ну не казуальная это игра, нужно просить добавлять QoL изменения, которые уменьшают временные затраты на рутину и просить баланс, чтобы награды соответствовали затраченным усилиям, а не просить уменьшить сложность, потому что что-то не получается.
После беты в 2014, вернулся в игру во времена лиги разлом. Игра реально очень сильно похорошела. И вот уже 5 лет играю с удовольствием. Спасибо, ГГГ.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация