Мы продолжаем серию интервью со стримерами, и на этой неделе мы обратились к BalorMage, регулярно транслирующему Path of Exile из Австралии.

Привет, Balor, спасибо, что уделил нам время! Представься, пожалуйста.

Привет, меня зовут BalorMage и я, в общем, живу в PoE ежедневно с утра до вечера. Думаю, что я вполовину хорошо понимаю где-нибудь 60% игры, после того как наиграл 11 тысяч часов. Так что я на верном пути.

Когда ты впервые стал стримить? Как ты к этому пришёл?

Я начал уделять часть времени трансляциям около двух с половиной лет назад, просто ради развлечения, пока занимался другой работой, а затем попробовал поступить в университет, чтобы переквалифицироваться, продержался около года и бросил. Примерно год назад (может, полтора? У меня очень плохо со сроками) я бросил университет и начал стримить полный день.

Чего стоит ждать от твоих трансляций, и какое у тебя расписание?

Я транслирую PoE каждый день по 12 часов и больше. 7 дней в неделю. Обычно начинаю между 8 и 10 часами утра по времени Брисбена, Австралия (GMT+10). Кроме того, за прошлый год у меня большее количество часов трансляций из PoE, чем у кого бы то ни было (да, именно. Буквально, в прошлом году никто не стримил PoE больше, чем я). В этом году я устроил себе один выходной ради свадьбы, а в прошлом брал 3 дня на семейные дела. Так что в целом можно рассчитывать, что я буду онлайн в любое время, и я, скорее всего, буду.

Чем ты занимался до того, как начал стримить?

Последние 12 лет или около того я был специалистом широкоформатной офсетной печати (да, такая перемена деятельности). Собственно, я делал распечатки на очень, очень, очень дорогих больших печатных прессах, печатал бланки, визитки, плакаты, журналы и тому подобное. За это хорошо платили, и это была худшая, самая неблагодарная работа.

Когда ты пришёл в Path of Exile?

С лиги Родословные, наверно? Трудно вспомнить, потому что я тогда ничего о ней не знал, просто начал режим с одной жизнью и, насколько помню, прошёл всего около 12 карт за всю лигу где-то на 20 персонажах. Долго они не жили.

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться.

Сложность. Раньше игра была гораздо сложнее. Вот что меня привлекло. А затем комплексность игры помогла не потерять интерес. Но, честно говоря, остаться надолго меня заставило отношение разработчиков и игровое сообщество. Никогда в жизни я не встречал такого тесного онлайн-сообщества, или компании, которая бы настолько хорошо к этому сообществу относилась. Нет ощущения, что мы тут собрались играть в вашу игру; кажется, что мы все в одной лодке вместе плывём в изгнание. И это круто.

При игре в Path of Exile случались ли какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Первая попытка напасть на Создателя в лиге с одной жизнью была сумасбродством. Ощущения были более чем увлекательными, и несколько раз я думал, что не выживу. Но, вообще говоря, каждая отдельная смерть. Я их настолько люблю, что у меня даже есть целый плейлист со смертями на Youtube.

Что ты думаешь о дополнении "Предательство"?

Очень сложное, и я это люблю. Противники опасны, они дают отпор. Напоминает прежние опасности. Немного грустно, что врагам снизили урон. Но в остальном я очень рад всей этой лиге. Хотя, на фоне прочего очень выделяется озвучка. Так много реплик, и, когда они не звучат все одновременно, они очень хороши.

Ты транслируешь Path of Exile в течение многих часов. Что заставляет тебя вкладывать столько времени в то, чем ты занимаешься?

Честно говоря, мне просто это нравится. Когда транслируешь так много, дело не может быть только в игре. Сообщество в целом здесь замечательное, и то сообщество, которое я собираю вокруг себя, тоже отличное. Мне кажется, что я завёл много друзей, и у меня получается общаться, не выходя из дома. Причина в этом, и ещё в том, что я просто люблю помогать людям.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Совместные проекты. Как зрителю мне всегда нравится, если стримеры пересекаются и время от времени делают что-то сообща. И как стример, я сам теперь хотел бы делать подобное почаще, и чаще видеть такие работы у других. Смотреть такое на самом деле интересно, и это помогает сообществу чувствовать себя сплочённее.

Дашь какой-нибудь совет тем, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Не бросайте работу, как я. Некоторые люди сумеют подняться за несколько месяцев, другим потребуется 2 года. Не ставьте себя в такое положение, где, если у вас не выйдет, то дело труба. Но в остальном, дерзайте! Не позволяйте другим говорить вам, что это напрасная трата времени! Это очень благодарный труд, и в нём полно веселья!

Ты знаешь каких-нибудь многообещающих стримеров, о которых ты хотел бы сейчас рассказать?

Честно говоря, их так много, что я не знаю, с кого начать. И было бы некрасиво сейчас упустить кого-нибудь из тех, кто мне нравится. Я довольно часто смотрю трансляции Sefearion, KittenCatNoodle, Ghazzy, Octavian, CatmasterOP, PressStartToPaws, но относительно новый стример, которая мне нравится особо, это Brittleknee. Ещё: стримы Бекс когда? Если не смотрю трансляции, то те немногие часы, что у меня остаются, я провожу во сне.

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Когда-то давно я любил скалолазание и плавание... Но сейчас у меня нет интересов помимо ведения трансляций! Может, попробую снова взяться за старые увлечения, когда оформлю надёжное партнёрство с Twitch.

Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стал стримить? Какую роль в этих переменах сыграли трансляции?

На самом деле, она сильно изменилась к лучшему. Сейчас я гораздо серьёзнее на мели, чем когда бы то ни было. Но и намного, НАМНОГО счастливее. То, чем я сейчас занимаюсь, приносит мне настоящее удовольствие, и это колоссальная разница. Деньги не так уж и важны, когда ты любишь свою работу.

Что, по-твоему, должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Обзаведитесь фильтром предметов, без него вы будете чувствовать себя жалко. И самое важное, если ВАМ нравится ваш билд... тогда с ним всё в порядке. И не позволяйте никому (включая меня) утверждать обратное. В любой игре самое важное то, чтобы вам нравилось играть!

У тебя на горизонте есть какие-нибудь проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Честно говоря, сейчас я просто уделяю максимум времени трансляциям, и пытаюсь получить партнёрское предложение Twitch. Последние 2 лиги я был очень-очень близок к этому. Это, по сути, моя единственная задача на сегодня. Но есть несколько вещей, с которыми я экспериментировал, пробуя складывать всё вместе... пока ничего такого, что я готов показать.

Огромное спасибо GGG за то, что создали игру, в которой я провожу больше времени, чем на полноценной работе. А ещё большое спасибо Бекс за то, что она такой замечательный комьюнити-менеджер!

______________

Большое тебе спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать BalorMage, вот ссылки на его Twitch, YouTube и Twitter.
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация