Несколько месяцев назад мы начали брать интервью у отдельных стримеров и других примечательных участников нашего сообщества. Продолжая эту тенденцию, мы обратились с интервью к Quin69 из нашей же Новой Зеландии! Читайте дальше, что геймер №1 в Уонгануи готов рассказать о жизни стримера Path of Exile.

Привет, Квин, спасибо, что уделил нам время! Представься, пожалуйста.

Привет! Я Квинтин, но большинство людей зовут меня Квин! Я обыкновенный никто из Новой Зеландии, который очень любит играть в компьютерные игры и решил, что будет неплохой идеей транслировать их в интернет.

Когда ты впервые стал стримить? Как ты к этому пришёл?

Я начал в 2014-м! У меня была мечта - одна из - построить карьеру на видеоиграх, но я никогда не думал, что это возможно в Новой Зеландии (GGG однозначно доказали, что я ошибаюсь), но потом я обнаружил Twitch! В ту же секунду, когда я узнал, что в моём родном городе Уонгануи провели оптоволоконный интернет, я вернулся домой и начал стримить.

Чего стоит ждать от твоих трансляций, и какое у тебя расписание?

Вот команда “!расписание”, которой я пользуюсь у себя на стриме:

★ ★ ° ☾ ☆ ¸. ¸ ★ . . • ° ★ . * . ¸ . ° ¸. * ● ¸ . ...где-то ° ☾ ° ¸. ● . ★ ° . . • ° . * ...в параллельной Вселенной* ● ¸ ° ☾ °☆ . * ¸. ★ ★ ° . . . ☾ ° . * ● ¸ ...у Квина...° ☾ ★ °● ¸ . ° :. . • ○ ★ . * есть расписание ☾ ★ °●

А если серьёзно, я онлайн практически 24/7 после любого обновления с новым контентом или выхода игры, а потом я обычно возвращаюсь к трансляциям где-то с часу ночи по новозеландскому времени (15:00 МСК) и дальше, чтобы днём после стрима у меня была возможность пойти погулять с моими девчонками!

Чем ты занимался до того, как начал стримить?

После недолгой службы в новозеландской армии я решил, что было бы неплохо получить диплом по коммерческому парашютному спорту* и, в конце концов, стал работать профессиональным парашютистом поблизости от Таупо - по сути, прыгал с самолётов, снимал видео и упаковывал парашюты! И то, и другое было довольно круто, но в итоге всё служило тому, чтобы оплачивать моё пристрастие к видеоиграм.

Когда ты пришёл в Path of Exile?

Я начал играть в Path of Exile в промежутке между первыми сезонами Diablo Reaper of Souls, потому что чат Twitch продолжал закидывать меня предложениями попробовать “лучшую” игру. Фанаты Path of Exile оказались прямо неумолимы!

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться.

В Path of Exile меня привлекла возможность собирать невероятно “индивидуальных” персонажей и умения. Тот факт, что поведение способностей можно коренным образом менять, был для меня поразительным. Это очень увлекательная игра для упорных хипстеров вроде меня, которым нравится пытаться заставить сумасшедшие билды работать. Я бы сказал, что возвращаться меня заставляют регулярные обновления контента, а может, просто чат Twitch, забитый сообщениями в духе “СЫГРАЙ В НОВЫЙ СЕЗОН POE ААААААА”.

При игре в Path of Exile случались ли какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Если честно, недавнее убийство Создателя в соло-лиге с одной жизнью запомнилось мне, пожалуй, больше всего. А персонаж ушёл на покой ;_;

Что ты думаешь о дополнении “Предательство”?

Поначалу я не особенно вникал, да и не слишком заботился о механике дополнения, потому что мне ещё предстояло разобраться в механиках нескольких предыдущих лиг; но, после того как я уселся и выяснил, как оно на самом деле работает, и понял, что можно полностью контролировать ход вещей, чтобы заработать кучу валюты, это дополнение к Path of Exile быстро стало моим самым любимым за всё время #Bridge69

Ты прославил Уонгануи! Есть ли какие-нибудь плюсы или сложности в ведении трансляций из маленького городка в Новой Зеландии, о которых люди не догадываются?

Быть “киви” - уже большой плюс, потому что по умолчанию нас все любят (кроме австралийцев), и все иностранцы думают, что мы живём в Мордоре или ещё какой фигне, лол.

Трудности?! Хм, дайте глянуть...
  • Все подходящие конвенты Twitch в 18~36 часах полёта.
  • Малопригодные условия для кооперации с другими стримерами, потому что в Новой Зеландии нас единицы.
  • Очень слабая поддержка Twitch для стримеров из Новой Зеландии (фактически им стоило бы переименовать Twitch Австралия - Новая Зеландия в Twitch Австралия).
  • У Twitch нет сервера в Новой Зеландии, поэтому как только какой-нибудь идиот влезает в транс-тасманийский кабель, у нас начинаются большие проблемы с подключением.

В остальном всё тип-топ! Надеюсь, ExileCon в этом году как минимум добавит ещё один плюс в список!

Ты недавно стал отцом! Какие есть трудности или преимущества в том, чтобы быть родителем одновременно со стримерской карьерой?

Я всё равно толком не спал, будучи стримером на полный день, и моя божественная невеста, Эбби, сверх-заботится о дочери! Трудно тут объяснить преимущества, кроме того факта, что обеих девчонок я люблю больше всего на свете <3

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Я недавно написал в Twitter о том, какое у Path of Exile классное и дружелюбное стримерское сообщество. Запросто скажу, что это лучшее сообщество на Twitch, в которое я входил, но больше всего я бы хотел, чтобы мы в этом сообществе все вместе дружно выследили, третировали, подвергли гонениям и, может быть, элементарно навсегда забанили всех до единого ДИВАННЫХ КРИТИКОВ. В моей теории, культура убеждённых фанатов сложилась вокруг Path of Exile из-за сложности, которой обладает игра, и эти люди смотрят руководства к билдам, что совершенно нормально. Но потом какой-нибудь менее опытный игрок, только начинающий понимать, что к чему, считает, видимо, своим долгом влезть и рассказать стримеру на Twitch, что его набор умений/экипировки неправильный, а надо использовать тот набор, который этот игрок видел в руководстве.

Дашь какой-нибудь совет тем, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Я бы сказал, что для начала ОБЯЗАТЕЛЕН этап, где вы отдаёте этому только часть времени - так вы увидите, всё ли вас устраивает, потому что реальность всегда отличается от ожиданий. Затем, если вам нравится стримить и это работает, пробуйте дальше развивать уникальные особенности именно вашей трансляции, чтобы люди оставались с вами.

Ты знаешь каких-нибудь многообещающих стримеров, о которых ты хотел бы сейчас рассказать?

Я, в общем-то, веду себя как все, когда речь заходит о просмотре чужих трансляций на Twitch, просто тыкаю на верхних ребят в списке в той игре, в которую сейчас играю. Например, я смотрел… Mathil, Raiz, Ziggy, Alkaizer, Nugi, Don, Cutedog, Modz и Ziz!

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Я просто-напросто перестал заниматься всеми привычными “хобби”, когда начал стримить: это скалолазание, прыжки, горный велосипед. Покупка крутого стримерского железа и “умных” прибамбасов считается?! Но правда, когда не стримлю, я как можно больше времени стараюсь проводить с моими девочками.

Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стал стримить? Какую роль в этих переменах сыграли трансляции?

Ох, с чего начать... Почти все стороны моей жизни поменялись непосредственно в результате трансляций. В основном это были положительные перемены (не считая ряда вещей вроде потери мною физического и умственного здоровья, ха). Путём стримов я встретил будущую жену, приобрёл собственность и построил дом, встретился и подружился с крутейшими в мире людьми, получил возможность самому определять свои рабочие часы и решать, как мне поступать, и (в рамках Условий предоставления услуг Twitch) могу просто делать то, что захотят зрители или я сам.

Что, по-твоему, должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

НЕ БУДЬ ДИВАННЫМ КРИТИКОМ НА TWITCH :rage:

(если только специально не попросят, тогда всё о'кей xoxo <3)

У тебя на горизонте есть какие-нибудь проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

В будущем я всерьёз хочу создать собственную приватную лигу, набрав туда как можно больше участников сообщества Path of Exile, но я просто обязан убедить добрых удивительных замечательных разработчиков из GGG добавить в игру новую фишку (соло-лига с торговлей)!

Большое тебе спасибо за участие в интервью! Если вы захотите отслеживать Quin69, вот ссылки на его Twitch, YouTube и Twitter.

*В Новой Зеландии существует школа подготовки парашютистов для работы в сфере туризма и пр., выдающая официальный диплом государственного образца по окончании обучения - прим. перев.
Сообщение 
Grinding Gear Games

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация