Братаны, нужно разжевать механику шока

В общем насколько я знаю базовый шок увеличивает получаемый урон на 20% если источник урона (не-атака)
А если наложить атакой, то нужно иметь у себя в арсенале источник урона молнией. И всем нам известно что, чем больше ты нанёс урон молнией, тем больше эффективность шока до 50% кап (ну это понятно)
Меня интересует этот амулет

В общем допустим у меня билд который наносит урон только от холода, т.е нигде нету урона молнии или огня.
Вопрос: У меня урон холода с этим амулетом постоянно накладывает шок, но механика шока такова, что эффективность шока зависит от нанесённого урона молнией, а если я наношу урон холодом, то эффективность шока 0% ? или базовая 20% а может она увеличиваться вообще до 50%?
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Последняя редакция: MONEY_MACHINE. Время: 15 февр. 2019 г., 4:11:23
Last bumped15 февр. 2019 г., 6:28:41
C этим амулетом шок будет рассчитываться на основании любого элементального попадания, а не только молнии. Т.е. огонь и холод будут шокировать как будто бьёшь молнией.
"
MonaHuna написал:
C этим амулетом шок будет рассчитываться на основании любого элементального попадания, а не только молнии. Т.е. огонь и холод будут шокировать как будто бьёшь молнией.

в игре вот что пишет

у меня сомнения!!
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Вот. Тут как раз отвечают на подобный вопрос.
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2051987/page/1#p15116107

Амулет изменяет механику шока, позволяя всем 3 стихиям накладывать шок. Тебе всё еще надо иметь базовый шанс наложить шок или высокий шанс крита.
Если ты всё еще не уверен, можешь сам протестить. Например возьми "Воплощение Огня" и к своему скиллу добавь саппорт гем "Возбуждение". Если шок прокнет, то при убийстве ты получишь бафф возбуждения.

Только не перевозбудись там, ок?
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 15 февр. 2019 г., 5:10:15
На кой он тебе? На боссах кроме элементалистки шок ни у кого не прокнет.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Я на асасине сейчас и у меня шанс крита для чар 91%
кокер щас видос запишу какойнибудь бесполезный чтобы было понятно.
ThreeOEight Или ты не понял моего вопроса или я не понял твоего ответа, насчёт шока я знаю, да я могу наложить шок уроном холода, но мне не понятна эффективность шока, так как эффективность шока скейлится от урона нанесённого молнией по врагу, т.е в твоей ссылке парень поясняет что эффект может быть 0%
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Последняя редакция: MONEY_MACHINE. Время: 15 февр. 2019 г., 5:21:21
"
MONEY_MACHINE написал:
Я на асасине сейчас и у меня шанс крита для чар 91%
кокер щас видос запишу какойнибудь бесполезный чтобы было понятно.
ThreeOEight Или ты не понял моего вопроса или я не понял твоего ответа, насчёт шока я знаю, да я могу наложить шок уроном холода, но мне не понятна эффективность шока, так как эффективность шока скейлится от урона нанесённого молнией по врагу, т.е в твоей ссылке парень поясняет что эффект может быть 0%

Дак ты бы хотя бы темку чекнул что он скинул ))
Вот тебе скрин (переведён гугл транслит), читай последний абзац! :
DoubleDMG#2378
Последняя редакция: DoubleDamage2014. Время: 15 февр. 2019 г., 5:26:46
Стоит ли доверять ценному плакату?!?!
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
"
MONEY_MACHINE написал:
Стоит ли доверять ценному плакату?!?!

Можно в ПоБе тыкнуть кнопку враг шокирован и сравнить урон с уроном без этой кнопки.
Или сложнаа? ))
DoubleDMG#2378

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация