Основы PvP

В Path of Exile доступны несколько режимов игры против игрока. Посмотреть все режимы вы можете во вкладке "Подготовка к бою" в окне событий (кнопка B).

PvP на низком уровне
В этом режиме есть ограничение на уровень персонажа: герои не должны быть выше 28 уровня.
В лагере Сандрии в 3 акте игры вы можете поговорить с Мастером арены Лео. Это откроет возможность создавать персонажей 28 уровня, которые не могут покинуть город/убежище. Предметы для таких персонажей должны добывать другие герои в этой лиге

PvP без ограничений по уровню
В этом режиме могут принимать участие все персонажи из комбинации лиг. Персонажи лиг испытаний и перманентных лиг находятся в отдельных рейтингах.
Этот режим предназначен для игроков высоких уровней в отличной экипировке.

Сейчас доступны 3 основных режима сражений
  • Классическая дуэль 1 на 1
  • Командные сражения 3 на 3
  • Командные сражения с захватом флага


Персонажи не покидают лигу с одной жизнью при смерти в PvP.
Last bumped28 апр. 2017 г., 5:00:00
Возникло сразу 2 вопроса со старта пвп:
1) Как попасть на Арену Сандрии ПВП-персонажем из убежища для прохождения дейлика?
2) Дейлик дается скажем для выполнения Жрец, Гладиатор, Ведьма. Ты взял дейлик Дикарем при смене персонажа, дейлик автоматически считается проваленным, такой баг стартовал с патчем 2.0. Т. е. при смене персонажа, Ежедневное задание, автоматически становится красным.
1)ПВП-персонажем никак... Тупо обычным персонажем, ножками по лестнице в локации Сандрия выходим на Арену и, если там кто-то есть побеждаем, если никого выжидаем пару минут и дейлик засчитан...
2)Когда выйдет патч 2.03, будет всего два вида ПВП дейликов - 1х1 и все против всех...
Во славу Мораны Мары!
Столько времени прошло, а с пвп все так же уныло.
"
Столько времени прошло, а с пвп все так же уныло.
Разработчики пришли к выводу, что игра про соревнования именно в PvE. ПвП сейчас существует для энтузиастов.
Мы спрашивали, стоит ли нам делать сезон ПвП. Нам ответили быстрым и решительным нет.
"
Stronkdota написал:
"
Столько времени прошло, а с пвп все так же уныло.
Разработчики пришли к выводу, что игра про соревнования именно в PvE. ПвП сейчас существует для энтузиастов.
Мы спрашивали, стоит ли нам делать сезон ПвП. Нам ответили быстрым и решительным нет.


Да какой там сезон ПВП?!
Пусть они легким движением руки сделают всего две вещи:
1. Реген банок или "от удара", или "от убийства", но персонаж чтоб считался как за несколько паков мобов.
2. Хотя бы 10 секунд подготовки к бою (как минимум когда идет счетчик старта до боя), чтобы иметь возможность пробафаться, т.к. как бы "лобби" перед боем, где персонаж не может двигаться, но может кастовать.

Всё! ПвП даже в виде "для энтузиастов" заиграет по новому!
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 28 мая 2016 г., 8:43:58
"
1. Реген банок или "от удара", или "от убийства", но персонаж чтоб считался как за несколько паков мобов.

Банки и в том виде, что сейчас очень хороши. Просто надо их правильно готовить)

"
2. Хотя бы 10 секунд подготовки к бою (как минимум когда идет счетчик старта до боя), чтобы иметь возможность пробафаться, т.к. как бы "лобби" перед боем, где персонаж не может двигаться, но может кастовать.

Полностью поддерживаю! Временные рамки от 3 до 10 секунд самое оно!
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Wasfil написал:
"
1. Реген банок или "от удара", или "от убийства", но персонаж чтоб считался как за несколько паков мобов.

Банки и в том виде, что сейчас очень хороши. Просто надо их правильно готовить)


Ну, поделитесь опытом:
- как отрегенить банки перед боем, когда они потрачены в прошлом раунде?
- как регенить банки билдам без критов?
- как регенить банки билдам, которым получить крит либо опасно, либо практически не возможно?
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Ну, поделитесь опытом:
- как отрегенить банки перед боем, когда они потрачены в прошлом раунде?
- как регенить банки билдам без критов?
- как регенить банки билдам, которым получить крит либо опасно, либо практически не возможно?

1) Никак
2) Никак
3) Никак

Ожидаемо, не правда ли?)
Я придерживаюсь мнению, что банки должны дополнять билд, а не быть его основой. Как следствие, не требуется прожимать их по кд и постоянно регенить.

P.S> Нам повезло, что допинг вообще разрешён на соревнованиях)
90 процентов вопросов по механике игры можно решить прочтением вики.
Ещё 9 процентов можно решить внимательным прочтением вики.
"
Wasfil написал:

Я придерживаюсь мнению, что банки должны дополнять билд, а не быть его основой. Как следствие, не требуется прожимать их по кд и постоянно регенить.

P.S> Нам повезло, что допинг вообще разрешён на соревнованиях)

Я бы с вами согласился, если бы в игре были только банки на восстановление здоровья и маны, но это не так. Многие из "других" банок имеют 1-2 заряда и могут составлять чуть ли не основу билда.

Под ПвП должны создаваться отдельные билды, ведь игра "про прокачку", а не "про персонажа", но даже в этом случае вопрос с банками актуален.
На прошлой лиге я успешно решил проблемы со всеми билдами, кроме хаостраперов - ни один билд кроме траперов не смог меня победить.

С траперами я тоже проблему решил, но слегка своеобразно - я просто быстрее бегаю, а ничья - не проигрыш. ;) Дошел до 3 места ладдера и мне надоело ждать по пол часа какого-то несчастного, особенно неприятно было, когда кидало малышей. А учитывая разрыв между 2 местом и 3 по очкам, решил вообще забить на ПвП в Просперусах.
Нужен стимул для игроков ходить на ПвП чаще. Сами удивитесь, сколько в таком случае появится ПВПшеров в игре "не про ПвП". ;)

Для этого, как минимум надо решить две, указанные выше проблемы:
1. Банки;
2. Время на подготовку перед боем.
и 3. - ввести интересные поощрения за достижения в ПвП.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 15 июня 2016 г., 5:31:12

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация