Механика игры

"
Misri_Halek написал:
Потому что такой навык.
С таким же успехом можно спросить почему зомби не получают бонусы от урона чарами.

Исключений и нет, если брать за основу навык и разбирать его на модификаторы, чем пытаться из модификаторов и кучи понятий составлять категории.

Именно так, ремувед урон не имеет применымых модификаторов. Он просто убирает хп. "Damage is the process at which a player or monster's Life is reduced." Хп уменьшилось, значит это урон. Произнесение заклинаний при получении урона не будет срабатывать, потому, что не наносятся удары. "Each linked skill has an internal damage counter that tracks the total accumulated damage taken from hits, but not from damage over time or the Blood Magic passive"

Потому, что гладиолус. Тоже замечательный аргумент.

Вам бы сначала разобраться в вопросах "что такое тэги и зачем они вообще там указаны", а уж после спорить.
Поехали по-порядку.
1) Зомби не получают урона чарами потому, что они "миньон". ТЭГ чары проставлен, поскольку сам процесс вызова зомби является "использованием игроком чар" и наносит ровно 0 урона. Но от этого чарами быть НЕ перестает по классификации и механике.

2) "ХП уменьшилось - значит это урон" вообще шедевральная фраза.
Не буду углубляться в подробности "почему именно и насколько это бред".
Хотя нет, буду

3) сразу сами же себе противоречите: сначала, мол, "исключений нет", но ПЗпПУ срабатывать не будет потому, что "урон" не совсем урон и вообще не удар...
Как так? ХП ведь уменьшилось - значит урон =)

Кстати, как в "вашу" механику и классификацию вписывается фляжка Эликсир Дэрии?
Удара нет, а ПЗпПУ срабатывает. Даже билд сделали на этом.
Чудеса да и только
Почему не применим Spell Damage? Я же ответил. Зомби не используют чары.

"
и источник этого урона - сами зомби, а не игрок
Если вы скажете название этого урона зомби, вы поймёте почему чары его не усиливают.

Но вообще, я задам финальный вопрос: почему не использовать систему Вид, Тип, Способ доставки, если под эту систему попадают 99% умений, а сама она проста и понятна?
"
HarukaTeno написал:

1) Зомби не получают урона чарами потому, что они "миньон". ТЭГ чары проставлен, поскольку сам процесс вызова зомби является "использованием игроком чар" и наносит ровно 0 урона. Но от этого чарами быть НЕ перестает по классификации и механике.

А кто сказал, что они перестают быть чарами. Вот только речь идет про урон.

"
HarukaTeno написал:

2) "ХП уменьшилось - значит это урон" вообще шедевральная фраза.
Не буду углубляться в подробности "почему именно и насколько это бред".
Хотя нет, буду

Не углубляйся, просто зайди, прочитай первую строчку
http://pathofexile.gamepedia.com/Damage


"
HarukaTeno написал:

3) сразу сами же себе противоречите: сначала, мол, "исключений нет", но ПЗпПУ срабатывать не будет потому, что "урон" не совсем урон и вообще не удар...
Как так? ХП ведь уменьшилось - значит урон =)

Вы видимо даже не вникаете. Урон есть урон. Удара нет. ПЗпПУ накапливает урон от ударов. http://pathofexile.gamepedia.com/Cast_when_Damage_Taken
Раздел Skill Functions and Interactions, абзац второй.

"
HarukaTeno написал:

Кстати, как в "вашу" механику и классификацию вписывается фляжка Эликсир Дэрии?
Удара нет, а ПЗпПУ срабатывает. Даже билд сделали на этом.
Чудеса да и только

Еще раз говорю, Эликсир Дэрии наносит удары. Ощутите разницу между "Removes" и "You take damage as"

"
Stronkdota написал:

Если вы скажете название этого урона зомби, вы поймёте почему чары его не усиливают.

Это Minion Melee Physical Attack Damage. Вы сами пришли к модификаторам.

"
Stronkdota написал:

Но вообще, я задам финальный вопрос: почему не использовать систему Вид, Тип, Способ доставки, если под эту систему попадают 99% умений, а сама она проста и понятна?

Я вроде не говорил, что общепринятая система чушь и ересь, я просто предлагаю иной взгляд. Просто и вид и тип и способ доставки это одна и та же категория. Какая мне разница являются ли бесплотные ножи чарами или тяжелый удар - атакой, если у меня толстая пачка модификаторов на физический урон, которые замечательно работают для обоих? Мне даже все равно, чем является кровотечение на пронзании, если у меня все та же пачка бонусов на физ урон.
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 7:34:57
"
Еще раз говорю, Эликсир Дэрии наносит удары. Ощутите разницу между "Removes" и "You take damage as"
Ну от постепенного урона мы тоже тейк демейдж, но хита нет.

"
Какая мне разница являются ли бесплотные ножи чарами или тяжелый удар - атакой
Говорят, урон, критический шанс и скорость атак зависят от оружия, а чар нет.

"
Просто и вид и тип и способ доставки это одна и та же категория.
Я такой логики и такого взгляда принять не смогу, но, главное чтобы лодка у вас плыла.

"
Мне даже все равно, чем является кровотечение на пронзании
Если оно бьёт по вам, то вам должно быть уже не всё равно.

Элексир легко проверить, если он хит, то возмездие должно срабатывать.
Последняя редакция: StronkdotaCIS. Время: 9 дек. 2015 г., 7:58:19
"
Stronkdota написал:
"
Еще раз говорю, Эликсир Дэрии наносит удары. Ощутите разницу между "Removes" и "You take damage as"
Ну от постепенного урона мы тоже тейк демейдж, но хита нет.

"
Какая мне разница являются ли бесплотные ножи чарами или тяжелый удар - атакой
Говорят, урон, критический шанс и скорость атак зависят от оружия, а чар нет.

"
Просто и вид и тип и способ доставки это одна и та же категория.
Я такой логики и такого взгляда принять не смогу, но, главное чтобы лодка у вас плыла.

"
Мне даже все равно, чем является кровотечение на пронзании
Если оно бьёт по вам, то вам должно быть уже не всё равно.

Элексир легко проверить, если он хит, то возмездие должно срабатывать.


1) Приведите конкретный пример, где такое есть.
2) Потому что все эти параметры оружия это тоже модификаторы, просто для удобства их не стали делать списком.
3) Вы просто привыкли и у меня некоторые проблемы с формулированием :)
4) Ну если оно бьет по мне, то я уже знаю, что мне нужна броня, чтобы ослабить удар, тем самым сделав базовый урон кровотечения ниже.
5) Еще как работает. Вас этот эликсир в теории даже застанить может =D

Попробую иначе. У меня есть огненный шар, праведный огонь, возмездие и осквернение. Я выяснил, что все эти навыки усиливаются AoE damage модификаторами, теперь я знаю на что обращать внимание в пассивках и на предметах. Я понятия не имею какой у этого урона тип, вид и способ доставки. Но не зная их, я точно знаю что увеличит урон. То есть тип, вид и способ доставки это бесполезные термины, ведь так выходит?
"
4) Ну если оно бьет по мне, то я уже знаю, что мне нужна броня, чтобы ослабить удар, тем самым сделав базовый урон кровотечения ниже.
Я не говорю, про ослабление удара. Механика блида важна сама по себе, ведь бронёй её не порезать.
А самое важное, если вы строите свою защиту на уворотах/уклонении и блоке, то блид будет вас убивать.

"
1) Приведите конкретный пример, где такое есть.
Интересует пример именно тейк? Или я что-то не понял?

"
5) Еще как работает. Вас этот эликсир в теории даже застанить может =D
Ну, теорию мы ещё проверим.

"
Я понятия не имею какой у этого урона тип, вид и способ доставки. Но не зная их, я точно знаю что увеличит урон. То есть тип, вид и способ доставки это бесполезные термины, ведь так выходит?
Вот именно, что вы предлагаете заучить механику каждой способности.
Системное разделение на вид, тип, способ позволит вам не зная умения, увидев его в 1 раз сразу понять, как оно работает.

Я давлю за понимание, а не за зазубривание.
1) Я даже не помню есть ли физический резист в чистом виде для игроков. Собственно поэтому на карте с Атзири в черном тумане реально жить только с тонной хп и хп регена. Ну или с призывом к бессмертию.

2) Да, вы сказали, что фраза "You take damage as" встречается в случаях постепенного урона без удара.

3) ^_^

4) Я не понял, потому что я даже не помню уже, является ли постепенный урон типом, видом или способом доставки. То есть, мне нужно это зазубривать. А зачем?
Механику каждой способности и так надо зазубривать, если игрок хочет разработать билд. Все билды базируются на навыках. А еще можно посмотреть вики, там в описании пишут, какие модификаторы применимы и какие нет :)
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 8:48:22
1)Эндуринс чарджи, пасивка "стальной дух", фортифай на атаки.
Скрытый текст
ну и тох с койлом
"
Chariot213 написал:
1)Эндуринс чарджи, пасивка "стальной дух", фортифай на атаки.
Скрытый текст
ну и тох с койлом

Ага, они самые, весьма скромный выбор, в отличие от элементальных резистов.
Коил, правда, только от ударов спасает.
Последняя редакция: Misri_Halek. Время: 9 дек. 2015 г., 11:58:33
"
Misri_Halek написал:
"
Chariot213 написал:
1)Эндуринс чарджи, пасивка "стальной дух", фортифай на атаки.
Скрытый текст
ну и тох с койлом

Коил, правда, только от ударов спасает.

Укрепление тоже.
Насчет зарядов выносливости и пассивки "Стальной дух" не знаю, снижают ли они дот физ. урон, нигде на эту информацию не натыкался.
Набор в гильдию - ru.pathofexile.com/forum/view-thread/15082

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация