[2.4] Крит Бесплотные Ножи + Здоровье

Всем привет.

В 2.3 и 2.4 билд получил несколько сильных ослаблений, актуальность под вопросом.
Проблемы

1) Нет удобных механизмов похищать здоровье и ману с монстров.
Флакон Винктора и подкласс Вознесшияся-Берсерк ослаблены.
Богохульство с Меткой вождя имеют меньший радиус, чем радиус наших чар и не позволяет использовать Разум превыше материи.

2) Билды на Энергетический щит более эффективны
Последние патчи принесли сильные предметы для Энергетического щита.
Увеличение объем рынка(после переезда на Евро сервер) упростило подбор вещей на Энергетический щит.
Размер энергетического щита в 1.5-2 раза превосходит размер здоровья. Это стало критичным из-за ван-шотов новых боссов.


Билд имеет большую дистанционную атаку, высокий урон, среднюю выживаемость. Эффективный при минимальных вложениях.

Тут будет часто использоваться слово Флакон, забегу вперед и скажу, что фишкой билда является упор на флаконы. Благодаря дереву и поясу получаем увеличеннудю длительность, эффективность и скорость заряда флаконов. При должной сноровке флаконы действуют постоянно.

Плюсы билда
- Эффективен даже без дорогих вещей
- Отличное соотношение защиты и атаки
- Приятен для глаз, не имеет тяжелых мелькающих спецэффектов
- Проходит любые моды карт

Минусы билда
- Билд НЕ "однокнопочный" - нужно привыкнуть к управлению и времени перезарядки флаконов
- Теряет эффективность на некоторых боссах - из-за нехватки зарядов флаконов
- Нет удобных механизмов похищать здоровье и ману с монстров
- Билды на Энергетический щит более эффективны

Прокачка на низких уровнях

Как проходить сюжетную линию решать вам. Обычно это не составляет сложности.

Как вариант - это купить жезлы.

Они позволят быстро докачаться уровня до 50-60 без задержек на поиск дополнительной экипировки.

Один жезл должен быть трех-связный с цветами красный-синий-зеленый под связку
1) Бесплотные ножи
2) Урон Огнем
3) Контролируемое разрушение


Защита


На 96 уровне имеем около 5.700 здоровья

1) 40%-48% шансы увернуться от атаки и 44%-46% чар - пассивное умение Акробатика, Поступь Азири, бонус подкласса Налетчик
2) 75% шансы увернуться от атаки и чар под Грацией Ваал
3) Часть полученного физ. урона становится уроном холода – флакон Вкус ненависти
4) Повышение максимального сопротивления против стихий – флаконы с резистами под Боссов
5)
A. При резервации маны: Богохульство со Меткой вождя(или Слабостью) и Северная броня
B. При полной мане: Разум превыше материи(часть урона переходит в ману)

Опционально:
6) 30% полученного физ. урона становится уроном молний – доспех Электрошок


Атака

К 90 уровню, урон с камнями 20 уровня (без качества) и слабыми предметами у меня получался 70.000. С флаконами 110.000 – 160.000.

К 96 уровню при прокачанных камнях и доведенной экипировке. Урон 175.000 без доп. эффектов. Под флаконами и зарядами до 500.000.



Восстановление здоровья и маны

Здоровье восстанавливается через:
1) Пассивные умения дерева - 3.8% в секунду
2) Похищение здоровья от:
- флакона Обещание Азири
- улучшения ботинок с лабиринта
- подкласс Рубака
- флакон Винктара (легаси версия на Стандарте)
3) Флакон на мгновенное восстановление здоровья - восстанавливает порядка 40% полного здоровья за раз

Регенерации маны с предметов и дерева хватает на непрерывное использование умений.
Это позволяет резервировать 96-97% маны.

Если ману не резервировать, а переводить в нее часть входящего урона через Разум превыше материи, то надо иметь похищение маны (с улучшения ботинок с лабиринта или флакона Винктара)


Описание флаконов

В дереве взяты почти все бонусы на флаконы. Это сделано без потерь эффективности, так как большинство бонусов на флаконы в дереве совмещены с бонусами на ману или жизнь. А и жизнь, и мана нам и так нужны.
Что мы получаем в итоге:
- Эффект флаконов увеличен на 30%.
- Лечение с флаконов увеличено на 100%
- Длительность флаконов увеличено на 46%.
- Потребление зарядов снижено. Например, флакон здоровья может быть использован не 3, а 5 раз подряд без восполнения зарядов.
- Получаемое количество зарядов флакона увеличено

Немного об Алмазном флаконе
Для расчета эффекта я воспользовался формулой с официального wiki.
http://pathofexile.gamepedia.com/Lucky
Прирост финального значения крита (при своих 40%-50% крита) составит 24-25%.
Что равносильно увеличение урона в полтора раза или добавлению 400% глобального шанса крита с предметов и дерева (при 6% базе крита Ethereal Knives).


Дерево

Дерево можно смотреть у меня в профайле на персонаже Медведь
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/wasama2/characters


Классы Восхождения

За шесть очков дерева берем 2 из 3 подклассов: Налетчик, Убийца или Рубака
Оставшиеся два очка дерева не критичны (тратьте по своему усмотрению)


Экипировка

Специальный пояс – нужно Снижение потребления зарядов флаконов 19-20%, здоровье + улучшить мастером длительность эффектов флакона 14-15%


Оружие - два редких одноручных оружия или оружие и щит на крит заклинателя – лучшее из того, что сможете найти или купить.

Шлем - здоровье, мана, резисты

Амулет – здоровье, множитель крита, каст спид, мана, мана реген

Кольца – здоровье, мана реген, мана, резисты

Броня - любой шестислотовый доспех, мне больше всего нравятся эти:

Ботинки - Поступь Азири, желательно оскверненные на уворот

Перчатки – Мордобои


Самоцветы
Добрать недостающие резисты - остальное в здоровье, урон, множитель крита


Флаконы

На стандарт лиге советую купить легаси флакон с рук



Связки камней


Основная связка
Бесплотные ножи + Эхо магии + любые четыре из перечисленных ниже
- Ускоренное сотворение чар
- Контролируемое разрушение
- Ускорение снарядов
- Урон Огнем
- Усилитель уровень 4
- Учащение критических ударов
- Пронзание

Ауры(если принято решение резервировать ману)
1) Ясность ума
2) Богохульство со Слабостью
3) Северная броня
4) Вестник пепла

Вспомогательные связки
1) Связки с камнем Произнесение чар при получение урона
2) Грация Ваал + Продление
3) Грозовой переход или другие камни мобильности
4) Портал
5) Призыв Голема




Управление

Передвигаюсь я везде ножками - так как бутылка на скорость бега у нас никогда не заканчивается, а ее эффект усилен.

Правая рука
1)На левой кнопке мыши - Бег
2)На правой - Атака
3)Боковая кнопка - Флакон адреналина
4)Колесико - портал в город

Левая рука
1) Кнопки QWE зажимаем сразу одним нажатием трех пальцев - флаконы на атаку
2) Кнопка R - флакон на восстановление здоровья
3) Грозовой переход, Грация Ваал - используются редко, ставится на любые удобные кнопки


Прохождение неудобных модов карт

Сложные моды:
- реген маны понижен или отсутствует - обеспечить похищение маны при ударе
- отражением физ урона - перевод урона в стихийный
- отражением элементарного урона - исключение предметов и камней добавляющих стихийный урон
- проклятием на понижение резистов - надевание спец перчаток или ботинок на три резиста

Полезные предметы, которые пригодятся для прохождения модов:



Бандиты

Хоть на больших уровнях эффект от трех очков дерева почти не заметен, но буду соблюдать традиции и напишу:
1) Здоровье(Дуб) или мана(Антиопа)
2) Физ. урон(Дуб) или скорость чар(Антиопа)
3) Очко дерева(убить всех)
Последняя редакция: wasama2. Время: 15 сент. 2016 г., 8:08:48
Last bumped29 мая 2017 г., 2:40:43
В билд был добавлен замечательный флакон


И хотя постоянное использование этого флакона считаю неэффективным(урон уменьшается), флакон идеально подходит для быстрой зачистки карт с отражением урона или пониженной регенерацией.
Последняя редакция: wasama2. Время: 1 февр. 2016 г., 2:14:04
"
wasama2 написал:
В билд был добавлен замечательный флакон


И хотя постоянное использование этого флакона считаю неэффективным(урон уменьшается), флакон идеально подходит для быстрой зачистки карт с отражением урона или пониженной регенерацией.

И почему же флакон дающий флатовый урон к чарам по вашему мнению уменьшает урон?) бутылка имба во всех смыслах. С ней можно забыть про ману и лич, если сделать баночнй билд можно забыть о соглашении с ваал... не понимаю я вас) я лично бегаю с такой же
и урон она мне дает и отхила с нее хватает чтобы танковать почти любых боссов.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:

И почему же флакон дающий флатовый урон к чарам по вашему мнению уменьшает урон?) бутылка имба во всех смыслах. С ней можно забыть про ману и лич, если сделать баночнй билд можно забыть о соглашении с ваал... не понимаю я вас) я лично бегаю с такой же
и урон она мне дает и отхила с нее хватает чтобы танковать почти любых боссов.


Уменьшается урон и мобильность:
1) Приходится заменять камень в связке на менее эффективный: Контролируемое разрушение на Физический урон в молнию
2) Я использую три боевых флакона, флакон на бег и флакон на лечение. Из четырех боевых флаконов Сосуд Винктора дает самый низкий прирост к урону.

3) Ну и для Винктора нужен еще доп. флакон со снятием шока. Единственное место куда можно добавить анти шок является флакон бега. В результате на флаконе бега я жертвую дополнительным бонусом к скорости в пользу снятия шока.
Последняя редакция: wasama2. Время: 2 февр. 2016 г., 3:13:16
Начну с того что вы используете билд через кинжалы но вы игнорируете лучшее умение для перемещения "шквал клинков" если бы вы его использовали у вас бы не вставало вопроса "как же мне менять бутылку на скорость бега!?"
Так же не вижу видео по вашему билду, потому не могу сказать как же вы выживаете без лайф лича... на бутылке азири, на бутылках восполнения здоровья выпивая их в экстренных ситуацией пользуясь молниеносной реакцией?)
на убер азири к примеру мой сетап бутылок таков:
так как шок накладываемый винктаром реально опасен при попадении копья
В других же случаях на картах я бегаю в сетапе(меняя последние бутылки местами в зависимости от босса и наличия проблем с регеном на карте):


в вашем же случае я посоветовал бы носить такой комплект:

говоря о "боевых флаконах" вы явно упускаете 80% пользы сосуда Винктара, моментальное похищение маны и здоровья! Набрав небольшое количество урона чар вы получите не малое умножение урона от сосуда винктара а следовательно и мана\хп лича. к примеру у меня под бафами урон от молнии на умении примерно 170-700 а это значит что 400урона от мелнии в среднем за удар умножаем на 0,3 и получаем 130+ маны и хп за удар добавляющихся моментально...
Так как ваш билд по сути не сильно отличается от моего, хотя таланты набраны почти все другие, но ключевые таланты на флаконы вы взяли, а значит время действия ваших флаконов примерно 7 секунд каждого. За 7 секунд действия флакона практически невозможно ненайти пак мобов и не убить его чтобы пополнить снова флаконы.
Так же использование флакона Винктара поможет вам избавиться от ясности мысли, абсолютно ненужной ауры в вашем билде.
Писать можно много и долго, но хотелось бы вести диалог так чтов начале обсудим это)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Винктар с % физ лучше подойдет. Да даже на пенетру.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Винктар с % физ лучше подойдет. Да даже на пенетру.

Так погоди пенетра без физВмолнию толку не будет иметь, а автор не хочет занижать урон) флакон как у автора идеально подходит под его запросы как по мне)
А еще крайне пугают связки в вещах... зомби и духи это е для этого билда, и есть множество более удачных камней которые можно понапихать в данном билде. Проклятие слабость на квдт(причем и в тапках и в шапке) бы заменил квдт меткой вождя так как это классика, похищение 2% маны и хп в данном билде подошло бы явно больше.
Играя за виз билд и игнорировать Весник пепла и Холодную ненависть это крайне плохая идея, прирост дпс от них огромен...
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Последняя редакция: NonSt0p_Ru. Время: 2 февр. 2016 г., 4:14:17
%Физ всегда будет лучше.
А физ ту лайт с этой флаской он в любом случае юзает.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
%Физ всегда будет лучше.
А физ ту лайт с этой флаской он в любом случае юзает.

хотя я все перевожу на свой билд... а у меня 60% урона в виде хаоса и хп мне личит еще и азири банка... я лично тестил и решил не брать физ ту лайт т.к. заменяя разрушение теряю 21300 дпс на тултипе без бурста... ну а у автора кстати ролл флат урона молнии еще выше чем у меня так что не понимаю проблем)
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
Я долгое время играл ренжером через Призрачный бросок с кинжалом.
Там я использовал Шквал клинков.
Шквал полезен, чтоб отскочить от босса или площадной атаки, но постоянно двигаться скачками мне не понравилось.
Тут скорее от восприятия зависит - не люблю когда картинка сильно дергается.


Сейчас Шквал не поставлен - так как на Атзыри не хожу. А на картах (бегаю 9-12 уровень) никто сильно не пробивает - отпрыгивать не от кого.
По этой же причине и отхил не нужен - флакон здоровья использую чаще всего для снятия кровотечения, а не чтоб здоровье отлечить от ударов.



По поводу камней - согласен, что там всякая ерунда наставлена в свободные слоты:)
Из того, что мне кажется наиболее эффективным - это поднятие зомбей, скелетов, призраков, голема, проклятие с КВДТ 1 уровня. Отличный живой щит, да и в компании не скучно:)
Остальное носит экспериментальный характер:)


Какой из флаконов Винктора лучше - это нужно тестить. Позже, как цена на них на стандарте упадет куплю поиграться.
И наверно вы правы и 20% конвертации физ в молнию с фласки должно хватить для мгновенного отхила и без камня физ в молнии.
Флетовая бутылка на деле оказалось дает слишком малый прирост урона, чтоб ее использовать ради этого урона.


По поводу предлагаемых флаконов:
Отвар руми мне не подходит - так как у меня акробатика.

О выборе проклятия. Проклятие с квдт срабатывает редко на обычных монстрах, а на боссах порезка от проклятий 60%. Так что, не особо замечаю разницы от смены проклятий.
Последняя редакция: wasama2. Время: 2 февр. 2016 г., 9:20:26

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация