"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Попробую дублировать вопрос, вчера мое сообщение проигнорировали(
1. Где падают окровавленные фоссили? Их даже на базе данных пое нет, но их же продают?
2. Кровавый угар делает хуже для билда с мечами Ахна или лучше? Там с зарядом ярости +к меткости, а без - Крит мультиплаер. Я не очень хорошо разбираюсь в механике, чтобы понять, важнее меткость или доп урон :/
"
PaperPenny написал:
Попробую дублировать вопрос, вчера мое сообщение проигнорировали(
1. Где падают окровавленные фоссили? Их даже на базе данных пое нет, но их же продают?
2. Кровавый угар делает хуже для билда с мечами Ахна или лучше? Там с зарядом ярости +к меткости, а без - Крит мультиплаер. Я не очень хорошо разбираюсь в механике, чтобы понять, важнее меткость или доп урон :/

https://poedb.tw/ru/unique.php?n=Pacifism
А вообще меткость только если видите, что откровенно по мобам не попадаете)
"
Stz93 написал:

Скрытый текст
1. Поймёте. В 10м акте.
А) От магии и атак по области есть сопротивления стихиям. На протяжении первой главы можно хоть голышом играть, а дальше старайтесь их держать ближе к 75%. Куда страшнее урон от хаоса (особенно в реалиях синдиката. Против хаоса можно и баночку взять)
Б) Ну что-то вроде бистмастера из того же вова) Почему нет?
В) Ноды = вершины в дереве талантов, вы всё верно поняли. Големы есть разные, под разные статы. Они дают в первую очередь полезный бонус, но могут и внимание отвлекать на себя. Особенно каменный\хаотический.
Г) Выученные крафт свойства для всех чаров открыты. С прогрессом не уверен, но скорее всего так же.

P.S. большая часть вопросов вами задаётся преждевременно, на мой взгляд) Пройдите по крайней мере 3 акта, поглядите на мир и механики вокруг) Если вам нравится игра, а не цифры в тултипе - поиграйте самостоятельно и не бойтесь ошибиться, в любом случае персонажа запорите и будете нового создавать) Но получите море удовольствия от освоения мира) Судя по вопросам вас именно эта часть игры интересует, а не нагиб мобов) Когда получите минимальные представления - можете подглядеть интересные штуки на Ниндзике, или опять же тут поспрашиваете) Если я ошибся в ваших предпочтениях - просто берите готовый гайд и наскоком осваивайте контент.
P.P.S. Можете в личку писать, а то у нас тут частная переписка почти)

Скрытый текст
Именно так, нагибание мобов если и начнется, то уже после акклиматизации в игре. Но в любом случае как я понял путь по дереву нужно рассчитывать заранее, это толкает к некоторой подготовке
Есть у меня черты перфекционизма и дотошности, поэтому и вопросов столько... Если бы сбрасывать умения было бы легче, то парился бы меньше...
макс сопротивление стихиям как я понял 75%, по дереву навыков у меня вышло
+1% to maximum Fire Resistance
+106% to Fire Resistance
+98% to Lightning Resistance
+98% to Cold Resistance

т.е. это лишние потраченные очки навыков? или есть еще нюансы?
"
PaperPenny написал:
Попробую дублировать вопрос, вчера мое сообщение проигнорировали(
1. Где падают окровавленные фоссили? Их даже на базе данных пое нет, но их же продают?
2. Кровавый угар делает хуже для билда с мечами Ахна или лучше? Там с зарядом ярости +к меткости, а без - Крит мультиплаер. Я не очень хорошо разбираюсь в механике, чтобы понять, важнее меткость или доп урон :/


1. https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Окровавленное_ископаемое

2. Билд через мечи Ахна подразумевает парное использование.
Бери 2 Ахна, самоцвет "Миролюбие" и получишь бонус к меткости и крит мульти одновременно.
"
ThreeOEight написал:


1. https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Окровавленное_ископаемое

2. Билд через мечи Ахна подразумевает парное использование.
Бери 2 Ахна, самоцвет "Миролюбие" и получишь бонус к меткости и крит мульти одновременно.


Спасибо большое. Про джевелы как-то не подумала сразу, насчёт мечей, они у меня и так парные, просто мой билд не подразумевает использование кровавого угара в принципе, это уж я сама решила потестировать и от недостатка знаний не особо понимала, можно ли извлечь бОльшую пользу. Спасибо ещё раз, пойду поищу самоцвет этот.
"
IvanMoscow написал:

Именно так, нагибание мобов если и начнется, то уже после акклиматизации в игре. Но в любом случае как я понял путь по дереву нужно рассчитывать заранее, это толкает к некоторой подготовке
Есть у меня черты перфекционизма и дотошности, поэтому и вопросов столько... Если бы сбрасывать умения было бы легче, то парился бы меньше...
макс сопротивление стихиям как я понял 75%, по дереву навыков у меня вышло
+1% to maximum Fire Resistance
+106% to Fire Resistance
+98% to Lightning Resistance
+98% to Cold Resistance

т.е. это лишние потраченные очки навыков? или есть еще нюансы?


Скрытый текст

Слишком много нюансов. Учли ли вы, что по окнчании сюжетки у вас отниму 60% сопр, учли ли вы бонус разбойников, будете ли вы использовать большое количество уникальных предметов, или сможете взять жёлтые с кучей сопр на них, будете ли вы собирать запас резистов, чтобы не страдать от проклятий, или возьмёте банку на антикурс.
Просто пробуйте)
По окончании сюжетки вам разрешат скинуть 18 очков пассивных навыков, что-то за сферы раскаяния сбросите. В крайнем случае чара нового качнёте (это будет намноооого быстрее, чем первого)).
"
Stz93 написал:

Скрытый текст

Слишком много нюансов. Учли ли вы, что по окнчании сюжетки у вас отниму 60% сопр, учли ли вы бонус разбойников, будете ли вы использовать большое количество уникальных предметов, или сможете взять жёлтые с кучей сопр на них, будете ли вы собирать запас резистов, чтобы не страдать от проклятий, или возьмёте банку на антикурс.
Просто пробуйте)
По окончании сюжетки вам разрешат скинуть 18 очков пассивных навыков, что-то за сферы раскаяния сбросите. В крайнем случае чара нового качнёте (это будет намноооого быстрее, чем первого)).


Конечно не учел:) но вот как раз если 60% отнимут, то можно это пытаться шмотом догнать. и не понятно зачем отнимать... сразу бы сделали что бы этих 60% не было...
У разбойников по умолчанию выбрал +2
А так возможно варвару дуб, лучнику Kraylist, но буду думать после, может 2 пасивки будет выгоднее.
Я так понимаю нубские уникальные вещи бесполезны? повышать уровень вещей нельзя?
"
IvanMoscow написал:
"
Stz93 написал:

Скрытый текст

Слишком много нюансов. Учли ли вы, что по окнчании сюжетки у вас отниму 60% сопр, учли ли вы бонус разбойников, будете ли вы использовать большое количество уникальных предметов, или сможете взять жёлтые с кучей сопр на них, будете ли вы собирать запас резистов, чтобы не страдать от проклятий, или возьмёте банку на антикурс.
Просто пробуйте)
По окончании сюжетки вам разрешат скинуть 18 очков пассивных навыков, что-то за сферы раскаяния сбросите. В крайнем случае чара нового качнёте (это будет намноооого быстрее, чем первого)).


Конечно не учел:) но вот как раз если 60% отнимут, то можно это пытаться шмотом догнать. и не понятно зачем отнимать... сразу бы сделали что бы этих 60% не было...
У разбойников по умолчанию выбрал +2
А так возможно варвару дуб, лучнику Kraylist, но буду думать после, может 2 пасивки будет выгоднее.
Я так понимаю нубские уникальные вещи бесполезны? повышать уровень вещей нельзя?

По бандитам обычно берется 1 из 2ух вариантов: 2 таланта - универсально для всех, Алира - для критовиков всех видов. Дуб и крайтин берутся редко и в малом количестве билдов.

Про резисты: более половины билдов набирают резисты только со шмота. Таланты на резисты берутся или как проходные (если нет ничего лучше) или в специфических билдах.

Уникальные вещи есть разные: есть просто очень полезные, есть проходные, есть билдообразующие (без нее билд не будет работать), есть условно бесполезные.
Подскажите ,ребят. Если я правильно понял ,то чтобы открыть мультикрафтовый рецепт нужно завершить цепочки пророчеств и рашнуть The Pale Court карту ,или что-то такое .. Так вот ,если это так ,то нужно именно завершить цепочку квестов каждого пророчества ,или достаточно пройти финальную часть пророчества ,которую можно купить ?
"
wuflava1 написал:
достаточно пройти финальную часть пророчества ,которую можно купить ?

можешь проходить только финальный вариант, от тебя по факту это только и требуется для получения рецепта.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация