[Одна жизнь] SRS с 8500хп+. Спокойно играем на хк, без нервов.

Всех приветствую в моём переводе гайда с евро форума игрока с ником "Drearie". Оригинальный гайд по ссылке - https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1620663

Если вы зашли сюда, то вам интересны лиги с одной жизнью и это здорово, ведь только тут можно получить особый "адреналин", кайф и новые ощущения от игры. Собственно, что нужно для игры на хк? Конечно же много здоровья (или ЭС, если вы через него). Это мой третий персонаж на хк, первый умер на 90 уровне на Доминиусе, но там я сам виноват, тупонул. Второй умер из-за зависания игры.

Данный билд очень сейвовый и танковый.

Видео:
Скрытый текст

https://www.youtube.com/watch?v=iXka-IHBY5A&feature=youtu.be - Карта заросших руин (12) (Путы времени)
https://www.youtube.com/watch?v=eEhkoJ7JxPg&feature=youtu.be - Крематорий (11)
https://www.youtube.com/watch?v=gIVBoJTtFyA&feature=youtu.be - Родники (11)
https://www.youtube.com/watch?v=gf4cLbR1-EM&feature=youtu.be - теснина (9) (у мобов больше хп)


Плюсы билда:
Скрытый текст

ХП - мы такие жирные, что в конце игры нас точно никто не "ваншотнет". На ХК много хп не бывает.
Урон - мы набираем 250+ урон приспешников, этого достаточно чтобы ходить высокий тир карт.
Лёгкость игры - вы лишь постоянно жмёте призыв SRS и иногда ставите Подношение плоти, а также включаете раз в 14 секунд спешку ваал. Всё. На боссах очень легко "кайтить" их.
Не дорогое снаряжение в начале - для начала подойдёт любой доспех с 100 хп или брюхо зверя в 4 линках и посох +2 5л (за 1-2х купить 5л и сделать его переменками +2 очень легко) + тапки, шапка и перчатки жёлтые по 1х можно купить с резистами. Дальше, как и во всех билдах, улучшать.


Минусы билда
Скрытый текст

Интелект черепков - с 2.1 интелект у srs стал неоднозначным. Теперь они не атакуют тех кто ближе, а атакуют всех подряд. На зачистке карт это даже наверно плюс, но вот с боссами проблема. Схватки с ними бывают долгими только по тому, что из 50 черепков босса бьёт 10, остальные решили что какой-нибудь скелет важнее.
Мало брони, уклонения - обычно, собирая билд на хп, берут много брони, чтобы снижение физ. урона было около 50 процентов. Мы не можем этого сделать, т.к. нужны синие сокеты, а на фулл броне их сделать очень сложно, поэтому лично у меня вышло 11 процентов без банки. Это мало. Что это значит? Что пак из змеек, которые плюются колючками и стреляют одновременно - для нас болезненный. Также опасны мобы, которые при смерти шипы во все стороны кидают.
Долгая прокачка на 1 сложности - для тех, кто любит быстро стартовать в лигах и сразу попадать в ТОП-10 явно такой расклад не подойдёт, можно качаться тотемами, потом респекнуться. Для тех, кто играет не на ладдер это не будет являться минусом.


Моя статистка:
Скрытый текст




Так как в SRS не пишется прямо в игре ваш DPS, я выставил вкладку, где показан модификатор урона приспешников. На софте там должно быть 300+, но так как нам жизнь дороже, я набрал пока 242 и этого предостаточно.

Мои вещи ("гир") и вещи которые понадобятся вам
Скрытый текст

К сожалению линкануть я их не могу, так как пока тут не играю, но предоставлю скриншоты:

Посох:

В идеале, конечно же, иметь посох +3 к камням, 10+ скорости каста и свободный префикс для мода мастера "Вилмара" - "Камни в этом предмете усилены Магией Крови уровня 1".
Но я нашёл +2 и 17 каст спида, сделал его 5л и доволен. Дешево и сердито.

Доспех:

Идеальный вариант: Сердце Каома. (у меня стоит замена на скин, не обращайте внимания).
Дорого согласен, но для ХК лучше доспеха не придумать, если играть через хп. Можно заменить:
1) Брюхо зверя - и вставить туда например призыв зомби, хоть в 4л с хп для них и добиванием.
2) Любой жёлтый доспех с 100+хп. Не 500 конечно, но тоже сойдёт.

Шлем

Жёлтая шапка, база должна быть или энерго щит или эс+броня.(красить легче будет)
На шапке нам нужны:
ХП (как можно больше естественно)
Резисты.
Всё. Отлично было бы ещё найти +2 к камням приспешников, но и без него хорошо. (зачем +2 объясню в линках)


Перчатки

Жёлтые перчатки с:
Ловкость (важный стат, если не хотите брать +30 на дереве, но можно и без него)
ХП (много много)
Резисты.
Всё, больше нечего не нужно. База: броня+эс или эс.

Ботинки

База: броня+эс, эс.
ХП как можно больше,
Скорость бега,
Резисты, которых вам не хватает.

Амулет:

Идеально был бы осквернённый амулет на "увеличение урона приспешников" с ловкостью и хп, но такой найти сложно, поэтому данный стат не принципиален.
Нам нужно:
ХП
Ловкость
Резисты (если не хватает ещё)

Кольца:


Берём максимум хп, резисты добираем, идеально был бы ещё каст спид на них.



Бандиты:
Скрытый текст

1) Дуб
2) Антиопа для начала (после 85+ уровня можно снять, для начала 5 каст спида будет отлично)
3) Убить всех


Связка камней:
Скрытый текст

Посох:
Призыв неистового духа - Урон прислужников - Эхо магии - Физический урон ближнего боя - Раскатистый удар. Шестым камнем ставить: усилитель 3 уровня (если есть 4, замечательно!). Пока нет 6л в отдельный слот ставить: Призыв каменного голема.

На боссах заменяем "Раскатистый удар" на "Град ударов" (одиночная цель)

4 гнезда:
Огненный рывок - Ускоренное сотворение чар - Магия крови - Подношение плоти

4 гнезда:
Спешка - Сотворение чар при получении урона - Призыв к бессмертию - Слабость

4 гнезда:
2л: Щедрость - Холодная ненависть
2л: Спешка ваал - Продление

Пока нет каома, в 4л в груди можно запихать:
Поднятие зомби - Жизнь приспешников - Добивание - Магия крови (резисты приспешников)

Важно! Пока нет посоха с магией крови, мы используем мана регенерацию, поэтому где используется магия крови камень - его просто вытаскиваем.
Также, пока нет магии крови, используем ауры: ясность ума (10 уровень), Щедрость - Холодная ненависть и Северная броня



Прокачка:
Скрытый текст

Я качался сразу SRS и зомби. Это может не так быстро, зато "сейвово".
Для кача через SRS обязательно нужно иметь палочку:

Стержень реверберации. Так как в нём встроено эхо магии, а оно очень нужно.

До этой палочки делаем синию обычную палочку на +1 к огненным камням и пихаем туда:
Призыв неистового духа - Ускоренное сотворение чар - Раскатистый удар
С палочкой, где встроенно эхо магии:
Призыв неистового духа - Раскатистый удар - Урон приспешников.

На боссах можно заменять раскатистый дар на урон огнём (одиночная цель), пока не получим град ударов в 4 акте.

С этой палочкой можно бегать до того, как не получим уже само эхо магии и не будет возможности одеть посох +2 5л (5л посохи очень дешёвые, а сделать +2 можно переменками).


Древо умений (+"левелинг")


Самоцветы
Скрытый текст

В билде очень важны самоцветы. Если вы посмотрите древо, то увидите, что взято там 4 гнезда под них.

Самоцвет идеал:
Урон приспешников
Жизнь
Скорость каста

Найти такой очень очень сложно, у меня стоят такие:

Жизнь
Урон приспешников.

Но и такие самоцветы будет очень сложно найти или скрафтить (жизнь и урон приспешников два одинаковых афикса, поэтому нужно искать один переменками и кидать царя).

Последний вариант, это урон приспешников + скорость каста. Если и таких нет, то просто урон приспешников.


Класс восхождения:
Скрытый текст

Мы берём Некроманта

Первые два поинта:

Их нужно брать КАК МОЖНО СКОРЕЕ. Я брал после убийства Волла (4 акт) с 1200 хп, проблем особых не доставило.
Вторые два поинта:

Увеличиваем урон приспешников
Третье два поинта:

Увеличиваем урон приспешников


Мой профиль на евро: https://www.pathofexile.com/account/view-profile/Kr_Eugene/characters
Спасибо за просмотр. Попробуйте игру на хк, новые ощущения. Если будут вопросы - пишите в комментариях, отвечу. Храните себя, изгнанники!
Последняя редакция: Kreugene. Время: 10 мая 2016 г., 8:05:26
Last bumped6 июня 2016 г., 4:56:52
чет дерево твое через задниу отобразилось можешь через http://www.poeplanner.com/ ?

Ну а в целом один билд со всеми остальными по срс с той разницей что уходим в хп.
Но поскольку тема свежая) всетаки пару стандартных вопросов на которые никто почему-то мне не отвечает))
1. срс это огонь чары и приспешники - собсна почему бы не разогнать приспехов самоцветами на эти статы. а ты берешь только урон приспешников.
2. магия крови это понятно но с такой приправой почему не юзать руку помощи у нее большой % урона чар и эхо встроеное. Крафтить посох куда затратнее.
Последняя редакция: moiakk. Время: 19 апр. 2016 г., 15:36:40
"
moiakkk написал:
чет дерево твое через задниу отобразилось можешь через http://www.poeplanner.com/ ?


http://www.poeplanner.com/AAAABAMDAeoYaqzT-1qRqH2Cx-RRTePyRf4K_o864aZXNZLYvYPbVcY6WHyDLJwLYYVgqsRNucy86-49_IzP9kgnLxo4kFV90lSur6etjXasz34abJ2urKpfP_AfBLOiAAQH2t0W8y-dJjxsCx2-A-4zh2eb9zLsin0Ya9sI9MBUvOokqjbpFm_javfXWGOnCFNSmuBFnStQDc0czv5U-Ovv69AfxPZqQyL0voqhL1BHFCDvDkyz-ehyqd-KES1Bh7c-rj6DXzwtg8xo8qyYr2wc3I8aMtFZ80VHkydtGcauwGZIjhUnm4q-T4yx7IM=

"
1. срс это огонь чары и приспешники - собсна почему бы не разогнать приспехов самоцветами на эти статы. а ты берешь только урон приспешников.

Моды на огонь в древе или на самоцветах работают только на тебя, на приспешников нет.
"
2. магия крови это понятно но с такой приправой почему не юзать руку помощи у нее большой % урона чар и эхо встроеное. Крафтить посох куда затратнее.

В билдах срс через лоу лайф (шавронь) можно брать руку помощи. Но тут её никак не взять, профита будет намного меньше. Урон чар не действует на черепки.
Последняя редакция: Kreugene. Время: 19 апр. 2016 г., 16:46:40
Белый посох 5л стоит 1х или за так многие отдают. Сделать его +2 это 20-30 перемен, мб побольше, если не везет. А Рука помощи стоит намного дороже даже без линков.
Урон совсем уж грустный, или так и должно быть?
"
Урон чар не действует на черепки.

Точно? На зомби действует прекрасно. А изменение дпс можно замерить вставив камень поддержки Урон холодом.
"
moiakkk написал:
"
Урон чар не действует на черепки.

Точно? На зомби действует прекрасно. А изменение дпс можно замерить вставив камень поддержки Урон холодом.

Спешу огорчить, и на зомби он не действует тоже.
СРС читайте вики. Черепки, зомби, духи это приспешники имеющие свой какой то урон в основном физ, как логически вы себе представляете увеличение их урона за счет урона чар?)
Ну а ваш пример с камнем "Урон холодом" вообще не понятен. Да это камни дают бонус приспешникам, только есть и более полезные.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:
"
moiakkk написал:
"
Урон чар не действует на черепки.

Точно? На зомби действует прекрасно. А изменение дпс можно замерить вставив камень поддержки Урон холодом.

Спешу огорчить, и на зомби он не действует тоже.
СРС читайте вики. Черепки, зомби, духи это приспешники имеющие свой какой то урон в основном физ, как логически вы себе представляете увеличение их урона за счет урона чар?)
Ну а ваш пример с камнем "Урон холодом" вообще не понятен. Да это камни дают бонус приспешникам, только есть и более полезные.


Он имеет ввиду если вставить урон холодом то "черепки" покажут свой якобы дпс.
"
Он имеет ввиду если вставить урон холодом то "черепки" покажут свой якобы дпс.


Сам дпс они не покажут они покажут есть ли изменение. Для наглядности скажу так. Вставляешь камешек смотришь урон, берешь нод на урон чарами сравниваешь.

"
читайте вики
А что вики? Я ее прочел и не раз. Вы сами то читали? СРС наносит 50% физы и 50% конвертируется в огонь. Да в разделе приспешники написано что статы от пассивок на приспехов не работают, но я так понял это для сравнения с тотемами на которые они работают. Так же в самом камне желтым по черному написано ЧАРЫ и ДЛИТСЯ. Так если на него действует длительность почему не действует усиление урона от чар?
Последняя редакция: moiakk. Время: 20 апр. 2016 г., 9:24:52
Но так же есть пылающий тотем на котором написано снаряды и железная хватка которая на него не действует, так же есть ПА урон дота которой бустят ноды на урон снарядов и ваще урон снарядов но увеличение урона снарядов с той же железной хватки не увеличит ее дот. И есть дугие еще какие то примеры =)...

"
Вика написал:
Приспешники: Духи являются приспешниками, так что никакие модификаторы от ваших пассивных умений, и снаряжения не будут действовать на них, если только в описании модификатора специально не оговорено, что они касаются приспешников. Духи получают все возможные бонусы от камней поддержки.


И еще, посох на +3 а не рука помощи по то й же причине по какой и усилитель, прирост лвла дает очень большой прирост дамага, по аналогии с ПА.

Так же если почитать можно узнать какие камни наиболее профитны в связке.

Кароче у вас какоето обсуждение ниочем, есть вопросы? - читай вики!, не нашел навики?- читай евровики. И не говори что читаешь, иди читай.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация