Гадальная карта СНГ: Второе голосование

Какой предмет должна давать карта?

Уникальный предмет из прошлых лиг.
14050.91%
Уникальный предмет конкретного персонажа Path of Exile.
186.55%
Дешёвый и популярный предмет для прокачки.
134.73%
Уникальный предмет в конкретную ячейку инвентаря.
165.82%
Уникальная версия базы предмета с несколькими уникальными вариантами.
228%
Дорогой (т1) уникальный предмет.
3211.64%
Один из уникальных предметов конкретной лиги.
3412.36%
Чет сегодня лень перечитывать. Знаете, а я вот за конкретный уник для прокачки.
Ботинки скороходы, не дают дисбаланса в плане урона, не дают супер урона, не дают живучести, только скорость. Значит шанс выпадения таких карт будет не очень низкий.
Поможет и новичкам и старичкам быстрее прокачиваться.
Крупнейшая группа в вк для обсуждения PoE:
https://vk.com/path_ofexile
"
Nonst0p написал:
Чет сегодня лень перечитывать. Знаете, а я вот за конкретный уник для прокачки.
Ботинки скороходы, не дают дисбаланса в плане урона, не дают супер урона, не дают живучести, только скорость. Значит шанс выпадения таких карт будет не очень низкий.
Поможет и новичкам и старичкам быстрее прокачиваться.


Уники на прокачку в картах - бесполезные карты!

Эти предметы крайне важны при первой прокачке, кто-то выбивал сет карт (кроме "Ученого") при прокачке?

При прокачке второго персонажа лично у меня в сундуке уже лежит всё необходимое: жезлы, тапки, броньки, кольца. Только разве что "Ле Хоп" не такой уж часто встречающийся предмет.
Но все эти предметы на второго персонажа можно купить по цене до 1 хаоса, а на первого, повторюсь, сет собрать будет не реально, где бы он ни падал. Опытные игроки не задерживаются в локациях при первой прокачке более, чем это необходимо уровнем, а зеленые новички просто не знают как правильно поступать с картами.

Я еще раз скажу: отдать решение о создании карты на выбор общественности - это самый глупый поступок из возможных вариантов!
Толпа думает, что "вот он шанс всей моей жизни! я хочу крутой т1 уник!". Таких, к сожалению, будет большинство, но только единицы из этой толпы понимают каков будет шанс на получения подобной карты. Что говорить об обдуманности подобных решений, если поголовно все новички не могут понять почему в ПОЕ желтый предмет может стоить в несколько сотен раз дороже рыжего предмета. А они допущены до голосования и никто из них не видел предметов прошлых лиг, кроме как на картинках (да чего уж тут! Очень много старичков не видело многие предметы из прошлых лиг, кроме как на картинках!).
Нам не дадут выбрать количество карт в сете, место дропа и редкость - это слишком важные аспекты для влияния на баланс. Следовательно при победе тех же "Глаз волка" (хоть я и считаю этот предмет очень хорошим) 90% игроков не соберут этот сет ни разу за всю свою игру.
К тому же нас ведут по заготовленному пути без возможности предложения оригинальных идей.

З.Ы. Хотя, было бы прикольно получить льготные условия доступа к этой карте на правах сервера-автора идеи. Типо: у нас 5 карт в сете и бесплатное закатывание губы, на остальных серверах - 7-9 карт и повышенное слюноизвергание.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 24 мая 2016 г., 2:27:17
"
Akviel написал:
ИМХО, отдать определение карты на выбор сообщества - это было самое глупое, что можно было сделать.
Толпа ведется на красивую картинку, а что красивее, чем уник, который не достать?
Народ не волнует, что его будет не получить основной массе играющих, ведь они верят в свою исключительность, мол, "мне-то точно повезет!".

Чувствую, коллеги из-за бугра еще поржут над тем, что мы тут "наваяли".

Все ужасно редкие уники - это безумно красиво!
Но пойдите перед тыканием в кнопки выбейте самое элементарное: карту на амулет Вола с Вола на Озере. Как соберете комплект, приходите голосовать за т1-т0 уники. Если голосование не закончится к этому моменту, то вы не прогадали в выборе.

Самое глупое что можно было сделать - решить за всех что уникальная карта должна быть на говноуник уровня живого побега (или говно базу, которая интересна еще меньшему количеству людей, чем побег), который и так валится с треша через мапу и который на халяву раздают в чатике через день.
После чего начать негодовать что с тобой не согласны.

Последняя редакция: Saldevi. Время: 24 мая 2016 г., 5:06:22
"
yoba86 написал:
Скрытый текст
"
Akviel написал:
ИМХО, отдать определение карты на выбор сообщества - это было самое глупое, что можно было сделать.
Толпа ведется на красивую картинку, а что красивее, чем уник, который не достать?
Народ не волнует, что его будет не получить основной массе играющих, ведь они верят в свою исключительность, мол, "мне-то точно повезет!".

Чувствую, коллеги из-за бугра еще поржут над тем, что мы тут "наваяли".

Все ужасно редкие уники - это безумно красиво!
Но пойдите перед тыканием в кнопки выбейте самое элементарное: карту на амулет Вола с Вола на Озере. Как соберете комплект, приходите голосовать за т1-т0 уники. Если голосование не закончится к этому моменту, то вы не прогадали в выборе.

Самое глупое что можно было сделать - решить за всех что уникальная карта должна быть на говноуник уровня живого побега (или говно базу, которая интересна еще меньшему количеству людей, чем побег), который и так валится с треша через мапу и который на халяву раздают в чатике через день.
После чего начать негодовать что с тобой не согласны.


Очень хочется верить, что вы просто не умеете удалять текст из приводимых цитат.
Иначе я могу решить, что вышесказанное написано в мой адрес и попросить вас перечитать мои сообщения еще пару раз и привести цитаты с подобными предложениями.

Так же не хочется верить, что вы телепат или прилетели к нам из будущего, где уже известны итоги голосования, которые, мягко говоря, удручающие.

З.Ы. Давайте вам голову отрубим? За плохие вести.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Akviel написал:

Очень хочется верить, что вы просто не умеете удалять текст из приводимых цитат.
Иначе я могу решить, что вышесказанное написано в мой адрес и попросить вас перечитать мои сообщения еще пару раз и привести цитаты с подобными предложениями.

Так же не хочется верить, что вы телепат или прилетели к нам из будущего, где уже известны итоги голосования, которые, мягко говоря, удручающие.

З.Ы. Давайте вам голову отрубим? За плохие вести.

Я процитировал именно то что и кого хотел. Если для тебя не очевидно что обращались к тебе, то голову отрубить лучше тебе, она у тебя пустая и все равно не нужна, лишний вес только, который у тебя и так в избытке.
А касательно где ты это написал - косвенно следует из того что тебе не нравятся варианты в которых карта будет падать редко (~5/7 вариантов).
Что бы это понять не нужно быть экстрасенсом, достаточно не быть тупым.
Последняя редакция: Saldevi. Время: 24 мая 2016 г., 5:50:29
"
yoba86 написал:
"
Akviel написал:

Очень хочется верить, что вы просто не умеете удалять текст из приводимых цитат.
Иначе я могу решить, что вышесказанное написано в мой адрес и попросить вас перечитать мои сообщения еще пару раз и привести цитаты с подобными предложениями.

Так же не хочется верить, что вы телепат или прилетели к нам из будущего, где уже известны итоги голосования, которые, мягко говоря, удручающие.

З.Ы. Давайте вам голову отрубим? За плохие вести.

Я процитировал именно то что и кого хотел. Если для тебя не очевидно что обращались к тебе, то голову отрубить лучше тебе, она у тебя пустая и все равно не нужна, лишний вес только, который у тебя и так в избытке.
А касательно где ты это написал - косвенно следует из того что тебе не нравятся варианты в которых карта будет падать редко (~5/7 вариантов).
Что бы это понять не нужно быть экстрасенсом, достаточно не быть тупым.


Вот оскорбить человека как два пальца обоссать!
Плохо всё это.

Я ж не отрицал, что вы процитировали, что хотели. Только вот увидели вы тоже только то, что хотели. Зачем косвенно делать выводы?

Читать рекомендую всё и внимательно. Отдельно рекомендую прочитать первые две странички обсуждения и не брызгать слюной - монитор заляпаете.
А то вы заявляете сначала, что я тут за "Живой побег" агитирую, чуть позже, что я против 5-7 вариантов опроса, в котором всего 7 вариантов (вы уж тогда хоть скажите против каких я вариантов?).

"
Но, т.к. вы читать не будете - это выше вас, видимо, то повторю для вас индивидуально:
- мне нравятся существующие варианты в опросе.
- эти варианты рано или поздно будут реализованы самими разработчиками. Это не голословное заявление: на все значимые уники прошлых лиг уже введены карты, кроме "Глаз волка" и "Варунастры".
- мне не нравится то, что получив возможность сделать уникальную и нужную карту для всех, сообщество с упорством быка просит ввести очередной сет с уровнем доступности "Охотника за головами".
- а самое обидное из этого, что каждый полуторный уверен в том, что нафармит эту карту в лиге.
- меня даже устроил бы вариант, в котором карта бы падала редко (сеты "Оковы", "Богатство" и т.п.). Я в недоумении от вариантов "никогда"!


Линканите-ка сюда на форум собранный сет ХХ или Вола, ну или оскверненные готовые вещи - я поверю, что вам необходима карта на т1-т0 уник и вы сможете её назадротить.

Так же хотелось бы аргументы ваши услышать насчет целесообразности вашего предложения, равно как и само ваше предложение, а то вы пока очень хорошо вписываетесь в рамки упомянутой мной толпы и эффекта красной тряпки с надписью "уник из лиги".
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Последняя редакция: Aelun. Время: 24 мая 2016 г., 6:14:37
воу-воу, ребят, давайте не будем показывать "ру комьюнити во все красе". если вам есть, что сказать друг другу, то в ПМ, пжлста. не всем хочется рассматривать ваши кругляши в течении 10ти страниц (образно).
===================
а если по делу, то:
1) лично я голосовал за базу крафта. выше было сказано, мол, много ли кто крафтит? не знаю. но если даже и не много, то на это немало причин, начиная "зелеными новичками" и заканчивая тратой немалых ресурс (а отсюда и профитностью данного занятия). базу я выбрал потому что за все время, что я играю на ру сервере (пусть это и будет всего 3 месяца) я ни разу не видел, ни в качестве дропа, ни в трейд чатах, ни в продаже на поеп.ру, заинтересовавших меня с месяц-полтора назад вещей (а именно, хорошие вещи на уклон/ес и броня/ес), даже зеркало встречается чаще. скорее всего, они просто очень не популярны, но мне подумалось, вдруг я не один такой.

2) победитель гонки отдал право выбора карты ру комьюнити. не знаю, уж, почему он так поступил, может у него нет времени или желания, или он не хочет чтобы в его сторону потом что-то говорили, мол выбрал какое-то говно (а у нас так могут, пример см. выше), или, может, у него просто отсутствует фантазия. не знаю. но! всем тем недовольным (в том числе и себе, пожалуй) могу сказать одно: что-то не устраивает? надо было самим побеждать в гонке. и нечего сейчас сидеть и брызгать слюной. (говорю только про тех, кто так делает, а это, благо, не все).

3) ну, а по поводу уника: например, недовольство шансом дропа карточек на амуелт воола (привожу именно его в пример, т.к. лока дропа доступна всем без лишних заморочек) имеет место быть. с такой вероятностью проще нафармить и купить с рук, имхо.
талисманы, вокруг которых сейчас столько ажиотажа - не плохой вариант, по-крайней мере, имеют профит.
а так, раз уж и база крафта и сферы (это был второй по предпочтительности вариант) пролетели, то либо во все тяжкие и брать какой-то термоядерный уник (можно и из прошлых лиг - пусть, хотя бы, просто будет), либо что-то типо т2 уников (пусть хотя бы падают, да и профит некоторые имеют. и это всяко лучше и уместней будет смотреться, чем, тот же "небесный гром" на т6 карте. кому он там, нах*р, нужен? в этом плане я согласен с человеком, писавшим выше, что не нужны они в карточках, эти уники, повышающие скорость начального прохождения. если уж так прижимает, то пару-то хаосов можно потратить и купить).
=============================================
З.Ы. было бы приятно почитать еще интересных мыслей и предложений), пусть даже это ничего и не решит.
Последняя редакция: ONiHiNoBy. Время: 24 мая 2016 г., 7:17:58
"
Akviel написал:

Вот оскорбить человека как два пальца обоссать!
Плохо всё это.

Не тебе с твоими декапитационнистскими наклонностями стрелки по оскорблениям переводить.

"
Akviel написал:

Читать рекомендую всё и внимательно. Отдельно рекомендую прочитать первые две странички обсуждения и не брызгать слюной - монитор заляпаете.
А то вы заявляете сначала, что я тут за "Живой побег" агитирую, чуть позже, что я против 5-7 вариантов опроса, в котором всего 7 вариантов (вы уж тогда хоть скажите против каких я вариантов?).

Я прочел, а мнение решил оставить по приведенному в цитате сообщению, как быть?

"
Akviel написал:

- мне нравятся существующие варианты в опросе.

Тогда не пиши что карты с дропом 0.0001% тебя не устраивают:
"
Akviel написал:
Толпа ведется на красивую картинку, а что красивее, чем уник, который не достать?
Народ не волнует, что его будет не получить основной массе играющих, ведь они верят в свою исключительность, мол, "мне-то точно повезет!".

"
Akviel написал:
Все ужасно редкие уники - это безумно красиво!
Но пойдите перед тыканием в кнопки выбейте самое элементарное: карту на амулет Вола с Вола на Озере. Как соберете комплект, приходите голосовать за т1-т0 уники. Если голосование не закончится к этому моменту, то вы не прогадали в выборе.

"
Akviel написал:
- мне не нравится то, что получив возможность сделать уникальную и нужную карту для всех, сообщество с упорством быка просит ввести очередной сет с уровнем доступности "Охотника за головами".

И т.д. а то от тебя балаболом и НИТАКИМКАКВСЕ начинает попахивать.


"
Akviel написал:
- эти варианты рано или поздно будут реализованы самими разработчиками. Это не голословное заявление: на все значимые уники прошлых лиг уже введены карты, кроме "Глаз волка" и "Варунастры".

И что?
Пусть вводят, но потом, а мы получим <ЭТО>, но сейчас.

"
Akviel написал:
- мне не нравится то, что получив возможность сделать уникальную и нужную карту для всех, сообщество с упорством быка просит ввести очередной сет с уровнем доступности "Охотника за головами".

О чем я и пишу изначально. Пусть доступно далеко не всем, но однозначно лучше чем тратить возможность ввести карту говноуника которая будет валится всем пачками.

"
Akviel написал:
- а самое обидное из этого, что каждый полуторный уверен в том, что нафармит эту карту в лиге.

Тебе какое дело до чужой мотивации и целей?

"
Akviel написал:
- меня даже устроил бы вариант, в котором карта бы падала редко (сеты "Оковы", "Богатство" и т.п.). Я в недоумении от вариантов "никогда"!

Откуда результаты знаешь? М? В будущее заглядывал поди?
Косвенные выводы делал или как?

Я тыкнул пункт - уник с прошлых лиг, потому что почему бы и нет? Интересных уников в лигах хватает, доступны из них далеко не все. Я не гонюсь за конкретным итемом(тем более не известно какие варианты нам вообще дадут!) и потому меня устроит любой вариант, не зависимо от того будет он легко доступен или не дропнется мне вообще. Но однозначно мне не видится хорошей идеей тратить эту возможность на ввод очередного "побега" или бесполезных крафт-баз.
Отдельно тебе поясняю почему привел побег в пример - он идеально иллюстрировал мой опус на предмет говноуника который раздают в чате каждый день, потому что он дропается пачками сам по себе да еще и карту на него имеет, которая так же валится как говно, в сравнении с остальными.
И потому оптимальным вариантом мне видится вариант основанный на принципе "лучше меньше, да лучше".
Последняя редакция: Saldevi. Время: 24 мая 2016 г., 7:37:41
Т1 уник - никто не соберет.
Т4-Тн - никто не будет собирать.
Т3 - не знаю, если только это будет нечто прям очень полезное, что к приходу к картам автоматически сфармится и какое-то время будет приносить пользу.

Т2- самый часто используемый вариант, не? Т1 есть не у всех и не многие смогут вообще когда-то его себе позволить. Но Т2 то как раз или купить тли нафармить не особо напрягаясь. Есть идеи?
Ребята, воздержитесь от оскорблений.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация