2.3 Гайд по Ведьме с умением Мечепад через Мины(Атзири, Убер Атзири, Новичкам, Любые карты).



Всем привет!

Мой ник в игре: Бестрева

Мой магазин: Тут

Мой канал на Твиче: Тут

Новости

В раздел 8.Видео Добавлено моё первое убийство Атзири на лиге Пророчество. Смотрим, ставим лайк=))) Ну или дизлайкаем=)
Раздел Фарм изменён!!! Старый способ через FrameTime больше не работает!!! Описан другой способ.


Обязательно к прочтению
Билд в процессе разработки и постоянно дополняется. Все ошибки, неправильно расставленные знаки препинания, а также всякие глупости - Являются личным стилем изложения рассказчика и критика в их сторону не принимается=)))


Плюсы и минусы билда

Минусы:
-небольшая сложность в освоении(Но для этого и создан билд)
-сложность в прокачки на 50 - 65 лвлах (Мало хп, мало Энерго щита. Времени на шмот тратить не кому не охото на этом лвле)
Плюсы:
+Быстрый кач и фарм после 70 лвла
+Возможность проходить любой контент
+Огромный ДПС на хай лвлах. Большинство босов убиваются одним залпом.
+Возможность фармить любые карты.
+Не особо дорогой шмот.
+Фарм Убер Азири.

_________________________________________________________________________

Представляю вашему вниманию мой третий гайд. Гайд будет очень полезен новичкам и тем кто ещё не нафармил достаточно валюты. Постараюсь описать всё простым и доступным языком как и раньше. Этот билд потребует от вас не много вложений (придётся потратиться на некоторые уникальные вещи и на 6 линк тело).
_________________________________________________________________________

Вступление:

На этот раз я выбрал Мечепад причём не просто, а сделанный через Мины. То есть я опять выбрал не обычный скучный вариант, а весьма интересный в плане геймплея. Этим билдом вы легко сможете убивать обычную Атзири, а так же Убер Атзири. При этом вы не сильно потратитесь на сам билд. Вы сможете нафармить на него по ходу прокачки.



Первым делом рассмотрим по подробней наш шмот и моды на нём.

1. Во что одеться:

1.1 Оружие
- Дёшего и сердито.Не вижу смысла покупать что то лучше, этого вполне хватает для промышленного уничтожения мобов на картах 13 лвл и выше=)))) Пока не купили этот нож его можно заменить любым с увеличением урона от чар и уроном от стихий(огня, молнии или холода) к чарам.

1.2 Шлем
- Краеугольная составляющая билда, собственно на нём всё и основано. Значительно упрощает жизнь. Позволяет нам брать три проклятья, усиливая их. В общем незаменимая вещь.

1.3 Тело
- Это мой выбор так как это не дорого и сердито=) А так ищем любой доспех с как можно большим количеством энергетического щита и резистами.

1.4 Перчатки
- опять же ищем с максимально большим количеством щита.

1.5 Ботинки
- Так же берём с наибольшим щитом и желательно ещё и бегом.

1.6 Щит
- Щит берём так же с максимальным энергетическим щитом, а так же желательно с урон от чар.

1.7 Пояс
- С пояса собираем резисты так же приятным бонусом будет энергетический щит и сила.

1.8 Бижутерия
С бижутерии собираем недостающие ловкость и силу, так же резисты и энергетический щит. Амулетом берём
не дорого и очень полезно.

1.9 Фласки

Обещание Азири даёт нам неплохую прибавку к урону.

Печаль божества даёт нам Обет фанатика(Регенирация здоровья применяется к Энерго щиту)

Одну банку обязательно ролим на снятие кровотечения.

1.10 Самоцветы
Доступный и очень полезный самоцвет неплохо прибавляют нам Энерго щит



Подробно разберём как качаться что учить первым и во что одеваться.

2.Развитие Персонажа


Начало пути
Пассивные умения

Первым нашим скилом станет умение "Побеги молний"
. Во первых оно даётся сразу после первого задания, а во вторых имеет вполне неплохой урон. Им качаемся до пока не приобретём Вихрь клинков можно пользоваться с 12 уровня. Его я использовал до 28 уровня. На 28 мы можем уже приобрести собственно основной наш скил и спокойно бегать с ним



Становление
Пассивные умения

Умения
Начиная с 31 лвла я бегал уже со связкой скилов:
.


Путь к вершине

100 очков

Качаться до 75 уровня мы можем через фарм фрагментов тем самым убивая двух зайцев. Ведь нам нужно накопить на
. так же нам нужно купить
. Первые сеты продаёте дабы купить выше перечисленное. Отдыхать от фарма можете на картах. 6 линк на этом этапе не критичен, можно обходиться и 5 линками благо их продают много и очень дёшево. Это самый сложный этап, так как вам придётся постоянно искать лучший шмот и много фармить для покупки необходимых вещей. Напомню что уники в принципе не критичны, но всё же с ними гораздо проще.




Последний Шаг

115
Последним Шагом является прохождение Лабиринта и выбор Класса Восхождения. Прохождение самого лабиринта дело не сложное тем более счастливым обладателем энергетического щита ещё и маленько упростили его снизив урон по щиту.

Для нашего билда мы берём: "Оккультист"

Нас интересуют: Проклятие - На врагов может быть наложено дополнительных проклятий: 1
При убийстве врага за каждое наложенное на него проклятие, вы наносите 4% от вашего урона не-хаосом в виде дополнительного урона хаосом в течение 4 секунд.

Расцвет греха - 20% шанс, что враги взорвутся при смерти
Проклятые вами враги получают увеличенный на 10% урон.

Нечестивый страж - +100 к максимуму энергетического щита
Перезарядка энергетического щита не может быть прервана получением урона, если она началась недавно

С новой лигой Пророчество нам будет дана возможность взять ещё 2 скила. Оставляем на свой выбор.



Атзири
Так же этим билдом можно неплохо зарабатывать на фарме Атзири и Убер Атзири. Описание убийства Атзири читайте в соответствующем разделе 6.Атзири Подробный фарм фрагментов и видео по нему смотрите в разделах 7.Фарм и разделе 8.Видео.


________________________________________________________________________
Ну вот вроде и всё, я постарался максимально просто и понятно всё описать. Надеюсь вам поможет данный раздел.

Во что одет мой персонаж на Гарене вы всегда можете посмотреть в моём профиле, по многочисленным просьбам я открыл доступ.

И да, не забывайте поставить вторым оружием посох и качайте в нём камни которые вам понадобятся в дальнейшем.

Если у вас есть какие то замечания или советы по пассивкам прошу напишите в комментариях или мне лично

________________________________________________________________________


Разберём Умения и Проклятья, а так же их камни поддержки
3.Камни Умений

Основное умение Мечепад

1.
Разберём основной скил
- Чары призывают пять волн падающих клинков, каждая из которых наносит урон только один раз (каждая следующая после первой - на 5% меньше урона), и становится шире предыдущей (в волнах нет "дыр", в которых урон не наносится)
Так как Мечепад является чарами, то он будет получать бонус от всех свойств и пассивных умений, дающих бонусы к урону от чар.
Так же Уровень скила даёт неплохую прибавку в уроне. Поэтому при первой же возможности ищем камень 21 уровня.

Линкуем с ним следующие скилы:


Совет от - "Khazidhia" Так же есть вариант заменить Яд на Контролируемое Разрушение. Для этого нам понадобятся 4 камня Покров Осколков Багровый Самоцвет(Каждый камень даёт 25% шанс отравить цель при ударе, и так же не много физ урона к минам) Они заменят нам яд.

Если у вас 5 линков то берём такую связку:



Проклятья
Проклятья у нас три:

Их мы линкуем с:


Кто то может спросить "Зачем?" если у нас встроено в шапку такое же. Всё просто нам нужно Богохульство с качеством 20. Это даст нам - 10% усиления эффекта усиленных проклятий. Так же шапка уменьшает резервацию маны, что собственно и позволяет нам взять 3 Проклятья и иметь ещё ману на каст Мин.



Защита
Кто то может посчитать это бесполезным, но оно того стоит.


Голем


Скорость


Ваал Камни


________________________________________________________________________

И не забывайте максимально использовать слоты в своём шмоте, даже если у вас пока не слинковано всё, носите и качайте те скилы которые вам понадобятся как только они у вас появятся.


________________________________________________________________________



4.Бандиты

Обычный мир - Убиваем всех
Жестокий мир - Помогаем Дубу
Безжалостный мир - Убиваем всех

5. Информация

Уровень моего персонажа на сегодня:
Дерево пассивок на сегодня:
Текущий шмот сможете увидеть в моих видео

6.Атзири


________________________________________________________________________

И вот мы уже 80 или 85 уровня. Достаточно одеты и с запасом жертвенных фрагментов, а так же с желание убить Атзири. Так что же нам понадобится что бы решиться на этот шаг. По сути ничего особенного:
1. Количество Энергетического Щита. Оно должно быть не менее 7 500.
2. DPS примерно 6 000.

________________________________________________________________________

При входе на локацию убираем ваал дисциплину оставляем заряжать ваал ловушку молний. Перед входом к Творением Ваал меняем камень Минное поле на Контролируемое разрушение. Ставим три мины под одного и три под второго, как в видео перед самым их оживанием кидаем под обоих по ловушке молний, пьём банку Обещание Азири
и активируем мины. Если всё сделано правильно то они умирают.

Далее вставляем обратно все три камня Дисциплины Ваал меняем обратно Минное поле и бежим до Троицы. Сначала убиваем бабу после чего добиваем остальных в любом порядке. Тут главное всегда двигаться и не стоять на месте и не забудьте заролить на Ртутных флаконах имунитет к кровотечениям
.

Саму Атзири убиваем как обычно без пречуд, тут трудностей возникнуть не должно.

7.Фарм
К сожалению, а может и к счастью старый метод судя по всему больше не работает. Поэтому опишу свои мысли по поводу фарма фрагментов.

Думаю что теперь лучший способ это вернуться к старым добрым картам типа Музей, Базар, Арена и Подворье. Ваалим эти карты и собственно проходим=))) Думаю всем понятно что мы выбрали именно эти карты так как на них Тройной босс. Таким образом у нас есть шанс выбить сразу 3 фрагмента. Так же когда мы ваалим карту то очень часто на ней появляется увеличенное количество модов. Но нашим билдом мы можем проходить любые карты кроме разве что Магии крови. А так абсолютно любые!!! Такой способ хорош тем что чаще всего карты получаются с увеличеным количеством выпадаемых предметов и редкости. И поэтому мы будем выносить много орбов жёлтых предметов и уников. И я думаю способ вполне себя оправдывает.

Если у кого то есть другие более действенные способы и вы хотите ими поделиться пишите в коментариях=)))

8.Видео

Первое убийство Атзири на лиге Пророчество

Убийство Атзири вдвоём

Фарм Фрагментов ваал

Первое Убийство Атзири на Гарене.

Скоро: Убийство Убер Атзири, Прохождение карты 15 уровня, Видео с лиги пророчество...

И да подписывайтесь на канал и ставьте лайки если понравилось!=)

F.A.Q.

1. Мои ловушки сносят мобы что делать?
Пассивка Продуманная Конструкция решает эту проблему полностью.
2. Почему голем на реген ХП?
Так как мы используем банку Печаль божества регенится Энерго щит вместо ХП. Так же и Нож Бино будет регенить Энерго щит при использовании этой банки.
3. Что брать до Ножа Бино?
Пока не купили Бино нож его можно заменить любым с увеличением урона от чар и уроном от стихий(огня, молнии или холода) к чарам.
4.Не могу поставить/взорвать мину постоянно станят мобы.
Амулет Глаз Чаюлы полностью решает эту проблему.(Стоит копейки)
5.Не хватает ловкости где брать???
Ловкость можно взять с колец, амулета, пояса, перчаток, самоцветов.

P.S.
Гайд создан по мотивам евро билда от Madzak, на своём опыте и желании просто и легко фармить.
Отдельное спасибо: 413xAlex и себе самому.

Не обязательно к прочтению
Ваши пожелания, правки, советы, вопросы и критику пишите в комментариях тут или под видео.


Всем удачного фарма =)
Последняя редакция: IronMixikus. Время: 14 июля 2016 г., 9:59:35
Last bumped15 февр. 2017 г., 14:48:30
Спасибо за интересный гайд.
Какой у вас пул маны? Есть ли вариант вместо взятия иммуна к хаосу (и еще от чего то придется отказаться :( ), пойти вниз от бандита для взятие еще -4% удержания маны и взятия шлема Проклятие Дэрии? Или же пойти влево от Шепота рока также на 6 очков для уменьшения на 8%(или 14% за 7 очков)? Сильно ли пострадает живучесть, с условием использования этого билда как начального для лиги, т е не ходить на Азири или Убер Азири, а просто фармить фрагменты для продажи? (Как альтернатива тем, кто не любит Иммун к хаосу ;) )
P.S.
"
И да, не забывайте поставить вторым оружием посох и качайте в нём камни которые вам понадобятся в дальнейшем.

Не легче взять 2 3с предмета? (И исправте слово "качайте" на "качать", так звучит лучше XD)
P.P.S. Frame time - это период кадра?
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2016 г., 4:43:16
Возможенли старт черех ХП , чтобы респекнуть лвл так на 90 когда соберу хороший шмот ЕС шмот + шавроньку 6л для ЛЛ ? Просто с 4500-5к хп + акро/блок бегать комфортнее чем с малым количеством ЕС .
Почему именно Бино лучший выбор ? Я думал что рарка с шансом крита + урон чар 60+ + 1-90+ молнии к чарам будет лучше + еще и шок будет накладывать
В 5 линке что носить?
Последняя редакция: vitamin-pinsk. Время: 7 июня 2016 г., 2:46:53
"
xXxGladiator232 написал:

Почему именно Бино лучший выбор ? Я думал что рарка с шансом крита + урон чар 60+ + 1-90+ молнии к чарам будет лучше + еще и шок будет накладывать

Возможно, из-за того, что частично билд идет в усиление постепенного урона.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2016 г., 4:36:16
"
Zzz.boy написал:
Спасибо за интересный гайд.
Какой у вас пул маны? Есть ли вариант вместо взятия иммуна к хаосу (и еще от чего то придется отказаться :( ), пойти вниз от бандита для взятие еще -4% удержания маны и взятия шлема Проклятие Дэрии? Или же пойти влево от Шепота рока также на 6 очков для уменьшения на 8%(или 14% за 7 очков)? Сильно ли пострадает живучесть, с условием использования этого билда как начального для лиги, т е не ходить на Азири или Убер Азири, а просто фармить фрагменты для продажи? (Как альтернатива тем, кто не любит Иммун к хаосу ;) )
P.S.
"
И да, не забывайте поставить вторым оружием посох и качайте в нём камни которые вам понадобятся в дальнейшем.

Не легче взять 2 3с предмета? (И исправте слово "качайте" на "качать", так звучит лучше XD)
P.P.S. Frame time - это период кадра?



По поводу пула маны сейчас не скажу, но его хватает на комфортный фарм=) На всякий случай носишь с собой банку с МП для босов.
Вариант без взятия Имунитета к хаосу думаю возможен, но вопрос зачем?=))) Когда и так всё отлично работает и всё убивается + полный имунитет к хаосу разве плохо? Не вижу смысла всё усложнять=)))
Я начал этим билдом на евро на лиги пророчество и никаких проблем не испытываю. Тут на пророчестве я буду стартовать именно им и я уверен никаких проблем не будет=) Ведь даже без описанных уников вы сможете фармить Атзири=) Я выложу видео её убийства без уников. Саму пасивку Иммунитет к хаосу просто берёшь когда позволяет шмот.
Можно взять и 2 3с предмета=)
Способ через FrameTime пофиксили так что забей=)))

"
xXxGladiator232 написал:
Возможенли старт черех ХП , чтобы респекнуть лвл так на 90 когда соберу хороший шмот ЕС шмот + шавроньку 6л для ЛЛ ? Просто с 4500-5к хп + акро/блок бегать комфортнее чем с малым количеством ЕС .
Почему именно Бино лучший выбор ? Я думал что рарка с шансом крита + урон чар 60+ + 1-90+ молнии к чарам будет лучше + еще и шок будет накладывать


Я свой шмот собрал к 75 лвлу. А так почему нет? Просто будут проблемы с цветами сокетов, зачем всё усложнять ведь работает и так=))) Плюс билда в том что вам не надо залетать в гущу мобов. Поставили мину взорвали и делов=)

Бино лучший выбор из-за мода 30% увеличение постепенного урона и При убийстве отравленного врага, отравляются ближайшие враги. То есть те по кому вы не попали, а стоят рядом тоже умрут и вам не надо будет гоняться за каждым мобом. Это существенно увеличит скорость зачистки карт. А ДПСа вам и так будет хватать. И как говорится "Если не видно разницы зачем платить больше?". С Бино вполне убивается и Убер Атзири, и Площадь Винктара проходится=)))

"
vitamin-pinsk написал:
В 5 линке что носить?

Добавил в раздел Основное Умение
Последняя редакция: IronMixikus. Время: 7 июня 2016 г., 5:52:25
А в чем прок ТАКОГО билда для начала лиги? Склир спид маленький, вещи для его работы тоже не дешевые. Онли для убер\простой атзири. И все
простую азири фармият на 80+ лвл 98% билдов , уберку не так много . Минер поидее дамажне трапера , но трапер проще и гораздо быстрее убьет обычную азирку XD т к не надо собирать ес шмот , но в перспективе с 3 проклятиями минер будет сильнее на 90+лвл в собраном шмоте)
"
mixikus написал:

По поводу пула маны сейчас не скажу, но его хватает на комфортный фарм=) На всякий случай носишь с собой банку с МП для босов.
Вариант без взятия Имунитета к хаосу думаю возможен, но вопрос зачем?=))) Когда и так всё отлично работает и всё убивается + полный имунитет к хаосу разве плохо? Не вижу смысла всё усложнять=)))
Я начал этим билдом на евро на лиги пророчество и никаких проблем не испытываю. Тут на пророчестве я буду стартовать именно им и я уверен никаких проблем не будет=) Ведь даже без описанных уников вы сможете фармить Атзири=) Я выложу видео её убийства без уников. Саму пасивку Иммунитет к хаосу просто берёшь когда позволяет шмот.
Можно взять и 2 3с предмета=)

Просто не люблю Иммун к хаосу ;) (мб потому что и не умею с ним играть). Так что планирую немного переделать под хп и ес. А также просто так и хочется в этот билд впихнуть Презрение Дэрии. Попытаюсь реализовать свою задумку на следующей лиге, после отпишусь если кому то будет интересно.

"
Думаю что теперь лучший способ это вернуться к старым добрым картам типа Музей, Арена и Подворье.

По этим же причинам можно и добавить т10 карту Базар, я прав?
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 7 июня 2016 г., 7:03:19
"
nesQoo написал:
А в чем прок ТАКОГО билда для начала лиги? Склир спид маленький, вещи для его работы тоже не дешевые. Онли для убер\простой атзири. И все


Не знаю значение слова СКЛИР. Зачистка карт происходит очень быстро(Всё убивается с одной подачи). Билд может существовать не теряя в скорости чистки карт и без всех описанных уников и на 5 линках. И как приятный бонус Фарм Атзири. Минусов я не увидел. Как по мне так идеально для старта на новой лиге. Если ты в первый раз читаешь мои гайды то объясню. Все описываемые мною билды я качаю сам с нуля и одеваю их на то что падаем только им в течении недели и в конце недели убиваю Атзири. Это некий способ проверки доступности билда для новичков.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация