Общая тема помощи новичкам.

Спасибо, после 3х лет diablo 3 где у каждого билда буквально один набор скилов
и все гайды содержат: увидели пак элитных монстров, прожимаете по кд скилы А, B,C
тем самым поднимаете урон/резисты это звучит по новому.

Если не сложно объясните вот ещё
Как я понял связанные камни запускают весь линк где вызваны, и тем самым бафают скилл

и мне или вручную активировать связки
там самым ставить по одному скилу из каждой связки
и нет не какого смысла назначать активные скилы из одного линка

а Автоматический каст происходит если срабатывает один из камней
например 4линковые сапоги с камнем cast when damage taken
тригерит все три соседние, и когда выполняется его условие происходит запуск всей связки

----------------

и почему всегда не использовать на предмете максимальное кол-во линков
встречал много билдов где специально оставляют камень без линка

пример: перчатки, 4 сокета и 3 линка, ещё обычно не прилинкованный камень 1 уровня


Последняя редакция: powergreen. Время: 14 марта 2017 г., 7:26:19
И ещё один вопрос, тоже не смог найти ответ в гугле
все мои камни 12-18 уровня, но без качества

это было ошибкой игнорировать качество камней,
и прокачав камни до 20% уровня качества я получу гораздо больше dps/защиты и т.д

Просто это удовольствие не из дешевых, я читал что лучше сначала докачать камни до 20уровня, применить gemcutter сферу и уже тогда качать с 1 по 20тый но сразу с 20% качеством

мой dps в профиле ~ 67, а тут люди пишут про 50-100k
при этом я бы не сказал что на картах уровня T5 мне не хватает dps
скорее живучести

Опять же на примере Diablo 3: Основные характеристики которые разгоняли dps это был dps оружия, мейнстат, ну и конечно крит урон, крит шанс, скорость атаки.

в PoE я играю Ведьмой, Маг Стихий и мне не нужно критовать.
так как разгонять урон если dps оружия на 50 лвл и на 72 практически одинаковый
это камни 20% уровня так сильно бафают ? Или 6 - 8 уровней возвышения дают такие мощные пасивки. Пока я взял только первые две
Последняя редакция: powergreen. Время: 14 марта 2017 г., 7:53:30
to powergreen
Пример урона чар огненный шар (чары, огонь, снаряд, область)
1 лвл камня наносит от 7 до 10 урона (8.5 средний урон)
11 лвл камня наносит от 112 до 168 урона (140 средний урон)
21 лвл камня наносит от 819 до 1229 урона (1024 средний урон)

Стоит понимать, что в отличии от д3 урон оружием в poe работает только с атаками. Чары в уроне растут с уровнем. И растут прилично)

Дальше мы усиливаем шарик камнями поддержки. Каждый из них имеет множитель урона и\или доп. эффект. Положим у нас есть 3л и мы хотим выкрутить урон взрыва. Используем контр. разрушение(100% уменьшение шанса крита) и конц. стихий (запрещает накладывать эффекты стихий).

Все камни 21 лвл. Связка огн. шар + контр. разрушение + конц. стихий. Формула урона со связки:
1024*(100+45)/100*(100+50)/100 = 1024 * 1.45 * 1.5 = 2227,2 среднего урона за применение.

При этом у нас в дереве\вещах\с качества камней набралось 50% увеличения урона снарядов, 50% увеличения урона стихиями, 50% увеличения урона чар, 50% увеличения урона огнём и 50% увеличения урона по области. Добавляем к результату:
2227,2*(100+50+50+50+50+50)/100 = 2227,2 * 3.5 = 7795,2 среднего урона за применение.

Качество камней часто даёт %увеличения урона. Больше связанных гнёзд - большие возможности в плане разгона урона\использования механик.

С подклассами схожая история. Разные подклассы ориентированны на разные аспекты игровой механики. Есть с упором на стихии (элементалист), есть с упором на защиту (покоритель) и тд.

https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill, громадное спасибо!!! Теперь я начинаю понимать что меня мучало все выходные

получается каждый камень максимально может иметь 40 уровень (20 уровней+20 качества)
к примеру мой firestorm наносит на 18 уровне от 135 до 203
и если я не дожидаясь апа 20 уровня потрачу на него 20 gamecutter
то получу сразу 18+20=38 лвл, где цифры будут значительно выше
особенно если усилю ещё прилинкованные к нему 4 камня которые выступают модификаторами
и в теории если я потрачу сейчас 100 gamecutter, то значительно подниму dps firestorm (5link броня)

spell echo + elemental focus + fire penatration + controlled destruction + firestorm


А то что в профиле dps менее 100 ничего не решает, это капля в море по сравнению сколько мне дают, камни скилов и модификаторы

Если вас не затруднит дайте ответ на вопрос выше насчет специально оставленных без линка камней
для чего это делается ?
Последняя редакция: powergreen. Время: 14 марта 2017 г., 10:13:59
1) http://poedb.tw/ru/gem.php?n=Firestorm
1% качества = 1% увеличения урона
Не стоит ждать сильного роста ДПСа

2) Огненный шторм показывает урона за упавший камень. Которых штук 20 падает за сотворение при базовой длительности в 2 секунды. Которые не всегда цель бьют. В общем там отдельная формула по урону)

3) Нужен пример в идеале. В общем случае либо не требуется линьк, либо вреден.
Например есть связка с КВДТ + призыв к бессмертию + продление. А мы ещё и портал хотим. Если связать всё во едино, то каждый раз получая "по голове" будет открываться портал, что чертовски не удобно (пробовал, знаю).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Пример:

перчатки 4 сокета: Red+Blue+Blue | Red

Колдующий тотем + Сотворение скелетов + не прилинкованный Ясность ума

Ну с первыми двумя понятно, вызываю Сотворение скелетов вручную, усиливаю Колдующим тотемом
но ясность ума мне дает ещё и урон по области, зачем рекомендуют его оставлять не прилинкованным
а иногда даже особенно выделяют что камень первого уровня

ещё пример

Сотворение чар при получении урона + Сбор + Огненный рывок + не прилинкованный Призыв голема огня

как я понимаю: когда меня больно бьют по голове должен сработать сбор, что даст мне реген здоровья
тут могу предположить чтоб опять не перевязывать голема он отделен т.к это 52 манны

Хотя когда я юзаю Огненный рывок для быстрого перемещения, а не вижу чтоб срабатывал Сбор

А не сильно высокий уровень Сотворение чар при получении урона чтоб значение когда он триггерится не было выше моего здоровья и щита, и этот камень нет смысла качать до 20 а тем более 40 уровня.
По крайней мере до достижения каких то очень высоких карт
Последняя редакция: powergreen. Время: 14 марта 2017 г., 10:59:38
В общем, я задал вопрос
Скрытый текст
"
zoid256 написал:
В общем, такой момент. Начал играть когда-то давно и расставлял навыки как хотелось, не по билду, потом забросил. Недавно вернулся глянуть, а тут как раз патч и все навыки сбросили. Ну, раз такое дело, то решил расставить все навыки по гайду. Вроде всё нормально, но в гайде пишут, что квест с бандитами "Дуб, всех убить, всех убить". А я точно не помню, но вроде бы в первый раз всех убил. Сейчас на второй сложности, и что мне делать - помогать Дубу, или поезд ушел и всех резать?
(И вообще, где можно увидеть, каким именно способом я первый раз решил этот квест?)
, но видимо, не четко сформулировал вопрос. Так вот, вопрос в том, равнозначны ли награды за квест на разных уровнях сложности? Будут ли отличаться персонажи, выполнившие квест бандитов "Дуб, всех убить, всех убить" и "Всех убить, всех убить, Дуб"? И если будут, то насколько сильно?
"
zoid256 написал:
В общем, я задал вопрос
Скрытый текст
"
zoid256 написал:
В общем, такой момент. Начал играть когда-то давно и расставлял навыки как хотелось, не по билду, потом забросил. Недавно вернулся глянуть, а тут как раз патч и все навыки сбросили. Ну, раз такое дело, то решил расставить все навыки по гайду. Вроде всё нормально, но в гайде пишут, что квест с бандитами "Дуб, всех убить, всех убить". А я точно не помню, но вроде бы в первый раз всех убил. Сейчас на второй сложности, и что мне делать - помогать Дубу, или поезд ушел и всех резать?
(И вообще, где можно увидеть, каким именно способом я первый раз решил этот квест?)
, но видимо, не четко сформулировал вопрос. Так вот, вопрос в том, равнозначны ли награды за квест на разных уровнях сложности? Будут ли отличаться персонажи, выполнившие квест бандитов "Дуб, всех убить, всех убить" и "Всех убить, всех убить, Дуб"? И если будут, то насколько сильно?


Могу предположить что вам не ответили т.к это гуглится за 10 секунд

http://pathofexile.gamepedia.com/Deal_with_the_Bandits

параграф: Static reward
Последняя редакция: powergreen. Время: 14 марта 2017 г., 10:43:57
"
powergreen написал:

Могу предположить что вам не ответили т.к это гуглится за 10 секунд
http://pathofexile.gamepedia.com/Deal_with_the_Bandits
параграф: Static reward

с английским у меня не очень, но я понял, спасибо
"
zoid256 написал:
"
powergreen написал:

Могу предположить что вам не ответили т.к это гуглится за 10 секунд
http://pathofexile.gamepedia.com/Deal_with_the_Bandits
параграф: Static reward

с английским у меня не очень, но я понял, спасибо


Тогда

http://pathofexile-ru.gamepedia.com/Deal_with_the_Bandits

Крайне полезный сайт как по мне

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация