Общая тема помощи новичкам.

что такое экзальты ? :D я не шучу !
[Removed by Support] ~ SOPRANO
"
lorapalmer написал:
что такое экзальты ? :D я не шучу !

Сферы Возвышения.
"
MrRedlook написал:

http://poe.trade/


Я же написал там валюта трейд только с 25лвла
"
Smiling_Warrior написал:
"
MrRedlook написал:

http://poe.trade/


Я же написал там валюта трейд только с 25лвла

Всмысле *там*? Вы торгуетесь с игроками, не с сайтом. Ограничение 25го уровня на трейд на вашем аккаунте, а не на сайте.
Последняя редакция: MrRedlook. Время: 14 янв. 2018 г., 14:22:06
Подскажите, сколько в среднем джевелов и фьюзингов уходит на создание 6-ти линкового предмета? Я понимаю конечно что рнг такой рнг, можно и с первой попытки получить 6 дырок, а со второй 6 линков, а можно и 10к потратить и никак. Но все таки, может есть более-менее точная инфа? Для покраски калькулятор воричи нашел, м.б. есть подобное и тут?

P.S. А вообще, обычно что в среднем выходит выгодней: купить нужный уник и самому делать на нем нужное количество сокетов, связей и красить или купить готовый на трейде? Или все индивидуально и лучше каждый раз смотреть конкретно?

P.S.S. И вообще, покидайте пожалуйста новичку полезных ссылок для крафта и не только, наподобие того же воричи калькулейтед, буду признателен... ^_^ (можно вспомнить что вызывало затруднение у вас в начале игры и что легко потом решалось с помощью чего-то специализированного...ну и вообще, какие советы в целом вам бы очень помогли в начале?)

P.S.S.S. И еще, в поисках всякого по пое в интернетах наткнулся на такую инфу (https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/56rtmk/the_is_this_item_worth_something_guide/) Кто разбирается, гляньте-подскажите, она еще актуальна, можно ей пользоваться? Или уже неактуально совсем?

P.S.S.S.S. И, еще... Стоит покупать валюту у мастеров после 6-ого или лучше у игроков? Как я понял лучше у игроков, но если ошибаюсь-поправьте... И что вообще стоит покупать у мастеров? Джевелы с качеством и смотреть цену на уники, которые они предлагают? А у Заны есть смысл в покупке её карт?

(Воу...вот это у меня накопилось... Извиняюсь за длиннопост, как-то начал писать один вопрос и понеслось... Надо почаще на форум заходить, даже если и не ответят-так хоть выговорюсь ^_^. Хочу друга-задрота в дискорд, что бы его доставать XD)
"
Скиф_ написал:
Подскажите, сколько в среднем джевелов и фьюзингов уходит на создание 6-ти линкового предмета? Я понимаю конечно что рнг такой рнг, можно и с первой попытки получить 6 дырок, а со второй 6 линков, а можно и 10к потратить и никак. Но все таки, может есть более-менее точная инфа? Для покраски калькулятор воричи нашел, м.б. есть подобное и тут?

P.S. А вообще, обычно что в среднем выходит выгодней: купить нужный уник и самому делать на нем нужное количество сокетов, связей и красить или купить готовый на трейде? Или все индивидуально и лучше каждый раз смотреть конкретно?

P.S.S. И вообще, покидайте пожалуйста новичку полезных ссылок для крафта и не только, наподобие того же воричи калькулейтед, буду признателен... ^_^ (можно вспомнить что вызывало затруднение у вас в начале игры и что легко потом решалось с помощью чего-то специализированного...ну и вообще, какие советы в целом вам бы очень помогли в начале?)

P.S.S.S. И еще, в поисках всякого по пое в интернетах наткнулся на такую инфу (https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/56rtmk/the_is_this_item_worth_something_guide/) Кто разбирается, гляньте-подскажите, она еще актуальна, можно ей пользоваться? Или уже неактуально совсем?

P.S.S.S.S. И, еще... Стоит покупать валюту у мастеров после 6-ого или лучше у игроков? Как я понял лучше у игроков, но если ошибаюсь-поправьте... И что вообще стоит покупать у мастеров? Джевелы с качеством и смотреть цену на уники, которые они предлагают? А у Заны есть смысл в покупке её карт?

(Воу...вот это у меня накопилось... Извиняюсь за длиннопост, как-то начал писать один вопрос и понеслось... Надо почаще на форум заходить, даже если и не ответят-так хоть выговорюсь ^_^. Хочу друга-задрота в дискорд, что бы его доставать XD)


В свое время высчитывали, что шанс на 6 линк - 1к700. У Воричи на станке гарантировано за 1500.
По поводу крафта лучше всего поискать руководства по крафту на форуме (некоторые из них немного устаревшие, но общий смысл понятен).
По ссылке неплохая инфа, но есть некоторые изменения. Так в последних патчах увеличили роллы ХП на броне (и возможно самого армора) и уменьшили энергощит (из-за чего он вышел из меты и цена на броню с ЭЩ упала).
Также стоит понимать, что например тело с хорошими статами но без дырок продать дорого не получится, и наоборот 5-6 линк можно продать и с посредственными статами (на примере некоторых уников - нет линков/дырок цена 1 алх, 6линк несколько екзов).

ЗЫ: по поводу мастеров. Обычно покупаю сферы у Хаку, Элпидона, и Воричи (перемены, дыроколы, соеды) вроде как курс был близкий или даже более выгодный, чем на трейде. Гвозди у заны сейчас немного дороже трейда, но совсем немного. В целом зависит от лиги, и от того сколько времени прошло со старта (курс валют на рынке меняется и мастера могут быть как выгодны так и нет).
Аналогично с картами заны, так пару недель назад некоторые желтые карты у Заны были по той же цене или дешевле, чем на рынке.

Камни с качеством всегда покупаю (тем более что они почти бесплатны), призмы достаточно полезный и редкий в дропе товар.
"
Скиф_ написал:
Скрытый текст
Подскажите, сколько в среднем джевелов и фьюзингов уходит на создание 6-ти линкового предмета? Я понимаю конечно что рнг такой рнг, можно и с первой попытки получить 6 дырок, а со второй 6 линков, а можно и 10к потратить и никак. Но все таки, может есть более-менее точная инфа? Для покраски калькулятор воричи нашел, м.б. есть подобное и тут?

P.S. А вообще, обычно что в среднем выходит выгодней: купить нужный уник и самому делать на нем нужное количество сокетов, связей и красить или купить готовый на трейде? Или все индивидуально и лучше каждый раз смотреть конкретно?

P.S.S. И вообще, покидайте пожалуйста новичку полезных ссылок для крафта и не только, наподобие того же воричи калькулейтед, буду признателен... ^_^ (можно вспомнить что вызывало затруднение у вас в начале игры и что легко потом решалось с помощью чего-то специализированного...ну и вообще, какие советы в целом вам бы очень помогли в начале?)

P.S.S.S. И еще, в поисках всякого по пое в интернетах наткнулся на такую инфу (https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/56rtmk/the_is_this_item_worth_something_guide/) Кто разбирается, гляньте-подскажите, она еще актуальна, можно ей пользоваться? Или уже неактуально совсем?

P.S.S.S.S. И, еще... Стоит покупать валюту у мастеров после 6-ого или лучше у игроков? Как я понял лучше у игроков, но если ошибаюсь-поправьте... И что вообще стоит покупать у мастеров? Джевелы с качеством и смотреть цену на уники, которые они предлагают? А у Заны есть смысл в покупке её карт?


(Воу...вот это у меня накопилось... Извиняюсь за длиннопост, как-то начал писать один вопрос и понеслось... Надо почаще на форум заходить, даже если и не ответят-так хоть выговорюсь ^_^. Хочу друга-задрота в дискорд, что бы его доставать XD)


1. Джевелов уходило всегда меньше 300, пару раз даже меньше 100 уходило. По фьюзам - три раза делал шестилинк, один раз ушло 1400, другой 1300, третий раз 900 фьюзов - может и повезло.
2. Покупать или нет готовое - исходя из цены.
3. Воричи - отличный калькулятр, в том что он англоязычный больших сложностей нет - там всего несколько слов и так понятно, что такое инт, декс, стрендж (ИМХО. Нормальные справочники в большинстве своем англоязычные, в той-же вики русскоязычной много устаревшей информации, потому я ей не особо доверяю.
4. Эту ссылку вижу впервые. Большинство из написанного верно, за исключением ES & Life - последние изменения их здорово затронули, плюс предметы древнего появились, предметы разлома - все стало намного сложнее ИМХО.
5. У Фотиса и у Эльпидона очень хороший курс обмена на фьюзы и на джевелы соответственно, ни разу не видел что бы игроки продавали с лучшим курсом. У Катерины тоже хорший курс, но сферы очищения не такие ходовые. Одна призма на стандарте стоит от 1,5 хаосов, это примерно 12 шансов (одна из дорогих валют покупки камней умений) - сами подсчитаите выгодно покупать камни с качеством у мастеров или нет, я всегда покупаю. Уники у мастеров практически все дорогие, но для перестраховки смотрите поетрэйд.ком. У Заны карты покупать можно если не хотите тратить время на поиск карт у игроков, нужных для закрытия атласа (обычно на начальном этапе полезно).
Вопрос по экономике. Заметил, что в начале нужной всем валютой являются хаосы, дальше экзы потихоньку поднимаются в цене, дальше резцы становятся одной из главных трейд валют. Это всё понятно. Сейчас на лиге вырос спрос(и цена) на ваал орбы. Не понимаю, с чем это связано. Я их просто совсем редко куда кидаю(скопилось 350 штук), но раз люди разменивают экзальты на 70 орбов, значит я чего то не знаю об их применении и их куда то спамят
"
Satuolla написал:
Вопрос по экономике. Заметил, что в начале нужной всем валютой являются хаосы, дальше экзы потихоньку поднимаются в цене, дальше резцы становятся одной из главных трейд валют. Это всё понятно. Сейчас на лиге вырос спрос(и цена) на ваал орбы. Не понимаю, с чем это связано. Я их просто совсем редко куда кидаю(скопилось 350 штук), но раз люди разменивают экзальты на 70 орбов, значит я чего то не знаю об их применении и их куда то спамят

народ набрал вещей, нафармился. теперь фанится. либо перекрашивает удачные ваал шмотки.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
Satuolla написал:
Вопрос по экономике. Заметил, что в начале нужной всем валютой являются хаосы, дальше экзы потихоньку поднимаются в цене, дальше резцы становятся одной из главных трейд валют. Это всё понятно. Сейчас на лиге вырос спрос(и цена) на ваал орбы. Не понимаю, с чем это связано. Я их просто совсем редко куда кидаю(скопилось 350 штук), но раз люди разменивают экзальты на 70 орбов, значит я чего то не знаю об их применении и их куда то спамят

Спрос на все виды валюты в игре есть всегда, только курс меняется.

Когда у персонажа собраны все вещи по билду и все гемы прокачаны до 20лвл, прогресс еще не закончен, с помощью ваал орбов можно сделать персонажа еще сильнее - добавить свойства в броню/оружие, добавить уровни/заточки к камням. Этим как раз начинают многие активно заниматься в середине-конце лиги.

Плюс осквернение карт и трата ваалов на услуги Заны в машине картоходца.

Разменивать экзальты на ваал орбы могут в том числе для последующего обмена ваалов на другие орбы и заработка на разнице цен.
Последняя редакция: Laven77. Время: 16 янв. 2018 г., 22:57:28

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация