Общая тема помощи новичкам.

"
BigGomerS написал:
Подскажите по математике ..... в игре )

Сделал карту для атласа с 112% вероятность выпадения предметов .... Но чего то не завалило локацию предметами....
Как это работает? И стоит ли тратиться на крафт таких карт??


Однозначно, стоит, но нужно смотреть на уровень карты. Дело в том, что на низкоуровневых картах не выпадает крутой/дорогой шмот, будет увеличиваться количество шлака. Я обычно для обычного пробега карт, не целеноправленно одной карты ради гадалок, например, тупо на белые и желтые карты кидаю алхимку. Начиная с т13 обычные карты точу гвоздями, повышаю редкость алхимками, рероллю парой-тройкой хаосов, если выпали неудобные моды или малый пак-сайз, кидаю секстанты. На них окупается, там уже тупо валюты выпадет не меньше, чем потрачено на карту.
Подскажите в чем профит от пророчеств у Навали? Отдаю монетки на них, встречаю по сюжету эти задания, пророчество свершилось и все.)) Лут обычный, ну иногда там сферу ваал обещают в оскверненной зоне, но их я и без пророчеств находил.
Последняя редакция: rstrix. Время: 14 февр. 2019 г., 6:38:47
"
MrRedlook написал:

Ну и как должно было завалить? Если ты до этого бегал карты с 70% квантой, а после нарыл карту с 110%, разницу можно не заметить



Судя по описанию карты я должен получать со 100 мобов 110 вещей! спишем 10 на погрешность ..... с каждого моба вещь!!!
Вот и спрашиваю что не так с математикой игры.... или всё-же не стоит воспринимать все надписи буквально?
"
BigGomerS написал:
"
MrRedlook написал:

Ну и как должно было завалить? Если ты до этого бегал карты с 70% квантой, а после нарыл карту с 110%, разницу можно не заметить



Судя по описанию карты я должен получать со 100 мобов 110 вещей! спишем 10 на погрешность ..... с каждого моба вещь!!!
Вот и спрашиваю что не так с математикой игры.... или всё-же не стоит воспринимать все надписи буквально?


Там такого НЕ написано. Читай внимательно.
"
BigGomerS написал:
"
MrRedlook написал:

Ну и как должно было завалить? Если ты до этого бегал карты с 70% квантой, а после нарыл карту с 110%, разницу можно не заметить



Судя по описанию карты я должен получать со 100 мобов 110 вещей! спишем 10 на погрешность ..... с каждого моба вещь!!!
Вот и спрашиваю что не так с математикой игры.... или всё-же не стоит воспринимать все надписи буквально?

Ээ нет, ты не получаешь по вещи с моба, ни на сюжетке, ни на карте. За прохождение такой карты ты просто получишь в среднем на 110% больше вещей, чем на карте с 0 кванты.
"
rstrix написал:
Подскажите в чем профит от пророчеств у Навали? Отдаю монетки на них, встречаю по сюжету эти задания, пророчество свершилось и все.)) Лут обычный, ну иногда там сферу ваал обещают в оскверненной зоне, но их я и без пророчеств находил.


Некоторые из них дорогие.
1. Пророчества на улучшения уникальных предметов могут стоить от 2 хаосов до 50 экзов.
2. Цепочки пророчеств. Погугли "Бледный совет", проходка стоит нынче 150-200 хаосов.
3. Цепочки на 5-линк (25 хаосов), на 6-линк (несколько экзов).
"
BigGomerS написал:

Судя по описанию карты я должен получать со 100 мобов 110 вещей! спишем 10 на погрешность ..... с каждого моба вещь!!!
Вот и спрашиваю что не так с математикой игры.... или всё-же не стоит воспринимать все надписи буквально?

отключи лут-фильтр и будет у тебя по 110 белых вещей со 100 монстров.

а так условные2% * 2= условные4% на что-то выше белого, а не + гарантированная вещь, как ты почему-то посчитал.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
seri0us_cat написал:

Некоторые из них дорогие.
1. Пророчества на улучшения уникальных предметов могут стоить от 2 хаосов до 50 экзов.
2. Цепочки пророчеств. Погугли "Бледный совет", проходка стоит нынче 150-200 хаосов.
3. Цепочки на 5-линк (25 хаосов), на 6-линк (несколько экзов).


Спасибо. Разобрался вроде. Получается, пока не пройдешь сюжетку таких пророчеств не получить или полный рандом.
"
seri0us_cat написал:


Там такого НЕ написано. Читай внимательно.


Ну как же не написано если чётко указано "Шанс выпадения предметов +100%" "Редкость 50%" итд



Картинку первую с гугла взял для понятности!

т.е по описанию ...... ааа! понял! Только сейчас дошло! +100% это к тем что должны выпасть! т.е если должна выпасть 1 шмотка + 100% - выпадет 2

Теперь правильно мыслю?
Последняя редакция: BigGomerS. Время: 15 февр. 2019 г., 1:10:51
"
aaimwhite написал:

отключи лут-фильтр и будет у тебя по 110 белых вещей со 100 монстров.

а так условные2% * 2= условные4% на что-то выше белого, а не + гарантированная вещь, как ты почему-то посчитал.


фильтр выключал для экспериментов.
Я понял что 100% и +100% это совсем разные вещи и количество .
Спасибо всем за ответы!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация