[2.3] Вихрь клинков. Вампир блок банко-билд. Т15 дабл Малахай, Убер. HC -да





Добрый день. Сегодня я хотел бы поделиться с вами билдом, который меня покорил. Не будем делать долгих предисловий, все написанное ниже будет четко и по делу.

Что представляет из себя этот билд? Вы появляетесь на карте/игровой локации, несколько секунд кастуете Вихрь клинков, прожимаете банки и на большой скорости вламываетесь в самую гущу противников начиная разрывать их на куски, время от времени подкручивая вихрь и прожимая "вечные банки" вы быстро чистите всю карту. Да, отъехать на карте шанс есть, но при небольшом опыте и внимательности этот шанс стремится к нулю. Из за древности своего верного игрового устройства я не могу записать видео прохождения карт, но вы всегда можете написать мне в игре, и я покажу вам на что способен этот билд на любой карте.

Изменения, внесенные в первоначальную версию билда:
Скрытый текст
09.07.16 В основной связке камень поддержки Урон огнем заменен на камень поддержки Урон хаосом, что практически не изменило урон на тултипе, но позволит получать меньше урона от рефлектов, получать больше похищения здоровья, усилило эффект флакона Обещание Азири и сильнее отравлять цель.
10.07.16 В раздел с описанием камней умений добавлена информация о месте продажи нужных нам камней.
11.07.16 Добавлен раздел полезные советы



Скрытый текст



Если все выше увиденное вам понравилось, то приступим к самому интересному, а именно к детальному разбору билда.


Скрытый текст

Плюсы билда:
-Билд очень дешев. В середине лиги цена всех вещей эндгейма для этого билда составляет 6 возвышений.
-Билд очень живуч. Вас невероятно тяжело убить. Хорошо подходит для HC лиги или взятия 100 уровня.
-Довольно высокая скорость зачистки карт.
-Вам все равно, какие моды имеет карта. Билд фармит все рефлекты и магию крови.
-Очень высокая мобильность.
-Вы имеете 75% блока атак и 60-75% блока чар. 6200+ ХП и 1700+ маны.
-Вы имеете очень высокий урон
-Вы можете позволить себе пройти абсолютно весь игровой контент, будь то Т15 карты с самыми жесткими модами, Азири/Убер Азири.
-Вы играете используя различные флаконы. Меняя их комбинации вы получаете очень гибкий билд, подстраивающийся под любые условия.
-Вы имеете адский вампирик, который с лихвой перекрывает урон от мобов и рефлекта.
-Прокачав уровень, вы можете одеться в МФ и дальше с успехом бегать карты.

Минусы билда:
-убить вас сможет только сундук, взрывающий трупы вокруг себя или прошляпленное кровотечение. Если вы мазохист суицидник, ни в коем случае не играйте этим билдом.
-на слабых ПК возможны лаги при атаке больших групп монстров, защищенных неуязвимостью.
-Вам очень жаль, что слотов под флаконы всего пять.



Какой выбрать класс? Для нас тут альтернатив нет. Наш выбор - это Охотница.
Пройдя лабиринт мы не раздумывая берем подкласс - Следопыт

Дерево умений будет выглядеть так:
Скрытый текст

Дерево на 92 уровень:
https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAIDAABeAO4D7gQHBLMFQgguCPQOXA-rES0VIBa_GY4c3B2-IuIkiySdJpUo-io4Kk0snCzpMtEzhzWSN0w6WDrhPAU9Xz8nQYdBlkQNRIpFR0V-R-JKyEtXTLNN41FMUlNUglVLVcZZbV-YX7Bh4mJaakNq-m0ZbqpvnnX9fIN9W311f4B_loLHg9uEb4TFhTKGs4w2jZKPGpeVl_SbjZu1n22f36IAo--kOaZXrEeus7VItfK3PriTvOrAVMBmwOPDOsedyPDKSs8y0B_Q9dN-1ELYvevu7YPveu987-vwH_Gz8kX2o_c9-ej-Cv6P_rr_EA==?accountName=6apmaJleu31&characterName=%D0%A1%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8_

Дерево подкласса лабиринта:


Ключевые таланты с дерева:
-Разум превыше материи. При получении персонажем удара, 30% полученного урона сначала приводит к снижению маны, таким образом повышая вашу выживаемость. Если у персонажа недостаточно маны, чтобы поглотить все 30% урона, то оставшийся величина урона будет отнята от здоровья.
-Соглашение с ваал. Умение, позволяющее игроку моментально восстанавливать здоровье при похищении. При взятом навыке прекращает действовать эффект регенерации здоровья. Соглашение с ваал никак не воздействует на похищение маны.

Бандиты:
1 сложность: Помогаем Дубу. +40 хп
2 сложность: Помогаем Антиопе. +6% скорости каста. В дальнейшем меняем ее на очко талантов.
3 Сложность: Убиваем всех. +1 очко талантов


Скрытый текст
Самоцветы - это предметы снаряжения, которые вы можете помещать в гнезда для самоцветов в своем дерево пассивных умений.
В данном билде есть присутствует обязательный самоцвет, это
. Он будет прекрасно работать, так как мы не имеем удержания маны.
Остальные самоцветы должны иметь следующий свойства: 7% повышения количества здоровья, Урон чар/Урон чар с щитом в руках/Увеличение урона по области/Увеличение урона/Увеличение физического урона, увеличение шанса блока щитом.
У меня в планах к 95 уровню открыть еще один сокет под самоцвет и вставить туда Дерзкую защиту. Это поднимет мой шанс блока до 75/75%.




Скрытый текст

Шлем

Выбираем желтый шлем, исходя из количества в нем здоровья и резистов.
Броня
Мы можем использовать как

так и 6л желтую броню
.
Критерием выбора доспеха для нас так же является количество здоровья и резистов.
Перчатки

Наш выбор это желтые перчатки с большим количеством здоровья, резистов. В идеале завалить их на:
проклятие при попадании Уязвимость > Уязвимость к стихиям > Путы времени.
Таким образом наши атаки будут проклинать врагов, увеличивая входящий по ним урон, либо замедляющий их. Но это совсем не обязательно, билд более чем играбилен с использованием перчаток без проклятия.
Учтите, что зачарование сферой ваал перебивает зачарование из лабиринта.
Сапоги

Наш выбор это желтые сапоги с большим количеством здоровья, резистов и скоростью передвижения.
Оружие

Наш выбор - это кинжал с большим показателем урона чар. Очень хорошим выбором для нас будет Дивинариус. В дальнейшем я бы поменял его на хороший желтый кинжал с уроном чар и дополнительным уроном чар от молнии/огня.
Щит

Альтернативы Сфере мертвых в этом билде нет. Этот щит дает нам здоровье, урон чар и шанс блока чар.
Кольца

Личинка сущности является строго обязательной. Второе кольцо руководствуясь количеством здоровья, резистами, недостающими характеристиками, скоростью сотворения чар.
Амулет

Амулет так же носим желтый. В нем должно быть много здоровья, недостающий резисты, урон чар, скорость сотворения чар.
Пояс

Пояс у нас так же желтый. Он должен иметь большое количество здоровья, резисты и в идеале характеристики на Увеличение длительности эффекта флакона и уменьшение используемого количества зарядов флакона.



Скрытый текст
сосуд Винткара. Используйте именно этот вид флакона, который переводит часть физ. урона в молнию. Дает нам огромный буст урона и похищения здоровья

Мана/ХП флакон с обязательным эффектом Снимает шок при использовании. Его нужно прожать сразу после сосуда Винткара. (Шок - это эффект стихии молнии, который дает носителю 50% увеличение получаемого урона из любого источника.) Таким образом, прожимая флакон Винткара и следом за ним флакон от шока, мы шокаем всех противников вблизи персонажа, даже невосприимчивых к эффектам стихий, будь то Азири или Убер азири, а сами остаемся "чистенькими".

Этот флакон дает нам дополнительный урон и похищение здоровья

этот флакон так же увеличивает наш урон, и уменьшает получаемый физический урон от атак. Старайтесь приобрести его с более высоким ролом. Стремитесь к 30%

И наконец Руми спасает нашу драгоценную толстую тушку, давая огромное количество блока атак и чар. Так же стремитесь к максимальному ролу, здесь важен каждый процент. 30% атак 15% чар наш идеал.

Флаконы Руми, Винткара и Вкус ненависти являются обязательными в этом билде. Альтернатив им нет.
Флаконы Обещание азири и банку на ХП/МП вы можете менять на необходимые в данной ситуации флаконы.



Скрытый текст

Основная связка умений в 6л:

Основная связка умений в 5л:

Связка передвижения стандартная:

Защитная связка:
и

Ауры: Мы используем только 1 ауру
- этот камень строго вставляется в кольцо

И по ситуации

У нас остается еще много свободных гнезд в предметах.Туда можно вставить камни по своему усмотрению. К примеру: Блейд вортекс + получение зарядов энергии при критическом ударе + учащение критических ударов + Эхо магии. Таким образом вы раскручиваете сначала этот вортекс, затем основной и врываетесь в противников. В итоге вы будете набирать заряды энергии за счет критов малого вортекса, что немного повысит ваш урон. Но мне так делать лень, да и урона хватает с избытком. В свободных сокетах я просто качаю нужные мне камни.

Здесь описано, как достать те или иные камни умений:
Скрытый текст

Те камни умений, которые не продаются у Охотницы, можно легко купить у других игроков по цене в пару сфер алхимии или 1-2 хаоса.
Вихрь клинков - продается в 1 акте классам Бандит, Ведьма, Дворянка
Урон хаосом - не продается у торговцев, выпадает из монстров
Расширенная область действия - продается в 4 акте всем классам после выполнения задания Вечный кошмар
Контролируемое разрушение - продается во 2 акте классам Жрец, Ведьма, Бандит, Дворянка после выполнения сюжетных заданий
Ускоренное сотворение чар - продается во 2 акте классам Жрец, Ведьма, Бандит, Дворянка после выполнения сюжетных заданий
Эхо магии - продается в 4 акте всем классам после выполнения задания Вечный кошмар
Шквал клинков - продается в 1 акте классам Бандит, Охотница, Гладиатор после выполнения задания Зверь в клетке.
Ускорение атак - продается во 2 акте всем классам кроме Жрец, Ведьма после выполнения задания Мучительно острый.
Укрепление - продается в 3 акте всем классам кроме Ведьма после выполнения задания Разгадка судьбы
Сотворение чар при получении урона - продается всем классам в 4 акте после выполнения задания Вечный кошмар
Призыв к бессмертию - продается в 4 акте у всех классов кроме Ведьма, Бандит, Охотница после выполнения задания Снятие печати.
Продление - продается в 3 акте классам Дикарь, Жрец, Гладиатор после выполнения квеста Разгадка судьбы.
Холодная ненависть - продается в 3 акте всем классам кроме Жрец, после выполнения задания Разлученные влюбленные




Скрытый текст
В основе билда лежит усиленные эффект и продолжительность действия флаконов. Из за взятого подкласса Следопыт, абсолютно любой наш флакон снимает кровотечение и повышает скорость передвижения на 30%. Так же флаконы сами получают заряд каждые 3 секунды и имеют 20% шанс вовсе не израсходовать заряды при использовании. Таким образом нам не нужен флакон, снимающий кровотечение, не нужен флакон на скорость бега. При нанесении критического удара есть шанс 10% получить заряд флакона. Длительность эффектов флакона так же увеличена почти в два раза. Все это делает наши флаконы практически "вечными". Мы пробегаем и зачищаем карты постоянно находясь под их защитой. Большое количество здоровья и маны совокупно с капом блока делает нас очень живучими. Взятый талант Разум превыше материи грубо говоря добавляет к нашему здоровью 30№ от маны. На данный момент я имею 6200хп+600мп = 6800к очков выживаемости. Это вполне спасает от ваншотов.
В этом билде не используются никакие умения, дающие похищение здоровья. За нас все делают те же флаконы.
Стоит быть внимательным с дурной кровью. 20 зарядов набираются почти мгновенно если влететь в толпу таких мобов, своевременное прожатие флакона снимает все заряды кровотечения.
Так же стоит быть внимательным с сундуками. Сундук с модом Взрывает трупы вокруг сундука очень коварен. Взрывает он не сразу, а спустя секунду ,когда вы уже перебили большую часть вылезших из него мобов и завалил все их трупами. Взрывы бьют очень сильно и почти всегда убьют вас на высокоуровневых картах. Выходом их положения становится открытие сундука и быстрый рывок в сторону.



Скрытый текст

I
Появившись в первом акте берем в руки подходящий лук, надеваем железные кольца, кушак и используем расколотую стрелу. Добежав до тюрьмы покупаем Урон огнем. По пути подбираем себе два жезла/скипетра с уроном чар, доп. уроном стихиями и скоростью каста. В общем что попадется то и берите. Войдя в Пещеры Мелоники летим в город, покупаем Вихрь клинков. С этого момента он является нашим основным оружием. Откладываем в сторону лук, берем в руки два жезла/скипетра, используем Вихрь клинков+урон огнем+(урон холодом, молнией) быстро сбриваем Мелонику.
Так же очень важно как можно раньше купить два оружия с 6 зелеными гнездами, поставить его во вторую вкладку вооружения и качать в нем еще шесть камней Вихря клинков попутно с основным, чтобы потом получить 21 уровень камня. А может и не получить, тут как повезет.
Лучшим оружием для начала игры будут два Жезл из плавника. С ними можно без напряжения пройти вплоть до 3 сложности.
II
Во втором акте продолжаем планомерно вырезать орды врагов. К наша связка умений в идеале выглядит так
. Попутно можно взять себе ауры Вестник грома и/или Вестник пепла. Так же можно собрать связку для быстрого передвижения

III
В 3 акте у вас так же не возникнет никаких проблем с прохождением. Здоровья и урона будет очень много.
Необходимо будет купить или достать камни

IV
4 акт так же пройдет очень легко. В этом акте нужно купить камни
. Важно сделать тут связку из
, что позволит воровать здоровье и ману у противников.

Не забываем повышать свои сопротивления к стихиям, это очень важно.
Вторая и третья сложность проходятся аналогично. Ваши противники разлетаются в прах, а вы получаете новые уровни. К этому времени стоит отказаться от всех аур в пользу Холодной ненависти + ауры проклятия Метка вождя. Маны вам будет хватать впритык для каста клинков.



Скрытый текст
В данный момент я могу сказать что полностью собрал билд. В планах дальнейшая прокачка персонажа, взятие нескольких сокетов под самоцветы. Так же хочу повысить эффективность билда осквернив кольцо
на 6% скорости сотворения чар, только меня терзают сомнения, получится ли. В дальнейшем можно попробовать сделать броню на +1 к камням, благо базы 6л можно найти по одному возвышению, сделать/купить очень хороший кинжал на кастера, ну и зачаровать в лабиринте шапку на 25% повышения урона Вихря клинков



Скрытый текст
Почему скриншоты? потому что мой ноутбук не тянет игру и запись видео.
Карта Сердца Т15. Иномирье + Физ. рефлект + отравление + пророчество на 2 босса.
Скрытый текст




Карта Т15 Колизея
Скрытый текст

Дальше - больше.


Скрытый текст

-при начале прокачки, собирайте все попадающиеся флаконы с качеством, чтобы обменять из у торговца на
, которая в последствии нам очень сильно пригодится. Продав торговцу флаконы, качество которых в совокупности >= 40, вы получите 1 стекольную массу. С помощью стекольной массы вы сможете улучшить качество ваших флаконов вплоть до 20%, что значительно увеличит их длительность.

Как добавить в фильтр предметов отображение флаконов с качеством:
Скрытый текст
Пропишите ваш фильтр следующую команду:
Show
Quality >= 10
Class "Флакон"
SetBackgroundColor 33 30 26
SetBorderColor 128 119 99

- при прокачке персонажа не стоит стараться зачистить локации полностью, просто бежите вперед и выполняйте сюжетные квесты, по дороге отдавайте предпочтение желтым, синим и большим скоплениям обычных мобов. Такой способ обеспечит вам наиболее быстрое прохождение всех актов игры и выход на карты.

При написании билда часть информации была взята из http://wiki.garena.ru/, билдов cjcbcrb665 и англоязычного аналога билда Bogok.
Ссылка на билд Bogok:
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1634532


Спасибо за внимание. Надеюсь данная информация будет для вас полезна.

Последняя редакция: 6apmaJleu666. Время: 11 июля 2016 г., 11:00:35
Last bumped11 янв. 2017 г., 12:50:11
Уважаемая Администрация покорнейше прошу Вас избавить нас от таких горе "написЯтелей" билдов которые в своей вступительной речи несут оскорбление
Спасибо за понимание
Эм... а где оскорбление то?
Щас бы оскорбление увидеть, там где его нет.
Тонкую душу поэта оскорбило слово
Скрытый текст
"задротики"
По просьбам трудящихся оно было изъято беспощадной цензурой.
Последняя редакция: 6apmaJleu666. Время: 8 июля 2016 г., 11:39:41
"
-Вы имеете 75% блока атак и 60-75% блока чар.


Стесняюсь спросить, с каких херов? Щит, руми, еще парочка с самоцветов... Что я пропустил?
"
sapaka_ua написал:
"
-Вы имеете 75% блока атак и 60-75% блока чар.


Стесняюсь спросить, с каких херов? Щит, руми, еще парочка с самоцветов... Что я пропустил?


Не стесняйся. Если я правильно посчитал навскидку, то пропустил ты 50% увеличение эффекта от флаконов. т.е. Руми даст не 30 и 15, а 45 и 22,5.
урон -полный скрин плз....30к на убер? видео плз , хотя если как блоха по сковородке можно и с меньшим уроном зафармить...
Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 8 июля 2016 г., 13:59:00
Вот вам батенька видос, убийство Убер на хардкоре ЭТИМ ЖЕ БИЛДОМ https://www.youtube.com/watch?v=JVWxiiSeRY4. Урона хватает вполне. Там же враги шокаются, не забывай и травятся. У меня на данный момент видоса нет. Максимум скрины кину как еще пойду.
Последняя редакция: 6apmaJleu666. Время: 8 июля 2016 г., 14:20:51

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация