Увеличение ФПС

Создай в папке с конфигом файл command_line.txt со строкой --nosound

Ребят, столкнулся с проблемой, обновил комп, но после обновления стало очень непонятно лагать в игре. Лагает рядом с кучей мобов, рядом с просперусами, лагает даже в пустой убежке. Суть лага - тормоз с последующим ускорением игры. Характеристики:
Intel Core i5 650 3,2GHz
Radeon R9 290x 4Gb
RAM 4Gb, SSD 250gb (500Mb/sec)
Все настройки вкручены на максимум, но по сути лага видно, что проблема не в видюхе. Подскажите плз, в какую сторону копать
"
SealTecH написал:
Ребят, столкнулся с проблемой, обновил комп, но после обновления стало очень непонятно лагать в игре. Лагает рядом с кучей мобов, рядом с просперусами, лагает даже в пустой убежке. Суть лага - тормоз с последующим ускорением игры. Характеристики:


Это похоже на рассинхронизацию. С начала Просперусов у Гарены это часто - писали, что проблемы у магистрального провайдера.
Попробуй в таких случаях сменить сервер - пинг подрастет, но лаги могут пропасть. Но это временное решение.
Ну и "Ф1" нажми - последи за пингом в игре.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
SealTecH написал:
Ребят, столкнулся с проблемой, обновил комп, но после обновления стало очень непонятно лагать в игре. Лагает рядом с кучей мобов, рядом с просперусами, лагает даже в пустой убежке. Суть лага - тормоз с последующим ускорением игры. Характеристики:
Intel Core i5 650 3,2GHz
Radeon R9 290x 4Gb
RAM 4Gb, SSD 250gb (500Mb/sec)
Все настройки вкручены на максимум, но по сути лага видно, что проблема не в видюхе. Подскажите плз, в какую сторону копать

попробуй без звука -будет лучше=виноват драйвер
режим рассинхронизации в меню игры на выборе персонажа , убирает полность фризы от пинга , но появляются десинки -помогло? проблемы с конектом
Последняя редакция: cjcbcrb665. Время: 12 апр. 2016 г., 15:25:53
Комп старенький, но хочется более стабильной игры посовейтуйте что сделать( Intel Core 2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz, 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce 8600 GT) про новый комп речи идти не может. Как думаете поможет ли докупка 2гб оперативки?
"
Diemonel95aka19 написал:
Комп старенький, но хочется более стабильной игры посовейтуйте что сделать( Intel Core 2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz, 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce 8600 GT) про новый комп речи идти не может. Как думаете поможет ли докупка 2гб оперативки?

Если не менять комп целиком, то как минимум:

1. Попытаться разогнать процессор.
2. Памяти добавить точно, хотя бы до 4GB. После этого переустановить систему на 64-разрядную.
3. Видеокарту меняйте, она из прошлого века. Основные проблемы с производительностью у Вас точно из-за нее.
Купите NVIDIA GeForce GT 710, обойдется она Вам около 2500 руб.

Других вариантов, увы, нет.
"
Brimstone_Pilgrim написал:
"
Diemonel95aka19 написал:
Комп старенький, но хочется более стабильной игры посовейтуйте что сделать( Intel Core 2 Duo CPU E6550 @ 2.33 GHz, 2,0GB RAM, NVIDIA GeForce 8600 GT) про новый комп речи идти не может. Как думаете поможет ли докупка 2гб оперативки?

Если не менять комп целиком, то как минимум:

1. Попытаться разогнать процессор.
2. Памяти добавить точно, хотя бы до 4GB. После этого переустановить систему на 64-разрядную.
3. Видеокарту меняйте, она из прошлого века. Основные проблемы с производительностью у Вас точно из-за нее.
Купите NVIDIA GeForce GT 710, обойдется она Вам около 2500 руб.

Других вариантов, увы, нет.

ничего из вышеперечисленного не поможет
для начала нужно выявить самую слабую сторону компьютера
1 в большинстве случаев помогает переход с Хдд на ССД
2 от ССД хуже не будет
3 играть в 2017годк в ПОЕ без СДД =вершина мазахизма
"
ничего из вышеперечисленного не поможет

Позволю себе категорически не согласиться с Вами.

Если на такой конфиг воткнуть SSD, то общая картина не изменится. Человек получит лишь более быструю прогрузку локов. Но видяха то все равно будет захлебываться от нагрузки.

Соглашусь в одном, что к перечисленным мною минимально возможным мерам, неплохо будет добавить SSD-винт. Однако, если у человека нет денег на это, то ключевым моментом будет увеличение памяти и замена карты хотя бы на такой крайне бюджетный LowEnd-вариант, который я посоветовал.

Вопрос от меня. У меня есть SSD в ноуте, на котором играю в PoE. Неужто так заметно изменится общая картина, если я перенесу игру с HDD на SSD?
Просто кривотолков об этом много на данном форуме и почему-то многие говорят, что все это - ерунда. Мол, SSD колоссально на производительность не влияет.

Большинство современных игр, запускаемых на более-менее актуальном железе не требуют SSD для достойного уровня FPS. Вон, до сих пор есть достаточно топовые компы от именитых сборщиков (к примеру - Alienware), где нет SSD. Хотя, SSD давно уже не стоят дорого.
В чем заключается исключительная особенность PoE, что ему позарез нужен SSD-винт? Может, плохая оптимизация и, как следствие, неправильная работа с ресурсами игры?
Последняя редакция: Brimstone_Pilgrim. Время: 3 янв. 2017 г., 15:32:01
я на 4х летнем Хдд даже по городу бегать нормально не могу , ФПС как кардиограмма олимпийского чемпиона по бегу на 100м
на Сдд -идеально
Нашел кое-какие мысли на форуме steamcommunity относительно совместной жизни SSD и игр.
Там как раз шла речь о переносе игры с HDD на SSD, правда не PoE. Впрочем, в данном случае это не имеет значения.
Думаю, многим будет интересно. Хотя, ничего нового, в принципе, тут нет.

"
А так получается что покупаешь SSD, но все равно все жрущее ресурсы скидываешь на HDD - в итоге смысл от SSD только при запуске системы, а все остальное медленно. Игра ведь не обновляется полностью с перезапись всех надцати гигабайт каждую неделю, или я что-то пропустил и однократной записью большого объема данных с последующими мелкими изменениями можно убить SSD?

"
Нет, вы ничего не пропустили, если конечно же досконально изучили тему. И должны знать, что обычная NAND MLC память долго не проживёт. В любой игре есть файлы, которые перезаписываюся по нескольку раз за игру. Хорошие модели SSD перераспределяют запись между пустыми ячейками, тем самым продлевая ресурс накопителя. Но это верно в том случае, если ваш SSD не забит более чем, скажем, на половину (ну, или на 2/3). Чем меньше свободного места на нём останется, тем быстрее пойдёт износ некоторых ячеек. В итоге, при выработке ресурса, SSD перейдет в режим "только для чтения".

"
Если я не ошибаюсь, то на современных SSD время от времени долго занятые сектора перемещаются и высвобождаются силами самого контроллера SSD. Поэтому даже забитый под завязку SSD не должен умереть (ну в теории XD).

Вот и поди разбери - во что верить. Есть над чем подумать...
А насколько я понял, бюджетные SSD-винты (к примеру, линейка от Kingston) не очень-то устойчивы к особым нагрузкам.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация