Обрывки воспоминаний (Шейпер)

А последние 5 обрывков воспоминаний, при прохождении в группе, всем даются?
Бегаем с другом. Тот кто открыл портал обрывок получает, а второй нет =\
Просьба подсказать это у всех так, или мы что-то не так делаем?
PS. Пытались нагуглить этот момент, но про обрывки в пати ничего не нашли.
"
KindMan написал:
А последние 5 обрывков воспоминаний, при прохождении в группе, всем даются?
Бегаем с другом. Тот кто открыл портал обрывок получает, а второй нет =\
Просьба подсказать это у всех так, или мы что-то не так делаем?
PS. Пытались нагуглить этот момент, но про обрывки в пати ничего не нашли.


По разному, зависит от того сколько у тебя обрывков уже выпало и у твоего друга и от карты.

Смотри на первой странице, товарищ специально с англ вики таблицу выложил где и как обрывки падают.
Последняя редакция: MaratZerg. Время: 28 марта 2018 г., 6:24:21
"
MaratZerg написал:
По разному, зависит от того сколько у тебя обрывков уже выпало и у твоего друга и от карты.

Смотри на первой странице, товарищ специально с англ вики таблицу выложил где и как обрывки падают.

Ну на енг вики информации больше, и табличка более правильная.
https://pathofexile.gamepedia.com/Memory_Fragment

Но вопрос в том падают ли последние 5 обрывков из 15 в группе. То что первые 10 падают, это проверено. Потом были т13,т14,т15 на хранителях и обрывки выпали только тому кто открывал портал
"
KindMan написал:

Но вопрос в том падают ли последние 5 обрывков из 15 в группе. То что первые 10 падают, это проверено. Потом были т13,т14,т15 на хранителях и обрывки выпали только тому кто открывал портал

Не падают.
Тогда наверное падают только тому кто открывал, я особо не вникал, 14 быстро собрал, а вот 15 пришлось постараться.
У товарища с гильды прокнул элдер на 15 тире,он меня позвал но фрагмент упал только ему. Пришлось самому загонять на 15 тир.
Я убил элдера на 15м тире, но выпал только 13 осбрывок(было 12 на тот момент) мне теперь снова надо будет загонять его на т15? или нет?
"
Half811 написал:
Я убил элдера на 15м тире, но выпал только 13 осбрывок(было 12 на тот момент) мне теперь снова надо будет загонять его на т15? или нет?

Ага, снова.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Если тебе повезло поймать Элдера в T15, то не трогай его пока не соберешь 14 фрагментов. Просись к друзьям на их киллы или покупай киллы в трейде, пока не соберешь 14/15. Все фрагменты, кроме 15, можно получить в чужих картах. 15 - только в своей, на своем атласе.

Если ты убиваешь T15 Элдера, но у тебя нет 14 фрагментов, то он даст тебе один из недостающих фрагментов. А потом снова ловить его в T15 надо будет - это адская лотерея, которая может занять недели, а то и месяцы, если не повезет.
Последняя редакция: Kelvynn. Время: 18 апр. 2018 г., 18:33:38
"
Kelvynn написал:
Если тебе повезло поймать Элдера в T15, то не трогай его пока не соберешь 14 фрагментов. Просись к друзьям на их киллы или покупай киллы в трейде, пока не соберешь 14/15. Все фрагменты, кроме 15, можно получить в чужих картах. 15 - только в своей, на своем атласе.


Нит. Только свой и на своём атласе получаются фрагменты как раз начиная с 12го.
https://pathofexile.gamepedia.com/Memory_Fragment
Нашёл интересную инфу на этой вики.
"
The completion of the Elder fight is currently bound to the character that opened the map – not only the account – which results in a likely unintended behaviour when opening the map with one character and completing the fight with another: It will not remove the Elder from the map and also give no loot, but it can drop a memory fragment. This means in particular that a T15 Elder spawn can grant all five memory fragments using this method.

Убийство Элдера засчитывается только игроку, кот. открыл карту, дропа после убийства Элдера другим игроком нет, но фрагмент воспоминаний падает.

Т.е. если я правильно понял ты можешь создать левого героя, пройти им сюжетку, чтобы пустило на карты, открыть эту т15 карту с Элдером этим персом, а потом свапнуться на твоего основного перса, пройти им карту, убить Элдера и получить фрагмент воспоминаний. Элдер после этого не исчезнет и ты сможешь повторно его убить и получить снова фрагмент. Ты зря сначала убил Элдера на т15, а потом написал на форум. Теперь тебе полюбому придёться снова загонять его на т15.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Последняя редакция: PREZIDENT7MG. Время: 19 апр. 2018 г., 2:33:32

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация