Не понимаю класс Дворянки. Объясните, пожалуйста

От кого-то читал в комментах, что класс рассчитан на то, что в ней можно развиться на 2 противоположные ветки, не тратя лишние очки, играя за другой класс. Но, по-моему, это только ослабит персонажа, поскольку из-за раскачки двух противоположных веток - много ништяков тратишь, нежели развивая только одну и ближайшие ветки за другой класс. Да и у Дворянки начальные пассивные умения слабее, чем начальные умения других классов.

Можете объяснить, через какие билды ей актуальнее играть, чем за другие классы?
Последняя редакция: TroyHolman. Время: 12 янв. 2017 г., 12:28:38
Last bumped20 июля 2017 г., 7:58:41
Вообще билдов на eu много, но вот именно с "актуальнее" сложно. Ждём 3.0, там и дерево должно преобразиться.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
как убрали ей отжор в 1.5% дворянку рипнули, мб в 3.0 вернут эту плюшку
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Качай свою грудь.И просто ищи богатого дворянина.Он тебе всё расскажет и всё купит.Ах,я знаю одного такого...ПравдаЮон со странностями...Любит похотливых дворянинок без чувства собственной чести. [Removed by Support]

С уважением,
Твой Дворянин
Последняя редакция: Al_GGG. Время: 28 июня 2017 г., 12:22:06
"
TroyHolman написал:
От кого-то читал в комментах, что класс рассчитан на то, что в ней можно развиться на 2 противоположные ветки, не тратя лишние очки, играя за другой класс. Но, по-моему, это только ослабит персонажа, поскольку из-за раскачки двух противоположных веток - много ништяков тратишь, нежели развивая только одну и ближайшие ветки за другой класс. Да и у Дворянки начальные пассивные умения слабее, чем начальные умения других классов.

Можете объяснить, через какие билды ей актуальнее играть, чем за другие классы?


Скорее всего, тот самый "кто-то", кого ты прочитал в комментах - это был я. Потому что я утверждал, и делаю это до сих пор, что дворянка играбельна ТОЛЬКО если разделяет древо на 2 части.
Восхождение дворянки имеет 2 уникальные особенности:
1) Она может разделить древо на 2 части.
2) Она получает статы и пассивки.
ТОЛЬКО дворянка может качать пассивки в 2 разных частях древа. Это делает ее уникальной, и именно эта уникальность должна быть основой игры за дворянку. Если ты не разделяешь древо - я непонимаю, зачем ты играешь дворянкой.
Статы упрощают поиск вещей, потому что 40 ловкости/интеллекта - благодаря этим статам можно одеть любую рапиру/жезл без особых проблем. Дворянка может просто проигнорировать статы на вещах, сделав выбор в пользу резистов или критов.

Во-1, адекватных билдов на дворянку по сути нет, потому что дворянка сейчас откровенно слабая. Обе ее уникальности слабые.
Во-2, ГГГ сделали на вещах такой параметр как "снижение требований к характеристикам", но это совершенно бесполезный бонус, потому что сами требования низкие. 212 ловкости для рапиры - ну что это за требование? А вот было бы скажем 412 - придется не слабо упороться, чтобы их найти.
Низкие требования на вещах убивают актуальность дворянки. Если увидишь пацанов из ггг, прям так им и передай.

Насчет билдов:
1) Единственный рабочий билд, известный мне - тотемная дворянка (иерофант/вождь). Но такая дворянка обязана всю жизнь играть без брони, таская несущий дождь. Иерофант выбирается за возможность использовать сразу 3 тотема, при условии что связка будет в шлеме. В шлеме всего 4 гнезда, а это огромные потери в уроне. Но если одеть несущий дождь...
В сравнении с вождем, дворянка имеет больше урона, но меньше защиты.
Билд имеет огромнейшие проблемы с резистами, потому что 400% резистов приходятся на 4 предмета (2 кольца, амулет и сапоги). При этом, кольца и амулет должны иметь высокий тир физ урона и хп, что практически невозможно найти. Хорошее колечко на тотемщика, учитывая популярность тотемщиков, стоит порядка 15в. Либо ищи деньги, либо трать пассивки на резисты и самоцветы с резистами.
2) Видел гдето айсвисперинг билд на дворянку, но актуальность билда под большим вопросом. Сам не играл, потому что мне не нравится механика айсвисперинга, но поискать билд можно.
3) Есть очень ржачный билд - кинетикбласт+барраж через иерофанта/снайпера.
Задумка следующая:
В шлем ложится связка на барраж (иерофант дает возможность на 3 тотема, которыми убиваются жирные соло цели). В доспех ложится связка на кинетикбласт, которые спамят кинетик во все стороны и зачищают карту. Обе связки, естественно, играются через стреляющий тотем.
Благодаря подклассу снайпера, каждый залп имеет +1 снаряд, а также каждый снаряд имеет шанс пронзить цель.
Ключевая особенность этого наркоманского билда - дворянка. Потому что только дворянка может иметь 3 тотема, будучи снайпером. Связка в шлеме это всего 4л, поэтому урона от 2 тотемов будет очень мало. Изза этого чистый снайпер не выгоден и берется дворянка с подклассом иерофанта. Но даже от 3 тотемов урона не сказать чтобы много.
Развитие билда идет через путь охотницы, благодаря которому дворянка может накачать себе пассивок в той части древа (в основном это урон снарядами).
Видел лоулайф эле билд подобной дворянки от RaizQT, которая игралась через бдение рыбака. Сейчас у него дворянка голая. Почему он ее раздел я хз. Почему он решил взять пассивку и статы, вместо пути охотницы я тем более хз. В знаниях игровых механик с райзом я спорить не решусь, тем не менее я не согласен с игнорировнием путя охотницы.
Сейчас я на гонке пытаюсь создать нечто подобное, но через жезл с физ уроном. На данный момент 70 лвл и 2 лабы прошел - урон нет вообще, при том что палочка почти 200 фдпс :)
Либо я дебил и тупо непонимаю что делаю, либо билд просто не работает на подобном уровне и требует серьезного развития. Но в целом, рабочие кинетикбласт тотемы выглядят смешно.
4) Пару дней назад решил затестить ассасин/райдер дворянку через криты, но не смог придумать каким умением играть :D
В голом виде на 90 лвл - 39% крита, 146% хп и 52 максимума хп. В том дерьме, что у меня есть на стандарте, имею гдето 5000 хп и 70% крита под 3 зарядами. Мультикрит 420%. 10 пассивок остались свободны.
Раскол играбелен, но потеряется часть критов, т.к. придется отказаться от критов с дуалов. Раскол не использует оффханд, поэтому берется щит.
Можно пробовать играть рассечением, но лучше не играть, чем играть.
Можно попробовать играть через порыв клинков.
Наиболее адекватный вариант оружия, имхо, кастеты "мортем морсу". Потому что во1 задействуется хаосурон, а мы играем через путь бандоса и берем ноды на физ+хаос, а во2 ветка кастетов имеет встроенный лич, что существенно экономит пассивки. Кастеты слабенькие, но яд и мультикриты должны все компенсировать.

На еу форуме билдов-то написано много, но там почти одно старье. Ничего актуального не найти.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

В 3.0, который щас в бете, изменились некоторые восхождения у дворянки.
Элементалистка получила парагон, т.е. рефлектится в нее только 50% урона.
Ассасин получил 0.5% крита и 10% шанс на заряд.
Снайпер теперь пробивает 2 цели, а не как было 30% шанса.
Рубаха теперь на 40% больнее бьет рарки и уники (было 30%) и снижает рефлект физы на 50%.
У глада больше блока и шанс кровотечения.
Ну и т.д. полный список увидим в патчноуте.

Матиль сейчас играет за дворянку в 3.0 :)
И еще один товарищ катает в 3.0 на фризпульс крит тотемах :)
И еще один гражданин играет на гонке через ес, эле кинетикбласт тотем.
Это только те дворянки, которых я видел. Возможно их больше :)))
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Лекс, я с тебя ржу в голос, пиши ещё гайды...))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация