Охотница - 2.5.1. Снайпер, Стрела молний, Раскаты Хаоса - бюджет


Картинка для привлечения внимания :P

Здравствуйте уважаемые форумчане. Это мой первый гайд, так что любые комментарии на тему что улучшить, что изменить - приветствуются. Побудительным мотивом к написанию сего гайда явилось желание немного оживить застой в классе лучницы связанный с нерфами которые произошли в игре в результате патчей 2.4. и 2.5

Данный билд основан на популярной в прошлом лучнице со стрелой молний и луком "раскаты хаоса" + стена льда, который был имбой, если не изменяет память до выхода патча 2.4

Надо сказать что нерф лучницы с раскатами и последующий нерф ведьмы с минами и мечепадом, побудил меня в свое время прекратить играть в ПОЕ, и в августе 2016 года я оставил игру, впоследствии переключившись на Грим Даун (Grim Dawn) о чем ни капли не жалею. Вследствии этого я был не много не в теме произошедших измененний связанных с последними лигами и особенно с атласом, который немного оживил эндгейм. Честно говоря, мотивом побудившим меня покинуть ПОЕ был тот факт что команда ГГГ понерфила самые популярные мета билды которые позволяли увидеть энд-гейм контент - такой как убер Атзири и дабл боссы карт т14 (на то время). Вы не представляете сколько копий было сломано в обсуждении нерфов патчей которые убили хаос, мины и легаси шмотки дикаря (мьелнер). Эх, было время.

Возвратясь в игру в январе 2017 года, и попробовав играть старыми персонажами (не сбрасывая дерево) которые были имбой до нерфа, я с удивлением обнаружил, что не все так печально.

Итак начнем по порядку.

Сильные и слабые стороны билда:
Скрытый текст

Сильные стороны:
- Большинство мобов на картах - ваншотятся.
- Нет рефлектов, так как Раскаты Хаоса переводят 60% урона в урон хаосом. На оставшийся урон можете забить, так как во первых в игре есть кольцо которое очень дешево и режет как элементальный так и физ урон, в зависимости от того на какую руку оно надето. Во вторых, есть мгновенное отхиливание на дереве, которое мы возьмем (Соглашение с Ваал).
- Можно играть все моды (сложное моды карт требуют аккуратности в игре).
Слабые стороны:
- Довольно мало здоровья (в данный момент 4000)
- Боссы иногда представляют проблему (обычно в местах, где нет возможности маневрировать). В этом случае просто давите их, благо урон позволяет. Максимум умрете разик. :)
- Вы не сможете таскать вагоны в убер лабу, на шейпера и убер Атзири. Хотя пройти этих боссов соло вполне возможно.


Класс восхождения: Снайпер
Скрытый текст

1. Быстрый и смертносный (Обычная сложность)
2. Дальний выстрел (Средняя сложность)
3. Нескончаемые боеприпасы (Высокая сложность)
4. Мощная точность (Убер лаба)


Бандиты
Скрытый текст
[Дуб]-[Убить всех]-[Убить всех или Крайлист]


Надо сказать что билд лучницы я переделывал не раз и не два. Изначально я делал лучницу под физлук (Гайд ☼THE†END☼ с предвестником - поищите на форуме, если интересно). И эта лучница надо сказать была успешна, пока я не уперся в рефлекты и стоимость топ физ. луков (готовьте 100+ экзальтов на билд. В свое время топ луки, бижа и шмотки на лучницу были одни из самых дорогих. Как вам например лук предвестника на 500+ дпс за 120+ экзалтов).

Не имея денег на предвестника и устав от рефлектов, я сбросил дерево очередным патчем и купив раскаты хаоса, переделал билд под урон хаосом и вихрь стрел (привет билду ☼THE†END☼ 2.3.0. Билд под Раскаты Хаоса Вихрь стрел).

В дальнейшем, натолкнувшись на гайд Матила: Pierce Voltaxic Deadeye и обнаружив имбовую связку стрела молнии + стена льда, я переделал билд в очередной раз.
После этого экспериментируя с деревом, различными камнями и умениями мой билд вылился в то, что он есть сейчас.

Основные связки:
Скрытый текст

1. Основной скилл - 6л, ПКМ:
Стрела молнии (з) - Много доп. снаряды (з) - Пронзание (з) - Стихийный урон оружием (к) -Урон молнией (с) - Цепь (з)

Перед ареной с боссом, меняем Много доп снарядов (з) и Цепь молний (з) на Дополнителные снаряды (з) и Манипуляция пустотой (з)

2. Ауры - 2л
Грозный гнев (с) - Вестник грома (с)

3. Голем

4. Защитная связка №1 (Защита от ван-шотов) - 3л

5. Защитная связка №2 (стена льда + проклятие на получение зарядов) - 3л

Стена льда (с) - Сотворение чар при получении урона (к) - Метка убийцы (с)
6. Баллиста - 4л
Осадная баллиста (з) - Ускорение атак (з) - Физ. урон снарядами (з) - Замедленные снаряды (з)

7. Перемещение

Стрела телепорт (з)


Основным отличие моего билда от остальных, является то, что я использую один скил - стрела молний с пронзанием и против мобов и против боссов, при этом когда необходимо, я усиливаю атаку устанавливая баллисту.

Урон и защита:
Против паков + ауры + голем: 30к
Против босса + ауры + голем: 52к
Против босса + ауры + голем + фляги: 71к
Баллиста: 23к
Уклонение: 11к
Скрытый текст







Таким образом на 6-ти линках под аурами с флягами но без зарядов, мы имеем 94к урона (71к с лука и 23к с баллисты).

Уникальные предметы
Скрытый текст

1. Лук - Раскаты хаоса
Стоимость на стандарте - 2х

2. Шапка - крысиное гнездо, медвежья морда
Стоимость на стандарте - 3х

3. Перчатки - Виртуозность Мелавия, Юфтевые перчатки
Стоимость на стандарте - 1х

4. Колчан - Пронзатель шей, Колчан боевых стрел
Стоимость на стандарте - 10х



Экипировка
Скрытый текст

1. Доспех - любой на уклонение + здоровье + сопротивления, 5-6л
2. Пояс - здоровье + сопротивления
3. Ботинки - любые на уклонение + здоровье + сопротивления
4. Амулет - сопротивления + урон молнии + недостающие интеллект и / или сила (ловкость)
5. Кольца - сопротивления + урон молнии + сопротивления + здоровье


Мое снаряжение в данный момент - 90й уровень:
Скрытый текст




Фляги:
Скрытый текст


х2 Фляги на жизнь с мгновенным восстановлением + снятием кровотечения

1х Фляга обещание Атзири - на увеличение урона
1х фляга печаль божества - на увеличение урона
1х Фляга на снятие заморозки и крит


Дерево:
Скрытый текст


Каким образом качаться?
1. Вначале идем направо и вниз
Знание баллистики - Изящество (+ ветка слева от него) - Травничество - Смертоностность - Танец со стрелами
2. Далее забираем весь низ
Толстая кожа - Царь горы - Пустота тела - Иглы гнева - Мастерство гладиатора - Кровь голема и Повелитель Арены
3. После этого идем наверх (Это уже на уровне служности - безжалостный мир)
Акробатика - Пронзающие стрелы
4. Далее
Кровопийца - Уничтожение - Клыки гадюки - Холодный расчет - Коварство - Координация - Верный удар - Гончая
5. Ближе к уровню 90 добираем здоровье
Искристые удары - Клятва на крови

Самоцветы в дереве:
Скрытый текст
2х Статическое электричество, бирюзовый самоцвет


Использование связок в игре:
Обычно при перемещении по карте используется только правая кнопка мыши, так как большинство мобов ваншотятся. В сложных случаях (например на картах с неприятными ролами), вначале ставится баллиста, далее когда она начинает стрелять, в ту же сторону стреляем и мы, используя основной скил.

На боссах, стратегия следующая:
1. Ставим баллисту
3. Прожимаем флаконы на урон и крит (3 флакона)
3. Стреляем основным скилом вместе с баллистой

При исчезании баллисты, повторяем пункты 1-3.
Не забываем не стоять на месте).

На этом пока все.
Комментарии, советы, критика и отзывы всячески приветствуются.

Видео:
Скрытый текст
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 6 марта 2017 г., 5:20:55
Last bumped22 июня 2018 г., 17:07:30
картинка для привлечения зачет)
А можно видео? :3
Про какие ауры речь то )так то норм вроде
Видео сложно сделать - у меня ПОЕ на лэптопе стоит, там видеокарта встроенная, запись не потянет, но я попробую))

Ауры 2 стоят:
- Грозный гнев
- Вестник грома

Почему именно эти - думаю понятно (но все же для новичков напишу: у нас лук 60% урона от молнии переводит в хаос, соответственно чем выше у нас базовый урон в молнии - тем больше урона хаосом мы получаем)
По тому же принципу у нас выбраны камни в дерево
И если у вас сопротивления все набраны, а место для крафта осталось - смело крафтите добавление урона от молнии, получите самый большой прирост урона на тултипе

Еще пара слов про то, почему у нас все шмотки с уклонением
Уклонение позволяет уклонится от атак, соответственно чем больше его у нас, тем шанс выше
В данный момент, с теми шмотками что я привел у меня почти 12 тыс. уклонения, что дает 48-50% шанс уклонения от атак на 3м уровне сложности

Играя на любой сложности необходимо стремится набрать больше 42%+ шанса на уклонение от атак
я вот только не совсем понял, а с какой целью ты Повелителя арены учил?
Повелитель арены дает 20 силы, что прибавляет здоровье которое никогда не бывает лишним
В принципе, если здоровья достаточно, то можно не брать, а потратить это очко где-нибудь в другом месте
Для меня здоровье всегда важно если персонаж не с иммунитетом к хаосу
Отличный билд, автор молодец!
Всё по полочкам максимально разложил.
Только вот тут исправь "и против мобов и против монстров".
И тем не менее несмотря на простоту хочу задать несколько нубских вопросов, ибо давно уже не играл и вообще по билду вопросы:
1) Стена льда - почти не использую ее, против большого кол-ва сильных мобов не спасает, даже если использую всю комбу, а остальных убиваю и без нее, может можно временно заменить какой-то другой связкой?

2) Я правильно понял механику - если в шмотке 5 гнезд связанных, неважно в какой последовательности я вставляю камни, они в любом случае будут синергировать?

3) Соглашение с Ваал боюсь вкачивать, начиная с какого уровня и каких характеристик его можно без опаски вкачать? Все таки не хочу терять реген.

4) Остаются свободными 1 зеленый слот на моем текущем луке, 1 красный на шапке и еще 1 зеленый есть, что туда вставить, чтобы облегчить жизнь? В шапку пока вставил лич хп, пойдет?

Еще есть куча вопросов, но пока что сперва ответь на эти, если не трудно.
"
MishaVRN написал:
Отличный билд, автор молодец!
Всё по полочкам максимально разложил.
Только вот тут исправь "и против мобов и против монстров".
И тем не менее несмотря на простоту хочу задать несколько нубских вопросов, ибо давно уже не играл и вообще по билду вопросы:
1) Стена льда - почти не использую ее, против большого кол-ва сильных мобов не спасает, даже если использую всю комбу, а остальных убиваю и без нее, может можно временно заменить какой-то другой связкой?

2) Я правильно понял механику - если в шмотке 5 гнезд связанных, неважно в какой последовательности я вставляю камни, они в любом случае будут синергировать?

3) Соглашение с Ваал боюсь вкачивать, начиная с какого уровня и каких характеристик его можно без опаски вкачать? Все таки не хочу терять реген.

4) Остаются свободными 1 зеленый слот на моем текущем луке, 1 красный на шапке и еще 1 зеленый есть, что туда вставить, чтобы облегчить жизнь? В шапку пока вставил лич хп, пойдет?

Еще есть куча вопросов, но пока что сперва ответь на эти, если не трудно.


1. Мне стена льда нравится по причине того, что в опасных ситуациях она позволяет отгородится от чего-либо и дает время на перемещение в безопасное место.
Например есть такой тип боссов который прыгает к тебе и начинает больно бить. Обычно прыжок происходит только в том случае когда твой персонаж находится на каком-либо удалении от босса. В этом случае я обычно не отбегаю, чтобы не провоцировать новый прыжок ко мне, а просто кастую стену между нами. Босс больше не прыгает, так как удаление между нами не такое большое, с другой стороны его урон снижается, так как не все атаки боссов обычно пробивают стену.
Возьмем другой случай, когда вы входите в комнату где есть босс и много мелких монстров, в этом случае кастуя стену с одной или нескольких направлений вы можете существенно снизить урон по вам, пока вы разбираетесь кого атаковать первым)

Если стена не нравится то ее можно не использовать, а заменить другой связкой. Не забудьте также переделать дерево, так как в дереве есть часть нодов ("Пронзающие стрелы") взятых для того, чтобы стрелять через стену льда. Когда нет стены то и надобности в них нет, а освободившиеся очки можно потратить на что-либо другое (я бы взял еще здоровья, в "Клятва на крови").

Чем ее можно заменить? Посмотрите другие гайды по Охотнице, там можно почерпнуть много идей о том какие связки использовать. Иногда можно найти очень оригинальные идеи.

2. Последовательность значения не имеет, когда вставляешь камни поддержки, то в окне просмотра скилла (на иконке) появляются буквы показывающие какие камни поддержки активированы. Если они не появляются, то по каким-то причинам данные камни использовать с этим скиллом нельзя.

3. Соглашение с Ваал берите когда появятся сложные моды карт (например без регенерации здоровья или с уменьшенной регенерацией) + когда появляются карты с большими роллами рефлектов. Несмотря на то, что мы переводим большую часть урона в хаос, часть урона все еще остается и для того чтобы компенсировать отраженный урон, соглашение с Ваал очень помогает. Кроме этого учтите, что фляги никто не отменял и они будут также работать и восполняться когда вы возьмете соглашение с Ваал.

4. Пока можно просто качать в свободных слотах какие-нибудь популярные камни, которые можно будет впоследствии продать. Кроме этого, во втором слоте оружия (переключение W) можно также поставить оружие и качать камни на продажу. Стоимость камней 20 уровня от 10 хаосов и выше - зависит от популярности камня и его доступности. Цены можны проверить на poe.trade

Удачи
Ой не лукавьте сэр)
"
Helmsman527 написал:

Если стена не нравится то ее можно не использовать, а заменить другой связкой. Не забудьте также переделать дерево, так как в дереве есть часть нодов ("Пронзающие стрелы") взятых для того, чтобы стрелять через стену льда.

В этом билде очень много урона завязано на проник, и просто так его вырезать уже вряд ли получится. Начать банально с того что стрела проходя через пак мобов не 1 раз прокает на лайтинг.
Кстати если интересно могу потом описать эмоции прокачки по этому билду с нуля. Новый акк новый перс.
Последняя редакция: XAZAD. Время: 22 янв. 2017 г., 2:28:56

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация