[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] (Shаper / T16 videos)

немного вопросов
механика скила
Поскольку раскол - это скил использующий только main hand (правую руку) (левый слот в инвентаре), то там обязательно должно быть либо булава, либо топор, либо посох. Мой билд основан на одноручнике, тобишь либо булава либо топор. Привязки к типу оружия нет, главное чтобы в нем было как можно больше физ ДПС и базовый шанс крита.
Есть еще одна механика у раскола, что делает его конкурентом в быстрой зачистки локаций. Это размеры групп монстров. Да да, именно размеры групп монстров, не дпс и не скорость передвижения или атаки. Потому что для раскола, чем больше стоит монстров рядом друг с другом, тем быстрее они упадут. Это главное свойство по зачистки локаций через скил раскол.

Более бюджетный вариант?
Вместо перчаток азири и крутого оружия, можно напялить катализатор джибади за 1-3 хаоса
и докачать ветку до ваал пакта.

Почему [b]раскол?[/b]
Когда я увидел что "изменили", то на взор моих глаз упало существенное изменение урона для соло целей у раскола. А именно, подняли базовый урон аж на 40% для соло целей. Естественно одного аргумента маловато, чтобы выбрать скил, но тут падает еще 1 взор, увеличение базового урона множества одноручных орудий (в основном булавы топоры мечи), а раскол как раз используется булавами / топорами. Ну тогда я сразу решил - "надо пробовать". К тому же, раскол никогда не уступал ни одному скилу по скорости зачистки локаций, у раскола невероятная скорость зачистки. Из-за одного особенного свойства описанного выше про пачки монстров. Так же у раскола есть большое преимущество, дальность атаки, тобишь не требует траты на АОЕ скилы вещи гемы и прочее, поскольку дальность атаки фиксированная, то и град ударов переключает цель автоматически на этой же дистанции.
Например даже если вы нечаяно пролетели мимо пачки монстров и стоите к ним спиной, то вам не обязательно двигать курсором в их сторону, достаточно просто прожать атаку скилом и он автоматически к ним развернется, что ну просто бесподобно-удобно.

перчатки
До перчей азири, можно использовать
, ну или что-то в этом роде.

сапорт оружие?
Я использую левую руку (off hand) (правый слот в инвентаре) как бафер, зависит от того, какой способ перемещения вы для себя выбрали, если это наскок, то вы можете использовать в качестве сапорт оружия следующие варианты

.
Ну а если же вы выбрали способ перемещения "шквал клинков", то естественно это будет либо дагер либо рапира, с максимальной скоростью атаки и дополнительными глобальными бонусами.
Например:

Однако есть еще очень мощный сапорт вариант напримере

левелинг / или как быстрее прокачаться и одеться
Немного советов до 60 лвл, по оружию - вы можете носить "клюв" с 20 лвл, самая быстрая одноручная булава.

А потом с 56 лвл поменять на руку смерти.

Из каски до бездны можно носить любую рарку. Боты тоже любую рарку (на скорость передвижения в ботах пофигу). Я знаю что на 50-60 лвл всегда есть проблемы с интеллектом для использования скилов. Этот вопрос решается очень легко, идете на poe.trade, вводите категорию "амулет", вписываете всего 2 строки "to intelligence" от 55 и "to maximum life" от 0, и максимально требуемый лвл (ваш лвл).
Ну и ценник максимум 1 хаос. После найденных амулетов, клацаете 1 раз на "to maximum life", тогда вам сделается сортировка начиная с найвысшего ХП в амулете и по низходящей. Но при этом они будут по 1х.
Для левелинга до 29 лвл я планирую юзать такой скилок

До 60 лвл вы можете использовать абсолютно любой АОЕ мили скил, например сотрясение или раскол или лакерейт, или рив, ну и прочие. Шмот до 60 лвл я тоже планирую таскать какой будет попадаться под руку. Как только вы дошли до 4 акта последней сложности, то вы тут прописались до 81 лвл, вы будете торчать именно на озере до 81 лвл, но не бегать в соло - нет нет нет, ни вкоем случае в соло. Вы подходите к доске и заходите в любую пати от 3+ челиков, главное чтобы в пати был ДДшник фастер - тобишь тот кто очень быстро круг делает, ваша задача просто бегать хвостиком и получать опыт. Ну а потом где-нибудь на 75 лвл вы уже и сами можете так же повыпендриваться, собирать свою пати и таскать их за собой, так же нарязая круги, пока не апнете 81 лвл.
Для этого можно использовать много разных скилов, например

Почему именно в пати? Та все просто, пока вы слабы на 60 лвл, проще чтоб вас кто-то потаскал. Когда же вы уже и сами можете крамсать примерно как раз на 75 лвл, то конечно вам выгоднее чтобы с вами кто-то бегал ниже вашего лвл, потому что вы как бы забираете у него небольшой % опыта, соответственно вы быстрее качнетесь до 81. Вот и весь секрет. А на 81 лвл вы уже на изи можете фармить лабу третьей сложности, делаете фул ключи, и апаете валюту.
Первым делом вам нужно нафармить на 5Л брюхо зверя, или хотябы на пророчку 5л (она дешевле), после чего покупаете более менее пристойную бижу по 2-3 хаоса (по своему опыту знаю что можно найти более менее норм и с физ уроном и с хп и с резами).
Тобишь вам не обязательно копить сразу на бездну, нет канешь.
После чего вы сможете уже фармить и убер лабу и бегать в пати на средних тирах начиная с т7+

На что первым копить?

Ну в первую очередь я буду копить на любую 5 линк шмотку, лишь бы по цветам максимум подходила (3 красных 2 синих).
Вторым делом более менее пристойную бижу да пояс.
И только в третью очередь я буду копить на бездну.
Потом электрошок, либо сразу на 5 линков, либо чистый + пророчка на 5 линк.
Ну и потом пошло поехало :)


.
===========================
===========================
===========================
===========================
.

Предварительно по шмоту:
Обязательный шмот:

.
Мой текущий шмот

.
Как вы видите, самоцветы в основном направлены на увеличение скорости атаки main hand.

связки камней

моя текущая связка на раскол

.
И шестым гемом можно поставить любой гем хорошо увеличивающий дпс, я ничего не придумал кроме него

обязательная связка №1
это наш основной способ перемещения и наложение укрепления на себя

обязательная связка №2
почему именно в квдт? Потому что во время драки с босами или например в большой пачке мобов, очень часто голем умирает - а вызвать повторно именно в замесе, очень затруднительно, именно в такие моменты - он сам вызывается, тоже самое и с призывом, в ручную вы можете не успеть прожать его, например если будете бить в рефлект.
Причем тут вообще расплавленный панцирь? Ответ простой, панцирь срабатывает уже на нанесенный удар, тоесть удар будет мягче из-за брони даваемый панцирем.
Вся эта связка квдт нужна 20 лвл.

обязательная связка №3
почему призыв именно вручную а не квдт? молот шейпера, кулак доминуса, молот ваал боса, кулак мясника, ловушки в лабе - все это на изи контрится именно в ручную, квдт вам тут не поможет. Да да, 1 призыв в ручную, второй в квдт, потому что ситуации бывают разные.

гемы, которые можно не связывать вообще ни с чем

.

clаss аnd bаndits

bandits:
1) +40 HP
2) +8% attack speed
3) +passive point
.
Berserk:
1) после первой лабы берем War Bringer - избавляемся от зависимости фласки маны.
2) после второй лабы берем Pain Reaver - теперь мы можем использовать обе ауры и чувствовать себя комфортно по мане.
3) Aspect of Carnage

skill tree

Если у вас не хватает интелекта даже с амулетом на интеллект (подробнее смотри выше), то в центральный слот под самоцвет можно поставить самоцвет переводящий силу в интеллект.
ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ветки составлены по количеству взятых поинтов, не по лвл.
.
ветка 20 поинтов (с учетом первого кв на бандитов)
.
ветка 40 поинтов (
.
ветка 60 поинтов (с учетом прохождения первой лабы и второго квеста бандитов)
.
ветка 80 поинтов (с учетом прохождения второй лабы)
.
ветка 90 поинтов (с учетом прохождения третьей лабы)
.
ветка 100 поинтов (с учетом прохождения последней лабы)
.
ветка 110 поинтов
.
==========================================================
и энд гейм ветка с перчами азири - момент когда перестали апать лвл.
.
Моя текущая ветка (90 лвл)

.
=========================================================

[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] T16 minotaur
[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] T16 hydra
[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] T16 chimera
[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] T16 phoenix
[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] Shaper
[2.6.0 LSC] [crit SUNDER] [berserk] [Dual wielding] fast run shaped strand
.
=========================================================
.
Мой стрим вы можете наблюдать на twitch.tv
Следите за развитием событий, скоро буду обновлять по мере апгрейта шмота и лвл. Позже буду описывать связки и прочие особенности. 
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 3 мая 2017 г., 0:28:26
Last bumped9 нояб. 2017 г., 15:30:23
а,кул,как раз таки искал билд через сандер)попробую
 
Как выяснилось, одноручные топоры\булавы никто не крафтит, не поднимает и не покупает:)



Купил за 30 хаосов:), атак спид докрафтил сам.

(лежало долго)

Попробую мб шота построить.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Не брать пелену свирепости на берсерке с хп,а взять 1500хп раз в 2 секунды. DansGame
Терять такие бафы ради 1500хп в 2 секунды,даже флакон больше восстановит за 2 секунды =\
Теперь пример:
На фениксе было видно как вы отлетели за 1-2-3 удара феникса-"twoshot+" была бы у вас пелена вы бы были фул хп.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 6 апр. 2017 г., 5:40:40
"
harryhermy написал:
Не брать пелену свирепости на берсерке с хп,а взять 1500хп раз в 2 секунды. DansGame
Терять такие бафы ради 1500хп в 2 секунды,даже флакон больше восстановит за 2 секунды =\
Теперь пример:
На фениксе было видно как вы отлетели за 1-2-3 удара феникса-"twoshot+" была бы у вас пелена вы бы были фул хп.

.
Что за чушь ты прогнал :D
А теперь пересмотри еще раз когда меня феня убил. В этот момент, Я его не бил. А если я его не бил, то и пелена тут вообще не причем :D
.
.
"
ZorgDutz написал:
Как выяснилось, одноручные топоры\булавы никто не крафтит, не поднимает и не покупает:)



Купил за 30 хаосов:), атак спид докрафтил сам.

(лежало долго)

Попробую мб шота построить.

.
Это отличный топор, даже лучше моей дубинки (я серьезно). И да, это очень офигенно что они такие дешевые, реально можно сильно качегарить раскол.
"
mahsepp2 написал:

Это отличный топор, даже лучше моей дубинки (я серьезно). И да, это очень офигенно что они такие дешевые, реально можно сильно качегарить раскол.


Так я знаю что отличный, потому и отписался сюда:)

Но дело не в том что дешёвые, а в том что рынка нет.
Т.е. никто не покупает и не продаёт.

Этот вот завалялся случайно, а так всего 4 или 5 топоров было с дпс 300+ и примерно столько же дубин.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
mahsepp2 написал:
"
harryhermy написал:
Не брать пелену свирепости на берсерке с хп,а взять 1500хп раз в 2 секунды. DansGame
Терять такие бафы ради 1500хп в 2 секунды,даже флакон больше восстановит за 2 секунды =\
Теперь пример:
На фениксе было видно как вы отлетели за 1-2-3 удара феникса-"twoshot+" была бы у вас пелена вы бы были фул хп.

.
Что за чушь ты прогнал :D
А теперь пересмотри еще раз когда меня феня убил. В этот момент, Я его не бил. А если я его не бил, то и пелена тут вообще не причем :D
.
.
"
ZorgDutz написал:
Как выяснилось, одноручные топоры\булавы никто не крафтит, не поднимает и не покупает:)



Купил за 30 хаосов:), атак спид докрафтил сам.

(лежало долго)

Попробую мб шота построить.

.
Это отличный топор, даже лучше моей дубинки (я серьезно). И да, это очень офигенно что они такие дешевые, реально можно сильно качегарить раскол.

Ну если у вас настолько плохое зрение и память то пусть так и будет.Но я бы с пеленой там легко выжил,и имел бы еще кучу дпс. А не этот шлак на клич,который не нужен абсолютно для этого билда,что вы взяли.
https://clips.twitch.tv/MildFreezingSkirretPrimeMe
Для вас обманщика или слепого даже клип сделал.Могу согласиться с тем,что вы не били феникса когда уже лежали на лопатках хD
Если остановить клип в нужный момент то видно что с попадания расколом по фениксу вы отхилили себе 1200хп всего лишь,после этого получили летальную тычку и сдохли.Была бы в тот момент у вас имбовая Пелена вы бы отхилились на Полное здоровье и не сдохли.А так билд не способен выдержать без пелены порционный урон выше 1200к-что крайне глупо,когда вы выбрали бесполезные 25% с клича.
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 7 апр. 2017 г., 8:44:34
Лича хватает, хотя не спорю, что тот перк в принципе намного выгодней и уместней в подобном билде.
Другое дело, что выживаемость персонажа не позволяет фейстанчить сиклон белого феникса L:}
upd Но дополнительный лич тут все равно бы не спас, не.

Кстати, привет, Антоша. Рад тебя снова видеть.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 7 апр. 2017 г., 8:47:40
"
SHONYA3 написал:
Лича хватает, хотя не спорю, что тот перк в принципе намного выгодней и уместней в подобном билде.
Другое дело, что выживаемость персонажа не позволяет фейстанчить сиклон белого феникса L:}

Кстати, привет, Антоша. Рад тебя снова видеть.

Это еще был белый феникс? OMEGALUL
100% лич спас бы на верочку,у него просто было бы не 1200хп а полные 6300 и тогда он бы умер только от ваншота,а это уже совсем другая история белого феникса ваншотящего не взрывом хD
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 7 апр. 2017 г., 8:50:03

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация