[3.0.0] [BLADE FLURRY 16M DPS] [берсерк] (Убер азири / Шейпер / т16 видосы)

Предположим у тебя 6000 ХП.
Предположим у тебя в ветке умений прокачано 200% макс хп
Предположим монстр вам наносит 5000 физического урона.
.
Почему именно электрошок? Почему не танковая броня или брюхо зверя или что-то еще?
Ответ:
Brass Dome) в случае brass dome у вас будет 10000 брони, в таком случае 5000 урона пройдут через ваш резист и вы получите 4000 физического урона, из-за шлема бездна / abyssus 4000 превратятся в 5600. В итоге у вас останется 400 хп.
.
Belly of the Beast) В случае Belly у вас будет 4000 брони и повышенное хп до 6800, в таком случае 5000 урона пройдут через ваш резист и вы получите 4600 физического урона, из-за шлема бездна / abyssus 4600 превратятся в 6440. В итоге у вас останется 360 хп.
.
Lightning Coil) В случае coil у вас будет 4000 брони и повышенное хп до 6250, в таком случае 5000 урона пройдут через ваш резист и вы получите 4600 физического урона, из-за шлема бездна / abyssus 4600 превратятся в 6440. Из-за электрошока 30% физического урона превратятся в урон молнии и пройдут через ваш резист молнии - обычно это 75%. В итоге 6440 * 0.7 + 6440 * 0,3 * 0,25 = 4991. В итоге у вас останется 1259 хп.
.
Legacy Lightning Coil) В случае Legacy coil у вас будет 4000 брони и повышенное хп до 6250, в таком случае 5000 урона пройдут через ваш резист и вы получите 4600 физического урона, из-за шлема бездна / abyssus 4600 превратятся в 6440. Из-за легаси электрошока 40% физического урона превратятся в урон молнии и пройдут через ваш резист молнии - обычно это 75%. В итоге 6440 * 0.6 + 6440 * 0,4 * 0,25 = 4508. В итоге у вас останется 1742 хп.
.
=================================================
 My stream you can see on twitch.tv
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 6 мая 2017 г., 7:31:55
Вроде сделал билд, но урона заметно меньше. Не могли бы Вы посмотреть, что нужно поменять, чтобы билд работал лучше ?
1) амулет конечно хорош для дпс, и хп в нем есть, но по факту, в нем тока 4 аффикса при том что резист всего 17%. Тоесть можно найти гараздо лучше и не дорогой.
2) Пояс это основной источник резистов и хп. У тебя в поясе хп нормально, а вот резистов всего 74%
3) когда нету перчаток азири, то можно использовать альтернативу в виде рарных или малигаров. Но идеальный вариант это если там еще будет и ваал бонус - проклятье при ударе. Обычно среди таких перчаток самые дешевые это мордобои (facebreaker). А поскольку курса уже есть, то и интеллекта надо всего 114. У тебя чутка перебор.
4) Поскольку интеллекта перебор, то коралловое кольцо имеет всего 3 аффикса, это из разряда "кольцо так себе".
5) Второе коралловое кольцо со стихийным уроном имеет довольно серьезные статы, если у тебя не будет проблем с резами, то я бы его оставил. Но если у тебя критично не будет хватать около 30% тотал реза, то можно это кольцо заменить на более резистовое.
6) Если у тебя взята пассивка на антистан, то ботинки можно носить не корни каома, а рарные с резами. И это будет тоже как и пояс, основной источник резистов и хп. Для ботинков 100%+ тотал резист это вообще не вопрос. А скорость бега в моем билде никогда и не был приоритетом в моем билде - я же не циклонщик :)
7) Самоцветы у тебя нормальные - вижу принаровился в поиске. В том же духе продолжай. А именно, самцветы с двойным резистом или одинарным резистом, можно найти с "алл резист". Но не скоро, ведь они дороговаты будут. Просто чисто как инфа какие будут лучше. Халявный резист не помешает, чтобы бижа не сильно была привязана к резам.
8) В древе умений между гладиатором и охотницей, у тебя 2 очка умений маленькие плюсики, их можно удалить, как бы от перекрестка спускаются вниз к критам и хп. И докачать бы левые скилы у дикаря на криты, крутые все таки.
.
Тобишь ты не добрал резистов в ботинках и поясе. Из-за этого тебе пришлось добирать резы в бижутерии, а мог например в амулете больше инты, или во втором кольце физ урон еще найти. А если ты умудришься еще и кольца найти с большим физ уроном и резами. То ты сможешь освободить резисты еще и на самоцветах, что даст тебе доп суффикс например атак спид 5% с каждого самоцвета.
.
Например ты можешь полностью освободить резисты с ботинок и надеть корни каома. Что даст тебе 4 свободных очка в древе и очень много хп с ботинок. А так же инта +30 в ветке, а так же +15 резов у дикаря, итого уже 7 поинтов, а это ооочень серьезный прирост помимо апгрейда шмоток.
По сути я перечислил по мелочам, но мелочей сильно много, в сумме они дают очень серьезный прирост.
И только после всех этих махинаций, можно присматривать уже коготь посильнее.
.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 7 мая 2017 г., 8:47:58
Подскажите пожалуйста, я пытаюсь реализовать ваш билд на дворянке, порекомендуйте по скилам возвышения, что лучше проучить чтобы реализовать билд?
Благодарю за столь ценный и настолько подробный ответ!
Райдер 100% да. Потому что там боевой раж при фул зарядах ярости.
И наверное чампиона. Потому что фортифи + таунт врагов.
.
Ветка точно будет не такой как у меня, да и шмот другой слегка.
Потому что у дворянки нету мана лича, что очень важно, потому что скил потребляет 300 маны за секунду.
Потому что у дворянки нету хп лича, что очень важно, потому что 1% общего вампирика у берсерка, это 5% физ вампирика - в моем билде.
.
А этого уже достаточно чтобы считать не моим билдом. Другие требы на шмот, другая ветка, другой класс.
.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 7 мая 2017 г., 11:04:46
Не могли бы вы раскидать примерно дерево под дворянку, буду примного благодарен
Ну по шмоту тоже рекомендации не лишними будут
Последняя редакция: RatKingVI. Время: 7 мая 2017 г., 11:18:54
Как я уже сказал. Это не мой билд. Вы пытаетесь адаптировать другой билд под мой.
Нужен лишний поинт на мана лич.
Где звять хп лич причем в большом количестве?
Где взять скорость атаки халявный?
А будет ли хватать ДПС хотябы для вампирика?
Отчего придется оказаться в древе из-за недостатка очков?
Насколько станет дороже шмот из-за новых требований? (лич)
Что делать в ситуациях когда нужен срочный реген хотябы на 10% хп, а рядом ни одного монстра?
Что делать если кончилась мана и вы не можете даже использовать шквал клинков чтобы отойти от атаки?
.
Любой ответ из этих вопросов - будет являться именно экспериментом, пробой, тестом.
А теперь самый главный вопрос - а вдруг что-то не получится и билд не понравится ??
Качать по новой именно берсерка просто ради полноценного билда ? У вас явно не будет настроения. После фейла.
Вывод: может возникнуть недопонимание, я этого не хочу, поэтому мой ответ нет - экспериментировать с другими билдами и пробовать их подвести под мой - я не хочу.
.
Билд меня на столько впечатлил что я был готов пробовать, но раз вы говорите, тогда лучше пока не поздно дикаря сделаю, спасибо что вовремя меня остановили )))
Для более быстрых ответов, и не ждать на форуме, вы так же можете обратиться с вопросом прямо на стриме.
.
Не забудьте подготовить начальный комплект вещей для быстрого кача с 1 до 20, с 20 до 32, с 32 до 39, с 39 до 60, с 60 до 75. Чтобы ускорить процесс. Я вас уверяю, 72 лвл можно апнуть часов за 5-7 при подготовке.
.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация