[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

Не могу определиться какой билд с циклоном лучше? На берсерка вот такой нашел https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/24298/page/1
Или этот на рубаку?

Последняя редакция: AlexZick. Время: 13 сент. 2017 г., 8:37:08
"
incidici написал:
Такой вопрос: имею сейчас 5400 уклона и 2200 защиты с Гибкостью Бронна.
Иногда шотают мобы (особенно на картах 6+).
Мб есть смысл взять одно очко и сунуть его в Стальные нервы или что мне делать ? =)


Я не экстрасенс, по скрытым персонажам в профиле сказать ничего не могу.
З.ы. стальные нервы тебя от ваншотов не спасут. (к тому же, уверен более чем на 100%, что шотает тебя не физ урон)
"
AlexZick написал:

Не могу определиться какой билд с циклоном лучше? На берсерка вот такой нашел https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/24298/page/1



Какого ответа вы ждете от меня?

"
Или этот на рубаку?


Вы в разделе дуэлистов, какие тут могут быть берсерки?
"
Seduction1996 написал:
"
AlexZick написал:

Не могу определиться какой билд с циклоном лучше? На берсерка вот такой нашел https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/24298/page/1



Какого ответа вы ждете от меня?

"
Или этот на рубаку?


Вы в разделе дуэлистов, какие тут могут быть берсерки?

Интересно узнать ваше мнение, как опытного игрока. В чем ваш билд лучше и чем может быть уступает?
Если не сложно
"
AlexZick написал:
"
Seduction1996 написал:
"
AlexZick написал:

Не могу определиться какой билд с циклоном лучше? На берсерка вот такой нашел https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/24298/page/1



Какого ответа вы ждете от меня?

"
Или этот на рубаку?


Вы в разделе дуэлистов, какие тут могут быть берсерки?

Интересно узнать ваше мнение, как опытного игрока. В чем ваш билд лучше и чем может быть уступает?
Если не сложно


Урон
х1.4 множитель урона у берса, одна из причин по которой берут его, но у дуэлиста есть возможность взять больше пассивок на урон (так как мы не теряем тонну пассивок до ваал пакта), и добивание при 20%хп равносильно х1.25 множителю. Посему урон отличаться будет мало.
Область действия
У слеера, очевидно, больше.
Выживаемость
В 99% игровых энкаунтеров слеер живет лучше.
+ берса только в том, что он может фейстанчить многие способности боссов, которые слеер вынужден эвейдить (самый простой пример - луч шейпера). Делает он это за счет ваал пакта и таланта восхождения на 100% хплич при получении жестокого удара (15% от максимального здоровья)
Мобильность
Незначительно, но выигрывает снова слеер, за счет анслота, который мы получаем при убийстве редких мобов.
Комфортность игры
Тут сугубо субъективное мнение, так как кто-то заявит, мол берсом играть приятнее. Я же делаю свой выбор в пользу слеера, пройти ту же лабу им в разы приятнее, бегать по горящей/оскверненной земле, опять же, приятнее слеером. На слеере мы мало того, что не теряем наш реген хп, мы еще и постоянно отжираемся (таланты восхождения)
Рефлект
С этим немного проще у берса, ваал пакт дает возможность легче пережить одиночный рефлект.
Но карты с рефлектом он по прежнему бегать не может. (даже пассивка пантеона на 25% снижение рефлекта +40% снижение от кольца+фортифай не даст нам возможности бегать рефлект карты)


Исходя из всего, что можно сказать? В плане эндгейма берс создан больше для слоупоков, да некоторые способности вас все равно ваншотнут, но остальное мы сможем танчить лицом стоя на месте.
Но все же, имхо, комфортнее играть на всех стадиях игры слеером.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 14 сент. 2017 г., 6:18:19
Большое спасибо за такой развернутый ответ)
И еще вопрос, что думаете по поводу этого пояса?
http://poe.trade/search/eniononagewoya
30% снижение доп урона критов по-моему неплохо должно повысить выживаемость.
И так же мне приглянулась пассивка неукротимость рядом с точными ударами в дереве. За 3 очка получим +58% брони (не очень полезно) и снижение критов еще на 20%.
Стоит использовать эту пассивку или пояс или и то и другое вместе? Почему их нет в билде?
Последняя редакция: AlexZick. Время: 14 сент. 2017 г., 6:40:29
"
AlexZick написал:
Большое спасибо за такой развернутый ответ)
И еще вопрос, что думаете по поводу этого пояса?
http://poe.trade/search/eniononagewoya
30% снижение доп урона критов по-моему неплохо должно повысить выживаемость.
И так же мне приглянулась пассивка неукротимость рядом с точными ударами в дереве. За 3 очка получим +58% брони (не очень полезно) и снижение критов еще на 20%.
Стоит использовать эту пассивку или пояс или и то и другое вместе? Почему их нет в билде?

Касательно пояса
1. Мало хп
2. Мало резистов
3. Мало урона

-30% урона от критов это, конечно, хорошо, но мы имеем пантеон, который позволяет после получения крита, не получать их в течение 4 последующих секунд, а один крит нас не убьет (за исключением некоторых способностей боссов, которые убьют нас будь там хоть -90% урона).

Насчет неукротимости + пояса, да, конечно было бы приятно иметь -50% урона от критов, но опять же зачем.
Это как упарываться в резист к хаосу ради нескольких боссов со всего атласа, которые им бьют. Нас не убивает большая часть критов, а от тех, что убивают, данная связка пассивки и пояса не поможет.

Рарный пояс будет лучше.

з.ы. Собственно, в этом билде и рарный шлем смотрелся бы лучше, но для софта и девото хорош.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 14 сент. 2017 г., 7:44:10
"
AlexZick написал:
"
Seduction1996 написал:
"
AlexZick написал:

Не могу определиться какой билд с циклоном лучше? На берсерка вот такой нашел https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/24298/page/1



Какого ответа вы ждете от меня?

"
Или этот на рубаку?


Вы в разделе дуэлистов, какие тут могут быть берсерки?

Интересно узнать ваше мнение, как опытного игрока. В чем ваш билд лучше и чем может быть уступает?
Если не сложно

2 билда имеют одинаковые вещи для билда и абсолютно разные стороны фарма.
Берс инсталичер фейстанчит все что не может его шотнуть, но страдает от постепенного урона\ блинки боссов(примером гидра)\ ловушек. Но абсолютного пофигу на все возможные комбы мобов, просто зажимая вихрь несемся в гущу и живем в ней, не боясь словить "мясные шары"(новая горячая кровь) или получить в лицо кучу малу урона и спокойно юзает в жирные парики вихрь валл регенясь по фулу не смотря на низкий урон ваал вихря из за пелены.
Рубака спокойно стоит против относительно постепенного урона, быстрее клир спид, если желтяки хорошо раскиданы на мапе. Но страдает от сильных ударов, приходиться больше бегать на твин боссах с сильными ударами, когда берс просто стоит под ними и фейстанчит, да и просто на жестокий группах иной раз можно отъехать, да и вихрь ваал не отхиливает на сильных париках. Но при всем этом рубака имеет шикарные способности фарма уберлабы высокий реген на ловушках и 20% добивания на последней стадии просто отлично заезжает, спокойнее живет на химере или же гидре.
Так что выкачав двоих могу сказать что они быстрее дополняют друг друга и выбор между ними зависит что в конце концов ты хочешь делать в на хай лвле. Берс - фейстанкинг многих боссов(феникс\минотавр) , рубака - убер лаба, спокойный фарм мобцов с постепенным уроном где нету возможности лайфличить босса или блинки(химера\гидра). Как бы и берсом лабу пройти можно, но рубакой в разы легче и спокойнее бегать под ловушками, тоже самое примером с минотавром с х2 уронами можно рубакой кружась вокруг него в то время как берс просто зафейстанчит его.
Вроде 2 похожих билда, но совсем разные в реализации.
Играю в этом билде в соло лиге софт. С шмотом естественно все печально, что нашел то и одел. Пока выпал только 6линк нгнамаху. Вопрос, на что одевать персонажа для выживаемости пока не выпадет рекомендованный шмот, на уклон или броню? Имеет ли в моем случаее смысл одеть сердце каома ?
Последняя редакция: GuntarAVS. Время: 16 сент. 2017 г., 20:25:19
"
GuntarAVS написал:
Играю в этом билде в соло лиге софт. С шмотом естественно все печально, что нашел то и одел. Пока выпал только 6линк нгнамаху. Вопрос, на что одевать персонажа для выживаемости пока не выпадет рекомендованный шмот, на уклон или броню? Имеет ли в моем случаее смысл одеть сердце каома ?



Да, можно надеть сердце каома. Уклон/броня в этой игре вещи крайне ненадежные, обращать на них внимание не советую. (формулы расчета брони есть на вики, как только поймете принцип ее работы, сразу все прояснится).

И да, достаньте вихрь из нгамаху. Сделайте 4линк нгамаху, а в топор поставьте камни поддержки под прок.

Также касательно дерева: урон топорами в левой части дерева нерентабелен в плане затраченных пассивок и прироста дпс, посему я бы не стал тратить туда поинты. Эти 5 поинтов гораздо лучше было бы докинуть до воплощения огня, пока нет амулета.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация