Энергетический щит и здоровье

Поразмыслив на досуге, пришел к выводу, что нёрфить ЕС, ровно как апать ХП только модами шмоток недостаточно. Необходимо еще сбалансировано изменить значения инкриз нодов и их количество в дереве. В случае развития танка, игроки смогут выбирать ХП или ЕС, но для достижения значимых величин, возникла бы необходимость забрать много инкриз нодов с дерева, и на развитие урона очков осталось бы гораздо меньше.

Можно вообще не менять значений на шмотках, но добавить МОАР ноды для ХП в некоторые части дерева (далеко друг от друга, чтобы сбор всех истратил 120% доступных очков умений).

И немного не понимаю, как при хорошем дпс люди "легко" набирают 15к ЕС. Я вроде не самое дно, но на текущем персе 9к набирать слегка заколебался. У меня еще 67/75 блока (вставки), лоулайф и 3 проклятия, но всё-же.

И присоединюсь к мнению, что если кто-то где-то набрал 25к ЕС за 12 зеркал - то во-первых, он заслужил эти 25к, и во-вторых - очень далеко не всем игрокам доступна такая возможность.

P.s. Поправьте, если не прав, но вроде некрами и тотемщиками проще всего в дереве набрать необходимые ноды на миньенов, и остается еще много пассивок на "пожелания" (что логично - лича у них тоже не предполагается впринципе). Т.о. достичь много ЕС у них возможности немного больше, чем у селф-кастеров?
"
Cusanduru написал:

P.s. Поправьте, если не прав, но вроде некрами и тотемщиками проще всего в дереве набрать необходимые ноды на миньенов

Потому что на приспешников 3.5 кластера, которые забираются к 50 уровню целиком все. Добавить бы еще парочку...
"
Cusanduru написал:

P.s. Поправьте, если не прав, но вроде некрами и тотемщиками проще всего в дереве набрать необходимые ноды на миньенов, и остается еще много пассивок на "пожелания" (что логично - лича у них тоже не предполагается впринципе). Т.о. достичь много ЕС у них возможности немного больше, чем у селф-кастеров?

У некра весь шмот (который дает бонусы миньенам) жуткое лоулвл уг. так что инркиз ес в дереве набрать можно, только базовый ес донный, поэтому и пула нету.
Ну и некр как правило обмазывается аурами(восхождение заставляет) а это значит надо по всему дереву собирать ноды на уменьшение резерва маны.
А тотемщики - да жЫрненькие обычно. Если не пытаются играть в криты.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
"
Cusanduru написал:

P.s. Поправьте, если не прав, но вроде некрами и тотемщиками проще всего в дереве набрать необходимые ноды на миньенов, и остается еще много пассивок на "пожелания" (что логично - лича у них тоже не предполагается впринципе). Т.о. достичь много ЕС у них возможности немного больше, чем у селф-кастеров?


ну не совсем так... некру очень много джевелов брать надо) так что на живучку не так много остается)
Вообще билдов через ЕС было в разы больше чем билдов через ХП, и играть ими было проще.
Так что нерф ЕСа давно назрел...
Можно было бы апнуть и хп, но тогда стоило бы усложнять игру, а это больше работы чем нерфануть ЕС.

С цифрами ЕСа я думаю еще поиграются, но ИМХО это к лучшему.
Ну хрен знает. Это моя первая лига в ПОЕ, играл на стандарте своими билдами, но решил в лиге попробовать, собрал второго лукаря, ибо первого убивали часто, но на то он и первый билд.

В итоге - весь мой шмот можно вендору будет продать? Не знаю кто там набирает 25к ес, я 10к еле набрал. И то шейпер телепортом ваншотит, вчера фармил гуардианов полвечера чтобы трижды сходить на шейпера и трижды зафейлится, при том, что я выучил все его атаки по видео еще до начала.

И это при том, что я играю за лучников еще с Д1 с 1997 года.

Особенно интересно читать что на кольцах нельзя будет зароллить %ес, его с колец уберут что ли? А экзальты тоже вернут? Или на текущих шмотках останется.

Не поймите меня неправильно, я за хардкор, но нужен ведь баланс... А то первый нормальный более менее билд мой, в итоге можно вендору сливать, хотя я не скажу что он дешевый как метабилды.... хорошо что я СигналШот не собрал, а то пришлось бы 100 экзальтов в мусор выкинуть.

Просто собираешь билд, играешь пару недель и в итоге нерф нерф нерф.

Вот так фарми шмот себе потом и играй соло.
Последняя редакция: divinity. Время: 30 мая 2017 г., 20:23:27
"
divinity написал:


Просто собираешь билд, играешь пару недель и в итоге нерф нерф нерф.



Изменения не затронут свойства на существующих предметах, но подействуют на базовые значения существующих предметов. Если вы будете менять свойства на предметах со старыми значениями - они обновятся до новых.(с)
Я так понимаю, ВСЕ свойства старых предметов останутся , предметы уйдут на СТД, изменения сделаны для повышения привлекательности разнообразных билдов в игре для новых игроков и персонажей.
"
divinity написал:
Просто собираешь билд, играешь пару недель и в итоге нерф нерф нерф.

После каждой лиги всех героев и сундук переносят на стандарт, а новую лигу все стартуют с нуля. Появляются новые метовые билды, а старые могут понерфить. Если играешь на лигах, то привыкай. Три месяца обычно достаточно, чтоб наиграться билдом.
"
DEBCTBEHHuK написал:

Я так понимаю, ВСЕ свойства старых предметов останутся , предметы уйдут на СТД, изменения сделаны для повышения привлекательности разнообразных билдов в игре для новых игроков и персонажей.

У каждого предмета есть базовые свойства. Например, у регалии ваал 175 еса, у доспехов на броню есть базовое значение этой брони. Это всё базовые свойства. Они изменятся у всех и везде. Потом идут уже другие свойста предмета: увеличение ес на %, + к максимуму еса, сопротивления и т.д.. Вот эти свойства останутся на старых предметах без изменения, но на новых предметах их уже не получить, на новых предметах будут понерфленные свойства.

Ага, для повышения разнообразия билдов для новых игроков, как же. Кто собирал по 20-25 тыщ еса теперь просто перестанет так бездумно бросаться на любого моба, а вот у кого было в разы меньше еса теперь будут на грани выживания. Мой билд некра почти точно станет неиграбельным, нерф еса скорее всего сделает его ваншотным на сильных боссах.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
Мой билд некра почти точно станет неиграбельным, нерф еса скорее всего сделает его ваншотным на сильных боссах.


Да поняли мы, что билд у тебя говно и сам ты рукожопый. Посмотрел твоего персонажа на лиге - на дереве минимум ЕС нодов, на вещах ЕСа почти нет. Так какого хера ты ноешь тут?
Ничего, будешь теперь вдумчиво подходить к развитию персонажа.
"
SidleJinks написал:

Да поняли мы, что билд у тебя говно и сам ты рукожопый. Посмотрел твоего персонажа на лиге - на дереве минимум ЕС нодов, на вещах ЕСа почти нет. Так какого хера ты ноешь тут?
Ничего, будешь теперь вдумчиво подходить к развитию персонажа.

Во-первых, я на этой лиге всего пару недель поиграл, там шмот простенький. Во-вторых, собери ка мне больше 8 тыщ еса для некра через спектров с лоу лайфом без легаси шмота доступного исключительно на этой лиге. Да и с легаси фиг соберёшь, у моего некра на стд кроме перчей и колец улучшать уже нечего, на перчах с 2 префиксами шибко много еса не набрать, а на кольцах только перероливать 14% еса до 20% можно. Ноды на ес все доступные взяты, разуй глаза, остальные требуют повышения левела. В третьих, я тут вспомнил, это же ты тот даун, кот. сравнивал сложность набора 8k еса некром в лоу лайфе с лёгкостью набора 25k еса защитником и делал из этого вывод что билд полное гавно и автор рукожоп. Так что, в четвёртых, иди как ты нахуй, я без тебя разберусь, чем и как мне играть.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация