3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

"
AlexMystik написал:
Только сейчас увидел тему на форуме. Сочувствую автору заранее за потраченное время. Почему? А всё просто:

1) МОМ действительно в 3.0 будет очень эффективно работать с РФ. НО (!!) МОМ начинает работать ТОЛЬКО когда начнет тратиться хп. А ХП начнет тратиться ТОЛЬКО после того, как закончится ЕС пул. Что для данного билда - рип. Никакие обстратные формулы мол он же теоретически отнимает 90% хп тут не работает. Т.е. сначала 70% ес/тик, по завершению 90% хп/тик без учетов резов. Это я думаю понятно. А теперь самое главное...

2) А как ты собрался справляться с дерегеном РФа, брат? Щита Феникса не будет, крафта лео на снижение переодички тоже. Про мом смотри выше. Алё? подклассом защитника на реген 1 в 5 секунд. Это не серьездно, поверь.

P/S Для всех диванных аналитиков про РФ + МОМ (30%) через ХП я лишь дам немного статистики - при 90% резах (75 база + 1 с дерева + 8 щит феникса + спасение от огня 23 левела + 20% эффективности аур) и 8000 хп мана будет гореть 216 в секунду. Однако будет достаточно всего 6,3% регена хп.

Охохо. Хотя бы билдер бы глянули. Деген компенсирован, даже без щита лео\феникса. Мом же рассматривался лишь как вариант, но не как основа.

И да, деген бьёт всегда на 70% ЕСА + 90% ХП за тик.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
AlexMystik написал:
Скрытый текст
Только сейчас увидел тему на форуме. Сочувствую автору заранее за потраченное время. Почему? А всё просто:

1) МОМ действительно в 3.0 будет очень эффективно работать с РФ. НО (!!) МОМ начинает работать ТОЛЬКО когда начнет тратиться хп. А ХП начнет тратиться ТОЛЬКО после того, как закончится ЕС пул. Что для данного билда - рип. Никакие обстратные формулы мол он же теоретически отнимает 90% хп тут не работает. Т.е. сначала 70% ес/тик, по завершению 90% хп/тик без учетов резов. Это я думаю понятно. А теперь самое главное...

2) А как ты собрался справляться с дерегеном РФа, брат? Щита Феникса не будет, крафта лео на снижение переодички тоже. Про мом смотри выше. Алё? подклассом защитника на реген 1 в 5 секунд. Это не серьездно, поверь.

P/S Для всех диванных аналитиков про РФ + МОМ (30%) через ХП я лишь дам немного статистики - при 90% резах (75 база + 1 с дерева + 8 щит феникса + спасение от огня 23 левела + 20% эффективности аур) и 8000 хп мана будет гореть 216 в секунду. Однако будет достаточно всего 6,3% регена хп.


С МОМом вопрос решили еще несколькими постами ранее, или чукча не читатель? :)
Теперь насчет "самого главного": выше уже написали, что деген компенсирован. Добиваемся этого взятием нодов на реген хп под дуэлистом и марадером, которые в классической сборке на ес РФ никогда не берутся. Я тебе даже более скажу: в реалиях 2.6 у меня практически в 2 раза больше netregena (650 без чарки на сапогах и почти 1000 с чаркой), чем например в билде тов. harryhermy, у которого естественно щит с крафтом Лео используется. Это не хваставства ради, а скорее для понимания возможностей конкретно этого билда.
Кстати стоит отметить, что в бете в виду всем известных изменений netregen уменьшится примерно на 100 - до 550хп в сек без чарки и 850хп в сек с чаркой, т.е. незначительно.

Так что все работает, брат. А когда выйдет релиз 3.0 и народ (который как и ты видимо не слышал про PoB) осознает, что стало после нерфа с классическим ЕС РФ, в этой теме будет намного больше постов, а не только моих и завсегдатая теоркрафтов Wasfillа.
nordim777, после конверта в 3.0 дерево не влезает 123\122 =(
Кстати, планер пантеон ещё не учитывает. А это ни много ни мало 5% снижение дегена.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
nordim777, после конверта в 3.0 дерево не влезает 123\122 =(
Кстати, планер пантеон ещё не учитывает. А это ни много ни мало 5% снижение дегена.


Да, в 3.0 придется жертвовать либо 2 нодами силы в пользу 1 ловкости (чуть слева под темпларом), либо не брать 8% EC у вички, после изменения дерева, нод на 20% идет первым.
Да, пантеон тоже видел, даже прикинул в планере, добавив вручную на щит эти 5%, они как раз компенсируют потерянные из-за уменьшения щита 100хп в сек.
nordim777, там у тебя ещё 1 джевел "неправильный". Сила, инта и все атрибуты в одном. Рассматривались ли джевелы-призы с лабы? Что на счёт мучений с +1 к макс резам на амуле\броне? Оно того стоит?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
nordim777, там у тебя ещё 1 джевел "неправильный". Сила, инта и все атрибуты в одном. Рассматривались ли джевелы-призы с лабы? Что на счёт мучений с +1 к макс резам на амуле\броне? Оно того стоит?


+1 рез на броне даст около 120хп дополнительного регена (получим 85% резиста к огню). Я тут случайно наткнулся на стрим Чистора по РФ в бете, где он рассуждал о ненужности избыточного регена. Могу однозначно сказать, что он не прав, так как любой дополнительный реген позволит уменьшать количество реролла карт с неудачными свойствами. Однако все упирается безусловно в валюту и везение, и конкретно в данном случае, на мой взгляд, лучше достать просто хороший ролл кирасы Джофри, чем получить заветный +1 к резам на плохом ролле. Могу сразу сказать, что достойного ролла этого доспеха (резы + армор ес + флат ес) на лиге было довольно мало, кораченых на +1 к резам не видел вообще.
Теперь на счет амулета: Коррапт на +1 рез однозначно будет хуже 16 стат.. Существенно апнет урон коррапт на +1 к проклятиям, так как позволит взять 3 проклятия. Однако для этого придется убирать гем на учащение крит. ударов, что безусловно негативно скажется на стихийной перегрузке + мы теряем 16 стат с амулета, а если учесть, что ЕС у нас скалируется не только от инты, но и от силы - потеряем мы почти 300 щита. Кроме того потеряем ловкость, которую придется набирать с джевелов, что существенно увеличит стоимость последних. Теоретически на ловкость можно забить, но в таком случае лвл гема ускорение атак (для удара щитом) придется делать совсем уж начального уровня. Стоит так же напомнить, что тот же Шейпер имеет 80% резист к проклятиям, поэтому польза от того же элементал викнесс на нем будет незначительна, простые же мобы и так умирают мгновенно, так как даже при 2 проклятиях урон по ним существенно превышает 1кк.
На счет "непраильного" джевела: он правильный, просто когда я его добавлял в билд в PoB еще не ввели "add modifier" для джевелов. Этот джевел есть у меня на лиге и выглядит так:
+8 to all attributes
16% fire damage
+10 strength and intelligence
Джевелы призы с лабы особо не рассматривал, по большей части из-за редкости и конского ценника.

Вообще этот билд изначально создавался как относительно дешевая альтернатива дорогому РФ ЕС, который при любых раскладах требовал наличие Шаврони, в то время как в этом билде за стоимость простой нелинкованной Шаврони можно было приобрести практически все необходимое. В 3.0 стоимость расходов на билд безусловно возрастет, в основном из-за шлема с эссенцией с высоким показателем щита и наверное существенно подорожает амулет чаюлы (количество разломов будет намного меньше), однако он все равно будет намного, очень намного дешевле классического ЕС РФ, потому что для набирания в последнем даже 15к щита придется достать чуть ли не идеальный в плане ЕС шмот.
Возможно я ошибаюсь или не взята пасивка обет фанатика или как регенить щит будем
Сорян не заметил на тушке его
я не совсем понял как работает Щит Иш(не на низком уровне) это сколько 30%+ или как
"
Klafilin написал:
я не совсем понял как работает Щит Иш(не на низком уровне) это сколько 30%+ или как


"Низкий уровень"(и здоровья и маны) - ниже 35% включительно. Поэтому чтобы щит работал нужно иметь как минимум 36% ХП и Маны. Есть один очень важный момент: в случае с удержанием маны, если у нас например удержано 62% маны (группа аур на мане с 4 наставником + взяты все необходимые ноды на удержание в дереве), то оставшихся до порога 3% маны в ее количественном отношении должно обязательно хватать на величину затрат маны скилла удар щитом, каст тотема с лучем и т.д. Так как если хватать не будет, может получится следующая ситуация, из-за которой я 2 раза рипался, пока не разобрался в чем дело: Я стоял в хаос облаке от бьендов, у меня убивали голема, я на автомате его перепризывал, но беда в том, что призыв голема стоит 52 маны, а это было больше моих 3% маны до порога "низкого количества маны", буквально на долю секунды я становился не защищен от хаос урона, но этого хватало чтобы облако начало жрать хп, тем самым доводя его аналогично до 35% и ниже, окончательно тем самым отрубая защиту щита ИШ. По факту призыв голема единственный скилл в этом билде(на данный момент), который может нарушить механику работы щита.. лечится все это дело увеличением пула маны, даже небольшое увеличение маны на 8-10% (можно нароллить на джевелах) может решить проблему, так как у нас вся мана - флатовая.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация