Билд для 3.0 Флеймбласт тотем через Дворянку, стартовый билд.

(Автор тотемов на картинке: TaierK)
Все привет, в данном наброске я бы хотел поделиться с вами одной из вариаций комбинации Колдующего тотема и Пламенного взрыва(flameblast) в комбинации с уникальной броней "Покров духа"
Тут я больше хотел бы не описать сам билд, а предложить концепцию и услышать ваше мнение/критику. Хотя постепенно это превращается в полноценный гайд :)

Почему Дворянка?
С недавним изменением сабкласса Дворянки у нее появились дополнительные преимущества, по сравнению с другими классами. Тут ссылка на новость изменения Дворянки
Один из них - при взятии сабкласса Защитника(guardian), она имеет 25% уменьшении эффекта проклятий, которые действуют на нас. В комбинации с 2мя кольцами Киказару(Kikazaru) мы имеем 105% снижения эффекта проклятия

Почему Покров духа?
С этой броней сделав только 5л, мы имеем 6л скилл; кроме этого благодаря выше указанному, мы имеем иммун к проклятиям накладывающихся на нас при смерти тотема. А блогадаря уникальному самоцвету "Самобичевание" мы также получаем значительный increase(Увеличенный) урон, в зависимости от кол-ва наложенных на вас проклятий.

Почему флеймбласт?
У него за каждую стадию увеличивается на Больше(more) урон, который хорошо сочетается с нашим предыдущим increase уроном.

Стоит помогать Крайлисту ради его скорости каста, мувспида, и уклонения от атак, все приятно для нас.

Преимущества:
+НАМ НЕ НУЖЕН ОВЕРКАП РЕЗИСТОВ!(не удержался :D). Из-за того, что мы имеем иммунитет к проклятиям, то и проклятия на снижение резистов нам не страшны. Для стартового билда это весомый аргумент.
+Простейшее прохождение актов(до 4л, и хорошей скорости каста, можно вместо пламенного взрыва носить огненный шторм(firestorm)), Либо мне повезло, либо Невинность слилась за пару минут, практически не нанеся мне урон, за счет того что практически всегда он стоит на 1 месте (у него только 1 скилл который быстро перемешает его).
+Хорошая живучесть (к 70му уровню, с легкостью набираются 4к+(если без мома) хп и 500+ щита, хороший мувспид)
+Для нас каждый мод карты(локации), на подобии "игроки прокляты "вставте название" проклятием", это все равно, что мод "на 15-20% увеличение урона". Также еще и сами мобы иногда вешают проклятия на нас, повышая нам урон. А еще с учетом того, что такие противные проклятия как "уязвимость", "путы времени", "слабость" и т.д. не влияют на нас никак, можно сказать на этом сильно поднимается живучесть билда.
+Лучше среднего скорость зачистки карт.
+Иммунитет к рефлекту за счет использования тотемов.
+3 Тотема, урон каждого суммируется на противниках (по сравнению с рф тотемами например)
+Есть возможность иметь блок атак\чар в 30-40%, без определенных затрат в дереве навыков.
+Хороший билд для начала, нет большой необходимости в уникальных предметах, т.е. они полезны\нужны для билда, но можно играть без проблем и без них, пока не накопите валюты.

Недостатки:
-Иногда необходимо "разгонять кол-во проклятий на себе" для битвы с боссами, а на это тратится время.
-Наш урон значительно снижается при игре в пати.
-Броня не дает нам живучести.
-Это не билд для фарма лабы, пройти ее возможно но из-за флеймбласта скорее всего не получится набрать максимальное кол-во ключей
-Для нас неприятен мод на снаряды по цепи.
-Больше пока не вспомнились :D

Дерево умений и его лвлинг (Осторожно, построено для древа умений 3.0)
Скрытый текст

Так как билд стартовый, то начальные ноды на сопротивления к стихиям полезны нам, поэтому идем с нижней части(После мы можем, перевыбрать ноды на ману.)
28 Нодов(в этом случае и далее под спойлером находится большая ссылка)
В дальнейшем мы стремимся к ноду на дополнительный тотем.
40 Нодов
Далее мы идем к ведьме для нодов на область умений и Здоровья(Желательно добрать эти ноды здоровья раньше остальных, т.к. дают еще сопротивление стихиям.)
Мы также добираем скорость сотворения чар тотемами, для использования умения "Пламенный взрыв"(Flamebalst)
69 Нодов
Примерно с этого момента можно брать Мом(если не понравится снижения маны, иожно и выключить:))
Также мы берем ноды на огонь и убираем 1 лишний нод.
Добираем ману и реген маны, берем больше здоровья.
92 Нода
В основном теперь больше Здоровья/маны урона нам должно хватать.
105 Нодов(примерно 80 уровень)
Далее вы смотрите чего вам не хватает здоровья или урона. У нас рядом расположено и то и то.
Больше здоровья и маны
116 нодов = 91 уровень
Версия с большим уроном.
116 нодов
Я рассмотрел 2 крайних случая, но на самом деле комбинируйте как вам удобнее.

Сабкласс
Скрытый текст

Сабкласс Защитник важен для нас, берем обязательно. Второй сабкласс можно и изменить, но по моему мнению данный лучше. Также можно потратить 3 места под джевелы на "-к зарядам ярости", и получить вечный Боевой Раж(Onslaught). Вождь, следопыт, элементалистка, рубака - тоже не плохие сабклассы. При выборе сабкласса мародера, также есть возможность добрать ноды на хп, у его стартовой области.

С моим выбором подклассов и разбойника, выходит 26% мувспида(10% из них как аура и для союзников), также есть возможность получить постоянный эффект боевого ража (+еще 20% мувспида). Выходит 46%, без использования фласок на скорость бега.

Возможная экипировка
Скрытый текст

Камень Лазвара + сфера мертвых

Дает хороший блок атак и чар, дает +10% к хп, и немного урона от чар, хороший выбор.

Решимость Гримнора. Хороший шлем для нас. Дает сопротивление к охлаждению и заморозке, что весьма полезно для нас + немного урона. Он изменен в 3.0 Дает нам полный иммун к заморозке или охлаждению, если мынедавно использовали умение огня.

Щит, который поможет подольше держать на нас дебаффы проклятий, что даст нам урон, также есть не плохой мод на редкость предметов, не плохой вариант для старта. НО стоит носить если вы уже имеете иммунитет к проклятиям и используете покров духа.

Лучший выбор оружия для нас - желтый жезл\скипетр с нужными нам св-вами. Это: Урон от чар(Spell damage), Добавленный xx-xx урон от огня К ЧАРАМ(add x-x fire damage to spells), Урон от огня (fire damage), и также Увеличение скорости сотворения чар (inc cast speed) и так далее. Желательно иметь несколько модов на урон и мод на скорость сотв чар.

После удаления механики даблдипа из игры (Например, усиливая урон от стихий или огня, можно было повышать урон от удара\чар и поджога), проигрывает варианту выше. К тому же дорогой.

Лвлинг экипировки
Скрытый текст

Вначале используем пару жезлов\скипетров, +1 к Стихии умения будет полезным.
Ботинки ищем на 10% мувспида у торгвоцев, а потом опознаем желтые, синие аналоги если не нашли у торговцев.
Для использования Флеймбласта нам нужен 4Л, голем на каст спид, средоточие\область умений, каст спид с дерева, как и область умений оттуда же.
В процессе раскачивания опознавайте желтые скипетры\жезлы и заменяйте если они лучше.
Приобретаем несколько уников (не раньше выбора сабкласса "Защитник") в виде: Киказару 2шт, Покров духа, Самобичевание(можно и чуть позже).
Уже после выбираете на ваше усмотрение, среди моих предложений или чего-то другого.

Камни умений (Они могут еще измениться, т.к. еще нету полного патч листа изменений)
Скрытый текст

Основное умение
Скрытый текст

Для главной связки обязательными камнями являются:

Как только получили 4Л (средоточие и расширенную область меняем в зависимости от ситуации)
Далее советую брать Покров духа и там делать 4л и выше (средоточие и расш. обл. также меняются)

Далее у нас есть 2 камня которые довольно неплохо к нам подходят
Как вы видите один дает больше урона, чем другой, но с ним вы не сможете поджигать врагов. С другой стороны после 3.0 с отсутствием даблдипа, поджог то не сильно нам и нужен был. Поэтому я рекомендую использовать сначала наибольший по урону для 5Л. Но вы можете, конечно взять и другой и играть с поджогом.
В 6Л вы можете использовать оставшийся выше камень(Или используете камень усиливающий ваш поджог). Судя по path of building Усилитель(empower) работает хуже чем Controlled destruction(Контролируемое разрушение)

КВДТ(Сотворение чар при получении урона)
Скрытый текст
Сотворения чар при получении урона+Призыв к бессмертию+Голем молнии(с низким уровнем для КВДТ)+Призрачный бег
Важно иметь Призрачный бег в конце цепочки, чтобы он активировался последним, и не сбивался, например, призывом к бессмертию.
Данный голем нужен для перепризыва так как големы без баффов часто умирают.

Активатор Аркан суржа(AS), проклятия и Элементальной перезагрузки(EO).
Скрытый текст
Сфера бурь+AS+Проклятие при попадании+Горючесть.
Сфера бурь сама по себе имеет одну из лучших механик по активации EO, но мы не импользуем Учащение критических ударов(банально нету места). Поэтому желательно чаще активировать сферу бурь.
Также вы должны внимательно подбирать уровень AS, чтобы его требования по манакосту были выполнены данной связкой.

Остальные камни
Скрытый текст

Средоточие, для замены "Расширенной области умений".
2 Ауры: Жгучая злоба и Ясность ума. Они не должны быть связаны со средоточием.
Голем молний высокого уровня(мы перепризываем данного голема при битве с боссами.)
Скилл передвижения. Я выбрал "Огненный рывок", можно взять и другой.
По желанию можно взять Портал.

Флаконы(Фласки,бутылки,зелья)
Скрытый текст
Желательно иметь как мин 1 фласку на хп(можно, впринципе, иметь и комбинированную с маной, но не так необходимо). Важен префикс на моментальное восполнение при малом кол-ве здоровья.
Фласка на скорость передвижения.
Серный флакон выбираем длительность или уменьшение используемых зарядов в префиксе
Серебряный флакон (если вы решили не брать сабкласс райдера и 3 -1 самоцвета)
Ртутный флакон на уменьшение исп. зарядов в префиксе.
Гранитный или базальтовый флакон на уменьшение исп зарядов в префиксе. (можно впринципе взять уникальную версию Руми)
Еще 1 вариант, это уникальный Флакон The wise oak(мудрость дуба вроде).Полезная фласка если умеете ею пользоваться(точнее подобрать нужные сопротивления к стихиям).

Видео
Т8 карта берега(оскверненная)
Т6 карта Ущелья с дабл боссом
В начале видео показываю текущий эквип и дерево умений с самоцветами.
При убийстве лучников играл не осторожно и поплатился за это :D. Как они хорошо скомбинили: один лучник станит другой кидает облако). Также я допустил ошибку не настакав проклятия на себе. На момент смерти было 2 проклятия из 12. Можно сказать я не использовал инкриз 160% урона.(Хотя это не сильно, наверное, мне бы помогло, и это при условии ролла самоцвета "самобичевание" на 16%)

Подобным билдом я играл на 1 стадии беты, все понравилось, до т8 карт(наибольший выпадаемый тир карт, на тот момент) не ощущал проблем (С учетом того, что на тот момент были доступны только 2 лабиринта правителя), единственная небольшая проблема была с зачисткой Азири, на тот момент ее не так легко было убить, чем другими билдами, но конечно же возможно.

Билд практически дополнен.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 3 авг. 2017 г., 11:21:05
Last bumped on 3 авг. 2017 г., 11:17:47
Неужели за 700+ просмотров данного гайда ни у кого не возникло предложения\замечания и тд относительно гайда?:(

Я вот, например, слышал что Ек нова(бесплотные ножи, летящие во все стороны) не плоха через тотемы.
Кстати есть слух на реддите, что будут выдаваться некоторые уникальные самоцветы с пороговыми условиями, в качестве наград, в процессе прохождения сюжетной линии.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 17 июля 2017 г., 12:01:17
Связку основных камней дай.
"
Zzz.boy написал:
Я вот, например, слышал что Ек нова(бесплотные ножи, летящие во все стороны) не плоха через тотемы.
Кстати есть слух на реддите, что будут выдаваться некоторые уникальные самоцветы с пороговыми условиями, в качестве наград, в процессе прохождения сюжетной линии.

да, такие профильные самоцветы появятся у вендора
whitewtf
"
Arlord написал:
Связку основных камней дай.

Пока что есть вероятность изменения камней умений поэтому я этого делать не стал.
Добавил к концу гайда, дополню в течении дня.
P.S. На счет сокращения длины ссылки дерева. Я не знаю как сделать лучше, потому что некоторые используют ссылку в таких программах(как например я) как Path of Building. Сделал в общем 2 варианта.
Последняя редакция: Zzz.boy. Время: 19 июля 2017 г., 9:26:08
"
aaimwhite написал:

Не может не радовать, легче будет начинать определенными билдами. Надеюсь к старту следующей лиги нам скажут какие.
del
Последняя редакция: shloodo. Время: 29 мая 2018 г., 3:08:18
"
shloodo написал:

если будут давать threshold самоцветы - то должны давать все, не давать же половину самоцветов. опять сделают, что одни самоцветы вообще ничего не стоят, другие с охеренным ценником....

Проблема не только в этом. Еще проблема может быть в том, что некоторые джевелы будут даваться определенным классам.
"
Zzz.boy написал:
"
shloodo написал:

если будут давать threshold самоцветы - то должны давать все, не давать же половину самоцветов. опять сделают, что одни самоцветы вообще ничего не стоят, другие с охеренным ценником....

Проблема не только в этом. Еще проблема может быть в том, что некоторые джевелы будут даваться определенным классам.

если будут давать все threshold самоцветы, хоть и разным классам разные, то SSF станет интереснее.
Автору темы респект.
Применил данный билд к жрецу с подклассом защитник.
Одел 5л покров духа с каскад льда, веншотит мобов очень хорошо,
и против боссов легче стало играть. Пока на данную минуту я в
4 акте 2 й сложности.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация