Парочка вопросов,от новичка к старичкам этой игры.

Привет друзья играю в PoE совсем недавно, был опыт в другой игре такого же жанра все мы ее прекрасно знаем.))
Немного отступлю и скажу , что эта игра мне понравилась больше чем та в которую играл . Она не такая казуальная и разобраться самому не так уж и легко.
- К делу, я играю сейчас на 3 ур сложности . У меня 55 ур ведьма, цепная молния отхил . Играю по одному из гайдов на форуме( играю по гайду дабы не запороть персонажа..т.к первый раз.)
Билд отличный, все шло замечательно, до перехода на 3 сложность .), я в ней конечно справляюсь но дохну с 5 тычек мобов, скорее всего дело в моем шмоте , я так понимаю в шмотках кроме нужных мне статов нужны еще и резисты, которые у меня по 40% сейчас где то во вкладке защита. Так вот если собрать нормальные шмотки с хорошими резами, пойдет ли дело в гору ?)

Спасибо за внимание!.
Пойдет
Покупай - продавай, заимей шмоток на 3к хп хотяб, 75% аллрез (кроме хаоса) и пойдет.
"
redzerg37rus написал:
Привет друзья играю в PoE совсем недавно
Играю по одному из гайдов на форуме
я в ней конечно справляюсь но дохну с 5 тычек мобов

Привет.

Лирическое отступление 1.
Туземное слово "гайд" имеет вполне точный перевод на наш могучий - руководство. что это за руководство, если там не написано как одеваться? Или там тупо пассивки, навыки и топ сборка? Тогда стоит поискать что-то более вразумительное для первого раза.


5 тычек мобов иногда очень даже хорошая выживаемость :)
Пару дней назад бегал на 68-69 картах на пару с ведьмой бьющей цепной молнией - так у нее было 2 состояния: полное здоровье и труп. Серьезно, за 6-7 пройденных карт, + 2 задания мастера картографера я ни разу не успевал заметить промежуточного состояния. При этом урона чел выдавал раз в 5 больше меня. Стеклянная пушка билд, и норм гуляли.

Это я к чему? К тому, что я хз какой билд у тебя и что ты желаешь получить в итоге. Потому и совет однозначный дать сложно.
Так что ограничусь парой общих:
1)сопротивления стихиям должны быть макс
2)Это на 60+ уровне, пока качаешься тратить валюту на подбор шмота не стоит, просто играй поаккуратнее.
3)В зависимости от билда у тебя должно быть либо куча хп (желательно 3к+) или бааальшой энергощит. (еще больше чем ХП) При этом урон от хаоса все равно будет бить по ХП а резисты к нему собрать сложно. Короче прочти руководство на предмет что же тебе нужно, а если там такого не указано, то это либо просто билд, для опытных, либо очередной горе-гайд.

Лирическое отступление 2.
Вообще опыт - сын ошибок, лучше запороть пару собственных персов и разобраться наконец в том что да как, чем запороть качаясь по "гайду" и не понять что не так. При этом никто не запрещает совмещать.
Большое спасибо за помощь!) за такой развернутый ответ.

[1.3.1] Цепная молния с отхилом (Стандарт)

Вот гайд по которому играю. Он на форуме в разделе ведьмы.
Там и видосы есть , как парень уничтожает всех мобов, быстро и Хп много, при этом шмот у него уг(как он сам говорит), судить не могу не особо ведь разбираюсь.

(Вот что я хочу сделать из ведьмы) Это так для общей картины.
О так это с данного форума руководство.
Тогда луче бы в его теме вопрос задать - думается там будет наиболее развернутый ответ.
Но и так почитав вполне понятно, что при выборе вещей приоритет: жизнь и резисты.
Смотрел его видео? Почти 5к жизни и при этом избегает ближнего боя.

Дойдешь до 3го акта - там иди в доки и пофармь конкретно шмотки/сферки пока не наберешь 75% сопротивления всему,также желательно чтобы в каждой вещи стояло +жизнь, и сверху неплохо бы(но малодостижимо) иметь +сопросивление хаосу (в смысле не отрицательное)
И можно идти дальше.
Если что то не падает можно и прикупить, часто продают неплохое и дешево. Как то так.
Спасибо большое) дружище),какой ник в игре?) Добавлю в друзья если не против,задам еще вопросов по поводу игры,да и играть будет не скучно одному).
Вжик_вжик, Лазер.
Поболтать не против конечно, только печатать не люблю. Желательно через гареновскую болталку общаться голосом. (или вообще через что угодно)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация