[3.0] Полный гайд по Варунастре

"
Mustux написал:
Такой вопрос , шлем бездны был занерфлен в 3.0 и теперь даёт вместо ~200 криты только 120 , имеет ли смысл теперь его вообще брать, ибо рат нест будет куда дешевле достать


Помимо крит-множителя, "Бездна" всё так же имеет плоский физ. урон, который даёт значимую прибавку к урону, да и 125%-ный крит-множитель - цифра всё ещё не маленькая. С "Бездной" за счастье бегали, когда у неё ещё до апа в 2.2 кап множителя был - 150%. Про возможные варианты для замены "Бездны" в теме всё расписано. Можно бегать хоть с "Колоколом", но это уже будет ваш выбор, а не мой. Мой гайд - это всё ж таки только моё мнение, с которым я безвозмездно делюсь и никому не навязываю.


"
guenhwyvar43 написал:
Что на счет ice bite и innervate? не плохой буст элем урона


Совершенно глупый вопрос. Очевидно, что наш основной тип урона - физический, от которого благодаря флаконам, камням поддержки и аурам мы получаем дополнительный урон в виде стихийного. Никак не наоборот. У нас всего пять сокетов для камней поддержки, не считая основного умения. Даже, если бы их было шесть, то шестым был бы или "Physical to Lightning" или "Ruthless", но никак не камень с плоским элементальным уроном.


"
Zubit написал:
Привет.Вопрос по поводу Ловушки молнии валл.Ее ставить принципиально?А если сотворение скелетов валл?Это же для помощи на боссах.в принципе и они неплохо справляются.


Привет. Сомневаюсь, что "Сотворение скелетов Ваал" даст тебе хоть какой-то бонус к урону или убъёт Атзири за тебя, если, конечно, тебе не известны какие-то тайные хитрости и баги, с помощью которых это возможно. А вот "Ловушка молний Ваал" как раз даёт нам довольно ощутимый бонус, ведь статическая земля накладывает 100%-ный шок на любого врага без иммунитета к стихийным эффектам, а это, на мой взгляд, вполне себе неплохой импакт для умения в одном сокете. И заряды в ней накапливаются куда быстрее, чем в любом другом умении Ваал, а это позволяет использовать ловушку хоть на каждом паке монстров, если, конечно, не лень лишний раз нажимать на кнопку.


"
Chubby__Bunny написал:
Спасибо за гайд. Чем считали дпс, это мод какой то? Мне бы очень пригодилось.


Не за что. Есть такая чудесная программа, которая называется "Path of Building". В ней можно практически всё - и предметы покрафтить, и наглядно увидеть прирост урона от каждой ноды или камня поддержки. Рекомендую любому игроку в ПоЕ. Скачать её можно тут:

https://github.com/Openarl/PathOfBuilding/releases
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1716360
Привет, билд понравился. Один вопрос - он сможет убивать убер азири, шейпере? Конечно при условии макс вещей и лвл. Спасибо.
"
Barambak написал:
Привет, билд понравился. Один вопрос - он сможет убивать убер азири, шейпере? Конечно при условии макс вещей и лвл. Спасибо.


Привет. Ответ: сможет. При наличии реакции и понимания механик убербоссов, больших проблем возникнуть не должно. Но, само собой, бывают шальные смерти, всё-таки это билд для лайтовой и беззаботной игры на софте, и, как ни крути, Дядя Шейпер не всегда жалеет персонажей с 6к хп.
Последняя редакция: CTOPOHA_CBETA. Время: 20 авг. 2017 г., 4:17:04
В вариантах нагрудной брони есть Идеальная форма. Если ее использовать вместо Брюха зверя, стоит ли менять билд или подойдет стандартный под Пожирателя душ? (выходит гораздо меньше ХП с Идеальной формой) И будет ли лучше использовать зелье Вкус ненависти вместо Львиного рева?

Насчет моего прошлого вопроса с акробатикой... С ней на лоу лвл и плохой броней, если мне не повезло уклонится, меня убивал с одного удара любой плевок босса начиная с т6 :D Сейчас же с Идеальной формой ситуация в корне изменилась и я могу зачищать т13+

И еще кое-что... есть какие-то советы по прокачке в этом билде 85-100 уровень? Очень напряжно играть на этих уровнях, когда любая случайная смерть откатывает весь полученный опыт за рифт :C

Очень нравится твой билд, возможно к 100 уровню могу подкинуть тебе записи прохождения т15-16 в этом билде
"
Nel1el написал:
В вариантах нагрудной брони есть Идеальная форма. Если ее использовать вместо Брюха зверя, стоит ли менять билд или подойдет стандартный под Пожирателя душ? (выходит гораздо меньше ХП с Идеальной формой) И будет ли лучше использовать зелье Вкус ненависти вместо Львиного рева?

Насчет моего прошлого вопроса с акробатикой... С ней на лоу лвл и плохой броней, если мне не повезло уклонится, меня убивал с одного удара любой плевок босса начиная с т6 :D Сейчас же с Идеальной формой ситуация в корне изменилась и я могу зачищать т13+

И еще кое-что... есть какие-то советы по прокачке в этом билде 85-100 уровень? Очень напряжно играть на этих уровнях, когда любая случайная смерть откатывает весь полученный опыт за рифт :C

Очень нравится твой билд, возможно к 100 уровню могу подкинуть тебе записи прохождения т15-16 в этом билде


Спасибо, но записи чьих-то прохождений мне точно не нужны. Если твой гир, включая кольца и джевелы, хотя бы на половину приближён к тому, что показано в гайде, то я просто представить не могу, как ты умудряешься умирать на картах ниже Т11. Конечно, если ты стоишь на месте минутами и впитываешь каждый удар от каждого моба, то тут ни один персонаж не останется в живых (разве что какие-нибудь унылые персонажи через замакшенный блок с аегой). Ясное дело, ты должен всё время двигаться и прожимать фласки по кд, чтобы получать баффы. Ясное дело, ты должен успевать наносить урон до того, как его нанесут тебе. Ясное дело, что для новичка какие-то моменты могут быть просто непривычными. Но это всё вопрос времени. Что касается проблем с выживаемостью, особенно на картах высокого тира, то я ещё в теме упомянул, что самый беспроигрышный вариант это: "Электрошок" + "Северная броня" + "Базальтовый флакон" + "Вкус ненависти". В этой связке я бегаю в данный момент. Но это довольно дорогая комбинация, которую не каждый себе может позволить, в том смысле, что она требует дорогой экипировки, идеальной бижутерии с высокими резистами и дорогих джевелов. Поэтому данный вариант я привожу только в качестве примера, хотя это самый лучший вариант, но не самый доступный.
Последняя редакция: CTOPOHA_CBETA. Время: 20 авг. 2017 г., 20:42:32
а откуда взять заряды ярости ? никак не могу понять, заранее благодарен
Заряды идут с Восхождения. Да, без длительного отсутствия редких врагов это бывает маловато, но с такой атакой нет пробем их с 20% шанса при убийстве получать. Кстати, по собственному опыту советую в правом узле на когти не качать ту ветку, что на скорость атаки когтями и урон. Там еще последняя способность +25% к шансу получить заряды. Этот шанс не работает, наверное расчитывается от уже имеющегося, а так как когтей с шансом получить заряд при ударе нет, то и способность лишняя. Лучше на эти 5 очков прокачать ветку на мечи ниже. Прирост скорости атаки и урона такой же, но + к тому 20 к силе и 10% шанс отравить, что куда эффективнее.
Лично я умудрился вообще поменять шлем на Пекло. Множитель дает замена камня поддержки с шанса на множитель крита. И того полностью окупает шлем. Пекло дает огромную броню и, в отличие от старого шлема, не увеличивает на 40% урон по себе. Шанс и прирост к физ. атаке хорошо возмещают максимальные хар-ки на оружие и хорошие кольца. Эти же кольца дают необходимый крит. шанс. выживаемость становится очень высокой, атака ни разу не страдает. Хотя я еще засунул клич на урон и тотем, оттого атака еще поднялась, так что нет проблем поменять шлем на более полезный.
Последняя редакция: Zuzechka. Время: 17 сент. 2017 г., 23:53:19
читал вот коменты и интересно, а в чем проблема купить варунастру которая на сколько я понял падает только с колод)) А то развели панику чем замнить, где взять и тд)) Вобще билд интересный боссов наверное сдует только так ))
Здравствуйте, не сильно понимаю механику всех уворотов) Зачем нужно брать пассивку "Стальные нервы"?? Ведь вроде попадает шанс уклоенения от атак, я хз вообще :D просто решил спросить.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация