[3.0] Полный гайд по Варунастре

"
Grodamor написал:

Вы решили сэкономить очки и обойтись без "Стальных рефлектов"? Должно быть у Вас достаточно брони, да еще с "Акробатикой". Наверное, смысл в этом есть, при экипированном "Электрошоке".


Абсолютное сопротивление физике гораздо полезнее брони.

"
Grodamor написал:

Что касается Бездны, я уже писал, что на пое трейде, максимальный ролл множителя крит. удара 125%. К сожалению, у Вас или какой-то уникальный сетап или предмет с предыдущих лиг. Очень часто я сталкивался с тем, что человеку удавалось выменять/выбить/скрафтить предмет или даже несколько предметов, на базе которых строился будущий билд. А приобрести похожий, даже с приблизительными характеристиками, часто бывает самым сложным и даже невыполнимым квестом для игрока. Тем более для новичка.


Основное назначение "Бездны" - дополнительный плоский физ урон, множитель играет важную, но скорее второстепенную роль. Легаси версия, понятное дело, куда лучше актуальной. На википедии вы можете найти список шлемов и подобрать то, что вас устроит по характеристикам и по доступности.

"
Grodamor написал:

Еще вопрос. Какое умение или предмет (кроме предложенных вами сапог "Танец крови") является активатором заряда ярости?


Персонаж получает заряды ярости благодаря подклассовому умению. Берётся оно после второго лабиринта. Его можно пройти, как только вы получаете к нему доступ, при том в любой экипировке, хоть в синьке и с четырёхлинком. Если и это для вас сложно, попробуйте использовать метку браконьера.

"
Grodamor написал:

На которых я погибаю.


Возможно этот билд для вас слишком сложный. Попробуйте найти что-то попроще.

"
Grodamor написал:

Да еще такой вопрос. "Проницательность Азири" Вы специально исключили из возможных предметов? Если я правильно понял, то с этими перчатками лайфстил здоровья (и даже маны) будет применяться моментально + я смогу сохранить регенерацию здоровья?


"Проницательность Атзири" отличные перчатки для персонажей, которые не могут дотянуться до ваал пакта или хотя бы имеют большой показатель регенерации здоровья (не меньше 5-6%), чтобы в этих перчатках был смысл. Охотнице всё равно реген брать негде, 2-3% - это на деле то же самое что и 0%. Не стоит забывать и то, что они дают мгновенный лич только при критах, а ваал пакт всегда. К тому же, хорошо скрафченные "Колючие перчатки" дадут нам куда больше полезного, чем перчатки атзири. Делайте выводы.

"
Grodamor написал:

А главное, обязательно менторским тоном указать место вопрошающего в игровой иерархии.


Вы сами начали разговор, с того что указали на это, и то, что вы новичок - не повод считать, что вам все и всё обязаны разжёвывать, как маленькому ребёнку. Тем не менее, я вам ответил подробно, как мог. Даже учитывая, тот факт, что вам скорее всего было просто лень самому всё прочитать и разобраться, ведь половина ответов на ваши вопросы уже были в самой теме и моих комментариях до вашего поста.

Если у вас ещё будут вопросы, только конкретные, я готов ответить.




"
CTOPOHA_CBETA написал:

Абсолютное сопротивление физике гораздо полезнее брони.
Легаси версия, понятное дело, куда лучше актуальной.


Мои догадки подтвердились.



"
CTOPOHA_CBETA написал:
Возможно этот билд для вас слишком сложный.


Сложность только в фарме валюты и подборе правильных зачарований на предметах. Двухкнопочный билд не такой уж и сложный. Свои прорехи в механике игры я наверстаю. Не без вашей помощи.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Охотнице всё равно реген брать негде, 2-3%


Тоже обратил на это внимание. Реген никудышный.


"
CTOPOHA_CBETA написал:
"Колючие перчатки" дадут нам куда больше


Мои перчатки ждут 73-го уровня. :)



"
CTOPOHA_CBETA написал:
что вам скорее всего было просто лень самому


Это не что иное, как отсутствие времени. Но если серьезно, то у меня глаза разбегаются от количества предметов, информации и т.д. Есть желание попробовать все направления в игре, но на это необходимо время и практика.

"
CTOPOHA_CBETA написал:
Тем не менее, я вам ответил подробно, как мог


Благодарю за ответ. И прошу извинить меня за Ваше потраченное время.
вот еще вопрос, сразу оговорюсь играю на стандарте, помимо варунастры не лучше было бы взять рапиру или меч с большей скоростью атаки выше 1.7? почему вы билд сделали именно по варунастре? типа бюджетный вариант?
не подумайте что я хейтер, нет, просто ищу оптимальный вариант для себя. ибо мечи с ДПСом выше 500 стоят от 250вых. что я считаю Бредом отдавать столько денег за одну пукалку. спасибо
"
Arrogat написал:
вот еще вопрос, сразу оговорюсь играю на стандарте, помимо варунастры не лучше было бы взять рапиру или меч с большей скоростью атаки выше 1.7? почему вы билд сделали именно по варунастре? типа бюджетный вариант?
не подумайте что я хейтер, нет, просто ищу оптимальный вариант для себя. ибо мечи с ДПСом выше 500 стоят от 250вых. что я считаю Бредом отдавать столько денег за одну пукалку. спасибо


Извините, что вмешиваюсь, но думаю что из-за этого :) : Считается всеми видами одноручного оружия. Можно взять все ноды на крит в древе умений.
Последняя редакция: Grodamor. Время: 6 окт. 2017 г., 13:40:51
"
Arrogat написал:
вот еще вопрос, сразу оговорюсь играю на стандарте, помимо варунастры не лучше было бы взять рапиру или меч с большей скоростью атаки выше 1.7? почему вы билд сделали именно по варунастре? типа бюджетный вариант?
не подумайте что я хейтер, нет, просто ищу оптимальный вариант для себя. ибо мечи с ДПСом выше 500 стоят от 250вых. что я считаю Бредом отдавать столько денег за одну пукалку. спасибо


Давным давно, в самом начале лиги Перандус, я одним из первых выбил меч Варунастра, когда их ещё на пое трейде было ровно ноль. К тому же меч был почти с идеальным роллом, и он до сих пор со мной и именно его я использую в этом гайде. Тогда я посмотрел на древо и на подклассы (в тот момент они только появились) и подумал, что можно придумать с этим предметом, ведь казался он с одной стороны бесполезным, с другой - абсолютно сумасшедшим. И тем не менее, я пришёл к довольно интересной для того времени концепции билда Ассассина через "Землетрясение". Удивительно, но многие из старичков-задротов, одновременно со мной или после меня, пришли к такой же идее.

С тех пор многое, что поменялось. Апали "Раскол", резали "Землетрясение", поднимали базовый урон одноручкам (в том числе и Варунастре), вводили умение "Порыв клинков", потом его нерфили, резали и "Ассасина", убивали ЕС, и много чего ещё. В общем, сплошные приключения.

А мне по-прежнему интересен этот предмет. И я по-прежнему пытаюсь выжать из него максимум. Этот гайд посвящён именно "Варунастре", а не милишнику-райдеру или охотнице в целом. Подкласс "Райдер" - это всего лишь инструмент для раскрытия потенциала Варунастры. По-моему, задавать в теме "Полный гайд по Варунастре" вопрос "почему вы сделали билд именно по Варунастре, ведь что-то там было бы лучше" как-то странно. Это то же самое, что зайти в тему к тотемщикам и спросить "а зачем вы используете щит тукохамы, не лучше ли взять в руки два миррорных кинжала"? Если б моей целью было сделать сильнейшего милишника в игре, то гайд так бы и назывался "Ссамый сильный милишник ПоЕ". А что касается одноручного оружия, то приоткрою для вас ящик пандоры и скажу, что на дайнный момент в ПоЕ на милишном троне - не мечи и рапиры, а онли КОГТИ.
Что можете посоветовать по поводу пантеона(что выбирать и что улучшать)
И зачем мы берем похищение здоровья(в нижней части дерева) когда есть ваал пакт?
Последняя редакция: 2Pac_. Время: 7 окт. 2017 г., 19:59:04
"
2Pac_ написал:
Что можете посоветовать по поводу пантеона(что выбирать и что улучшать)


Для кача и фарма карт я бы остановился на варианте "Лунарис + Граткул":



При условии, что ваш персонаж в "Электрошоке" с "Северной бронёй" и со всеми нужными фласками, то с таким пантеоном может быть достигнут сумасшедший процент чистого сопротивления физике - примерно 90-95%.

Так же, если вы чувствуете, что вы чуть ли не шотаете себя об мобов с рефлектом, обратите внимание на "Душу Югула", которая уменьшает отражённый рефлект.

А это вариант для лабиринта (Аракаали + Ралакеш):



Тут мы уменьшаем урон от дотов, чтобы наш персонаж без регенерации здоровья чувствовал себя комфортнее.


"
2Pac_ написал:
И зачем мы берем похищение здоровья(в нижней части дерева) когда есть ваал пакт?


Глупейший вопрос. С каких пор "Ваал пакт" даёт нам лич? "Ваал пакт" делает его всего лишь моментальным. Но сам процент похищения здоровья нужен в любом случае, и чем он больше, тем меньше ударов нам нужно совершить, чтобы восполнить всё своё здоровье.
Вопрос таков.При закрытии карт в атласе стоит ли от каких-то карт воздержаться?Если не сложно скиньте свой атлас.
А можно ли использовать скайфорсы вместо каома ? По моему мнению они будут профитнее в плане дпс
Вот в гайде отчетливо видно , как персонаж получает 9 френзи чарджей ( или я слеп ? ) , так вот , собсна , где взять этот девятый чардж ?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация