вопрос про связки камней

Добрый день.. по максимуму покопался на форуме, но не нашел какого то гайда про связки камней, то есть какие камни с какими работают и главное не работают.. То есть важно понять именно механику, а не узнать какие бывают конкретные связки, хотя и это было бы не плохо. Если где то подобный есть, киньте ссылочку пожалуйста

ну и второй вопрос более конкретный: вот я, предположим, вставил вместе 4 камня, а именно Произнесение заклинаний при получении урона, Вихрь клинков, Проклятие при попадании и Метка Вождя. То есть смысл такой что я получаю урон, срабатывают клинки и своими попаданиями проклинают врагов вокруг. Но это не работает. То есть клинки появляются, но проклятья не вешают, при этом при ручной активации (если убрать активатор по урону) они проклятие вешают. Это значит нельзя два разных активатора в связку воткнуть или почему?
1. Тебе на вики: http://wiki.garena.ru/poe/Камни_по_тегам. Ну и сопутствующий материал почитай. Где останутся вопросы (или не переведено) - спрашивай.

По части твоего примера: интересное наблюдение. Скорее всего та же ситуация, что и с тотемами, ловушками и прочим, когда в них засунуты умения.
"
Audi100500 написал:
Добрый день.. по максимуму покопался на форуме, но не нашел какого то гайда про связки камней, то есть какие камни с какими работают и главное не работают.. То есть важно понять именно механику, а не узнать какие бывают конкретные связки, хотя и это было бы не плохо. Если где то подобный есть, киньте ссылочку пожалуйста

ну и второй вопрос более конкретный: вот я, предположим, вставил вместе 4 камня, а именно Произнесение заклинаний при получении урона, Вихрь клинков, Проклятие при попадании и Метка Вождя. То есть смысл такой что я получаю урон, срабатывают клинки и своими попаданиями проклинают врагов вокруг. Но это не работает. То есть клинки появляются, но проклятья не вешают, при этом при ручной активации (если убрать активатор по урону) они проклятие вешают. Это значит нельзя два разных активатора в связку воткнуть или почему?


Нет такого гайда и он не нужен.
Понять какой камень при каких условиях и в каких связках работает можно просто внимательно прочитав описание камня.
Другое дело, если тебе нужно найти эффективное их сочетание, тут уже надо искать гайды, проверять, читать вики и т.п.

В тултипе камня под его названием идет перечень тегов этого камня - это, так сказать, его условия. И если ты в связку, скажем "Поднятие зомби" вставишь камень "ускорение снарядов", то эффекта это не принесет никакого, т.к. в тегах умения "Поднятие зомби" нет тега "Снаряд".
______________________________________________________

Прочитай внимательно тултип камня "ПЗППУ"!
У тебя скорее всего не соблюдены условия работы этого камня, иначе бы ты не смог использовать усиленные им умения самостоятельно.
Так же в этой связке бесполезен камень "Проклятье при попадании". Грубо говоря оба этих камня ("ПЗППУ" и "Проклятье при попадании") приводят к одному эффекту - произнесение проклятья.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Akviel написал:

Прочитай внимательно тултип камня "ПЗППУ"!
У тебя скорее всего не соблюдены условия работы этого камня, иначе бы ты не смог использовать усиленные им умения самостоятельно.
Так же в этой связке бесполезен камень "Проклятье при попадании". Грубо говоря оба этих камня ("ПЗППУ" и "Проклятье при попадании") приводят к одному эффекту - произнесение проклятья.


оба скила (и метка вождя и вихри заблочены) - это я вынимал камень пзппу, когда активировал вихрь клинков для проверки. Сам пзппу активирует именно клинки, а не проклятие, но клинки задевая врагов не наносят проклятия, хотя уж тут то точно должен активироваться конкретный камень проклятье при попадании ибо он только и может проклятья активировать.. так что почему не работает все таки мне не ясно... по уровням камней все ок..
"
Audi100500 написал:
"
Akviel написал:

Прочитай внимательно тултип камня "ПЗППУ"!
У тебя скорее всего не соблюдены условия работы этого камня, иначе бы ты не смог использовать усиленные им умения самостоятельно.
Так же в этой связке бесполезен камень "Проклятье при попадании". Грубо говоря оба этих камня ("ПЗППУ" и "Проклятье при попадании") приводят к одному эффекту - произнесение проклятья.


оба скила (и метка вождя и вихри заблочены) - это я вынимал камень пзппу, когда активировал вихрь клинков для проверки. Сам пзппу активирует именно клинки, а не проклятие, но клинки задевая врагов не наносят проклятия, хотя уж тут то точно должен активироваться конкретный камень проклятье при попадании ибо он только и может проклятья активировать.. так что почему не работает все таки мне не ясно... по уровням камней все ок..


Если я не ошибаюсь, то усиления камней работают по принципу слева-направо, сверху-вниз.
У вас стоит два активатора в связке. Попробуйте поменять местами Вихрь и Проклятье при попадании. Так же попробуйте из связки просто убрать Проклятье при попадании.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
кстати.. если убрать проклятье при попадании, то активируется и проклятье и клинки вместе.. только проклятье вешается под курсор, а не клинки вешают его.. а я то хотел чтоб вешали клинки именно ))
"
Akviel написал:
Если я не ошибаюсь, то усиления камней работают по принципу слева-направо, сверху-вниз.
У вас стоит два активатора в связке. Попробуйте поменять местами Вихрь и Проклятье при попадании. Так же попробуйте из связки просто убрать Проклятье при попадании.


у меня две пары сапог с разными расположениями цветов гнезд - пробовал всяко разно )) клинки вешать проклятие не хотят ) Причем проклятие при попадании и само не вешает проклятие через клинки и пзппу не дает этого делать ))) а если убрать под прицел проклятье ложится вместе с клинками )
"
Audi100500 написал:
"
Akviel написал:
Если я не ошибаюсь, то усиления камней работают по принципу слева-направо, сверху-вниз.
У вас стоит два активатора в связке. Попробуйте поменять местами Вихрь и Проклятье при попадании. Так же попробуйте из связки просто убрать Проклятье при попадании.


у меня две пары сапог с разными расположениями цветов гнезд - пробовал всяко разно )) клинки вешать проклятие не хотят ) Причем проклятие при попадании и само не вешает проклятие через клинки и пзппу не дает этого делать ))) а если убрать под прицел проклятье ложится вместе с клинками )


Давайте думать тогда.
Вообще, проклятье при попадании - это не умение, поэтому ПЗППУ его включать и не будет. Следовательно этот камень можно выкачивать на максимум.
В тоже время "Метка" - это уже умение и с ним ПЗППУ работает.
Можно предположить, что т.к. ПЗППУ стоит раньше в связке, то проклятье к нему и привязывается и игнорирует конфликтующий саппорт гем "проклятья при попадании".

Если нам создать условия, при которых проклятье не будет активироваться ПЗППУ?
Попробуйте перекачать его на 1ур. в этой же связке. По логике тогда условия для ПЗППУ не будут выполняться, а для "Произнесения" - будут.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
А если попробовать взять проклятие большего уровня чем позволяет пзппу?
чтоб оно работало только с проклятием при попадании
"
IGAPPAI написал:
А если попробовать взять проклятие большего уровня чем позволяет пзппу?
чтоб оно работало только с проклятием при попадании


Вот именно про это я и говорил в посте над вашим:
"
Если нам создать условия, при которых проклятье не будет активироваться ПЗППУ?
Попробуйте перекачать его на 1ур. в этой же связке. По логике тогда условия для ПЗППУ не будут выполняться, а для "Произнесения" - будут.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация