Тяжелая жизнь джага на мерке (+ немного лирики)

"
Destrifer написал:
Вот дерево:
https://ru.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAEBAAHnBS0GxgmWC2EOPBLhFCAUTRRxGJEaOBo-GuQb-hznJd8pLi3SMZ45DjpSOuE8LVBHVw1Z812kXhNfP2FSaPJqHmo7aqVyD3KpdO12f3aseHp7jHy4fNl-4IPMhMSE74Zgh2qIj5BVkc6S0Jd5nlefPqIAouqkGaZXqSeplKyqrY2vbLYstz677byfwAHE9sauxtjPftIh2L3ZYdrB3dXkUeoY6wnvDu9O8B_yL_JF9zL46_xL_TD-Cg==?accountName=Destrifer&characterName=%D0%9F%D0%9B%D0%9E%D0%A5%D0%9E%D0%99

Эквип..., трешевый, на три хаоса от силы:
Скрытый текст

Героя всё ещё не видно, но эквип странный. Сколько хп на текущий момент? Судя по дереву и шмоту не далеко от 3к должен уйти. Милишнику надо стремиться к 5к+ по хп.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Ха. Галку то убрал а вот изменения не сохранились (.
Как минимум один любой пункт галочку требует. Теперь должно быть видно.

Хп 3300. Работаю над этим. Но 3000 хп снять с тычки - тоже о чем-то говорит.
Вы, сударь, заряды выносливости с чего получаете? Я, например, с оглушения, из-за чего страдаю на толстых одиночных целях, которых не пооглушаешь. Есть ли более лучшая альтернатива?
"
Destrifer написал:
Ха. Галку то убрал а вот изменения не сохранились (.
Как минимум один любой пункт галочку требует. Теперь должно быть видно.

Хп 3300. Работаю над этим. Но 3000 хп снять с тычки - тоже о чем-то говорит.

На мой взгляд проще добавить отжора с дерева + взять весь шмот на ХП + конверт ловкости в броню и ауру грация. На выходе будет хорошая консервная банка. Основную связку стоит усилить градом ударов для поднятия ДПСа. Укрепление лучше вынести на умение передвижения.

"
Есть ли более лучшая альтернатива?

У Покорителей фишка в зарядах. Шанс при получение удара получить заряд + шанс при получение заряда получить их макс. количество.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
dergubinn написал:
Вы, сударь, заряды выносливости с чего получаете? Я, например, с оглушения, из-за чего страдаю на толстых одиночных целях, которых не пооглушаешь. Есть ли более лучшая альтернатива?


Все правильно, пассивки с класса + метка вождя + на камне "отомщение" залинкован "оглушение" и "заряд при оглушении".

Ну и Enduring Cry, можно ручками прожать - мне лениво.
"
Wasfill написал:

На мой взгляд проще добавить отжора с дерева + взять весь шмот на ХП + конверт ловкости в броню и ауру грация. На выходе будет хорошая консервная банка. Основную связку стоит усилить градом ударов для поднятия ДПСа. Укрепление лучше вынести на умение передвижения.


А вот этот пункт мне не совсем понятен.
Во-первых, ловкости у меня почти нет. Только на скиллы, по минимуму. Вместо нее лучше той же силы набрать имхо.
Поэтому пассивка на конверт почти ничего не даст.

А вместа грации есть же Determination? Как раз для танка, как я понимаю.
Если только чистый армор набрать?
Мне проще тушку получше и 2х с тушки.
"
А вот этот пункт мне не совсем понятен.
Во-первых, ловкости у меня почти нет. Только на скиллы, по минимуму. Вместо нее лучше той же силы набрать имхо.
Поэтому пассивка на конверт почти ничего не даст.

А вместа грации есть же Determination? Как раз для танка, как я понимаю.
Если только чистый армор набрать?
Мне проще тушку получше и 2х с тушки.

Я имел ввиду "уклонение", а не "ловкость". Сори)

В выборе между решимостью и грацией нам поможет математика)
Если уже есть x армора, то решимость апнет это число в ~1.5 раза.
С другой стороны, грация даст 2500 плоского уклонения, что после конверта станет плоской бронёй.
Пусть y - плоская броня с вещей, тогда:
y*2 * (100+188)/100 * 1,5 = y * 3 * 2,88 = y*8,64 (версия с решимостью)
(y*2+2500) * 2,88 = y*5,76 + 7200 (версия с грацией)

Подставляешь уже имеющуюся плоскую броню и смотришь, где профита больше.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Да, 3к хп это очень мало. В том, что мобы 3к с удара снимают нет ничего аномального, к тому же брони как я понимаю у героя тоже маловато.

Значит так по дереву: ноды на резисты не нужны, резисты должны добираться со шмота. Стальной дух и все ноды рядом с ним - позор. Возьми ноды на урон! Короче вот дерево как нужно переделать: дерево.

Вместо тяжёлого удара лучше юзать Землетрясение\раскол, но они обязательно должны стоять в марохи, а не где-то ещё, ибо одна из главных фишек марохи - халявная область действия для подобных скилов.

По шмоту: выкинь хотя бы одного каома и замени его на кольцо с резистами и хп, лучше оба заменить на такие кольца, ну и на сапогах нужно хп, на броне - хп и на амулете - тоже хп.


П.С: Я понимаю, что скорей всего столько столько раскаяний у тебя нет, чтобы дерево правильно переделать, но лучше переделывать постепенно, чем оставлять так как есть, ибо с твоим деревом у тебя не будет адекватного урона, а основная защитная механика с двуручкой состоит в том, чтобы убить мобов быстро, и не давать им стоять и пилить себя.
Последняя редакция: ArtWolfi. Время: 19 сент. 2016 г., 7:22:09
"
ArtWolfi написал:
Да, 3к хп это очень мало. В том, что мобы 3к с удара снимают нет ничего аномального, к тому же брони как я понимаю у героя тоже маловато.

Значит так по дереву: ноды на резисты не нужны, резисты должны добираться со шмота. Стальной дух и все ноды рядом с ним - позор. Возьми ноды на урон! Короче вот дерево как нужно переделать: дерево.

Вместо тяжёлого удара лучше юзать Землетрясение\раскол, но они обязательно должны стоять в марохи, а не где-то ещё, ибо одна из главных фишек марохи - халявная область действия для подобных скилов.

По шмоту: выкинь хотя бы одного каома и замени его на кольцо с резистами и хп, лучше оба заменить на такие кольца, ну и на сапогах нужно хп, на броне - хп и на амулете - тоже хп.


П.С: Я понимаю, что скорей всего столько столько раскаяний у тебя нет, чтобы дерево правильно переделать, но лучше переделывать постепенно, чем оставлять так как есть, ибо с твоим деревом у тебя не будет адекватного урона, а основная защитная механика с двуручкой состоит в том, чтобы убить мобов быстро, и не давать им стоять и пилить себя.


Спасибо за развернутый ответ.

У меня изначально и было больше урона. Но как почитаешь отдельные темы в духе "понаделали стеклянных пушек и т.п." решил скинуть часть дамага :(.
Хотя мобы итак падают с одного - двух ударов.

По скиллу долго думал, землю понерфили, а по одиночным целям аое урон входит не так хорошо.
А так, раскатистый удар, конечно, не радует - считай, лишний сокет.
И 6l марохи, думаю, будет не совсем прям чтоб скоро ). Тушку проще купить. А так, согласен, конечно. Как только так сразу.

Насчет резов согласен, сам планировал убрать в дальнейшем.

Стальной дух - если честно, всегда привлекала в нем понижение входящего урона на 4% - считай, 13 заряд выносливости.
"
Wasfill написал:
"
А вот этот пункт мне не совсем понятен.
Во-первых, ловкости у меня почти нет. Только на скиллы, по минимуму. Вместо нее лучше той же силы набрать имхо.
Поэтому пассивка на конверт почти ничего не даст.

А вместа грации есть же Determination? Как раз для танка, как я понимаю.
Если только чистый армор набрать?
Мне проще тушку получше и 2х с тушки.

Я имел ввиду "уклонение", а не "ловкость". Сори)

В выборе между решимостью и грацией нам поможет математика)
Если уже есть x армора, то решимость апнет это число в ~1.5 раза.
С другой стороны, грация даст 2500 плоского уклонения, что после конверта станет плоской бронёй.
Пусть y - плоская броня с вещей, тогда:
y*2 * (100+188)/100 * 1,5 = y * 3 * 2,88 = y*8,64 (версия с решимостью)
(y*2+2500) * 2,88 = y*5,76 + 7200 (версия с грацией)

Подставляешь уже имеющуюся плоскую броню и смотришь, где профита больше.


Да я и сейчас скажу - с грацией больше, конечно. Будем думать, спасибо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация