Процессор для ПОЕ

"
gildarius85 написал:
Вроде как так и должно быть, когда карта загружена на 100%, а проц не полностью - при условии что нет просадок фпса.
Вообще бф плохой пример, такого игры как пое или диабло больше зависят от процессора, нежели от видео.
Я довольно долго мучался в д3 с просадками фпс, карточка была не загружена на 100 %, но были жуткие просадки по фпс. Все помеялось как сменил проц на i7, с тех пор лагает только сеть или серваки у пое.


у меня в дьябло были проблемы только когда вышел один неудачный патч (ещё в момент старта, когда аук был) и были постоянные фризи
вышел след патч - проблемы исчезли
"
Fisben1988 написал:

а теперь ВОПРОС

как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))


"
Alexander_GGG написал:
Но вообще, видеокарты рассчитаны на работу на 100%. Если при работе у вас поднимается температура видеокарты без всяких оверклоков, то, скорее всего проблема в охлаждении.

Очень интересно знать, чем вы замеряете загрузку карты на 100%. Судя по сообщению, речь о стандартном Таск Менеджере Windows. Он показывает не загрузку вашей видеокарты, а загрузку секции видеокарты, которую её драйвер определяет как "3D Engine". С учётом того, что мы не знаем, как система и драйвер распределяют ресурсы карты на эти Engine'ы, сложно сказать, насколько действительно загружена карта.

Таск менеджер показывает вам процентное распределение типов нагрузок на видеокарту, а не загруженность всей карты.

DoubleDMG#2378
"
DoubleDamage2014 написал:
"
Fisben1988 написал:

а теперь ВОПРОС

как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))


"
Alexander_GGG написал:
Но вообще, видеокарты рассчитаны на работу на 100%. Если при работе у вас поднимается температура видеокарты без всяких оверклоков, то, скорее всего проблема в охлаждении.

Очень интересно знать, чем вы замеряете загрузку карты на 100%. Судя по сообщению, речь о стандартном Таск Менеджере Windows. Он показывает не загрузку вашей видеокарты, а загрузку секции видеокарты, которую её драйвер определяет как "3D Engine". С учётом того, что мы не знаем, как система и драйвер распределяют ресурсы карты на эти Engine'ы, сложно сказать, насколько действительно загружена карта.

Таск менеджер показывает вам процентное распределение типов нагрузок на видеокарту, а не загруженность всей карты.


Он GPUZ мерял, так что комментарий Александра сюда не катит.
"
у меня в дьябло были проблемы только когда вышел один неудачный патч (ещё в момент старта, когда аук был) и были постоянные фризи
вышел след патч - проблемы исчезли

Ну я играл уже после того, как аук убрали, в сезонах. Так там из патча в патч проблемы вылезали, при чем самое забавное, чаще всего у владельцев топового или предтопового железа. Падал фпс то 5-6, при чем падал рандомно, мог в портале, мог в городе :)
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
Последняя редакция: gildarius85. Время: 18 февр. 2019 г., 4:46:46
"
Fisben1988 написал:
Поставил я ГПУ Зед
отрубаем многопоточность, в убежке:
проц 40, видео 75-80
в бою:
проц 40-80, видео 80-90

включаем многопоточность
проц сходу 80, видео 100

а теперь ВОПРОС

как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))
учитывая что в БФе таких проблем нет

Попробуй отключить вертикальную синхронизацию, а многопоточность оставь включенной.

бтв, под 2600 в первоначальном сообщении имел ввиду райзен.
"
toglory написал:
"
Fisben1988 написал:
Поставил я ГПУ Зед
отрубаем многопоточность, в убежке:
проц 40, видео 75-80
в бою:
проц 40-80, видео 80-90

включаем многопоточность
проц сходу 80, видео 100

а теперь ВОПРОС

как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))
учитывая что в БФе таких проблем нет

Попробуй отключить вертикальную синхронизацию, а многопоточность оставь включенной.

бтв, под 2600 в первоначальном сообщении имел ввиду райзен.

вертикальная отключена
включил заодно динамическое разрешение
"
вертикальная отключена

"
как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))
Отключив вертикальную синхронизацию, вы говорите видеокарте "Давай все кадры в секунду, которые можешь". Вот она и работает на 100%, выдавая сотни ФПС.

Если по теме: игра использует 8 потоков. Естественно, частота ядер интела будет сильно решать. Но оба этих процессора будут оверкиллом для PoE. Если выбор между этими двумя моделями, то разницы в игре вы не увидите. Отталкивайтесь от других нужд: продуктивность в других приложениях, супер многопоточные игры, желание играть на 144 герцах, цена опять же.


одмен сверху дело говорит
...
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
Меньше вопросов больше покупок. Если сомневаешься купи побольше. Семь раз купи и один раз купи. (с)
"
Alexander_GGG написал:
"
вертикальная отключена

"
как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))
Отключив вертикальную синхронизацию, вы говорите видеокарте "Давай все кадры в секунду, которые можешь". Вот она и работает на 100%, выдавая сотни ФПС.

Если по теме: игра использует 8 потоков. Естественно, частота ядер интела будет сильно решать. Но оба этих процессора будут оверкиллом для PoE. Если выбор между этими двумя моделями, то разницы в игре вы не увидите. Отталкивайтесь от других нужд: продуктивность в других приложениях, супер многопоточные игры, желание играть на 144 герцах, цена опять же.


Привет Alexander_GGG , есть вопрос !
Можешь объяснить простыми словами что дал отказ от дх9 , какие были минусы того что он был => какие плюсы получит игра )
Хотя бы коротко , в 2 словах так сказать!
Но всё же чем развёрнутее тем лучше! Заранее СПС!
DoubleDMG#2378
"
Привет Alexander_GGG , есть вопрос !
Можешь объяснить простыми словами что дал отказ от дх9 , какие были минусы того что он был => какие плюсы получит игра )
Не нужно поддерживать устаревшую технологию для всех инструментов создания игры. Ровно в 2 раза меньше тестов для контроля качества.



"
Alexander_GGG написал:
"
вертикальная отключена

"
как данная игра умудряется повесить Асус Рог 1060 ?))
Отключив вертикальную синхронизацию, вы говорите видеокарте "Давай все кадры в секунду, которые можешь". Вот она и работает на 100%, выдавая сотни ФПС.

Если по теме: игра использует 8 потоков. Естественно, частота ядер интела будет сильно решать. Но оба этих процессора будут оверкиллом для PoE. Если выбор между этими двумя моделями, то разницы в игре вы не увидите. Отталкивайтесь от других нужд: продуктивность в других приложениях, супер многопоточные игры, желание играть на 144 герцах, цена опять же.



сколько сейчас ФПС пока измерить не могу, отрубил всё лишнее
как уже писал выше
отключив многопоточность (возможно в ру версии её это включает)
нагрузка в бою стала 40-50% на каждое едро (Еверест фиксирует такую на каждое едро) переодически нагружая до 100% (но не заметно)


сейчас выйдет патч с отключением 9го и будем смотреть что и как работает
если будет лагать - пойду менять проц

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация