[3.6][Оккультист] Укус стужи + Пурга

"
Ну я понимаю но все равно есть такие моменты когда невозможно регенить щит, вот например за хп билды можно прожать фласку на хп и убежать тут же такая возможность отсутствует. Вот и хотел бы узнать есть ли какой то екстра способ спасти себя в критической ситуации.

Не путай реген и перезарядку.
Ведьма почти не полагается на реген. Оккультистка может разогнать себе реген, благо возможностей в этой игре более чем. Тем не менее, реген не является особенностью оккультистки. Оккультистка практически целиком расчитывает на перезарядку, потому что с ее толстенным щитом, у нее и перезарядка приличная.
Мне вот даже 1 поинт тратить на реген фпадлу, потому что имея 5500 зарядки в секунду, тратить поинт ради 300 регена - это смешно. Даже если нажать святую землю, и получится под косарь регена, оно того почти никогда не стоит.

В игре по сути невозможно найти ситуацию, когда восстановить щит невозможно. Кроме пожалуй одной - уберелдер. Там беговую полянку засирают на постоянной основе. Если ты не можешь убить убера, и у тебя в итоге вся поляна в дерьме, значит ты неправильно отыграл эту карту. Запускай заново и не допускай предыдущих ошибок.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Я так понимаю шавронь даёт больше урона, регалия выживаемость?
И через что сейчас продуктивнее играть, 1 хп или лоулайф?
"
Fostenea написал:
Я так понимаю шавронь даёт больше урона, регалия выживаемость?
И через что сейчас продуктивнее играть, 1 хп или лоулайф?

Через шавронь играть всегда было проще. У тебя сразу же появится дофига урона, которого регалия дать не может.
Регалия может найти урон например на оружии - суффикс "урон при полном хп".
Шавронь никогда не сможет использовать этот суффикс, а регалия всегда сможет. Но это будет далеко не сразу + хз насколько дорого встанет такое оружие.
Добрый вечер, сразу попрошу отнестись к моему вопросу с пониманием)
Так вот: мне кажется, здесь хорошо подходит хребет первого претендента, там и уроны от холода и дот от холода и шанс заморозить и увеличение урона по замороженным врагам. А что если взять его и вместо рывка грозовой переход (вроде же так можно?) плюс сокращение и ускоренное сотворение чар: он также тпшится через препятствия, ему пофиг на оружие. Есть ли в этом смысл?:) Просто я в предыдущей лиге брала такую же оккультистку и у меня без ванда было всё хорошо с резистами (ты же говорил что оружие лучше с резами)
Ну или оставить колдовской выброс и ускоренное сотворение чар к переходу
"
vergileitne написал:
Добрый вечер, сразу попрошу отнестись к моему вопросу с пониманием)
Так вот: мне кажется, здесь хорошо подходит хребет первого претендента, там и уроны от холода и дот от холода и шанс заморозить и увеличение урона по замороженным врагам. А что если взять его и вместо рывка грозовой переход (вроде же так можно?) плюс сокращение и ускоренное сотворение чар: он также тпшится через препятствия, ему пофиг на оружие. Есть ли в этом смысл?:) Просто я в предыдущей лиге брала такую же оккультистку и у меня без ванда было всё хорошо с резистами (ты же говорил что оружие лучше с резами)

Минутка арифметики =) на ванде рарной есть тот же множитель крита холодом, вместо урона холода ( макс 50 на хребте ) урон от чар около 80% но также добавляется шанс крита от 70 а также можно нарулить резисты и разгрузить другие вещи значит упадет и цена ( много щита с резами это не дешево )
Лекс писал в начале треда почему ванда лучше и самое главное стоимость в первые дни была около пары хаосов за такую палочку
Каждый играет по-своему.
Мне не нравится переход, потому что он долго применяется. Рывок почти мгновенный и удобен в использовании. Переход может прыгать дальше, но и времени на применение больше.

Уникальный предмет уникален каким-то параметром или комбинацией параметров, которых на рарке просто не бывает. Уник дает билду чтото уникальное, поэтому он и уник.
Но те параметры, что бывают на рарке, всегда сильнее, чем на унике.
Хребет неплох поначалу, но у него половина параметров бесполезные для оккультистки. Поэтому хребет носить можно, но только лишь пока нет денег на чтото рарное. С рарной палочкой может быть значительно больше урона или, если нужно, резистов.

Резисты на оружии + спасение стихий, делают билд оч дешевым. Естессно можно палочку скрафтить и сделать ее дорогой шопздц. Но зачем? Холод и с бюджетной палочкой за 5х убера убивает. Дело-то не в оружии.
У меня вопрос по поводу аспекта паука. Сейчас бегаю с 4 аурами: слабость, ясность, рез к стихиям, дисциплина. Недавно появились шмотки, которые дают аспект и праведный огонь. Так вот, фиг с огнём, но могу ли бегать с 5 аурой паука? Читал, что можно, но хз как. Камень юзать, который режет удержание манны или есть другой способ?
"
kaxbax написал:
У меня вопрос по поводу аспекта паука. Сейчас бегаю с 4 аурами: слабость, ясность, рез к стихиям, дисциплина. Недавно появились шмотки, которые дают аспект и праведный огонь. Так вот, фиг с огнём, но могу ли бегать с 5 аурой паука? Читал, что можно, но хз как. Камень юзать, который режет удержание манны или есть другой способ?

Спасение + ясность кастуешь за хп.
Дисциплину + слабость кастуешь за ману. Это 70% маны. Остается еще 25% для паука. Но у тебя останется 5% маны, а это супергеморно, когда у тебя манакосты под 100.

Паук не нужен. Проблем добавит, а пользы в упор не видно.
to LEXXrus85
офтоп
Не думал через Элементалистку ДивайнИре на доте разогнать?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.

/afk
Последняя редакция: Wasfill. Время: 2 апр. 2019 г., 10:33:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация