[3.6] [Assassin] CoC Ice nova, frostbolt, cyclone

Оригинал: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2285205

PoB: https://pastebin.com/jNX0G5Fb

Изменения
Понерфили лорвив, несущественно но обидно.
Понерфили айс нову, несущественно но обидно.
В остальном все без изменений. Из планов: собрать и протестить супер-дорогую версию билда через ЕС с двуручкой и лл. Поб на нее будет позже.

Обноски+гемы

Тут без комментариев - стандартные предметы для кок билдов. Связка в коспри должна идти именно в таком порядке, чтобы проджектайлы фростболта прокали айснову. Варианты: вставить вместо лича гмп, тогда можно отказаться от уник джевела, но будет сложнее проходить карты с хекспруфом.

Один из источников выживаемости. Лучше одно из синих гнезд иметь белым, дабы менять в нём камень по случаю, но на самом деле на это плевать, 3з+3с подходит под практически любые расклады. Варианты гемов: вместо АоЕ можно ставить конк эффект на боссов, элефокус на карты с защитой от алайментов у мобов, фортифай - если тупо лень сделать шилд чардж раз в 5 секунд.

Старконжу можно поменять на девотто, но не нужно. Хп не сказать чтобы в билде было много, терять ещё в угоду мувспиду - не очень, но на карты вполе себе замена, и стоит в разы дешевле с нужными энчантами.
Варианты чарок по уменьшению приоритета: Усиление эффекта слабости - Увеличение урона айсновы - Увеличение эффекта голема хаоса - увеличение АоЕ айс новы.

Тут по ситуации: если вы не умираете (ха-ха), то подойдут простые рарные перчатки. Приоритет статов - скорость атаки - хп - резисты.
Перчатки атзири помогут на жоских боссах и в глубинах дельва. На картах не нужны.

Автор оригинального билда не рекомендует использовать метку варлорда в кольце, я же считаю что это весьма полезное приобретение. Для пущего контроля циклона я держу мышь близко к персонажу, и он почти постоянно в рекасте. Поскольку в дефолте у нас нет маналича, только реген, мана просаживается быстро. Дропать энфибл глупо, он даёт существенную прибавку к выживаемости в целом, поэтому рекомендую озаботиться резистами где-то ещё, а в качестве ботинок выбрать виндшрек для даблкурса. Или же забить болт. Как вам угодно.

КДР на поясе обязателен. Смотрим по побу: при АпС циклона <=3 можно не париться. Если выше, у нас начинается просадка по прокам айсновы с критов, из-за несоответствия отката кока и количеству критов в секунду. Потому используется пояс с кдр, чтобы выжать максимальный профит с умения. В случае с 3.75 апс кулдаун кока должен быть 0.13сек, что соответствует минимум 14% кдр на поясе. Как-то так, за подробностями милости прошу в оригинальный гайд.
Обитель демонов - ещё один источник выживаемости, и существенный буст дпс. Неплохо так бустит уворот при условии, что на карте нет модов на избегание стихийных состояний.
Связка метка создателя + элдер кольцо. Дают вагон урона, немного хп, при условии метки вождя - ещё и сустейн маны и хп, а так же заряды выносливости - стало быть, бустит выживаемость и снижают входящий физ урон.

Джевелы стандартные. Я люблю брать на них олрез, чтобы было проще подбирать остальной шмот.
Приоритет статов: %хп - %крит мульти - %урона - скорость атаки до порогового значения.
На абисс джевелах: +хп - +колд урон к спеллам - %крит мульти - %шанс скованности - пенетра/флэт спелл урон/мувспид/фазинг

Стандартные банки. Nuff said.

Деревья

Распределение по количеству доступных очков.
54
77
95
119

Гиф, например
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Последняя редакция: Smartbinder. Время: 17 мая 2019 г., 8:43:37
Last bumped on 18 июня 2019 г., 14:49:40
Может быть здесь потом что-то напишу, а может и нет. Пусть будет в резерве.
Лаготрон:)))
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:

Да, из побочек - могут вытечь глаза при долгой игре, но разве мы ищем лёгких путей?!
А ты shake screen хреначишь?:)
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
А ты shake screen хреначишь?:)

Не, я же не совсем отбитый.
Там сразу пачку найза надо рядом класть, и пятилитровку воды, чтобы запивать. Вообще я хз кто эту опцию пользует.
"
Smartbinder написал:
"
gildarius85 написал:

Да, из побочек - могут вытечь глаза при долгой игре, но разве мы ищем лёгких путей?!

в предательсьве играл много этим билдом.
глаза даже не начинали вытекать.
А что будет примерно по стоимости на коспри со щитом?
"
kurso_r написал:
А что будет примерно по стоимости на коспри со щитом?

В прошлой лиге коспри от 1ех, щит где-то 120с.
Что будет сейчас я хз.
Поправь дерево, оно для 3.5 а у тебя гайд для 3.6. Спасибо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация