[3.2] Снайпер: Вихрь Стрел + Очередь, физ-крит

"
fantom0070 написал:
Автор, глянь что не так с моей охотницей плз.

На кольцах, амулете, перчатках, сапогах, и теле отсутствует ХП. И по дереву не все жизни собраны.

Кольца желательно бриллиантовые или стальные, и кроме ХП и резистов добрать на них физ урон. На амулете и колчане криты и физ урон.
Последняя редакция: jsimba. Время: 6 янв. 2018 г., 12:30:25
"
Voron311xci написал:

Самоцвет делает билд полностью зависимым от него, если его нет - билд неприменим. В предложенном варианте вообще нет зависимости от конкретных уникалок.

какой в этом смысл, не использовать дешевый уник потому, что билд обретает "Зависимость".
ты же используешь легасные акьюити, от них билд тоже "зависит", так как иначе нужно тратить лишние перки, что уже ослабляет твой билд.

"
Voron311xci написал:

Я сравнивал написанный тобой вариант с исправленными косяками и 100-м уровнем. И фраза про стеклянную пушку относится к нему же.

то есть арчер с 5400 хп и 30% спел доджем не стеклопушка, а арчер с 5100 хп и без доджа - да?
я верно все понял?

"
Voron311xci написал:
Процитируй, где я "не хочу использовать дорогие уники"

ответил выше.


"
Voron311xci написал:
Да, я использую легаси-предметы и играю на софте. А теперь, ВНЕЗАПНО, посмотри в каком разделе размещен билд. :)

билд размещен в разделе "охотница", и не более. как ты видишь, многие новички пытаются начинать свое знакомство с пое именно с этого билда, так как тут очень много просмотров, но он вообще не создан для этого, билд только для софт лиги с нужным капиталовложением около 250 экзов, как минимум, в добавок к этому, за 250 экзов можно собрать гораздо сильнее билд, чем у тебя, на том же дэдае.
https://www.twitch.tv/arbz_azm
"
jsimba написал:
"
Flintta написал:
Призыв к бессмертию требует наличия зарядов выносливости. Откуда они накапливаются в этом билде?

Умение работает и без зарядов. За заряды увеличивается длительность физического бессмертия.


Ни разу не заметил что активировался призыв. Вы уверены что он действительно работает? Потому что без активатора его использовать не получается т.к. нету зарядов
"
Flintta написал:

Ни разу не заметил что активировался призыв. Вы уверены что он действительно работает? Потому что без активатора его использовать не получается т.к. нету зарядов

Сбегал проверил :) Работает без зарядов, вручную тоже включается. Визуально вот так выглядит анимация, и звук такой еще по ушам.

"

билд размещен в разделе "охотница", и не более. как ты видишь, многие новички пытаются начинать свое знакомство с пое именно с этого билда, так как тут очень много просмотров, но он вообще не создан для этого, билд только для софт лиги с нужным капиталовложением около 250 экзов, как минимум, в добавок к этому, за 250 экзов можно собрать гораздо сильнее билд, чем у тебя, на том же дэдае.

Интересный способ у новичков выбирать билд по количеству просмотров :)
Я вот например начал с такого билда потому что он мне на тот момент больше всех понравился. Причем там даже предупреждение такое висело "Не для новичков! Ибо сцуко дорого!". Тока мне было плевать, он мне понравился и всё. К тому же вычитал что можно собрать недорогой начальный вариант с львиным луком и потихоньку улучшаться до бесконечности.

Новички,
вот тут есть раздел, где по традиции публикуют свеженькие и не очень билды, ну как минимум актуальные в т.ч. и для новичков: https://ru.pathofexile.com/forum/view-forum/108

если в процессе знакомства с игрой вам попалось умение, которым вы бы хотели поиграть, то вот здесь по умению можно найти билд: http://timtips.com/buildbrowser/#/list

а вот тут есть раздел с темой в которой можно подёргать стариков любыми вопросами:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-forum/4

вот тут недавно завезли торговый сайт с поддержкой русскоязычной локализации. здесь можно прикупить шмоток с нужными вам характеристиками, или узнать стоимость выпавшей вам цацы, или валютой обменятся:
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Standard
он правда полу доделанный и вечно тормозящий, но годный :)




Последняя редакция: jsimba. Время: 6 янв. 2018 г., 14:15:14
"
Voron311xci написал:
Извиняюсь за длительное отсутствие и молчание - решал личные и рабочие проблемы.

А чтобы не плодились вопли о правильности/неправильности билда - вот вам альтернативная, "правильная" версия, как-раз через упомянутый выше самоцвет "Падение Львиного глаза", но более живучий и с большим показателем урона, чем в приведенной вами ссылке.
Ссылка для PathOfBuilding
https://pastebin.com/0Qz87L1J



Хочу попробовать перейти на него, есть несколько вопросов:
по ссылке билд на 94лвл, у меня пока 87, что в дереве пока не брать?
- по поводу нового камня затруднение блока: вместо какого камня из связки его целесообразнее всего ставить.
-в 4 самоцветах стоит дополнительно сила и интеллект, это специально они взяты, без этого где то не хватит характеристик? или это только для Каома со 191 силой
-стоит ли на камне Вихрь стрел применять осквернение, чтобы получить 21 лвл, один раз попробовал, получил вместо 20% качество 10))
- почему не пронзатель шей, он дает прирост 200к урона, с доп стрелой дает прирост почти 400к урона, правда в здоровье теряешь 150, и придется где то резисты молнии поискать, но если одел броню Каома, то проблему здоровья решил
-на боссах не хватает маны бить его постоянно (включена ауры холодная не ненависть + вестник пепла), по итогу имеем -75% от общей маны, на мобах нет такой проблемы.
- есть ли смысл в кольцо вставить личинку сущности и в ней камень холодная ненависть не будет забирать ману и можно при желании включить какую то еще ауру, ту же Северную броню.
"
какой в этом смысл, не использовать дешевый уник потому, что билд обретает "Зависимость".
ты же используешь легасные акьюити, от них билд тоже "зависит", так как иначе нужно тратить лишние перки, что уже ослабляет твой билд.

то есть арчер с 5400 хп и 30% спел доджем не стеклопушка, а арчер с 5100 хп и без доджа - да?
я верно все понял?

билд размещен в разделе "охотница", и не более...

Еще раз - изначально целью было сделать ПОЛНОСТЬЮ независимый от экипировки играбельный физ-крит билд. Цель была достигнута. Перчи Азири я начал использовать аж на 93-м уровне, до этого прекрасно бегал с перчами Мелавия.

Да, если вспомнить и дописать остальные различия. :)

Все еще не вижу цитаты, где я "не хочу использовать дорогие уники".
И да, билд находится именно в разделе "Охотница", т. е. там, где и должен быть. Для лиги есть своя ветка, по поводу хардкора и соло-лиги в теме уже было обсуждение.

В общем, товарищ ARBZ1488, вы тут уже много написали по поводу того, как плох и дорог изложенный здесь билд. Давайте, чтобы не продолжать пустые прения, вы напишете свой вариант физ-крит Снайпера, выложите его на форуме, напишете к нему гайд с поэтапной прокачкой, мы все вместе его тщательно разберем и обсудим. Заодно будет с чем сравнивать. До этого момента продолжать нашу дискуссию считаю бессмысленным.

"
Flintta написал:
Вы уверены что он действительно работает?

Абсолютно. Если откроете персонажей (профиль -> Настройки конфиденциальности -> снять галочку с пункта "Скрыть вкладку Герои"), я смогу сказать в чем у вас проблема.

"
Doka1979 написал:
Хочу попробовать перейти на него, есть несколько вопросов...

- По ссылке билд на 100-й уровень. :) Зависит от того, сколько у вас есть хороших самоцветов. Можно попробовать убрать Месть жертвы, пару самоцветов и Уничтожение, либо какую-нибудь ветку на урон. Поэтапную раскачку этого дерева выложу послезавтра.
- Дополнительные статы взяты для Каома и чтобы маны было побольше.
- Стоит, прибавка урона довольно ощутима.
- Можно использовать и Пронзатель шей, но хороший редкий колчан все равно даст гораздо больше профита.
- Если не хватает маны, можно временно взять дополнительную пассивку маналича в круге Похищение сущности. Дальнейшее увеличение урона и доп. статы интеллекта решат эту проблему.
- Не стоит, на кольцах добирается урон, сопротивления и статы, потеря всего этого ощутимо скажется на эффективности билда.
Последняя редакция: Voron311xci. Время: 6 янв. 2018 г., 16:25:57
"
Voron311xci написал:

Еще раз - изначально целью было сделать ПОЛНОСТЬЮ независимый от экипировки играбельный физ-крит билд. Цель была достигнута. Перчи Азири я начал использовать аж на 93-м уровне, до этого прекрасно бегал с перчами Мелавия.

Да, если вспомнить и дописать остальные различия. :)

Все еще не вижу цитаты, где я "не хочу использовать дорогие уники".
И да, билд находится именно в разделе "Охотница", т. е. там, где и должен быть. Для лиги есть своя ветка, по поводу хардкора и соло-лиги в теме уже было обсуждение.

В общем, товарищ ARBZ1488, вы тут уже много написали по поводу того, как плох и дорог изложенный здесь билд. Давайте, чтобы не продолжать пустые прения, вы напишете свой вариант физ-крит Снайпера, выложите его на форуме, напишете к нему гайд с поэтапной прокачкой, мы все вместе его тщательно разберем и обсудим. Заодно будет с чем сравнивать. До этого момента продолжать нашу дискуссию считаю бессмысленным.

как удобно игнорировать неудобные вопросы и писать глупости, никак не затрагивающие моего изначального посыла, а потом поставить условие и встать в позу.
зачем тогда вообще выкладывать в публичный доступ? или ты ждал, что все будут хвалить твой билд и говорить какой он хороший?

з.ы. билд дорого для новичков, по сути твой лук стоит не дороже 15 экзов, остальной гир оставляет желать лучшего. (офк это не затрагивает акьюити)
https://www.twitch.tv/arbz_azm
Последняя редакция: ARBZ_AZM. Время: 6 янв. 2018 г., 17:02:34
"
Voron311xci написал:

Еще раз - изначально целью было сделать ПОЛНОСТЬЮ независимый от экипировки играбельный физ-крит билд. Цель была достигнута.

А в чем профит ?)
Имхо билды строятся вокруг каких-то итемов и их синергий . Есть билдообразующая вещица , без которой и билда то не будет.
Этот билд в хардкоре никто не пробовал?...а то я пру по нему...так то неплохо)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация