Теори-Крафт неуязвимого джаггернаута на молтен страйке.

Однажды я сделал билд, обычный такой себе билд на молтен страйк джаггернаута, и увидел в гайде попробовать кольцо Воровская мука, который даёт около 50 хп за удар, что в купе с молтен страйком делает тебе очень много здоровья в секунду и используется во многих билдах.
Вот что мы имеем:
Скорость атаки на моём молтен страйке - около 0.1
Снарядов за удар у меня всего - 7 (3 база + 2 самоцвет + 2 Шип Грелесья)
Здоровья за удар - 54
Итого: примерно 54 * 10 * 7 = 3780 Здоровья/сек при условии, что все снаряды попадают в цель.
Как вы видите это довольно крупное количество здоровья, что немало меня удивило, я даже уже подумал что это имба, но потом у меня закралась мысль: <<А что если сделать на этом билд?>>, ведь у меня далеко не максимальное количество снарядов, начать хотя бы с экипировки второго меча. И решил посчитать, какое максимально возможное количество снарядов и здоровья за удар вообще возможно? Получившаяся цифра меня, мягко говоря, шокировала:
Кол-во снарядов:
+3: Базовое количество
+2: Самоцвет <Степной Пожар>
+2: Меч <Шип Грелесья>
+2: Меч <Шип Грелесья>
+2: Зачарование в убер-лабиринте на шлеме
+4: Камень поддержки <Много дополнительных снарядов>
+2: Флакон <Умирающее Солнце>
Итого: 18 снарядов за удар !!!
Здоровья за удар:
+(40-60): Кольцо <Воровская Мука>
+(6-56): Камень <Здоровье за удар>
+(20-30): Одно из свойств на самоцвете <Глаз Хранителя>
+(5-25): Проклятие <Метка Браконьера>
Итого: 71-171 здоровья за удар !!!
В итоге мы имеем до 1278-3078 здоровья за ОДНО использование умения, что даже с маленькой скоростью атаки будет давать неимоверное количество здоровья.
Подумав про такие цифры, я решил сделать этот билд в программе Path of Building, позволяющий посмотреть билд ещё до его реализации в игре. Выбрал я уровень - 90-й. В итоге скорость атаки вышла аж - 0.07!!! Ничего супер дорогого я не использовал, можете сами посмотреть: https://pastebin.com/kMTvaSXJ. Здоровья ~6245, стан иммун - есть. ДПС под баффами - В районе 2 128 924. Во врага мы будем попадать примерно семью шарами одновремено. Данные вычисления были сделаны на сайте https://moldydwarf.gitlab.io/MoltenStrikeDPS/.
Давайте вычислим сколько здоровья мы будем восстанавливать в данной сборке,
Снарядов : ~7 шт. попадают в цель
Здоровья за удар : 56(камень)+55(кольцо)+25(самоцвет)+25(проклятие)=161
Скорость атаки : 13.67 ударов/сек
Итого НЕВЕРОЯТНЫЕ 15 406 ГАРАНТИРОВАННОГО ЗДОРОВЬЯ В СЕКУНДУ!!!
Это просто огромное количество, словно ты используешь старый флакон Зебуми =).
Это ещё не учитывая лайф лич и реген хп).
Возможно даже он сможет бегать элем рефлект, но я не уверен).

Спасибо за то, что вы это дочитали. Оставляйте свои мысли и идеи в комментариях, что вы думаете по этому поводу, и как можно сделать этот билд лучше.
Last bumped19 марта 2019 г., 19:08:31
Но тебя всё равно ваншотнет босс на 500+ делве
✽)/╰(°ㅂ° )╯\(❋
"
angry_kiwi написал:
Но тебя всё равно ваншотнет босс на 500+ делве

Ну это да), зато можно фейстанчить луч шейпера.
Овчинка выделки не стоит.

ГМП + ЛГОХ = 0 сингл дпс

Теорикрафт это конечно хорошо, но попробуй поиграть обычным молтеном с шипом грелесья и воровской мукой, а потом собери свою сборку и сравни.

Потом расскажи какой сборкой тебе легче играть Т16.
"
MemesReborn написал:
Данные вычисления были сделаны на сайте https://moldydwarf.gitlab.io/MoltenStrikeDPS/.


каждый раз, как встречаю упоминание вот этого феномена, безудержно гогочу

заплесневелый карл выдумал калькулятор, выполняющий деление на два

ухахахахах
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
по теме - фейстанчить луч шейпера можно с на порядок меньшими вложениями в Лох\снаряды, те по идее одной муки с лорвивом хватит

ну и самое главное - пару раз пофейстанчив тот луч, ты быстро осознаешь, что это не главное "в жизни"
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация