CoC. Трикстер.CI. [Гром и молния!]

После кучи нерфов в 3.6 я много экспериментировал с вариациями кок билда и наконец то нашел то, что нужно!
Видео:
Геймплей т16:
https://www.youtube.com/watch?v=KJhgnQy8bCg&feature=youtu.be
Убер-элдер:
https://www.youtube.com/watch?v=8VnMDGXHbgo&feature=youtu.be

Билд неплохо работает на низком бюджете в гибрид виде(хп+ес), но ща расписывать нюансы такой сборки не буду.
ПоБ:
https://pastebin.com/6NwDb5uT

Гир:
Из дорогого и необходимого здесь только посох, остальное добирается по мере поступления валюты.

Пуха:
Единственным вариантом является шейпед посох. Те двуручные мечи, что все юзают для кокеров, на самом деле являются помойкой.

Что должно быть на посохе:
- Socketed Gems are Supported by Level х Power Charge On Critical Strike(префикс)
обязательно.
И одно из указанных ниже свойств:
- increased Attack Speed chance to deal Double Damage(суффикс)
- +2 to Level of Socketed Lightning Gems(префикс)
Остальное вешаем через мультикрафт на станке:
- hits cant be evaded
- increased Critical Strike Chance
- gain х of lightning damage as extra chaos damage(при наличии as+dd)
- increased attack speed(при наличии +2 к камням)
Где взять сие чудо?
Первый вариант крафтить самому по такому плану:
- покупаем базу shaped "eclipse staff" 80+ илвла.
- кидаем
пока не поймаем одно из трех свойств,
потом кидаем
.
Если регалом получили второе нужное свойство, то кидаем

Может случиться так, что вы альтами поймаете PCOC+as/dd. В этом случае не кидаем сразу регал, а покупаем пета craicic chimeral и через его рецепт сейвим нашу заготовку(не знаю точно, как это работает - гуглите если что).
Второй вариант:
- ищем на поетрейде посох с PCOC и +2 к камням со свободным префиксом. Вешаем у мастера: префиксы нельзя изменить, очищаем и кидаем мультикрафт. Этот способ проще, но найти нужную базу будет сложно, а с другими базами мы потеряем 100 процентов крита, что не критично, но и не очень хочется кидать 10+ экзов в плохую базу.

Кольца:

Обязательно. Ну тут дешево и сердито: дают нам кучу урона и почти не дают выживаемости.

Пояс:
кристалл белт шейпед с ес, инкриз ес фром боди армор(крафтим dense фоссилом) в идеале с тир1 cooldown recovery speed, но не критично(можно на станке накрафтить поменьше)

Амулет:
крит мульти или non chaos as extra chaos(можно 2 сразу), инкриз ес, побольше резов или силы+ловкости( с атрибутами будут проблемы, поэтому вариант добрать много на амулете самый желательный)

Тело:
как можно больше уклонения и энергощита. Имплисит на получение эндур чаржей после хита по нам не нужен - мы и так их сустейним, при чем до получения по лицу)

Боты:
с имплиситом на онслот в идеале. До этого носим двухсокетные с лича.

Шапка:
- рарка в идеале с чаркой arc chains an additional time, но не критично. Проблема в том, что найти шапку и с чаркой, и с иплиситом на +энергощита сложно, поэтому можно просто купить шапку с как можно большим кол-вом ЕС и свободным суффиксом.

Перчи: рарка. Много ЕС и свободный суффикс.

Джевелы:
близкий к идеалу такой:
(ток диваном поролить, а то я забыл))
подешевле

С элдера носим такой:

Мой гир:

Связки камней:
дамажим

Если в посохе +2 к камням, то вместо лича энергощита ставим 4й эмпавер. Он позволяет нам получить 26й арк и доп чейн, что в итоге сильно апает урон.
Чтоб дамажить сильнее:

Чтоб дамажить чаще:

На 20м уровне требует много силы - набирать ее, жертвуя чем то другим, не нужно. Просто прокачайте до куда можете. Тотем дожнет от любого чиха - старайтесь ставить его в сторонке.
Ауры:

если нет 4го наставника, то ставим 3й и берем 1 поинт в дереве на 4% резерва маны.
Чтобы жить:

кастуем ручками. Так надежнее.
Мобильность+фортифай:

Фласки:

Мб че то я забыл написать. Если что дополню позже.
Последняя редакция: Maidz32. Время: 18 апр. 2019 г., 3:52:26
Last bumped on 18 мая 2019 г., 19:26:45
На боссах Кольцо молний вместо Шаровой попробуй. Нова может 2 раза хитануть и есть +40% эфф шока. А шаровая чисто для мапок хороша, и без слоу прожектайлов сингл таргет слабоват имхо.

И в древе можно взять Faith and Steel вместо 12% еса около Unnatural Calm. 3% ЕСа и 8% оллрез в подарок :D

...

С выживаемостью проблем нет я смотрю, но для интереса можно вот такую шляпу провернуть:

Берешь Молтен шелл 21 лвла (он теперь с инстант кастом)

Линкуешь к нему Аркан сурж

По кд кастуешь Шелл во время Сиклона

Получаешь 6% редус дамага с асенданси, 1к армора, и халявный аркан сурж.

Но это всё лишние заморочки офк, надо точно рассчитать пул свободной маны и мана реген, чтобы за 4 каста тратилось 200 маны. Сложна.

...

А волну тогда можно слинковать c Квдт или курс он хит слабостью :)
"
И в древе можно взять Faith and Steel вместо 12% еса около Unnatural Calm. 3% ЕСа и 8% оллрез в подарок :D

Вот за это спасибо. Я почему то не заметил этот нод...

"
На боссах Кольцо молний вместо Шаровой попробуй. Нова может 2 раза хитануть и есть +40% эфф шока. А шаровая чисто для мапок хороша, и без слоу прожектайлов сингл таргет слабоват имхо.

Да там от арка вешается шок, который нова не перебьет(т.к. у арка тычка больше намного). Основной урон залетает от арк, и сложно понять что полезнее вторым скиллом - нова или болл лайтнинг.
Почему ЕС, а не ХП? Пацаны во дворе говорят, что ХП играбельно.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Потому что ЕС больше и трикстер нахаляву к банке ес еще кучу эваги получает. Гибрид играбелен, но ЕС лучше в плане выживаемости.
Выглядит очень бодро. Есть ли варианты под старт таким билдом?
В смысле под старт?
В бюджетном шмоте на старте лиги, без такого посоха
Я стартовал через блейд вортекс+блейдфолл, т.к. без посоха мало крита, а через них проще крит разогнать(через джевел на +кш под хатред), но мне кажется что и этой связкой норм будет.
а что в броню запихать? если в посохе 6 линк.
с веткой талантов что брать в первую очередб? также с восхождением?
спасибо!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация