оплата в игре через Steam!!! увеличение цены на ~30% :(

при оплате через стим сумма к оплате увеличивается примерно на 30%, это обусловлено тем что стим берет за свои услуги такой процент и разработчики решили, эти затраты переложить на игроков которые используют стим как вариант оплаты?

немного математики
200 монет стоят 932 рубля
932 рубля это примерно 360-370 гривен
к оплате через стим требуется 524 гривны
524 гривны это 1300-1350 рублей
1350-30%= ~ 945 рублей

у меня вопрос к комьюнити менеджеру, цена к оплате через стим изменится?

вопрос и игрокам из России и Белоруссии использующих стим для пое, у Вас такая же фигня с "надбавкой" к оплате через стим?

зы:
да я знаю что тут много разных вариантов оплаты есть, но всерно закидывая деньги на стим для покупки игр и тд, думал тут купить пару ништяков, но как то сразу передумал)))
Last bumped13 авг. 2019 г., 8:14:55
Привет.
Насколько я помню, это не новая проблема. Стим, как и многие другие системы оплаты, принимает платежи именно в рублях, а конвертация происходит уже по тарифам, которые устанавливает/выбирает стим.

Единственное, что мы можем сделать, это установить валюту для всей страны. Чаще всего региональные валюты стран СНГ не поддерживаются и выбор стоит между долларами, евро и рублями. Т.е. для вас в любом случае будет происходить конвертация из локальной валюты.

Частично эта ситуация облегчается тем, что СНГ наборы стоят на 25% дешевле, чем наборы за доллары или евро.
"
Alexander_GGG написал:
Привет.
Насколько я помню, это не новая проблема. Стим, как и многие другие системы оплаты, принимает платежи именно в рублях, а конвертация происходит уже по тарифам, которые устанавливает/выбирает стим.

Единственное, что мы можем сделать, это установить валюту для всей страны. Чаще всего региональные валюты стран СНГ не поддерживаются и выбор стоит между долларами, евро и рублями. Т.е. для вас в любом случае будет происходить конвертация из локальной валюты.

Частично эта ситуация облегчается тем, что СНГ наборы стоят на 25% дешевле, чем наборы за доллары или евро.


если честно я немного сомневаюсь в том что это из за конвертации валюты, никакой драконовский курс на столько не увеличит цену, хотя всё может быть

что даст если вы выставите валюту для всей страны? это как то снизит цену при оплате через стим?

на сколько я вкурсе, то стим давно работает с гривной, хоть и не так долго как с рублем, но многие разработчики\издатели тоже корректируют цену для гривны так же как и в рублях


спасибо за быстрый ответ

"
Alexander_GGG написал:
Привет.
Насколько я помню, это не новая проблема. Стим, как и многие другие системы оплаты, принимает платежи именно в рублях, а конвертация происходит уже по тарифам, которые устанавливает/выбирает стим.

Единственное, что мы можем сделать, это установить валюту для всей страны. Чаще всего региональные валюты стран СНГ не поддерживаются и выбор стоит между долларами, евро и рублями. Т.е. для вас в любом случае будет происходить конвертация из локальной валюты.

Частично эта ситуация облегчается тем, что СНГ наборы стоят на 25% дешевле, чем наборы за доллары или евро.


А в общем с ценовой политикой будете что-то делать?
>200 монет стоят 932 рубля
С ума сошли что ли..
На них даже сет купить нельзя, в других играх же доступен полный сет, у вас разве что ботинки с перчатками.
Кто ваша аудитория, нефтяники из ОАЭ?
[Removed by Support]
Цены в Path of Exile обсуждались уже много раз. Да, наборы дорогие, но они работают на всех персонажах во всех режимах игры.

В других F2P играх сеты продаются на конкретных героев, персонажей или классы.

Как я уже заметил, для игроков из СНГ на наборы всегда действует скидка в 25%.
"
Alexander_GGG написал:


Как я уже заметил, для игроков из СНГ на наборы всегда действует скидка в 25%.

А для Украины получается вашей скидки нет фактически?
"
Gradichek написал:
"
Alexander_GGG написал:


Как я уже заметил, для игроков из СНГ на наборы всегда действует скидка в 25%.

А для Украины получается вашей скидки нет фактически?


скорей всего если производить оплату не через стим, будет дешевле(но как то проверять нет желания), а так выходит что через стим 21$ в гривнах за 200 монет))) потому и создал тему что б как то это пофиксили что ли
"
Alexander_GGG написал:
Цены в Path of Exile обсуждались уже много раз. Да, наборы дорогие, но они работают на всех персонажах во всех режимах игры.

В других F2P играх сеты продаются на конкретных героев, персонажей или классы.

Как я уже заметил, для игроков из СНГ на наборы всегда действует скидка в 25%.


Александр как скоро можно ожидать изменения цен в стиме для оплаты в гривнах или лучше отписать в англоязычной теме про ошибки?
следующие скидки для секций сундука ожидать примерно через месяц после распродажи что прошла, а то из за этой фигни с ценами решил ничего пока не покупать
"
jrManiac написал:

Александр как скоро можно ожидать изменения цен в стиме для оплаты в гривнах или лучше отписать в англоязычной теме про ошибки?

Ты до сих пор не понял, что сказал Александер?
"Стим, как и многие другие системы оплаты, принимает платежи именно в рублях, а конвертация происходит уже по тарифам, которые устанавливает/выбирает стим.
Единственное, что мы можем сделать, это установить валюту для всей страны. Чаще всего региональные валюты стран СНГ не поддерживаются и выбор стоит между долларами, евро и рублями. Т.е. для вас в любом случае будет происходить конвертация из локальной валюты."
А лол, не заметив апнул олд тему.

Последняя редакция: SartharionTOG. Время: 13 авг. 2019 г., 8:18:53

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация