3.8 Бессмертный (не) метовый дед пердед с войском злых пенсионеров

ОМГ товарищи. Собстна "Ветка на форуме по прошлой лиге
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2515407"

Ну и спектрал макака = заряды ярости миньенам.
Заряды ярости у миньенов = урон и скорость атак.
магия крови для макаки, чтоб та шпарила заряды как полоумная.
реликвия дает баф на реген миньенам и копейку дамага кидает.
Ну и наш мини аура бот автоматон. дает 3 ауры нам и миньенам, и дает дебаф мобам на усиление курсов на оных. ну и таки кто-то как-то сказал что хорошо подсвечивает мобов в шахте(Дыхание увядания) шо есть оченно удобно.
Последняя редакция: deadhummer. Время: 9 сент. 2019 г., 13:31:25
"
m1k3g0_1 написал:
Во-первых, спасибо за гайд. Сборку я конечно переделал под себя...
У меня есть вопрос и замечание.

Замечание: как я понимаю, в 3.8 качать Деда под Удар власти со здоровьем вообще нет резона. Т.к. урон просядет на 20% в отличие от Некроманта. Есть резон только при использовании ES (вместо здоровья)...

На вопрос я ответил.

Ничем не отличется по хп прошлая лига от нынешней. про некра ничего не скажу, так как ток големоводом был.

Ну а про не хватающие сокеты скажу так, лига позволяет наскок я понял дополнительно еще 9 значимых пассивок повесить. можно поменять магию крови на того же трупного голема, можно воткнуть тудыть гордость. да и по сути можно извращаться как угодно. можно на предметах иметь ауры первых. Юзабилить сучности и ископаемые, а также раскрывать свойства синдиката и нашего плотницкого станка...
Скрытый текст
"
deadhummer написал:
ОМГ товарищи. Собстна "Ветка на форуме по прошлой лиге
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2515407"

Ну и спектрал макака = заряды ярости миньенам.
магия крови для макаки, чтоб та шпарила заряды как полоумная.
реликвия дает баф на реген миньенам и копейку дамага кидает.
Ну и наш мини аура бот автоматон. дает 3 ауры нам и миньенам, и дает дебаф мобам на усиление курсов на оных. ну и таки кто-то как-то сказал что хорошо подсвечивает мобов в шахте(Дыхание увядания) шо есть оченно удобно.

Скрытый текст
"
m1k3g0_1 написал:
Во-первых, спасибо за гайд. Сборку я конечно переделал под себя...
У меня есть вопрос и замечание.

Замечание: как я понимаю, в 3.8 качать Деда под Удар власти со здоровьем вообще нет резона. Т.к. урон просядет на 20% в отличие от Некроманта. Есть резон только при использовании ES (вместо здоровья)...

Я тоже не въехал. Можно разжевать, что делают эти камни и зачем тратить на них соккеты, которых и так не хватает?

Спасибо, что все объяснил)
Ребят, читайте в билде в спойлере, что надевается на аниматрона и все поймете. Макаки дадут френзи чарджи, а это очень много урона и атак спида. Это хорошая трата 4х сокетов. Сейчас можно 3х спектралов держать тупо за счет 21го уровня камня и это супер. Можно взять 2 макаки на френзи заряды и одну на синие заряды. Или еще что нить попробовать. Например взять мобов с щитами, чтобы вас не пробивали снаряды.

По поводу ЕС - в этой лиге ХП еще лучше будет набираться, чем до этого. Тем более появилась новая база для колец, которая дает %ХП и чарка на амулет, которая позволит взять еще тал на 8-10%ХП. Через ЕС можно пойти, но:
1. Это намного, НАМНОГО дороже.
2. Ты всегда в бою, прямо на передовой, так что тебе почти постоянно будут сбивать щит.
3. Билд нужно перепиливать полностью, Совсем другая ветка, совсем другой шмот, другие ауры, другой стиль игры.
Так что если на старте выбил зеркало - можешь попробывать продать его через недельку за 100 вых и собрать билд через ЕС. Не забудь поделиться результатами с нами)
Гайд на мой билд из лиги Делириум:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2785326
Последняя редакция: TL1_Sasori. Время: 9 сент. 2019 г., 13:33:36
в перспективе пасивы на шмотках кровь голема, вампиризм, собственно повелитель големов, стальной дух, жажда расправы, единение духа, стойкость гладиатора, месть жертвы, святилище мысли...
Шеф, эм, а шо ви таки за некра??? Желаете подфармить валютки для реализации задумок??? Или исконная билда стала не интересна???
"
deadhummer написал:
Шеф, эм, а шо ви таки за некра??? Желаете подфармить валютки для реализации задумок??? Или исконная билда стала не интересна???

Я хочу быстро валюту нафармить и спектров потестить. Деда буду через неделю где то собирать)
Гайд на мой билд из лиги Делириум:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2785326
гайд отличный! премного благодарен!
но есть несколько вопросов:
"Сильная рука" (+проходные) дает нам прибавку скорости атаки и дамага. учитывая что там мизерный прирост (имхо вовсе бесполезный, ибо чистят все миньены), не профитнее ли будет взять 3 нода на +силу?
Иго (для тех кто не в курсе - когти с Химеры) это хорошо, но можно более профитный вариант найти, или я что-то не учел?
Как смотришь на то, что бы заменить "урон приспешников" на "голодное остервенение". голем и так бьет будь здоров, а так еще и бафчек прокает =)
Всем спасибо за помощь!

"
deadhummer написал:
...
магия крови для макаки, чтоб та шпарила заряды как полоумная
...
А почему она без магии крови не может также делать?

"
deadhummer написал:
...
реликвия дает баф на реген миньенам и копейку дамага кидает
...
Зачем нам реген, если с урона приспешников можно взять лич-хп? Или это для Аниматрона который тормоз?

"
TL1_Sasori написал:

...
Так что если на старте выбил зеркало - можешь попробывать продать его через недельку за 100 вых и собрать билд через ЕС. Не забудь поделиться результатами с нами)
Homo proponit, sed Deus disponit (C)
Ладно, идея выбить Зеркало конечно хорошая, но я на такие дропы обычно не рассчитываю xD
У тебя есть идея истины. У тебя есть идея свободы. Твои проклятые идеи того, как должно быть - вот твой способ страдания!
"
А почему она без магии крови не может также делать?

Ответ проще чем можно подумать... у макаки мало маны, а магия крови делает хп маной. отсюда же проистекает ответ на второй вопрос.

"
Зачем нам реген, если с урона приспешников можно взять лич-хп? Или это для Аниматрона который тормоз?

макака спамит заряды постоянно. а дамажит не часто, да и урон у нее не аховый, чтобы личить достаточно хп для восстановления. Ну и таки реген + лич лучше просто лича. также реген нужен ауработу аниматрону, чтобы тот не дох(имеет ту же печаль - мизерный урон). также и стражи и голем тоже дохнут. ну и нам копейка регена перепадает.

про оружку скажу так: иго наиболее выгодный вариант, по атак спиду, по бусту миньнов и т.п.

крафт на одноручку максимум 26-33% дмг минионов. на двурук 39-50%.

сущность страха 40-45% для двурука, 27-30% для однорука.

Так же механика вмешательства может дать:

однорук "Приспешники имеют (70–74)% увеличение урона, Приспешники имеют 5% шанс нанести двойной урон" или 90-95% дмг минионов(скипетры)

двурук "Приспешники имеют (105–110)% увеличение урона, Приспешники имеют 5% шанс нанести двойной урон" или 133-138% дмг минионов(посохи)

шанс выловить однорук ваще никакой.

Таки связующее ископаемое:

Приспешники имеют (75–80)% увеличение урона для однорука

Приспешники имеют (111–130)% увеличение урона для двурука

Приспешники имеют (20–30)% увеличение урона для перчей.

Приспешники имеют (14–16)% увеличение урона для самоцвета бездны (который можно и так переменками получить в призрачном глазе).

Как быть и как с этим жить решать тебе...
"
m1k3g0_1 написал:
А почему она без магии крови не может также делать

Без БМ они плохо копятся, часто будешь видеть всего 1-2 заряда.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация