Новый Минер. Какая мина лучшая из новых?

Сейчас гоняю новым минером и решил затестить новые гемы на мины. Речь идет о Пирокластовой мине, Штормовой мине и Шквальной мине. Прошел всю сюжетку составив общее представление, но честно не могу решить на какую из мин делать упор.

Шквальная мина
Скрытый текст
лучшее решение для чистки карты, 2 экрана в легкую в 3л (проверил на Т5). Крайне рекомендую прокачать Пронзающие стрелы (они все равно под рукой окажутся пока идем к акробатике) если будете играть через эту ловушку для освобождения линка и сделать сборку 4л.

Шквальная мина->Минное поле->Урон ловушек и мин->добивание

С таким сетапом чистит просто все,, сюжетка и карты (мелкий тир) не проблема в шмотках с пола. Так же если тратить поинты на Пронзающие стрелы не хочется есть альтернатива.

Шквальная мина->Минное поле->Урон ловушек и мин->Разветвление

При таком раскладе так же зачистка происходит быстро, но порой кто то выживает и урон на боссах чуть ниже чем с первым вариантом. Так же явный плюс ловушки что урон у неё холодом и большая часть мобов и боссов просто застынет ибо наш шанс криты с использованием этой ловушки крайне высок из за ауры, а со скиллом возвышения "Подрывник" увеличивается до не приличных высот.

Плюсы на лицо как говорится Огромная скорость зачистки, удобство применения, не требовательность к шмоту (серьезно бегайте в чем мать родила и все равно будет у вас нормально все, что идеально для соло лиги). Плюс выживаемость ваша поднимается в разы, ибо мобов вы даже не видите как правило, а тех что видите либо замерзнут либо сдохнут через секунду.

Из минусов можно отметить только не столь большой урон по боссам в отличие от других мин из за того что снаряды летят во все стороны выдать прям 100% потенциала не выйдет.

Пирокластовая мина
Скрытый текст
это просто бомба (лол), данная мина обладает самым большим ДПС потенциалом из всех 3х новых мин из за свойств ауры ибо накинуть себе более 600 урона это крайне и крайне больно, У меня не один босс не выдержал взрыва 23х этих малышек. К сожаление чистить ей карты не удобно, выходит где то пол экрана, экран за раз. Так же придется брать Скиллы на область действия, тушку "стеганный труп" для большего АОЕ и на боссах вечно переставлять гем "Расширенная область действия" на "средоточие". С другой стороны взрывной урон на столько велик что оно того стоит я не могу утверждать, но на мой взгляд потенциала этой мины должно хватить на весь контент в игре с запасом.К слову играя с ней пришла в голову мысль что это молтен страйк от минера:)

Теперь по линкам: Пирокластовая мина->минное поле->Урон ловушек и мин->Средоточие (Расширенная область действия)

С такими 4л все вообщем то изи чистится все порой не удобно дефать гриб лиги порой от взрывов глаза болят, но это мелочи. Насчет 5л и 6л я бы взял "Контролируемое разрушение" "Концентрация стихий" к сожаление ПОЕ билдинг пока не обновлен и точно сказать не могу будет ли так эффективней всего, но что хуже не станет это точно.

Подводя итоги из плюсов могу отметить огромный урон и вообщем то не плохую скорость зачистки.

Из минусов муторность с вечным переставлением гемов и обязательные уники для комфортной игры, из вкусовщины у меня болят глаз и уши от взрывов.

Штормовая мина
Скрытый текст
на мой взгляд гибридная мина. у нее в отличие от других нет свойства снаряд так же у неё самое быстрое время детонации хороший АОЕ и вообщем то чем не счастье для минера. Её урон за счет ауры может показать какой то дикий показатель увеличение урона вплоть до 150% это не шутки со скиллом "Подрывник" увеличение достигает 6% за мину то есть 23 мины дадут нам 138% плюс она накладывает шок с 20% шансом плюс эффект шока усиливается на 40%

Проблема в том что все равно она слабей чем Пирокластовая и чистит хуже даже Шквальной. На боссах надо кидать 20+ чтоб был эффект и не факт что шотните (у меня эквип из говна и палок, при норм гире точно шотните). Связка можно делать точно как у Пирокластвой мины.

Штормовая мина->минное поле->Урон ловушек и мин->Средоточие (Расширенная область действия)

На 5 линк так же можно взять "Контролируемое разрушение", а вот 6 линк уже стоит взять что то другое например "Заряженные мины".

Лично я не вижу в ней смысл ибо она слабей Пирокластовой и Чистит хуже но тут уже на любителя. Давайте по существу Плюсы и Минусы.

Плюсы: Хорошая скорость зачистки, нормальный АОЕ (Разогнать можно на весь экран), Нормальный урон (Урон она наносит по большей части из за ауры так что сначала бегаем пока не накидаем 20+ мин и только потом взрываем).
Минусы:Необходимость стакать мины по 10-20 это реально бесит, золотой моб 10 стаков(2 броска) ну и босс пока сделаем 20 стаков можно и умереть. Требует некоторые уники для полного раскрытия.

Подводя итог могу сказать что все 3 мины играбельны, не знаю будут ли они лучше минера через ледяной каскад (наверно нет), но вот тут больше дело вкуса лично мне нравится новые скиллы и сам я играю через Шквальную мину, но я боюсь убер элдера ей можно и не убить так что перейду на пирокластовую. Вы же сами решайте что вам больше по душе плюсы и минусы я написал специально для этого.

Если вам есть что добавить пишите в комментах я раньше ничего на форуме не писал так что сорян если что не так.
Last bumped on 11 сент. 2019 г., 0:16:23
Новые мины не зашли, решил просто взять старый добрый арк и апнутый Tremor rod, пока полет нормальный, посмотрю что будет дальше.
Ну новые мины - такое себе,хотел поиграть через шквальную,но чет совсем не зашло.Гоняю через каскад,5 экранов он пролетает,дпс тоже на уровне.

Гоняю через арк. Уничтожает все живое, дамаг по соло цели вообще идеальный.
"
Гоняю через арк. Уничтожает все живое, дамаг по соло цели вообще идеальный

Что арк, что каскад это так сказать проверенные временем билды. Я от них устал и хотелось дать шанс новым скиллам. Но ты прав арк хоть и порезан но все равно актуально анигилирует все.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация