Смысл игры не за призывателей / тотемщиков в лиге 3.8?

"
gildarius85 написал:
"
TheSelector написал:
"
MazlovMaxim написал:
Нужен баланс в игре (Игра разными умениями одинаково хороша).


Это даже в теории невозможно.

Что значит игра одинакова хороша? То есть чтобы все скилы делали одно и то же по сути, но с разными анимациями? А если я хочу выносить всех инфекцией без похищения сущности. Она же тоже дамажит трохец. Беспредел, инфекция дамажит меньше ED.

И в принципе говорить про баланс в такой игре даже стремно. Это нужно настолько владеть всеми нюансами игры, держать в голове все шмотки связки камни. Зачастую мета диктуется не столько чем то переапанным, сколько нежеланием сделать что то другое или неспособностью, что не говорит об отсутствии возможности это сделать )

Достаточно прекратить форсить мету и перестать топором вырубать билды, которые сильнее других. Если их ослаблять и усиливать более слабые умения. Или менее удобные по механике делать более удобными.
И через какое-то время это уже будет похоже на какой-никакой баланс.

это уже будет каша.
представьте что луна не кружилась бы вокруг земли, а земля не крутилась вокруг солнца, был вечный баланс, ни каких приливов и отливов, компоненты смешивались с такой же скоростью как и разрушались в итоги получим ни какого зарождения жизни.

самый визуальный пример сбалансированных игр, это мобильные пвп-игры на подобие битв замок, вот прям пзд какие увлекательные (нет)
Ну конечно же лучше, когда 60% играют идентичными билдами - это прогресс видимо.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
Ну конечно же лучше, когда 60% играют идентичными билдами - это прогресс видимо.

почему тебя так сильно волнует кто чем играет?

ну выбрали 60% людей тот класс который изменили, это же очевидно что туда пошли чтоб увидеть приятные изменения
"
gildarius85 написал:

Достаточно прекратить форсить мету и перестать топором вырубать билды, которые сильнее других. Если их ослаблять и усиливать более слабые умения. Или менее удобные по механике делать более удобными.
И через какое-то время это уже будет похоже на какой-никакой баланс.


Да ну. Каждые 3 месяца выкатывают новый лиговский контент. Скажи пожалуйста, как можно было оставить радиус циклона на экран в скверне?

Да и в новой лиге с новыми механиками, "отбалансированный по самые помидоры" старые билды уже будут разниться по отношению к этой новой механике. ИЛи же ты предлагаешь связать руки разработчику в плане придумывания контента. Или балансить всю игру каждые 3 месяца? При этом не забыв о стандарте. Это просто нереально.

а что до
"
gildarius85 написал:
Ну конечно же лучше, когда 60% играют идентичными билдами - это прогресс видимо.


А как, собственно, тебя печалит то, чем играют другие? Играй чем нравится. Перекос в мете в сторону какого либо класса будет всегда.

PS: Мне кажется вам просто стоит меньше времени проводить в игре, чтобы получать от неё больше удовольствия.
Последняя редакция: TheSelector. Время: 12 сент. 2019 г., 9:16:20
"
Magals написал:
"
gildarius85 написал:
Ну конечно же лучше, когда 60% играют идентичными билдами - это прогресс видимо.

почему тебя так сильно волнует кто чем играет?

ну выбрали 60% людей тот класс который изменили, это же очевидно что туда пошли чтоб увидеть приятные изменения


Проблема в том, что при таком распределении меты каждый раз одни шмотки стоят по миллион экзов, потому что нужны всем, а остальные стоят по алхимке, потому что не нужны никому. Нет никакого распределения между билдами. Да пример с тем же старфоржем и бароном, далеко ходить не надо.
Да и вот скажи зачем было резать вихрь в три раза? Сократили в два раза урон и срезал аое. Среза аое было бы недостаточно? Ну и урон можно было скинуть процентов 10, этого бы хватило. Но нет, давайте отрубим этой скотине руки и ноги. С селфкастом в синтезе вообще смешно получилось. Его апнули на одну лигу а потом вырезали вообще все, что апали. Не ну а зачем вам ещё играть селфом, один раз недостаточно что ли? Вот вам мили (циклон), кушайте. Спасибо ггг что не догадались совсем убить то что добавили. В 3.9 думаешь по другому будет? Зомби билды скинут в небытие так, что они станут хуже чем были, опять потанцуют на трупе вичке, а бандит у дадут временное отстранение от игры. И апнут каких нибудь лучников. На одну лигу, конечно же.
Ну наверное потому что я сторонник баланса, а 60% говорит о том, что с балансом то беда.
И в общем-то и на это можно было бы закрыть глаза, если разработчики не убивали играбельные билды. Циклон понерфили, на удивление, весьма сбалансировано. Он все еще хорош, но уже не имба.
Чем мешал молтен страйк или сборки на поет пенах?(исключая зерфи офк).
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
PaperPenny написал:

Проблема в том, что при таком распределении меты каждый раз одни шмотки стоят по миллион экзов, потому что нужны всем, а остальные стоят по алхимке, потому что не нужны никому.


И при чем тут баланс. Чем топовые стриммеры будут играть - то и будет в мете. Не очевидно что ли? Поэтому даже в 100% отбалансированной игре(боже, интересно на это поглядеть) будет перекос. То есть стон на баланс это завуалированный стон о сложности фарма валюты? ))))

И вообще это прекарсно - играй антиметой - собирайся за алхимки ))

"
PaperPenny написал:

Да и вот скажи зачем было резать вихрь в три раза? Сократили в два раза урон и срезал аое. Среза аое было бы недостаточно? Ну и урон можно было скинуть процентов 10, этого бы хватило.

Потому что тогда была бы вторая по счету лига циклона. Грибок радиуосом на экран дефать изи. Как и переапаным уроном. Что до урона - ветки с циклонами живы и там народ общается. Билды обновляются. Не все так плохо. ПРосто не изи
Последняя редакция: TheSelector. Время: 12 сент. 2019 г., 9:24:29
"
gildarius85 написал:
Ну наверное потому что я сторонник баланса, а 60% говорит о том, что с балансом то беда.
И в общем-то и на это можно было бы закрыть глаза, если разработчики не убивали играбельные билды. Циклон понерфили, на удивление, весьма сбалансировано. Он все еще хорош, но уже не имба.
Чем мешал молтен страйк или сборки на поет пенах?(исключая зерфи офк).


Тем какой-то чувак приводил цифры урона после нерфа. Зрелище печальное если честно.
Кстати, если представить себе некий идеальный баланс(типа), то все будут играть теми, кто больше фармит валюты. Да нет бред какой то. Это ведь уже дисбаланс.

Значит для баланса нужно уровнять ТШ и РФ например. Так же?
Селектор, я не топлю за идеальный баланс, его вообще по определению в пве существовать не может. Просто меня возмущает каждый раз, когда я читаю патчноут, что они чикают каждый раз то, что буквально три месяца назад апали, а вот апать предыдущие лиги они желанием не горят особо. То есть вот у нас лига мили прошла, на дальнейшие апы мили билдов можно забить, у нас тут теперь саммонеры на очереди. Молтен страйк как срезал, так и положили на него бибу, а зачем апать, да, и так сойдёт? Ну подумаешь ппрестарались с нерфом, потерпите.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация