[3.0]Фликер рубака не через терминус/оро

Привет, руфорум! Некоторое количество времени назад, я сделал свой гайд на Внезапный Удар, который многим пришелся по вкусу на ЕУ форуме. Вообще хз зачем я его сюда кидаю, но он наверняка подойдет людям, которые хотят разнообразия, ибо внезапно, этот билд не использует ни оро, ни терминус.

Для начала обсудим плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Достойный клирспид
2. Достаточно высокая выживаемость (особенно по сравнению с Оро фликерами :D)
3. Можно фармить т16 карты в хорошем гире
4. Можно играть на Хардкоре(внеся некоторые изменения)
5. Как и любой фликер, им весело играть

Минусы:
1. Для высоких карт, нужен дорогой гир.
2. Вы не можете контролировать вашего персонажа
3. Если вы играете в пати, то все остальные ненавидят вас.

Теперь поговорим о моем выборе класса.
У меня есть 5 причин почему именно Рубака:
1. Бесплатный иммунитет к оглушению и кровотечению.
2. 50% снижение физ рефлекта.
3. Удачное местоположение в дереве пассивок
4. Очень много лича.
5. 20% Добивание.
Бандиты: Берем Антилопу ради 20% Крит мульти
и резистов. А еще мана реген, который она дает очень приятен во время лвлинга.


Вот мое дерево на 95 лвл:
>>>>>>Ссылка<<<<<<

Восхождение
Гроза Легенд - Вечный Голод - Жесткое Рвение - Палач

Пантеон
В 3.0 ГГГ ввели систему пантеона, которая может дать нам очень хорошую защиту. Для моего билда я рекомендую взять:

Югула, чтобы рефлект еще меньше ощущался.
Лунарис, потому что защита от физического дамага никогда не будет лишней, когда на тебе Бездна. Так же, апгрейднев этого бога с помощью бутылки, можно так же получить шанс уклонения от входящего дамага и имунн к отскакивающим снарядам(не уверен что оно именно так тут называется, но вы поняли), что может быть полезно в некоторых ситуациях.

Лвлинг
На лвлинге я рекомендую использовать вам Порыв Клинков, потому что наше дерево как раз для него подходит и потому что этот скилл просто очень сильный для кача. На 35 лвле рекомендую взять Свежеватель, 2 кольца Клеймо смотрителя и с этим вы сможете аннигилировать контент вплоть до 10 акта. На 46 лвле рекомендую еще взять в руки Опека Великого старца, чтобы прям совсем опасным стать :) Если нет возможности использовать Опеку, тогда используйте любой другой щит, просто затем, чтобы получать все бонусы в дереве с нодов"с щитом".

Если вам не понравится -60% снижение АС на этих двух кольцах, то вы можете использовать обычные железные кольца.

Начинать фликериться я советую уровня с 70-го, когда у вас будут взяты заряды ярости в дереве и будет надет более-менее нормальный гир.





Теперь я вам расскажу, какие шмотки вам понадобятся чтоб этот билд работал.
Нож
Начнем с ножа. Нам нужен нож с большим плоским физ.уроном и % крит.шансом. И чем эти два показателя больше, тем лучше. АС не так важен, потому что наш главный скилл (Внезапный удар) дает нам 20% больше АСа, а так же мы получаем по 4% АСа за каждый заряд ярости.
Итак, лучшая база здесь будет Кинжал демона или Платиновый крис. Если вы не можете вначале позволить себе хороший рарный даггер, я рекомендую использовать Кухонный нож Бино.


Каска
Тут нет выбора - только Бездна. Это вообще лучшая каска для мили персонажей с критами, потому что она дает оооочень много крит.множителя и плоского физ.урона, что идеально заходит в мой билд.

Лучшим зачарованием здесь будет: Кровавый угар дарует дополнительный 30% шанс получить заряд ярости при убийстве


Перчатки
Есть 3 варианта:

- Это лучшая опция для фарма карт! Буйство и Нечестивое могущество дают очень хороший буст в плане скорости зачистки. Играть с ними очень весело :)

- лучшая опция в этот билд, потому что мгновенный лич при крите, делает вас абсолютно иммунным к любому рефлекту. К тому же они дают ХПэшку и столь не достающую всегда Инту.

- Так же вы можете использовать рарные перчатки с ХП, резами, АСом, может быть физ.уроном или точностью.


Тело
- Как я уже писал выше, снижение входящего физ дамага никогда не бывает слишком много (спасибо Бездне). Кстати, говоря, 6л в этот билд не обязателен. 5л вам будет достаточно.

- Очень хорошая тушка, которая дает много ХП и приятные резы, которые не очень легко собрать в этот билд, потому что уников слишком много.


Ботинки
Вы можете использовать любые рарные ботинки с ХП, резами (чем больше, тем лучше!) и уклонением. Мув спид не так важен, потому что вы используете Шквал клинков, а для этого скилла мув спид не важен. Правда если вы хотите использовать Удар щитом, тогда вам понядобиться хотя бы 20% МСа. Лучшей базой будет база с резистами, потому что Зачарование на ботинки в этот билд не так уж и нужно, а вот резов всегда не хватает.


Щит
Так же как и тапки вы можете использовать любой рарный с ХП и резами. Если останется свободный префикс под крафт физ.урона, с помощью Хаки, это будет огромным плюсом. И вообще, в принципе набрать физ урон и Точность на щите было бы не плохо.

Так же вы можете использовать этот уникальный щит. На нем нет резистов или классного рола ХП, но он дает просто кучу урона, всего благодаря одной строке: "От ваших ударов нельзя уклониться". Так же он избавляет от необходимости набирать точность на остальных ваших предметах.


Пояс
Базой нашего рарного пояса будет Кушак.
Желательно, чтобы на нем было ХП, резы и элементальный урон с атаками.

Так же есть несколько опций уникальных поясов:
- идеально заходит, если у вас есть перчатки Атзири, дает очень хорошую прибавку к ДПСу засчет синегрии с пассивкой Рубаки "Бесконечный голод".

- увеличит ваш клир спид в 2-3 раза, правда и стоит он прилично) Если вы можете его себе позволить, и при этом сохранить резисты в капе без слота пояса, то я его настоятельно рекомендую!) Внезапный удар вместе с ХХ подарят вам незабываемый опыт)


Кольца
Вам нужны либо кольца с Бриллиантом, либо стальные(такого у меня, к сожалению, не нашлось). На них нужны: ХП, Точность (если вы не используете уникальный щит, о котором я писал выше) и резисты. Физ.урон тоже лишним не будет.
Если вы используете уникальный щит Паук-волк, то вам подойдут кольца вроде этого.


Амулет
В идеале на амелете должно быть много множителя критического урона. Чем больше, тем лучше! Так же ХП, физ.урон, конечно же, может быть какие-то статы, если вам их не хватает. Если вы играете на лиге - не советую искать амулет с базой как у меня, амулет с обычный базой на атрибуты тоже подойдет.


Флаконы
Вы можете использовать что хотите, но, на мой взгляд, это идеальный сетап флаконов.


Самоцветы
На самоцветах вам нужно ХП и минимум 2 дамаг мода. Но в принципе можно взять на них и резисты, если вам их не хватает.
Так же, если вы испытываете проблемы с набиранием Зарядов ярости, я рекомендую взять уникальный самоцвет зеленый сон, а так же взять пассивку "Мантия и кольчуга", и поставить этот самоцвет в гнездо рядом с этой пассивкой. Это даст нам дополнительные 15% получить заряд ярости при убийстве.

Камни

Фликер

Если у вас нету 6-линка, то я советую убрать Урон при полном здоровье.

Порыв клинков

Я советую использовать Порыв клинков только на сильных боссов. Он довольно не плохо справляется с уроном по соло цели.

КВДТ


Перемещение

Если вам не нравится Удар щитом, вы можете использовать Шквал клинков.

Ауры
В плане выбора аур, у нас есть 3 варианта.

Это - лучший выбор для убийства крутых боссов, ибо Вестник пепла дает постоянную прибавку к урону.



Это ваш выбор, если вы испытываете проблемы с набором Зарядов ярости.



Это лучший выбор для фарма карт, ибо с этим проклятьем, ваш шанс критического удара будет практически равен 95%.

Вождь предков

Этот чувак поможет вам разобраться с боссами.

Прочее

Эти гемы не обязательно ставить в слинкованные с чем-то сокеты, они просто должны быть.


Боссы и моды карт

Плохие моды на картах
Плохих модов на картах для этого билда не так уж много. Пожалуй самый неприятный - это мод, который не дает нам высасывать ХП и ману из противников. такой мод стоит перероливать 100% времени. Так же не рекомендую бегать карты с рефлектом, пока у вас нет перчаток Азири.

Боссы т1-т15
В принципе, при хорошем гире, вам должно хватить урона чтоб убивать боссов на картах за 6 зарядов ярости. Если же у вас это по какой-то причине не получается, то поставьте Порыв клинков и убейте босса им. Не забывайте юзать свой тотем, он обладает очень хорошим уроном, хоть и стоит в 4-линке.

Крутые босы
На крутых босов(Стражи/атзири/убер изаро/шейпер), вам надо ставить Порыв клинков. При достаточно хорошем гире и прямых руках, этим билдом можно победить любого боса. Но помните, он не предназначен для этого, главное предназначение этого билда - быстро фармить карты :)


Скриншоты для любителей померяться... дпсом

Мой урон в ХО с големом и аурами.


Мой урон со всеми(или не всеми) возможными баффами.


Показатели защиты.



Видеозаписи
Тут вы можете увидеть геймплей моего билда
T13 Карта водотоков
T14 Карта минеральных озёр
T15 Карта заросших руин
T15 Карта подземной реки
Теснина на скорость
Ну и вот несколько видео версии этого блда через энергощит, которая, к сожалению, умерла в 3.0
ЭЩ Фликер на т11
ЭЩ фликер на т15
ЭЩ фликер на т11 с кучей Бейондов



Если у вас будут какие-то вопросы - не стесняйтесь, буду рад на них ответить, но только в том случае, если ответа на них нету в моем гайде :)

Ссылка на оригинальный гайд на английском форуме
Последняя редакция: 1322837. Время: 25 сент. 2017 г., 2:36:55
Last bumped1 апр. 2018 г., 13:51:14
https://gaming.youtube.com/watch?v=tCFU_EFM-FU как делать такой?
Эта тема отличается от англоязычной версией.
На фликере я так понял качаться бессмысленно? Сложно ярость набивать, мана улетает, выживаемость плохая.
В гайде вроде написано, что лучше качаться через порыв клинков, в английской вроде такого упоминания не увидел.
"
EffectMasteR_ написал:
Эта тема отличается от англоязычной версией.
На фликере я так понял качаться бессмысленно? Сложно ярость набивать, мана улетает, выживаемость плохая.
В гайде вроде написано, что лучше качаться через порыв клинков, в английской вроде такого упоминания не увидел.

не отличается)
качаться им сложно да.
В англ тож написано лвлиться через бф, в спойлере.
"
Каска
Тут нет выбора - только Бездна. Это вообще лучшая каска для мили персонажей с критами, потому что она дает оооочень много крит.множителя и плоского физ.урона, что идеально заходит в мой билд.
бездну порезали теперь он дает не +150-225 к силе крита а +100-125%
"
TomeyKen написал:
"
Каска
Тут нет выбора - только Бездна. Это вообще лучшая каска для мили персонажей с критами, потому что она дает оооочень много крит.множителя и плоского физ.урона, что идеально заходит в мой билд.
бездну порезали теперь он дает не +150-225 к силе крита а +100-125%

я знаю, у меня нету порезанной бездны с таким энчантом, только если дивайнить эту
она в любом случае много дамажки дает)
Вопрос от нуба, откуда генерируются заряды ярости?
"
Bonduyk написал:
Вопрос от нуба, откуда генерируются заряды ярости?

кровавый угар.
Спасибо за билд!
Будет ли он так же актуален после нерфа пассивок рубаки обновления 3.1.0

"Рубака:
Умение Восхождения Жесткое рвение больше не увеличивает максимум скорости похищения здоровья. Вампиризм и Пустота тела теперь дают 3% от максимума здоровья в секунду к максимальной скорости похищения здоровья (было 5%). "

Также интересно почему не взят уворот от чар?

"
Xyrama написал:
Спасибо за билд!
Будет ли он так же актуален после нерфа пассивок рубаки обновления 3.1.0

"Рубака:
Умение Восхождения Жесткое рвение больше не увеличивает максимум скорости похищения здоровья. Вампиризм и Пустота тела теперь дают 3% от максимума здоровья в секунду к максимальной скорости похищения здоровья (было 5%). "

Также интересно почему не взят уворот от чар?


Будет, просто надо будет взять ваал пакт который будет теперь рядом с пассивками на лич. Уворот от чар не взять потому, что у этого билда есть более полезные пассивки в дереве)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация