[3.9] Ледяная Скверна 7-10кк+ Шейп Дпс (Бюджет + Дорогой вариант)

Ледяной следопыт со стрелой скверны.

---------------------Билд скоро будет обновлен под 3.9
Изменения 3.9
Скрытый текст
Стрела скверны - изменена в сторону хаоса
Призрачный лучник - урезан
Пассивка на +50% снарядов - урезана
Броня хайри - урезана
и т.д

На первый взгляд немного грустно, но даже с таким раскладом стрела скверны будет сильнее остальных скилов лука раза в 2-3 сильнее. Так же в 3.9 появятся "саппорт плюс" камни которые дают очень большие прибавки, возможно они компенсируют все нерфы.

Стартовать лигу я буду на этом билде. В субботу зайду на стандарт когда не будет очередей и заскриню что там стало с цифрами на собранном билде с лиги скверна. И пробегу пару гвардов T16 для теста, тогда станет всё более понятно.

++++ & ------
Скрытый текст

++++
Огромный Дпс за небольшие вложения. (можно и по максималке одеть)
Ваншоты боссов T15 и T16 (eсли нет фаз)
Отличная зачистка местности, большая область поражения.
В 5-линке тоже довольно сильный.
Можно начинать играть с нуля и с малым бюджетом.
Убивает синие полотенца

-----
Боимся элем рефлекта
Мобы с куполами для нас неудобны

Ссылки + PoB 3.8

Скрытый текст
https://pastebin.com/ca5ttivE (больше здоровья (HP) + добавляем самоцветы с HP + подбираем шмот с большим HP)
https://pastebin.com/gSFW3qYX (фулл дпс стеклопушка)
https://pastebin.com/ft87mCJS (вариант с HP и крафт луком)

Программа пока не умеет считать масла на амулете и дпс
который наносит призрачный лучник, а это ещё + половина урона как минимум

Профиль:
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/Skaarjmusic/characters

Дерево отдельно:

Начальное:
www.poeurl.com/cBxB

Финальное:
www.poeurl.com/cADf

Видео Демонстрация:
Скрытый текст
T16 Phoenix
https://youtu.be/_fEP_fZiKRI

T16 Minotaur (:D)
https://youtu.be/P-UvfcUN6_8

T15 Тест - Боссы испарились :D (88лвл и лук Death's Opus)
https://youtu.be/RGI0ji8dNgo

Шмотки:
Скрытый текст

На желтых шмотках подбираем резы как вам подходит не обязательно 1 в 1 искать.

Если играете с нуля то покупаем футболку Tabula Rasa

Кольцо шейпера можно с любыми статами (но нам лучше урон от холода и урон от стихий)

Лук - Death's Opus (по началу можно 5-линк) 100% мультикрита это не шутки.

Альтернативные луки:
Скрытый текст
Лук Hopeshredder с почти максимальным роллом 466dps, в побе показало прирост дпс около +1 млн, но когда тестил его в игре то оказалось что с него дамага меньше на 100к чем у Death's Opus (было 380к стало 280к на подсказке. На боссах Х6 просадка дпс тоже чувствуется.)
Было 5 зарядов ярости.

Лук Doomfletch's Prism - тоже почему то оказался менее дамажным для нас. (-800к урона в побе)

Чарка на шапку 40% урон стрелы скверны (или подороже на +1 стадию стрелы скверны) Желтые шапки с чаркой и резами тоже можно.

Самоцветы можно использовать обычные или с бездны.

Масло на амулет:
Throatseeker (+30% мультикрит) масла стоят примерно 25-30х

Более дорогие предметы:
Скрытый текст
Билд можно бассбустить как угодно, всё зависит от вашей валюты.

Дорогие джевелы:
Watchers Eye: +35% to Critical Strike Multiplier while affected by Precision
или
Watchers Eye: Adds 60 to 96+ Cold Damage while affected by Hatred
или
Watchers Eye: Damage Penetrates 14%+ Cold Resistance while affected by Hatred
или
Watchers Eye: 50% increased Cold Damage while affected by Hatred
или
Watchers Eye: +1.5% to Critical Strike Chance while affected by Hatred

Можно джевел с легиона (какой не знаю, можете отписать что даст)

Крафт луки:
http://poe.trade/search/areyamanaonone

Связки камней:
Скрытый текст

Основная:
Scourge Arrow (21 недорогой)
Ice Bite
Mirage Archer
Damage on full life
Elemental Damage with attacks
6 линк - Infused Channelling

(Если у вас два 6-линка или два 5-линка можно использовать для зачистки второй скилл)
Ice Shot или Lightning Arow или Tornado shot
+
Ice Bite
Pierce
Elemental Damage with attacks
Mirage Archer
Added Cold Damage

Связка для срезания резистов врага:
CWDT (1)
Frost Bomb (7)
Wave of Conviction (7)
+
Dash
Ice golem

Ауры:
Hatred (20-21)
Precision (7-8)
Enlighten (3-4)
Enduring Cry

Проклятье:
Herald of ice
Curse on hit
Assassins mark
Haste

Защитная:
CWDT (12)+
Steelskin (12)+
Vortex (12)+
Cold Snap (12)+

Механика:
Скрытый текст
Пуляем в разные стороны без натяжки скила, и призрачный лучник начинает натягивать по полной) На боссах или толстых целях можно заряжать скилл на всю катушку.

Когда по нам проходит 500-600 урона вылетает морозная бомба и волна которые срезают резисты врагам. на второй связке при 1500+ урона вылетает cold snap и vortex

Прокачка:
Скрытый текст

Качаемся любым скилом до 28 уровня, дальше берем - Стрела скверны (28)
до 28 можно использовать расколотую стрелу или ливень стрел.

Начальное дерево:
www.poeurl.com/cBxB
(сначала набираем криты и мутим самоцвет "Падение Львиного глаза" который переделает пассивки когтей в лук, здоровье и остальное по желанию) самоцвет можно и позже.

Луки:
1-18ур. Серебряная ветвь
18-32ур. Предел Рота
32-44+ур. Арфа смерти

Колчаны:
1-10ур. Падение скалы / Разбиватель голов
10-45ур. Укус Хайрри
45+ур. Гибель Хайрри

Другие предметы для прокачки:
Тушка - Табула раса
Шапка - Золотой колпак
Кольцо - Праксис
Амулет - Оберег каруи
Перчатки - Ласка Локтона

Англ. названия на картинке:
Скрытый текст

Восхождение следопыт (лабиринт):
1 Дар природы
2 Мастер алхимик
3 Опытный лучник
4 Природный адреналин

Бандиты: Алира
Пантеон: Лунарис и Граткул

За основу взят ENG билд [3.8] YABB (Yet Another Bow Build)
и переделан под следопыта с упором на дамажную стрелу скверны.
.
.
.
.
.
Мой второй билд на охотницу

Скрытый текст
[3.8] Супер Вестник Агонии v.3 (Бюджет)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2530027

Мой третий билд на охотницу

Скрытый текст
[3.8] Спайсфаиндер CoC (Бюджет)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2597610

Жду лигу саммонеров где убьют самонеров и апнут другие классы (да это жоска)
Последняя редакция: Skaarjmusic. Время: 11 дек. 2019 г., 0:50:02
Last bumped on 15 дек. 2019 г., 23:39:44
Такой вопрос сразу, почему на амулет маслом накидывается троатсикер? Есть же ликвидация, которая дает +35% мультикрита и 30% шанса крита
"
Nickdd написал:
Такой вопрос сразу, почему на амулет маслом накидывается троатсикер? Есть же ликвидация, которая дает +35% мультикрита и 30% шанса крита

Ликвидация берется по умолчанию в дереве, а до троатсикера не дотянуться никак.

Последняя редакция: Skaarjmusic. Время: 24 сент. 2019 г., 11:58:08
Почему в прокачке английские буквы? Открываешь вики, берешь картиночки, обрезаешь лишнее, заливаешь фон в черный и пишешь по-русски "белым по черному".

Зачем дедопус, если там 2 стрелы, не нужные скверне? Дедопус не про скверну. Найди себе хоупшреддер. Он сильнее просто сам по себе, а уж на ярости ваще рядом не стояли.

Почему опять бутылочница, а не дыдай или райдер? Алкаш может стоять в одном ряду с райдером по атакспиду, который очень важен на скверне? Или это ради фласок, которые должны спасти твою задницу с 3500 хп?

Накой хрен ты сунул зеленый сон в место, где должен стоять маракет? У тебя там 7 поинтов.
Кстати о поинтах - рядом с духом зимы 1 поинт лишний. Найди и отмени.

Почему нет вдохновения? Для элементального лучника это ваще мастхэв камень сейчас. Он уделывает по эффективности все камни. Он даже фуллайф обоссать может, потому что для фуллайфа есть требование, а для вдохновения ничего не требуется, а разница в уроне на фул стаках вдохновения минимальная - ты даже не заметишь.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 24 сент. 2019 г., 4:09:27
вау
Последняя редакция: police778811. Время: 24 сент. 2019 г., 4:20:01
"
LEXXrus85 написал:
Почему в прокачке английские буквы? Открываешь вики, берешь картиночки, обрезаешь лишнее, заливаешь фон в черный и пишешь по-русски "белым по черному".

Зачем дедопус, если там 2 стрелы, не нужные скверне? Дедопус не про скверну. Найди себе хоупшреддер. Он сильнее просто сам по себе, а уж на ярости ваще рядом не стояли.

Почему опять бутылочница, а не дыдай или райдер? Алкаш может стоять в одном ряду с райдером по атакспиду, который очень важен на скверне? Или это ради фласок, которые должны спасти твою задницу с 3500 хп?

Накой хрен ты сунул зеленый сон в место, где должен стоять маракет? У тебя там 7 поинтов.

Почему нет вдохновения? Для элементального лучника это ваще мастхэв камень сейчас. Он уделывает по эффективности все камни. Он даже фуллайф обоссать может, потому что для фуллайфа есть требование, а для вдохновения ничего не требуется, а разница в уроне на фул стаках вдохновения минимальная - ты даже не заметишь.

Для тех кто в танке "Билд в процессе"

Банки потому что я играю только на банках)

Пока есть отличный рабочий недорогой вариант ,который можно ещё улучшать, но надо валюты много (нормальные самоцветы встанут в 10+ вых)

Спасибо за идеи, буду смотреть, но дорого делать не буду, потому что это билд для работяг.
"
Skaarjmusic написал:
"
LEXXrus85 написал:

Для тех кто в танке "Билд в процессе"

Банки потому что я играю только на банках)

Пока есть отличный рабочий недорогой вариант ,который можно ещё улучшать, но надо валюты много (нормальные самоцветы встанут в 10+ вых)

Спасибо за идеи, буду смотреть, но дорого делать не буду, потому что это билд для работяг.

за билд для работяг лайк
Нах билды для школьников которые могут играть по 8+ часов
"
Skaarjmusic написал:
Спасибо за идеи, буду смотреть, но дорого делать не буду, потому что это билд для работяг.[/span]

Дорого? Довольно тяжело сделать дорогую скверну. Вся ценность билда находится в оружии. Дорого это когда у тебя крафтлук с 3-5 колда и 20дд + 3577 маракет. Вот это дорого.
Хотя, глядя на твои 3282 хп на 89 лвл, мне начинает казаться, что даже с пола вещи поднимать выглядит дороговато :D
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
Skaarjmusic написал:
Спасибо за идеи, буду смотреть, но дорого делать не буду, потому что это билд для работяг.[/span]

Дорого? Довольно тяжело сделать дорогую скверну. Вся ценность билда находится в оружии. Дорого это когда у тебя крафтлук с 3-5 колда и 20дд + 3577 маракет. Вот это дорого.
Хотя, глядя на твои 3282 хп на 89 лвл, мне начинает казаться, что даже с пола вещи поднимать выглядит дороговато :D

Чето тебя неподетски триггерит то что у меня мало ХП, прочитай ещё раз или 2 внимательно про ХП, его можно сделать больше в зависимости от СТИЛЯ ИГРЫ так как дамага хватает и люди тут сами решают что им нужнее быть стеклопушкой или сделать 6000+ здоровья
Последняя редакция: Skaarjmusic. Время: 24 сент. 2019 г., 11:55:32
Т.е. ты играешь через колд, но при этом крафтишь себе фдпс лук с френзи (который не лезет алкашке, от слова совсем) и даже не конвертишь физу в холод, не имеешь колчана с френзи при крите.
Не стакаешь дексу, но используешь колчан на колд от дексы.
И надо умудриться было выбрать самую ужасную базу у лука для игры через колд.
Больше похоже на «я тебя слепила из того что было».
Алкашка отличный подкласс, не надо с ней так.
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация