Selfcast Hierophant. 31-43к брони, 11к ес, 3млн урон по шейперу

Сейчас не самое удачное время для выкладывания нового билда на форум, но есть вероятность, что в следующей лиге он не будет работать (требуются уник кольца с синтеза). Так же я надеюсь, что по нему никто не будет играть - вдруг ему не понравится и он мне карму испортит?). А если серьезно, то цель скорее показать, что можно сделать с иерофантом т.к. на ру форуме иерофант = тотемщик, по крайней мере практически все билды за последние пару лиг на тотемщика.

Я не очень с оформлением красивостей на форуме, прошу понять и простить)

О билде, плюсы и минусы.
Скрытый текст
Данный билд результат экспериментов, за основу был взят манагвард, перенесенный на иерофанта. Соответсвенно, в билде набрано куча маны с получением брони от её удержания, куча аур с резервированием хп через магию крови со щита, шавронь и амулет чаюлы. В общем, обычный манагвард. Особенность данной сборки в баффе урона от колец с синтезатора и общей однокнопочности.

к плюсам можно отнести следующее:
- ленивый гамеплу: кроме фласок вы жмете только 1-2 кнопки
- при этом у вас всегда висит активным усиленный колдовской выброс и проклятье (если вы атакуете)
- проклятье легко заменить на бафф защиты/бафф урона
- под колдовским выбросом иммунитет к стихийным состояниям, т.е. почти всегда, если вы не уснули
- вы толстый, без фласок 31к брони, энергощита 11к+
- есть лич еса (1,1к) и реген (0,8-1к). для регена нужно прожать кнопку атаки под ноги или туда, куда вы бежите.
- мана есть всегда - реген больше трат, есть лич маны/щита с банки

к минусам можно отнести следующее:
- некоторые любят пианино, ну да ладно
- много уникальных предметов, без которых ничего не работает или не работает как задумано
- не самая быстрая зачистка - хоть взрывы мобов и присутствуют, но точка атаки строго под курсором + область около него, т.е. вы ниразу не лукарь
- не проходит элерефлект (заменять придется сразу 2 кольца: на уник и желтое т.к полетят статы и рез к огню + резерв маны на вестнике)
- не самый дешевый, примерно 30 экзов (цены сильно зависят от того, как давно стартовала/сдохла лига)

Видео
Скрытый текст
Уелдер примерно так
https://youtu.be/4Key-v-eHHU
сильно не смейтесь, я немножко не умею)

демонстрация пробежки карты будет позже

PoB и дерево
Скрытый текст
https://pastebin.com/gGfeya5Z
В побе не включен бафф голема (он всеравно дохнет), в одном из гранд спектрумов прописаны урон с энчанта с шапки (поб его не считает) и усиленный колдовской выброс 1 лвл (10% с дерева и +30% за затраты маны).

дерево на 96й лвл

Предметы и связки (камни умений в предметах)
Скрытый текст

Комментарии к связкам.
Скрытый текст
Основная связка.
1. Умение 21/0 дает больше урона, чем 20/20
2. Почему нет концентрации стихий, а вместо него воспламенение? Воспламенение с поджогом с активной флаской пепла дает больше урона, чем концентрация без поджога.
3. Почему нет интенсивности, он дает много урона? Все так, но это "дутый" урон т.к. для его реализации нужно стоять на месте. На карте незачем стоять, на убере редко когда стоишь. Но вы можете попробовать его поставить вместо усилителя.
4. У меня нет валюты на усилитель 4 лвл, какие альтернативы? Камни в порядке снижения урона (20лвл/20качества):
Похищение энергетического щита - Пронизывающий жар - Усилитель 3 лвл - Урон огнем. По поводу похищения еса - он не даст дополнительного похищения т.к. лимит, по урону сильнее усилителя 4 лвл во время похищения (примерно на 220к), но слабее усилителя 4 лвл при полном щите (примерно на 170к)

Дополнительные связки.
Зачем стальная кожа? Ведь у нее одинаковое время кд с расплавленным панцирем (обычная версия панциря с ваал камня).
Все так, но я ленивый, не зря же я указал про однокнопочность билда. Я ленюсь постоянно жать панцирь, а кожа с квдт иногда увеличивает толщину тушки. Обычный расплавленный панцирь у меня на панели умений тоже есть, использую его ДО получения урона, если успел или не забыл). НЕ СТАВЬТЕ НА КВДТ РАСПЛАВЛЕННЫЙ ПАНЦИРЬ т.к. обычная версия с квдт сбросит/заменит собой действующий эффект ваал версии. Даже если у вас 2 разных камня умений и при этом на квдт 1
лвл, а ваал 22 лвл. Можно убрать стальную кожу, если вы могете жать на панцирь по таймеру и вас напрягает общее время кд.

Комментарии к предметам.
Скрытый текст
Впринципе написать можно только по поводу скипетра и джевелов.
Скипетр позволяет автоматически вешать проклу (с возможностью её замены) + дает бафф урона с волны осуждения, кд проклы и волны практически одинаково. Пока нет крафтового скипетра, можно носить что-то с +к камням (огня, физы,
общий + к умений чар), скоростью каста, увеличением урона и свободным суффиксом на крафт автокаста.

Джевелы.
Скрытый текст
В джевеле с древнего ищем %еса от маны для толщины тушки, для урона ищем доп урон огнем. Если повезет, то третьим свойством что-нибудь на урон под фанатизмом, защиту/отхил под решимостью/дисциплиной.
Гранд спектрумы это дешевый и простой вариант набрать ману для еса и брони (в дереве % маны, в вещах и спектрумах плоская), так же на них можно найти коррапты на различные иммуны (к оскверненной крови, к майму)

Шахта.
Скрытый текст
В этом разделе теория т.к. я не могу похвастаться глубиной шахты - мне лень за топливом ходить.

Теоритечиски билд может чего-то копнуть, особенно если взять Soul Ripper (вместо кварцевой банки).
Для шахты можно сделать следующие изменения по связкам: снять связку с квдт, стальной кожей и големом, вместо нее туда поставить ваал расплавленный панцирь + продление + эффективность. С таким вариантом высокая длительность действия и перезаряда, но для этого и нужен соул риппер. Теоретически на биомах можно держать постоянный эффект ваал версии панциря. На освободившееся место в сапогах поставить квдт и голем. С такой заменой не требуется менять цвета и линки.

Хедхантер.
Теоретически возможно. Для выравнивания резистов вместо гранд спектрумов взять кобальтовые с % маны, щита и резами (+ что-нибудь на урон). Возможно еще резы на сапогах или перчатках.
Last bumped on 15 нояб. 2019 г., 1:37:24
Глянул твой билд, ну ок вроде, только есть очевидные ошибки.

1. Здоровый дух не там стоит. Надо поменять местами левый грандспектрум со здоровым духом, потом поменять 2 ноды на хп.

2. Аура точность чому нужна, нипанимат, типа ману для армора зарезервить? А не проще лвл кларити апнуть?

3. Усилитель в скипетре ради 0.0001% дамаги? Замени его на Укус стужи - почти вечные 3 френзичарджа на мапках +12% замедления в подарок. Кстати, автокаст укус стужи сам наводится на ближайшего врага, очень удобно, попробуй. Или поставь туды молтен, раз уж ленивый такой.

Остальное по мелочи, дерево шмерево, инкриз армор на фласке...
1. Не хватит силы, придётся искать на джевеле
2. Немного к критшансу, для ЕО. Там критшанс ещё даёт освящён земля, но почему бы ещё не добавить и с точности? Мана и так полная - реген в сек выше расхода
3. Со стужей надо попробовать. Молтен на автокаст любого вида ставить нельзя т.к. заменит действующий эффект ваал версии.
Изначально там было воспламенение, а в осн связке концентрация стих. Поб рисует ещё больше урона, но я не уверен в стабильном срабатывании поджога через скипетр + кд.
4. На фласку инкриз армор не влез - антизамороз для открытия стронгбоксов, сурдж включается только если нанести урон, а возле них не всегда есть мобы.
_ или это префикс? не обращал внимания, если так, то можно добавить
Последняя редакция: GrabberV. Время: 15 нояб. 2019 г., 1:03:47
"
Не хватит силы, придётся искать на джевеле

Ты меня не понял. Даже если оставить твои 2 понита на 6 и 8% хп, верхний слот даст большую пользу. Левый слот под этот джевел говно, а 30 силы можно на одной пассивке набрать, и останется ещё 1 поинт.

Насчёт точности я понял, имхо это трата сокета впустую. Разве не лучше на сэкономленное гнездо отвести под продление для молтена, или фастер кастинг для флеймдэша, или колдовской выброс - не придётся роллить антифриз на флаконе. ЕО, кстати, можно на изи запускать через автокаст.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация