[3.8][Диверсант] Взрывная ловушка. Уничтожейшн онлайн. Любой контент на 80 лвл.

Я предвзято относился к ловушкам, говоря что они мусор по сравнению с минами. Но с недавних пор мины превратили в ловушки, поэтому почему бы и не попробовать ловушки? Разницы между ними теперь нет, кроме той, что с минами надо в 2 раза больше кнопок нажимать. Поэтому играем нынче именно с ловушками.

Взрывная ловушка - термоядерное, в прямом смысле слова, умение, наносящее физ урон, 50% которого становится огнем. Благодаря тому, что это физа, 50% которой уже переведено в огонь, ключевым поинтом становится воплощение огня.
Воплощение переводит остатки физы в огонь, максимизируя урон от элемента огня из любых других источников (камень вдохновение, крафт на кольцах и тд).

Сразу же после сюжетки можно пойти на т10 - проблем особых не будет.
Уровне на 80 безшансов разрывает уберазири, зал мастеров, уберелдера и все остальное что найдет. Я даже до 90 качать этого героя не стал. Все уничтожено на 82.

Основной замысел - максимальный разгон аое. Взрывная ловушка супермощная, но ей недостает области действия, чтобы быстро и удобно чистить карты.

Шмот:
Скрытый текст

Самоцвет маракетов закидываем либо в слот над ведьмой, либо справа от бандита. В обоих случаях по 6 бонусов - где будут лучше, пусть там и лежит.

Сколько стоит шмот и почему именно такой:
Скрытый текст
Посох (100х) - дает бонус к камням огня, при этом может увеличивать область действия. 6л не обязательно. Важны именно бонусы на посохе.
Вместо посоха можно взять пару скрафченных жезлов (+1 к камням обязательно). Жезлы не дают аое, но засчет количества бонусов, они в итоге урона выдавать будут больше. Тут вопрос лишь в цене - жезлы намного дороже. У посоха есть блоки атак в дереве.

Броня (4в) - не обязательно, но крайне желательно носить трупак (максимум аое).

Шапка (1в) - енчант на доп взрывы. Остальные бонусы по ситуации. У меня прокнул свап физы в элемент, что очень хорошо для бумажного лица траппера.

Тапки (100х) - ищем уворот именно от атак. Атаки чаще бывают физическими, чем чары, поэтому бояться стоит атак.

Кольца (5х) - на одном из колец нужно запилить -9 на стоимость маны умений.

Амулет (1в) - елдер с экстра уроном физы в огонь (масло "нестабильные боеприпасы").

Вневременной самоцвет маракетов (2в) - тонна ловкости и остальные бонусы как получится (ищем хп, крит, бег, бонусы на фласки, урон стихиями).

Дерево:
www.poeurl.com/cCkM - 93 лвл

Восхождение:
1) Пироман
2) Идеальное преступление
3) Умелый сапер
4) Цепная реакция

Пантеоны:
Большой - лунарис
Малый - какой угодно (абберат, граткул, шакари)

Бандиты:
Алира

ПОБ:
https://pastebin.com/AiJBgcqf

Кинотеатр:
https://youtu.be/daqoood0nL4

Если кто думает, что траппер очень ватный и поэтому ему обязательно нужны увороты, то я осмелюсь заявить, что вы прост не пробовали играть иначе.
За свои 83 уровня я умер всего 8 раз, причем раз 5 я умер на сюжете, пока бегал в "уникальном сюжетном угаре с 0 хп". Как только я снял сюжетные уники и начал носить рарки с хп - я просто перестал умирать. Была лишь пара ошибок, особенно последняя смерть от волатиля))))))
Персонаж канеш на джаггер, но даже со своими 4800 он вполне прилично выглядит на своем 83 лвл. На 93 будет 5500 хп и ~700 щита, а этого вполне достаточно для безконтактного билда.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 24 нояб. 2019 г., 6:17:09
Last bumped on 26 нояб. 2019 г., 10:08:40
Впервые вижу трапера и без ЕБМОМ тинкерскина, и без акробатики. Уже думаю попробовать :D
До этого пару раз делал тинкерскин трапы, арк и айс трапу, вышел на карты и т10 закрывал в 4л, очень душевно. Дамага мб и чуть поменьше, чем у мин, но удобнее в разы. Трапы сила, короче, незаслуженно забытый билд. Лайк за посох, даже не думал об этом, всегда на кинжалах играл. Вирлинги и экстрахаос топ, хотя, действительно, стоят дорого.

Кстати, есть еще куда разгонять билд. Сразу в памяти всплывают шелковые митенки с имплицитом на спеллдмг, плюс на них крафтится (и на шлем вроде тоже?) +1 к камням аое +аое, так туда еще и ауры можно запихать!
Последняя редакция: seri0us_cat. Время: 22 нояб. 2019 г., 5:36:17
Во, а я уж думал что еще попробовать, Лексу спс
И сразу вопрос, а как насчет пожирающей диадемы и жгучей злобы с

Вот еще что приобрел сюда по моему отлично заходит

Лекс как ты смотришь на то чтобы вместо цепной реакции взять рожденный во мраке, а чтобы заменить эффект цепной реакции поставить парочку вот таких

И еще один вопрос как считаешь +3 к камням на посохе будет лучше чем встроенный камень вдохновение
Последняя редакция: artemis7812. Время: 23 нояб. 2019 г., 2:11:32
"
seri0us_cat написал:
Впервые вижу трапера и без ЕБМОМ тинкерскина, и без акробатики. Уже думаю попробовать :D
До этого пару раз делал тинкерскин трапы, арк и айс трапу, вышел на карты и т10 закрывал в 4л, очень душевно. Дамага мб и чуть поменьше, чем у мин, но удобнее в разы. Трапы сила, короче, незаслуженно забытый билд. Лайк за посох, даже не думал об этом, всегда на кинжалах играл. Вирлинги и экстрахаос топ, хотя, действительно, стоят дорого.

Кстати, есть еще куда разгонять билд. Сразу в памяти всплывают шелковые митенки с имплицитом на спеллдмг, плюс на них крафтится (и на шлем вроде тоже?) +1 к камням аое +аое, так туда еще и ауры можно запихать!

Тинкер носят на лайттрапе, потому что эта ловушка не имеет аое. Там, гед есть аое, желательно разгонять это самое аое. Вложения в аое достаточно большие - это 9 поинтов. Увороты требуют вложений 8.
Поэтому приходится выбирать - либо аое, либо увороты.

Я не брал увороты, потому что защитные функции у меня выполняют другие механизмы. Это во-1 аура на слепоту, во-2 хаосголем, в-3 это должна быть броня на ремне но у меня ее не оказалось. Также есть сокращение физы на шапке. Также можно сделать приличное кольцо с +1 красным зарядом, что даст сокращение физ урона на 4%, а не носить азазашную хню как у меня.

Я не люблю акробатику, потому что она требуют больших вложений, при этом лицо от физы начинать страдать еще сильнее. Вместо акробатики я лучше 70% аое возьму.
Акробатика неплохо смотрится на спамерах типа арки, а также для всяких поддерживаемых умений типа грозового взрыва где на месте много времени стоять приходится (попавшие удары могут оглушить и сбить каст). Трапперу увороты нахрен не уперлись. Он всегда в движении и на ноге уворачивается - зачем ему в этой дело еще и поинтами вкладываться? Бред же.

Насчет разгона шмотом - да, есть куда идти. Но только не в аое на шмоте. У меня 200% аое и терять бонусы на шмоте ради 9% это уже не валюэ.
Перчатки лучше брать попроще, но на максимум хп+резисты, чтобы снять все эти проблемы с колец. Кольца имбовые и выбор бонусов разнообразный очень, поэтому обычные бонусы скорее всего потеряются. Горючесть или метка на кольце дадут значительно больше, чем 16% и +1 лвл камней на митенках.
"
artemis7812 написал:
Во, а я уж думал что еще попробовать, Лексу спс
И сразу вопрос, а как насчет пожирающей диадемы и жгучей злобы с

Вот еще что приобрел сюда по моему отлично заходит

Лекс как ты смотришь на то чтобы вместо цепной реакции взять рожденный во мраке, а чтобы заменить эффект цепной реакции поставить парочку вот таких

И еще один вопрос как считаешь +3 к камням на посохе будет лучше чем встроенный камень вдохновение

Кольцо с синтеза имба. Там урона ваще пздц, даже метка рядом не валялась. Про обычную рарку даже речи не идет. Ангвиш на урон огнем + баф эффект просто одним слотом дает % гдето 20 всего урона. Ну это если деньги девать особо некуда. Одно кольцо стоит как почти весь мой билд.
Резервить ману нет смысла. Мана отлично укомплектована.

Я не объяснил почему умелый сапер обязателен, но наверное стоило это сделать.
Сапер дает бонусы от поджогов, шока и охлаждения + сокращает урон от аое.
Поджогов у нас хоть отбавляй, а вот шока и охлаждения нет, потому что воплощение. Поэтому мехаботы обязательны. Также обязателен и вестник пепла. Это уже 60% маны. Поэтому на остатки берется плоть на 25% и все это дело пихаем с наставником куда-нибудь. Ну и точность сверху какого-то там уровня. Оставить 100 маны, а остальную в точность слить.
Под инжир и вотчер придется билд перелопатить. Чот мне лень, есличесн.

Посох на вдохновение очень даже мощный, причем наличие 6л оружия позволит снять каркас и одеть каома. Урон-то огненный, если чо. АОЕ канеш пострадает, зато на лице второй подбородок появится. 6500 лучше, чем 5100.

Брать слепоту в восхождении я бы не стал - маловато пользы. Цепная реакция выглядит намного качественнее.

Самоцвет, имхо, нужен как раз для тех, кто не берет цепную реакцию. Ну или для тех, кто маслом не мазал боеприпасы, и у него область срабатывания печальная.
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 23 нояб. 2019 г., 2:53:09
Чем контрол дестракшн лучше элефокуса? Или я что-то упустил?

Ну даже если учесть 30% критмульти по горящим врагам, элефокус всё равно даёт больше.
"
ThreeOEight написал:

Ну даже если учесть 30% критмульти по горящим врагам, элефокус всё равно даёт больше.

Не больше. С учетом поджогов выходит примерно одинаково.
Вопрос в том, если на мехаботов прицепить пылающий легион - мобы будут считаться горящими или нет? Если да, тогда элефокус намного лучше.
А на какой-то промежуток времени сюда посох мученик невинности не подойдет?
Уже давал себе зарок не рофлить над софтокрщикаи, но опять не удержался.

"
Если кто думает, что траппер очень ватный и поэтому ему обязательно нужны увороты, то я осмелюсь заявить

"
я умер всего 8 раз

*Здесь должна была быть картинка смеющегося человека, но форум не хочет вставлять большие изображения, а редактировать лень*.

без обид
Последняя редакция: The__. Время: 23 нояб. 2019 г., 9:24:54
"
LEXXrus85 написал:
"
ThreeOEight написал:

Не больше. С учетом поджогов выходит примерно одинаково.
Вопрос в том, если на мехаботов прицепить пылающий легион - мобы будут считаться горящими или нет? Если да, тогда элефокус намного лучше.

Считаются.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация