СтоНожей - Мечепад+Вихрь клинков билд

Предупреждение: это мой первый билд. Но поделиться им хочется, так как играю уже 5 лет и форум почитываю, но сборок на физ. уроне мало. Я за конструктивную критику и предложения, так как плохо разбираюсь в механиках игры. Выкладываю скорее из интереса, нежели предложения к использованию.

Плюсы:
1. Высокая скорость зачистки (2 минуты T15). За счёт большого количество скорости и урона по площади.
2. Высокий урон по боссам. Гварды падают за 20 секунд.
3. Можно играть без больших вложений, быстро чистит слабые карты даже в табуле и хорошо усиливается с вложениями.
4. Билд - зажал правую клавишу и победил.

Минусы:
1. Основная механика защиты - увороты и уклонения, а значит умирать будем часто и "случайно" сколько бы денег в билд не вложили. С другой стороны можно танчить боссов не боясь мощных ударов вообще. Шанс уворота от атак и чар 75%.
2. Для комфортной зачистки требует вложения в 6 линк - 3 сферы возвышения.
3. Билд легко умирает от постепенного урона.

Итоговое дерево:
Скрытый текст
https://ru.pathofexile.com/build/8vPVfQ Берётся максимум множителя крита в итоге получем 600% увеличения критического урона, что позволяет нам мгновенно убивать мобов даже на финальных картах.

Предметы и связки камней:
Скрытый текст

Я взял уник "острие холодного железа", за основу билда. Возможно есть более эффективные связки, но мне нравиться иметь ключевые камни умений 30 уровня.
В одном из клинков обязательно шквал клинков + укрепление, это позволяет увеличить выживаемость и урон. Во втором - Точность, чтобы не промахиваться по боссам и продолжать критовать вызывая мечепад.

Голова старконжи необятельна, ключевое здесь 40% увеличение урона от мечепада.
В голову обязательно помимо призыва к бессмертию ставим губительный шаг. Он позволяет при получании удара повысить свои увороты на 40%, что позволяет успеть выскочить или выпить банку на здоровье.

Возможно есть более эффективные уники чем стёганный труп, но я выбрал его так как изначально качался через билд от Гарри на основе вестника льда. Этот уник даёт много уклонения, увеличение урона, а главное области что позволяет нам сразу чистить весь экран.
Ключевая связка камней:
1. Вихрь наносит множество критов, что позволяет активировать сотворение чар при крите.
2. Сотворение чар при крите. Обязательно 20% качество!
3. Усиление критических ударов. Это ещё сильнее увеличивает итоговый урон крита.
4. Мечепад. 5. Вихрь клинков. Оба эти камня являются чарами с физическим уроном, а значит получают +3 к уровню камня. с камнем 4 уровня 6. Усилитель (до усилителя используйте "энергетический заряд при критическом ударе") и ваал версией камней (21 лвл) мы получаем 30 лвл камней! Что даёт громадный урон позволяя убивать за 20 секунд гвардов.

Перчатки так же можно заменить, но они очень хорошо увеличивают наш критический удар и дают буйство которое само по себе даёт много полезных свойств типа взрыва трупов и живого оружия, которое отвлекает на себя.
Камни: гордость для увеличения урона, знамя войны так же увеличит урон и точность. Камень и плот даст выживаемость + урон в зависимости от стойки, я бегаю с песком ради ослепления ближайших врагов, но без понятия работает ли это.

А вот сапоги тут очень важны, они увеличивают наши увороты, которые под эффектом неуловимости вырастают под 75%. Это максимум и так как у нас изначальный уворот 46%, то мы ещё две секунды под неуловимостью получаем максимум уворотов в 75%.
Камни: ставим так же сотворение чар при получении урона добавляя добивание, укус стужи и ледяного голема. Голем буде увеличивать наш крит, укус стужи давать заряды ярости, а добивание позволит и тому и тому убивать боссов на 10% раньше.

Кольца на сопротивление и глобальный крит + здоровье. Билд имунен к отражению физического урона за счёт восхождения убийцы, которое позволяет не получать отражённый урон от критических ударов - а критуем мы постоянно.

Амулет обязательно должен содержать силу, множитель крита и здоровье. Вам не нужен такой дорогой вариант как у меня, до него я бегал с обычным.

Пояс должен содержать "повышение скорости перезарядки умений", это ускоряет откат нашего камня "сотворение чар при критическом ударе", что позволяет ещё быстрее кастовать мечепад. И в идеале силу, чтобы мы могли прокачивать наши камни

Банки:
Скрытый текст
Банка на хп чтобы жить. +Добавляем сопротивление к проклятиям/яду/поджогу/кровотечению на свой вкус. Я ношу именно кровотечение, так как при такой скорости бега можно убить себя быстрее чем понять что на тебе висит кровотечение.
Банка на удачный крит, она заставляет игру 2 раза обсчитать шанс крита и если он у вас выше 60% то под банкой вы критуете постоянно. Что и позволяет избежать физ. рефлекта под перком авантюрист.
Многие монстры хороши против физического урона + у нас мало сопротивление хаосу, поэтому берём фласку атзири в связке с отваром ведьменного огня и даже стойкие к физическому урону монстры умирают за секунды.

Ну и моя любимая фласка на скорость. Обязателен суффикс адреналин повышающий ещё больше скорость передвижение, это позволяет лететь крутясь в вихре.

Восхождение:
Скрытый текст
Класс убийца 1. Ходящий в тумане 2. Критический удар. 3. Смертельный удар. 4. Авантюрист.
Именно авантюрист даст нам бессмертие от отражение физического урона.

Души боссов:
Скрытый текст
Старшая душа - Лунарис. Именно прокачанная душа Лунарис поднимет нам выживаемость. Тут и 10% шанс избежать снаряда и 5% шанс уворота от чар и атак после удара.

Младшая душа - абберат. Снизит урон от огня и позволяет не страдать от огненной земли.

Начало игры:
Скрытый текст
Взять 5 линк или табулу. Качаться через вихрь клинков. После 2-го восхождения переключиться на сотворение чар при крите взяв мечепад. При получении 6 линка играть воткнуть в него и вихрь. До камня усилитель использовать энергетический заряд при критическом ударе

ВИДЕО:
Скрытый текст

Т15 с физ. рефлектом и снижением увортов за 2 минуты:https://youtu.be/mty7bdyPqws
Т16 Гидра за 20 секунд:https://youtu.be/XsexctkZWnQ

UPD: По совету участников темы, добавил камень жестокость, проклятье "беззащитность" и банки на увеличение урона типа "переполненная чаща" и урон ещё вырос, но это привело к тому что на картах с физ. рефлектом стало часто убивать, так что на ваше усмотрение.
UPD2: Убер элдер убит.
Последняя редакция: Cseron. Время: 28 нояб. 2019 г., 1:48:18
Last bumped on 25 нояб. 2019 г., 14:20:36
Видеа срочна!!!!!!!!!!!
Жду лигу саммонеров где убьют самонеров и апнут другие классы (да это жоска)
Что-то долго 20 сек на босса, если основные скилы 29 лвла там вообще урона за глаза должно быть
ку
Даже если учесть прибавку от фласки Атзири и 5 визер стаков, Жестокость даст большую прибавку чем инкрис крит дмг или Усилитель 4.

"
укус стужи давать заряды выносливости для выживани
Укус стужи даёт шанс на получение зарядов ярости, не выносливости.

"
А вот сапоги тут очень важны, они увеличивают наши увороты, которые под эффектом неуловимости вырастают под 90%

Шанс уворота не может превысить 75%.

"
знамя страха тоже увеличивает урон из-за проколов

Увеличивает урон только для Вихря. А вихрь наносит примерно 8% от твоего общего урона. Куда лучше взять Знамя войны - оно даст урон всем скиллам, а также повысит меткость которую ты так отчаянно набираешь на дереве.

"
Следите чтобы хватало маны у меня в итоге точность лишь до 19 лвл прокачана из-за нехватки маны.

Потому что в связку с наставником надо линковать камни с наибольшим резервом маны. Если поменять "камень и плоть" со знаменем то получишь ещё ~2% маны сверху. А по идее неплохо бы добавить увечье к "камень и плоть".

"
Билд имунен к отражению физического урона

Я бы посмотрел видос где ты бегаешь карту с рефлектом имея 0 армора. Рано или поздно ты нанесёшь некритовый удар и если увороты не сработают на рефлект => добрый вечер
Спасибо большое за конструктивную критику! Внёс изменения в билд.

"
ThreeOEight написал:
Даже если учесть прибавку от фласки Атзири и 5 визер стаков, Жестокость даст большую прибавку чем инкрис крит дмг или Усилитель 4.

Но в таком случае нам придётся избавиться и от фласки Атзири и ведьмовского огня ибо они не дадут урона? И использовать их как защиту не более. Есть мысли по этому поводу?

Скоро сделаю видео с рефлекто и прикреплю к билду. Чистит спокойно)
Еще пара слов про "иммун к рефлекту".
Убийца очень боится карт с проклятием слабости, потому что оно режет и урон, и шанс крита, и множитель крита одновременно. Убийсо канеш критует как царь, и даже под слабостью у него критшанс норм, но все равно, возможностей откинуться от рефлекта у него становится заметно больше.
Не носить фласку на антикюрс, нууу какбэ ладно.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
Cseron написал:
"
ThreeOEight написал:

Но в таком случае нам придётся избавиться и от фласки Атзири и ведьмовского огня ибо они не дадут урона? И использовать их как защиту не более.

Нечестивое могущество с перчаток так же ничего не даст. Можешь подумать и над их заменой, если Буйство не критично.

На счёт "использовать как защиту" даже не думай, либо смотри в сторону других уник фласок на деф\урон, либо крафти обычные.
У тебя с банок есть защита от кровотечения и заморозки, но нет от проклятий, на что обратил внимание LEXXrus85, и шока. Т.к. у тебя нет источников для создания осв. земли можешь юзать соответствующую банку, в сумме получишь 6% хп\сек регена, 40% урона, 100% к шансу на крит по врагам на земле + доп св-ва. Рекомендую её сделать с зарядами при нанесении крита.

P.S> Что нынче профитнее из банок брать под билды с не-нулевым уклонением? %уклона? флат уклон?
P.S.S> И есть ли смысл в аквамариновой фласки с иммуном к фризу?)
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:

Мне кажется, аквамарин нужен только на случай когда у тебя элефокус, а тебе уперлось рогом гипотермию поюзать. Ну а как еще охладить врага по-быстрому?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
Wasfill написал:

Мне кажется, аквамарин нужен только на случай когда у тебя элефокус, а тебе уперлось рогом гипотермию поюзать. Ну а как еще охладить врага по-быстрому?

Вортекс) Дешёво и сердито + можно прикрутить сурдж\усиление чила.

Меня больше св-во на игнор урона холодом вдохновляет на фласке. Додж на минималках, так сказать.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Покажите видео!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация