AuraBot 3.9(3.8-3.7) 15 Аур, 2 Проклятия, через броню Saqawal's Nest (Не для новичков)




ВНИМАНИЕ ВАЖНО

Я КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННЫЙ БИЛД НОВИЧКАМ.

В силу того что я начинающий гайдер,я могу упустить очень важные моменты которые для новичков очень критичные.

Обновленная инфа по билду в 3.9
Скрытый текст



Данный гайд на форуме является лишь текстовой адаптацией моего видео гайда.


Для более точной информации рекомендую смотреть видео гайд


>>>>>>>>>>> https://youtu.be/-4A9lxNwqHc <<<<<<<<<<<<<

Все вопросы по билду можно задать мне в лс на форуме, в комментариях к данному посту , в комментариях к видео или мне лично на стриме.

Стримить я буду с 13 числа. https://www.twitch.tv/31def31

Гайд писался во время пачта 3.8, так что в патче 3.9 возможны небольшие изменения.



Плюсы
/ минусы




ТЫК

Плюсы

1)Довольно не плохая выживаемость , хоть и билд не может фейстанчить боссов , но так как наша задача стоять сзади кери и давать ауры мы практически не умираем.

2)Разнообразие , этот билд непохож на другие и по этому этот билд может доставить вам удовольствие , но это не точно.

3)Востребованность - даже если у вас нету друзей с которыми можно по бегать , вам не составит никакого труда их найти в игровом чате.

4)Высокая скорость передвижения и зачистки при наличии адекватного кери

5)Большое количество вариаций билда , что позволит вам в любой момент респекнутся в другой билд если вам мой не понравится или вообще спекнутся в дд билд.

Минусы

1)Зависимость от других ,билд не может сам наносить урон и поэтому вы не сможете играть в соло если ваш друг не в игре. Придется искать других людей в игровом чате, что в вашему счастью не составит большого труда.

2)Гемплей не такой яркий как хотелось-бы

3) Билд не самый простой в освоении из-за его специфичности не рекомендую новичкам которые играют менее 2-3 лиг.

4)Сложная прокачка билда придется или сидеть на шее кери начиная с 3 акта или качаться другим билдом и потом спекаться в аура бота , что может сильно ударить по карману в начале лиги.

Из явных минусов пожалуй все.


Но хотелось бы еще сказать за стоимость и билда , я не смог отнести этот пукнт не к плюсам не к минусам , цена на данный билд является довольно средней , но цена на некоторые вещи кусается возьмем к примеру шапку с чаркой или Джевел Вочерай цена на них будет в районе 4 екзов , хотя все может быть не так плохо.
В любом случае цена на данный билд для меня не большая , и насколько этот билд дорогой для вас решать вам , вот ссылка на поб данного билда , зайдите и не поленитесь проверить цены на гир , играть всё-таки вам.

ПОБ https://pastebin.com/qegRLKwy




ПОБ


ВИДЕО
ТЫК
ПОЛНЫЙ ВИДЕО ГАЙД ПО БИЛДУ
https://youtu.be/-4A9lxNwqHc
На запись я этим билдом еще не бегал так что похвастаться особо нечем, но могу заверить вас что билд чувствует себя не плохо, я бегал на нем и шахту 400+ и фармил по кд Убер Элдера, если не ловить все прокасты лицом то все в порядке.


Левелинг
ТЫК

Вкратце про левелинг , у нас есть 2 варианта.

Первый пройти сюжетку в соло любым билдом который можно найти на форуме , после чего спекнутся в аура бота.Не рекомендую на начале лиги потому что придется менять все дерево прокачки что хорошо ударит по карману в начале лиги.

Второй вариант пойти качатся в пати с кери с самого начала.
Расскажу чуть поподробней об этом варианте.

И так для начала надо пробежать до 3 акта в соло, делаем мы это при помощи скилов Frost Bomb (Морозная бомба) и Explosive Trap (Взрывная ловушка) , после прохождения первого акта идем в город первого акта и покупаем Storm Brand(Клеймо бури) , и начинаем пользоваться им , в 2 акте получаем за квест ауру Herald of Thunder(Вестник грома) , включаем и бежим так до 3 акта , в 3 акте получаем за квест ауру Anger(Жгучая злоба) , и покупаем ауру Wrath(Грозный гнев) , к этому времени у нас должен быть примерно 24 уровень , и дерево талантов должно выглядеть примерно так .
ТЫК


С таким сетапом мы включаем две ауры Anger и Wrath,и бежим в первый акт за скилом Smite(Кара) , которым надо бить врагов каждые 4 секунды чтоб давать кери ауру на доп урон.

Все теперь самое время сесть кери на шею и бегать за ним до победного конца , не забывая периодически юзая смайт для ауры . Под конец 3 акта нам надо выполнить квест в библиотеке у Сиоса , чтоб по завершению квеста купить камень Generosity(Щедрость) у торговца в городе.Этот камень надо слинковать с нашими аурами .Также надо купить у сиоса ауру Grace(Грация) включаем ее как только нам будет хватать на нее маны , это произойдет в районе 50 уровня.
Бежим так до 8 акта, там нам надо в награду за квест The Wings of Vastiri(Крылья Вастири) взять джевел на снижение резервируемой маны.

И сразу вставляем его.
Теперь мы готовы пробежать последние акты и выйти на карты.
С выходом на карты начинаем потихоньку одевать гир на наш билд.И спекатся из Хп версии в Ес.
Поэтапное дерево прокачки можно найти в ПоБе https://pastebin.com/qegRLKwy


Gems / Links/ Gear
ТЫК

ШЛЕМ
ТЫК

ОРУЖИЕ
ТЫК

ПЕРЧИ
ТЫК

БРОНЯ
ТЫК

ЩИТ
ТЫК

БОТИНКИ
ТЫК

КОЛЬЦА
ТЫК

ПОЯС
ТЫК

АМУЛЕТ
ТЫК

БАНКИ
ТЫК






ДЖЕВЕЛЫ
ТЫК

В данном билде я использую 17 джевелов, два из них это абисал джевелы в поясе на минус мана резерв.

Один джевел на минус 3% мана резерва который мы берем еще на сюжетке.

И вотчер с свойством на 17% маны как экстра энерго щит под действием кларити.
Остальные 13 джвелевов это рандомные джвелы на корапт -1% мана резерва, на старте лиги берем любые джевелы главное это корапт, потом уже когда все будет одето можно менять все эти джевелы на другие,с тем же кораптом но уже с нужными нам статами и увеличение енерго щита.



Пантеон
ТЫК

БОЛЬШОЙ

МАЛЕНЬКИЙ



БАНДИТЫ

Убить всех.


Всем спасибо за внимание ,не судите строго это мой первый гайд, напомню что полную версию гайда с всеми подробностями вы найдете в моем видео на ютубе.

https://youtu.be/-4A9lxNwqHc

Возможно я скоро допишу подробности билда как в видео, но сейчас 2:30 ночи а я все еще пишу текстовую версию, пожалуй отложу на потом.

Также когда выйдут пачноуты я внесу в билд правки.


Последняя редакция: 31def31. Время: 29 дек. 2019 г., 13:02:01
Last bumped12 февр. 2020 г., 6:42:20
Эмм... Почему у тебя в билде ЕСа меньше, чем у меня хп на лайф ауработе?Оо
https://pastebin.com/AGtZndTY

И в чём профит данной броньки? Тушка Виктарио смотрится лучше т.к. ты не реализуешь статы.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 дек. 2019 г., 4:05:48
"
Wasfill написал:
Эмм... Почему у тебя в билде ЕСа меньше, чем у меня хп на лайф ауработе?Оо
https://pastebin.com/AGtZndTY

И в чём профит данной броньки? Тушка Виктарио смотрится лучше т.к. ты не реализуешь статы.


Про ХП и ЕС скажу так , в данном билде далеко не самый лучший гир, начнем с джевелов, на них надо брать силу,и ЕС если поменять все джевелы на норм ЕСа будет больше,Бижа и щит тоже без нужных стат, + пояс который дает только мана резев , если его поменять на хороший пояс на ЕС базе будет лучше.
В чем профит я говорил в видео, ты видать его не смотрел, я писал что еще не успел дописать эту тему на форуме, но для тебя вкратце отвечу, если в двух словах , что броня сакаваля дает больше мана резерва за счет того что у нее 10% глобального снижения резервируемой маны, то есть мы сможем одеть больше аур-проклятий, что даст нам больше выживаемости(или урона) в зависимости от выбранных проклятий.Если по цифрам тушка виктарио дает больше урона на кери, но это если не учитывать аспекс авиана, и доп ауры(проклятия). на выходе мы получаем по факту броню не хуже виктарио.
Напомню что билд я не успел хорошо одеть, это скажем так ендгеймовая его вариация, но далеко не конечная, еще есть куча пространства для улучшения.
Напомню что я писал, я закрывал в этом билде весь контент без особых проблем.И даже не заметил как вкачал 97 уровнь.
Надеюсь ответил.Если что пиши еще вопросы.
P.S. Вот статы выживаемости (в побе была выключена дисциплина,ты наверное из-за этого подумал что ЕСа меньше чем у тебя ХП, вот глянь с включенной аурой)
ТЫК
Последняя редакция: 31def31. Время: 11 дек. 2019 г., 4:53:02
Фуф. 6.5к намного лучше, почти в полтора раза =)
Видосы не смотрю, сорян.

Аспект с тушки даёт ~10% мса и 10% шанса на дд. Если у тебя в базе этого шанса нет, то это чистые 10% more для билдов через удары. Если есть, то уже не так "вкусно".
Проклятия это отдельная песня, на боссах они жёстко режутся, мап моды есть на их ослабление и, самое главное, у тебя нет возможности использовать их на Хекспруф картах => ты просто тратишь ману и слоты впустую.
При этом ты теряешь %усиления аур. Билд со 101% усилением аур прекрасно реализует все доп. приколюхи с аур (через тушку Виктарио). Это 4-5% АСа, 2% физ редакшена, 8-10% урона за ауру. Суммарно с 18-20 аур набегает приличная сумма.

Да, Нечестивый страж не стоит игнорить. У тебя считай нет источников восстановления ЕСа кроме речарджа, а без этого умения даже он не спасёт от луж\дотов.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
Фуф. 6.5к намного лучше, почти в полтора раза =)
Видосы не смотрю, сорян.

Аспект с тушки даёт ~10% мса и 10% шанса на дд. Если у тебя в базе этого шанса нет, то это чистые 10% more для билдов через удары. Если есть, то уже не так "вкусно".
Проклятия это отдельная песня, на боссах они жёстко режутся, мап моды есть на их ослабление и, самое главное, у тебя нет возможности использовать их на Хекспруф картах => ты просто тратишь ману и слоты впустую.
При этом ты теряешь %усиления аур. Билд со 101% усилением аур прекрасно реализует все доп. приколюхи с аур (через тушку Виктарио). Это 4-5% АСа, 2% физ редакшена, 8-10% урона за ауру. Суммарно с 18-20 аур набегает приличная сумма.

Да, Нечестивый страж не стоит игнорить. У тебя считай нет источников восстановления ЕСа кроме речарджа, а без этого умения даже он не спасёт от луж\дотов.


За нод Нечестивый страж согласен ) я хз какая муха меня укусила что я играл без него), а по проводу проклятий их всегда можно поменять на еще большее количество аур) допустим Вар баннер или еще чего, да и проклятья если честно не такие плохие как ты описал, да есть свои минусы , но я не считаю что они настолько плохи что их нельзя юзать, в случае чего можно вообще убрать проклятия и взять на дереве еще больше ЕСа , и отказаться от пояса для еще более хорошей выживаемости. В любом случае этот билд всего лишь мое имхо, и он не претендует на звание лучшего билда на аура бота,к тому же это лишь первая версия данного билда,я планирую его улучшать в дальнейшем, взвешивая каждое свое решение по каждому аспекту билда.Большое спасибо за все что ты пишешь, это дает пищу для размышлений.
31def31, удачи в оптимизации\улучшении билда!
И поищи на досуге Силу кротких с -резервом (3% резервации ценой 30% АОЕ и 3% усиления) и ваальский джевел на усиление аур, дабы 100% набрать в сумме.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
31def31, удачи в оптимизации\улучшении билда!
И поищи на досуге Силу кротких с -резервом (3% резервации ценой 30% АОЕ и 3% усиления) и ваальский джевел на усиление аур, дабы 100% набрать в сумме.

Спасибо, буду смотреть и чекать разные варианты.
Я люблю саппортить, в этой игре к сожелению не доводилось, ибо только 1 друг играет и рабочие графики не очень совпадают. А с незнакомцами делить лут довольно проблематично.
Посмотрел на билд и возник вопрос, почему бы смайт(кара) не махнуть на анимейтед гварда, и непонятная уара при ударе, может поменятся на пачку аур
к примеру на моем петоводе гвард раздает ауры
оружие
укрепление
добивание
повышение множителя крита 50%
повышени рарити 30%
ботинки
+10%мувспида
перчи
доп проклятие с завааленым на них проклятием
и шапка на вкус и цвет
или фосилами на -9% пробивание к любому урону
или маска на +15% дамага
ну и тело
лично меня привлекает Garb of the Ephemeral
Скорость действий ближайших союзников не может быть уменьшена ниже базового значения
Ближайшие враги не могут наносить критические удары


при этом у гварда будут кап резистов, хп под 70к минимум, плотный ес
а демеджа с гулькин нос, так что добивать будет ДД

Как по мне дворянка стала слабее как саппорт после патча 3.2 когда ей срезали доп урон для ближайших союзников на доп урон только для приспешников. На счёт аниматрона: задумка интересная, но проблема в том что мы не петоводы, которые могут разогнать хп аниматрону до 80-100к, ауроботы. Аниматрон напрмиер у меня 22000хп, и он бывает умирает а это лишние расходы от 1.5 до 4в (смотря на то играете ли вы с эфемерным облачением и царетворцем или с чем то одним)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация