[3.9] Элементалистка – ледяные големы – огромный урон – проходит весь контент

Вижу, что есть интерес к големам. Поэтому и написал данный гайд. Билд придуман не мной.
Кто осилит En-форум - посмотрите эту тему от bamper1
Либо просто сравните, кто как играет через големов на poe.ninja

Плюсы:
+ Огромный урон
+ Отличная скорость зачистки карт
+ Весь контент, все боссы умирают
+ Хорош для фарма лабы
+ Возможен для ХК (но не SSF)
+ Возможен для старта лиги
Минусы:
- Не самая лучшая выживаемость
- Мин-Макс очень дорого

+/- Своеобразный однокнопочный геймплей. Не всем это нравится
+/- Карты с физ.рефлектом не ходим

КАК ЭТО РАБОТАЕТ
Мы имеет 10 големов.

Это урон 1 ледяного голема. У нас их 7шт.
Один каменный, один хаоса и один молнии - для баффов.
Големы сами убивают все что видят. Вам надо изредка кидать клеймо бури, чтобы накладывать проклятья и для срабатывания Равновесия стихий (вы наносите урон молнией, големы бьют физ.уроном + холодом)
Для выживаемости взят "Разум превыше материи". В итоге мы имеем ~5.5-6.5к eHP

PATH OF BUILDING
https://pastebin.com/nJghP4AW
Программу Path of Building можно скачать тут
Очень рекомендую в этой проге разобраться, т.к. она дает огромный простор для анализа и построения билдов

ДЕРЕВО

Дерево для 95 лвл
Рекомендую качать минимум до 95, т.к. для нашего выживания важно собрать все доступные ноды на хп.
Как апнуть 95?

Все эти карты бегаются в пати из 6 человек (часто собираются на "/global 820 en"). Каждый открывает по карте.
Богадельня Паршута (т14)- много опыта, но опасная. Рекомендую, только если есть опыт.
Испытание труса - не плохой вариант, если т14.
Карта Предвестника - отличный бюджетный вариант. Пробежав в группе 6 карт вы вероятнее всего окупите ее осколками.
Карты разломов - если есть валюта.

Поэтапная прокачка

Я предлагаю стартовать и проходить сюжетку через Клеймо бури, которое хорошо зарекомендовало себя для старта лиги. После сюжетки по мере накопления валюты и приобретения необходимых уникальных пердметов постепенно перестравивать дерево в големансера. Во время сюжетки проходить квесты, которые дают нам очки сброса умений. Всего можно получить 20 таких очков (по 2 в каждом акте), и нам нужны будут все 20.

Если это уже не первый ваш персонаж в лиге, то при прокачке помогут некоторые уникальные предметы:

Если же вы только начали, тогда первым делом берем дворянку ради камня Боевой раж. Убиваем Хиллока, в городе все добро скидываем в сундук. Проверяем у торговца жезлы. Нам надо 3 сокета ССЗ. Выходим. Создаем себе ведьму. Очень тщательно и скрупулезно придумываем имя персонажа. Узнаем, что такой ник уже занят ^_^ И начинаем
1 акт
Волна холода + Колдовской выброс (1 уровня, не качайте этот камень) + Боевой раж
Взрывная ловушка + Урон молнией
Огненный рывок

После 1 акта получаем Клеймо бури и во 2 акт идем так:
Клеймо бури + Урон молнией + Боевой раж
Огненный рывок + Колдовской выброс (1 уровня)
Возврат клейм, Вестник льда, Вестник грома

С 3 акта начинают выпадать 4линки. Проверяем торговцев. Ищем СССЗ или СССС для нашей основной связки. На белые вещи с нужными сокетами кидаем сущности, алхимки экономим.
Клеймо бури + Ускоренное сотворение чар + Возбуждение + Боевой раж/Урон молнией
Возврат клейм + Колдовской выброс (1 уровня)
Огненный рывок + Ускоренное сотворение чар
Вестник льда, Вестник грома

Дерево
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.9.1/AAAABAMCAQSzCPQQWBEtJNgsnDLRPAVEq0VHRZ1TUlWuVkho8mpDcWl0pXYRd-V8g4IQgpuFbY-mmuCiAKcIvOrAZsry1YHYJN-w5FXr7u988B8=

В 4 акте мы получаем нашего первого голема. Берем голема молнии. В 3 акте берем Знамя войны
Связки все те же.

К 6-7 акту дерево такое:
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.9.1/AAAABAMCAQECBAcEswj0EFgRDxEtHNwk2Cj6LJwy0TWSOlg64TsNOz88BUGHRKtFR0WdTLNN41NSVa5VxlZIYSho8mpDa9txaXSldhF35XyDghCCm4LHg9uFbYbKj6aa4KIAplenCLc-uJO7AbzqwGbK8tAf1AfVgdgk2L3cjd-w5FXr7uyK73zv6_Af8kX56P4K_o8=
Проходим первую и вторую лабу. И у нас уже 4 голема.
Берем каменного, молнии, хаоса и ледяного. Если возьмем Скульптора, то еще +1 голем. Но лучше пока оставить жезл на урон чар.

В 9 акте рекомендую задержаться на кровавом акведуке, т.к. нам очень пригодится табула, а там выпадают карточки на нее. Собираем хаос сеты, если не лень.

В Табулу вставляем нашу основную связку на големов.
В 10 акте перед убийством Китавы - пройдите третью лабу.
К выходу на карты дерево такое:
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.9.1/AAAABAMCAQECBAcEswj0C2EQWBEPES0c3CTYKPoqTSycMtE1kjpYOuE7DTs_PAU8LT8nQYdEq0VHRZ1GcUrITLNN41FMU1JVrlXGVkhhKGjyakNremvbbqpvnnFpdKV2EXflfIN9W4IQgpuCx4MJg8yD24VthsqPpprgogCmV6cIrEevbLB3tfK3PriTuwG86sBmxq7Iv8pKyvLQH9QH1YHYJNi93I3fsORV6-7siu987-vwH_JF-ej-Cv6P

Далее берем наше оружие и щит, копим на самоцветы/амулет и переделываем дерево. Нам надо 20 очков сброса.
https://ru.pathofexile.com/fullscreen-passive-skill-tree/3.9.1/AAAABAMCAQDuAQIEBwSzCPQLYREPES0UqRo4HNwnLyj6Kk0snCzpMtE1kjpYOuE7DTs_PC0_J0GHRUdFnUZxSshMs03jUUxTUlXGWfNhKGjyakNremvbbqpvnnKpe8N8g31bgseDCYNfg8yD24UyhrOGyoqvjr6PGpARkFWSwZitmuCiAKZXrEesqq9ssHe18rc-uJO7AbzqwGbE9sauyL_KStAf1AfYvdyN3uXfsOvu7Irv6_Af8kX56P4K_o8=

ЭКИПИРОВКА

ТЕЛО

Сначала подойдет Табула

Потом любой рарный 6 линк или Табула на +1 к камням
Для энд-гейма несколько вариантов:
1. Дешевый относительно вариант - Кожа верных. Ищите с нужными цветами (4 красных/синий/зеленый)

2. Вариант дорогой - Рарная (100+ максимум хп, увеличение хп, +1 к размещенным суппорт камням). Рарная даст меньше урона, но больше хп + резы, броня и прочее

Либо ищите коррапченные уникальные брони с нужными цветами

Можно еще рассмотреть Кожа Повелителей (но только если у вас все камни уже осквернены)

АМУЛЕТ

Первородная цепь – один из самых важных предметов. Во-первых, дает+3 голема. Во-вторых, 80-100% скорости големам. Без этого амулета големы медлительны.
Так же обратите внимание, что этот амулет режет урон и здоровье големам.
Масла

На амулет мажем маслами Шепот Рока (дает +1 проклятье, надо черное масло и два золотых).
Если можете себе позволить камень Пробужденный: Проклятие при попадании 5 лвл, тогда вместо Шепот Рока берем Ненасытная Орда (Изумрудное, два Перламутровых)
Либо можно взять Повелитель Големов на амулете и сэкономить 5 нодов на дереве
Учтите, что второе проклятье очень увеличивает наш урон. Старайтесь получить его как можно раньше

ОРУЖИЕ

Скульптор стоит дешево, дает +1 голема
Дорогой вариант через лук или жезлы

ЩИТ

У нас взято умение ‘Посмертное покровительство’ (Все бонусы от щита в руках применяются к вашим приспешникам вместо вас). А значит наши големы будут практически все время под зарядами энергии и ярости (это гигантский буст урона). Два скульптора будут хуже.

ПЕРЧАТКИ

Дают дополнительный урон от холода

КОЛЬЦА

Для холодной ненависти. Аура дает приличную прибавку к урону и не тратит маны
Второе кольцо рарное с хп, резистами, маной. Урон приспешников по возможности.

ШЛЕМ

Рарный Костяной шлем с хп, маной, резистами и +2-3 к уровню камней приспешников
Если позволяет бюджет - Костяной шлем древнего 86 itemlvl

САПОГИ

Скорость бега
Хп
Мана
Резисты
Уворот
Идеальный вариант сапоги Древнего с 35% скорость передвижения

ПОЯС

Два варианта
1.Темные тиски
Хп, резисты, мана
2. Ремень древнего
Маскимум хп, увеличение максумима хп 12%, мана, резисты
Первый даст слот под самоцвет, второй даст больше хп

На одном из рарных предметов необходимо + к ловкости для Призрачного бега и Спешки ваал

СВЯЗКИ КАМНЕЙ

Основная связка в доспех

Голема льда старайтесь получить 21/20, Усилитель 4 лвл. Урон приспешников можно обычный
Шлем

Ставим 3 разных големов + усилитель
(Огненного голема мы не используем, т.к он для нас не особо полезен)
Оружие

Знамя войны используем всегда как ауру.
Щит

Спешку мы используем только ваал.
Перчи и сапоги

"
По умолчанию, цель может иметь только одно проклятие единовременно. Наложение на цель нового проклятия, заменит старое. Взятие ключевого умения Шепот рока позволит вам накладывать на противника единовременно еще одно проклятие другого типа.
© Path of Exile Wiki

Пока нет второго проклятья - используем наказание. Если у вас есть на амулете Шепот рока – берем 2 проклятья. Другой вариант – взять камень ‘Пробужденное проклятье при попадании’ и на амулет мазать что-то другое.

Призыв к бессмертию и сбор для выживания. Подношение плоти для баффа големов. Прокачивайте эти камни до определенного уровня, чтоб связка работала. Либо подношение плоти качайте до максимума и кастуйте сами.
Кольцо

Вставляем в Личинку сущности. Получаем очень существенный прирост урона. И не резервируем ману, которая нужна нам для MOMа (Разум превыше материи)
Если у вас только 1 проклятье, используйте Наказание. Поменяйте связки. Проклятье вставляем в щит.
В 4 линк например

ПРОБУЖДЕННЫЕ КАМНИ

В первую очередь, нас интересует Пробужденный: Проклятие при попадании. На 5 лвл он дает +1 проклятье (на амулете можно взять Ненасытную Орду). Также не будет лишним шанс наложения проклятья на врагов со свойством Заговоренный.
Остальные пробужденные камни - если позволяет бюджет.

САМОЦВЕТЫ

1шт Камень внутренней силы (покупаем на трейде либо продаем торговцу 3 других Первородных камня)
1шт Первородная мощь нужна для агрессии нашим големам. Смотрим только на ‘Максимум здоровье големов…’
2-3шт Первородное господство . Стремитесь к 20% скорости атаки
8-9 шт Первородная гармония. Это наш урон. Увеличение урона 16-20% за каждый тип големов - Берите 20%.
По поводу скорости перезарядки. Методом научного тыка, выяснилось:
Первый стат ‘скорость перезарядки умений големов повышена на 20-30%’ Это кулдаун вашего умения призыва големов. Нам особо не важен.
Второй стат ‘Скорость перезарядки големов повышена на 30-45%’. Это кулдаун умений самих големов. У ледяного голема есть обычная атака ближнего боя, атака Snowman Roll (Cyclone) и чары Icicle Barrage (Ice Spear). Самый большой DPS наносит Cyclone. По умолчанию кастуется раз в 6 секунд. С гармониями раз в 1,19с (с лучшим ролом всех Гармоний), либо 1.62 (с худшим ролом).
Имхо, эти статы вообще не важны. Важно чтоб гармоний было много. Поправьте, если я ошибаюсь

В пояс самоцвет бездны на хп и провокацию. Вместо провокации можно ослепление или скованность.

Также рекомендую на одном из самоцветов иметь имплицит "На вас нельзя наложить эффект оскверненной крови"

ЛАБИРИНТ (восхождения, зачарования)

Восхождения
1. Слуга стихий
2. Повелитель стихий
3. Несущая разорение
4. Светоч гибели

Зачарования
Шлем:
40% увеличение урона големов льда
150% усиление эффекта, дарующего вашими каменными големами
Подношение плоти дарует дополнительное 21% повышение скорости атаки (качайте Подношение плоти по максимуму и уберите из связки квдт)
Перчатки: любое
Обувь:
-8% шанс уворота от ударов атаками, если вы недавно получали критический удар
-6% шанс уворота от ударов чарами, если вы недавно получали урон от чар
-Регенерация 1.5% здоровья в секунду, если вы недавно получали удар
-50% повышение скорости регенерации маны, если вы недавно сотворяли чары
-8% повышение скорости передвижения, если недавно вы не получали ударов
-Урон пробивает 8% вражеских сопротивлений стихиям, если недавно вы не совершали убийство

БАНДИТЫ

Убить всех

ПАНТЕОН

Большая: Лунарис (можно и Солярис для фанатов)
Малая: Граткул (в лабиринт или для боссов можно Рюслату или Гарухан)

ФЛАКОНЫ

Обязательные суффиксы на снятие кровотечения, проклятия, яда (рубцевания, оберега и исцеления соответственно). Бестиарий может помочь с получением нужных свойств.
Пятый флакон на выбор

СОВЕТЫ С ЭНДГЕЙМОМ

Шейпер, Элдер и Уберэлдер убиваются легко. Надо лишь знать механики атак боссов, вовремя уклоняться. Големы все сделают сами.
Атзири и Убератзири – некоторые големы дохнут на зеркале. Просто призываете новых. Можно сбор переставить и кастовать его самому подальше от зеркала на стадии копий. Либо использовать перчатки Хватка триады с 4 гнездами одного цвета.
Сирус – самое сложное – добежать до него мимо бурь. Урона для убийства достаточно. Пока големы бьют его – бегайте кругами. Прежде, чем идти на него - посмотрите гайды на Ютубе. И не умирайте на нем, если вас зажали бури - делайте логаут
Зал великих мастеров – если големы дохнут, призываем новых. Можно всех 10 ледяных. Если попадается блок или огромный энергощит – ставим камень голема хаоса в основную связку взамен урона приспешников и призываем их 10 штук. Либо против блока есть скиперт Костёр (Balefire)

ВИДЕО

Elder
Uber Elder за 3мин
Т16 Феникс
Шейпер

"
inanimate74 написал:
Мои убийства EndGame боссов этим билдом в разных вариантах.

Elder 7 големов льда
https://youtu.be/-YF1e3FoXl0

Shaper 7 големов льда.
https://youtu.be/KdbQDIhqYao

Мое первое убийство сируса в варианте 6 големов льда. +1 голем огня.
Это первое убийство. Так что есть смерти...
https://youtu.be/axcwch8rCVE

Второе убийство Сируса. Всего 2 смерти уже.
https://www.youtube.com/watch?v=FMv8BVSE8Ts

Убийство Убер Атзири (*смена перчаток делается против рефлекта от зеркала)

https://youtu.be/9TzFcco3EaM

Предложениям/пожелания приветствуются. По мере возможностей гайд буду дополнять.
Последняя редакция: POE_trunq. Время: 2 февр. 2020 г., 22:27:13
Last bumped on 4 июня 2020 г., 10:32:34
Будем пробовать )
дпс в цифрах примерно какой?
"
user85762 написал:
дпс в цифрах примерно какой?

Сейчас с 4 усилком и 21/20 големом

Это урон только 1 голема. А их 7
Последняя редакция: POE_trunq. Время: 5 янв. 2020 г., 5:19:33
Хм, выглядит привлекательно.
Привет!
А с шестью ледяными големами не лучше? + взять огненного
Мои убийства EndGame боссов этим билдом в разных вариантах.

Elder 7 големов льда
https://youtu.be/-YF1e3FoXl0

Shaper 7 големов льда.
https://youtu.be/KdbQDIhqYao

Мое первое убийство сируса в варианте 6 големов льда. +1 голем огня.
Это первое убийство. Так что есть смерти...
https://youtu.be/axcwch8rCVE
И только с 6 големами я смог его убить. С 7 оставлял 15%HP.
Ну руки у меня не самые лучшие и с тучами у меня проблемы.
Не до конца шарю в их механике.

Скажу свое личное мнение. Мне 6 големов понравилось больше.
Ощущается ДПС больше. Может POB что то не достчтывает. Но так кажется.
И это дешевле получается.

Все отличие от описанного билда в том что вместо усилка в шапке берем доп голема огня.
Последняя редакция: inanimate74. Время: 5 янв. 2020 г., 9:09:45
Думаю, стоит написать, что на карты с физрефлектом просто надеваем перчатки триады. Я вон их в рюкзаке ношу с собой всегда, позволяет никогда не вчитываться что там pf моды на картах) умерли големы на старте карты - переодели перчатки и дальше идем. Ну и на одноразовых порталах Заны тоже выручают.
Ну и по Hall of Grandmsters - у меня не получалось ни с ледяными, ни с хаосными, некоторых Мастеров они не пробивали. В итоге решилось триадой с двумя белыми сокетами, ледяными големами, камнем на уменьшение блока. Возможно, тоже стоит добавить.
Ну и реальная цена гира, с которым начинает без проблем умирать весь эндгейм и т16 - 10 ex. Не так и дорого. также в старой теме у меня был пост, в котором ступенчато расписывалась вся покупка гира. Может, стот добавить нечто подобное?
Последняя редакция: Cppnasm. Время: 5 янв. 2020 г., 9:28:25
"
Cppnasm написал:
также в старой теме у меня был пост, в котором ступенчато расписывалась вся покупка гира. Может, стоит добавить нечто подобное?
Конечно стоит!
Очень рекомендую один из камней приобрести или заккораптить с таким корраптом
На любом камне!!!

Из бавит Вас от множества смертей.

ОЧЕНЬ!!! рекомендую.

Еще добавлю. Билд Очень хороший фармер лабы. Из за хорошего регена
в ловушках можно просто стоять и по лаве бегать. Жизнь не будет даже уходить.

Билд не такой уж и дорогой. И готов к старту лиг. Я им ситартанул и спокойно играю.
Я не думаю что его будут нерфить. Он достаточно балансный. Никого не ваншотит.

Последняя редакция: inanimate74. Время: 5 янв. 2020 г., 10:13:23

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация